Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2201
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Джони ~ а почему последний раз ???)))))
  • 0

#2202
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони ~ а почему последний раз ???)))))

Ну на данный момент)))

Зима придет, увидим. 

Может он меня будет :D


  • 0

#2203
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У меня спрашиваете?

не у вас. вообщем говорю. 


  • 0

#2204
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Переобул на днях пассат в шипы. Зимой у меня 15е диски 195/65. А летом стояла Hakka H размера 205/55/16. Если кто помнит то я спрашивал неделю назад от чего может дергаться руль в лево право. Оказалось это из за резины. 

Когда ставил зимнюю резину то тоже начал бить баллон один. 

На монтажке на станке оказалось что диск немного помят и баллон бугром. Видимо удар был зимой.

Качнули колесо до 6 очков и спустили, баллон стал нормальным. 

Диск пока не ровнял, почти не бьет. 

 

А еще сняв летнюю резину обнаружил странную вещь, баллоны внутри начало немного жрать, но не так как обычно, а как бы через ламель.

Как бы объяснить... 1 см норм, один лысоватый, следующий норм и т.д.

Пацаны тоже говорят что пару раз такое встречали, но что это х.з.

за развалом слежу постоянно т.к .постоянно на трассе и если будет сбит, то за пару дней кончу резину. 


  • 0

#2205
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

у меня тоже такая фишка))) при перестроениях удобно.

 

Вопросик - форсунки забились. Вроде правильно их называю. Откуда вода брызгает на стекло. В каждое по три дырки. А вода бьет только из одной.

Иглой прочистится? Или там как то разбирать нужно?

Присоединяюсь, мыргает три раза, брызгают до дворников и зад и перед.

У нас на веерных форсунках бывает проблема с плохой(чаще всего именно дорогой) омывайкой, очень плохо льется...заливаешь вонючую дешевую и прочищается) на форумах куча тем исписана)


  • 0

#2206
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Блин, я сейчас не работаю, поэтому всё считаю.. Резину средненькую (федерал) тоже взяла по возможностям..Минус того, что они не сказали про скидку сразу, я бы там и всё сделала. А теперь туда переться не хочется. В Молодёжке на "Аурике" по записи который год ребята делают.


Блин, Сэм, ну может и нормально. Но я просто без скидки даже суммы сравниваю, 10000 тг и 5000 тг..

 

Alexinna, не подскажите телефон Аурики? Гугл выдает номера, но трубку не берут. И еще, у них по записи?

Спасибо


Сообщение отредактировал Rash: 24.10.2014, 10:13:40

  • 0

#2207
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Переобул на днях пассат в шипы. Зимой у меня 15е диски 195/65. А летом стояла Hakka H размера 205/55/16. Если кто помнит то я спрашивал неделю назад от чего может дергаться руль в лево право. Оказалось это из за резины. Балансировка была в порядке, именно резина заставляла руль дергаться в лево в право...

У меня точ такие размеры ;)

руль право/лево на более широкой также в большей степени зависим от профиля полотна! вобщем смотря где ездишь... А еще ты отметишь улучшенный накат и выбег ))

и кста, ты так и не сказал, чо за зимняя, помимо того, что она "питнацтая" )))

 

зы.. Dunlop sp sport 3000 205-55/16

Nordman 4 195-65/15


  • 0

#2208
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
без щелчка?
Без. Хочешь продавил до щелчка и зафиксировался. Хочешь пальцем придержал пока перестраивался

Охх.. Аймуан так и не в курсе об эволюции :faceoff: )))

Речь о том, что там надо делать только одно касание, а не придерживать пальцем до 3/33 раз  ))))

Будет возможность покажу, если не в терпеж попроси Армана :D


  • 1

#2209
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Вот тоже думаю, могли продавать номера на выбор, например в пределах 5-10000 тенге (с не крутым набором цифр и букв), тоже польза казне ведь, и спрос я думаю был бы.

Если сунуть 10-ку гаишнику в РЭО, он же может подсуетиться в выдаче желаемой не блатной цифровой комбинации? 

Или это только раньше так было?

 

Сейчас не катит, там по моему комп выбирает, мне выпал например 737 на халяву, думаю еслибы продавали, мне бы его просто так не вручили.


  • 0

#2210
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

На трассах Казахстана сейчас до 109 км/час можно.


  • 0

#2211
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

провинциальные тарифы)) -

зеркала 200 даралаф

типа 7*7 также, но очередь может до месяца растянуться

чебурашки (0*0) уже 400 :faceoff:


  • 0

#2212
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

зеркала 200 даралаф
мне также в последний раз выпало зеркало 646 - бесплатно
  • 0

#2213
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

никто завтра с утра в Караганду не едит?

может кому скучно, готов составить компанию :)


  • 0

#2214
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

зы..205-55/16

а я помню что у тебя такой размер) уже почти год забираешь мой ханкук))))

сам думаю на 15шки на зиму перейти, да сомнение, что 15е диски влезут на задние тормоза, кучу копий уже поломали сидоводы, а к единому мнению, кому что подойдет, не пришли) а параметры редкие, железяки негде взять померять, а заказывать страшно(

Никому Нордман 4 205-55/16 не нужен?)


  • 0

#2215
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

В связи с переездом разгребал завалы на балконе. Обнаружил несколько начатых банок с маслами. Все стоят уже больше 1-1,5 лет.
Выкидывать жалко. может кому надо. Отдам БЕСПЛАТНО!
Список:
Eneos SAE SL 10w-40 - около 800гр в литровой таре.
Антифриз Felix красный около 2-3 литров.
Toyota SN 5w-20 - около 1-1,5 литра в железной таре.
Valvoline SynPower 5w-40 около 3х литров.
Castrol SAF X0 - 750 гр в литровой таре.
Неизвестной мацло 800гр -  предположительно Мобил 5w40 в литровой таре.
Valvoline SynPower 5w-30 около 2-х литров.
 


Сообщение отредактировал M0bil: 24.10.2014, 11:20:18

  • 0

#2216
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Переобул на днях пассат в шипы. Зимой у меня 15е диски 195/65. А летом стояла Hakka H размера 205/55/16. Если кто помнит то я спрашивал неделю назад от чего может дергаться руль в лево право. Оказалось это из за резины. Балансировка была в порядке, именно резина заставляла руль дергаться в лево в право...

У меня точ такие размеры ;)

руль право/лево на более широкой также в большей степени зависим от профиля полотна! вобщем смотря где ездишь... А еще ты отметишь улучшенный накат и выбег ))

и кста, ты так и не сказал, чо за зимняя, помимо того, что она "питнацтая" )))

 

 

 

Ханкук у меня. Насчет наката и выбега не уверен. Я эти баллоны туда сюда уже не первый раз меняю, накат и выбег вроде не меняются. Расход бензина тоже не меняется. На зимней ощутим гул, вернее не сам звук, а вибрация при езде, но с другой стороны на зимней машина становится намного мягче.


  • 0

#2217
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Можно валволин 5-30 и 5-40 забодяжить? Как раз 5 литров бы хватило масло поменять и на доливку бы осталось:lol:
  • 0

#2218
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

никто не продает б/у шиповку 195/65/15 ? в хорошем состоянии и не дорого))


  • 0

#2219
carib

carib
  • Гость
  • 6 сообщений

 

зы..205-55/16

а я помню что у тебя такой размер) уже почти год забираешь мой ханкук))))

сам думаю на 15шки на зиму перейти, да сомнение, что 15е диски влезут на задние тормоза, кучу копий уже поломали сидоводы, а к единому мнению, кому что подойдет, не пришли) а параметры редкие, железяки негде взять померять, а заказывать страшно(

Никому Нордман 4 205-55/16 не нужен?)

 

 

Приветствую!

Резина шиповка? Сколько сезонов использовалась?

Озвучьте цену


  • 0

#2220
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Можно валволин 5-30 и 5-40 забодяжить? Как раз 5 литров бы хватило масло поменять и на доливку бы осталось :lol:

Дима, имхо уж лучше лить 92-й, чем заливать сомнительное масло. Ибо даже если на твоем веку ничего с двигателем не случится, то следующий хозяин точно вспомнит нехорошими словами.





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.