Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#2101
Nenza1

Nenza1
  • Гость
  • 40 сообщений
 


В ваш же ИТ-департамент можно было обратиться только через колл-центр, прямых телефонов не дают, зашифровали их по самое нехочу. Мотивировали системой безопасности. В результате-излишняя забюрокраченность и нулевой эффект на фоне несостыковок программ и непрописанных опций. Надеюсь, сейчас у Вас все по-другому.
 

 
Надо расширять круг знакомств. И тогда Вы будете знать не только, что на форуме присутствуют люди из ИТ департамента Каспи. Но и будете знать кто они, из какого конкретно департамента. 
Анонимность в интернете - фикция. И первыми это осознают айтишники, если хоть что-то из себя представляют.
 
Иной раз бывает, что и кучер сонный, и телега трехколесная. Не поможет ни знакомство , ни бутылка. И было бы , наверное эффективнее для банка прикреплять конкретного сотрудника к конкретной проблеме клиента. Чего на тот момент времени было не предусмотрено в ИТдепартаменте. Банк , в общем-то лоялен к корпоративным клиентам, и корпоративный тариф при желании может сделать приемлемый при определенных условиях. Но если технические возможности не позволяют соптимизировать расходы клиента даже с учетом банковских преференций, это уже не айс. Тут играет роль и позиционирование банка как розничного, соответственно и ПО затачивают прежде всего под розницу, скорей всего.
  • 0

#2102
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

 

 

Мне не нужны в очередной раз ваши извинения, я оставил вам в л/с свои контакты для связи с мной.Что за отношение?

 

 

Уже прошло 2 часа, как я отправил вам запрос.На сайте вы были в 13.44.Вы игнорируете? Надеюсь ваше руководство видит, как реагируете на запросы клиентов.

 

На данный момент мы проводим служебную проверку и для этого необходимо некоторое количество времени. Мы стараемся как можно быстрее помочь клиентам и всегда стараемся предоставить более качественный ответ, а как мы знаем, чем меньше времени занимает проверка, тем больше вероятность того, что ответ будет не утвердительный. Приносим Вам свои самые искренние извинения! Надеемся, Вы войдете в положение и проявите немного терпения. Обещаем, мы обязательно тщательно все проверим и предоставим Вам окончательный ответ.

 

И когда вы соизволите дать мне обратную связь? Мне обещали перезвонить вчера и дать ответ.

 

Сегодня уже 06/04/2015 уже прошло 19 дней, как вы пишите мне официальный ответ. 


  • 0

#2103
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Представителю банка...

По ипотеке. http://fin.zakon.kz/...zarabotaet.html

Можете прокомментировать, касательно вашего банка? 


  • 0

#2104
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

 

 

 

Мне не нужны в очередной раз ваши извинения, я оставил вам в л/с свои контакты для связи с мной.Что за отношение?

 

 

Уже прошло 2 часа, как я отправил вам запрос.На сайте вы были в 13.44.Вы игнорируете? Надеюсь ваше руководство видит, как реагируете на запросы клиентов.

 

На данный момент мы проводим служебную проверку и для этого необходимо некоторое количество времени. Мы стараемся как можно быстрее помочь клиентам и всегда стараемся предоставить более качественный ответ, а как мы знаем, чем меньше времени занимает проверка, тем больше вероятность того, что ответ будет не утвердительный. Приносим Вам свои самые искренние извинения! Надеемся, Вы войдете в положение и проявите немного терпения. Обещаем, мы обязательно тщательно все проверим и предоставим Вам окончательный ответ.

 

И когда вы соизволите дать мне обратную связь? Мне обещали перезвонить вчера и дать ответ.

 

Сегодня уже 06/04/2015 уже прошло 19 дней, как вы пишите мне официальный ответ. 

 

На сайте вы были, Активность: Сегодня, 13:11, вы принципиально игнорируете мои сообщения?


  • 1

#2105
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Сегодня уже 06/04/2015 уже прошло 19 дней, как вы пишите мне официальный ответ. 

 

 

На сайте вы были, Активность: Сегодня, 13:11, вы принципиально игнорируете мои сообщения?

 

Добрый день! Ответ предоставлен в личные сообщения. 


  • -1

#2106
bdd.77

bdd.77
  • Гость
  • 48 сообщений
Что то у Вас в банке вообще бардак звонишь пишешь реакции нет.
  • 0

#2107
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Что то у Вас в банке вообще бардак звонишь пишешь реакции нет.

Добрый день! Ваш вопрос решен. Ответ предоставлен в личные сообщения. (Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 06.04.2015, 17:15:08

  • -1

#2108
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый вечер! Заявление на расторжение договора. Если данный документ не будет подписан, договор, который был заключен между клиентом и банком будет в действовать. (Рустам)

И чем мне это грозит?
Будут штрафы, пени, проценты, что же ещё?

 

Добрый день! В случае, если Вы не закроете договор, никаких неприятных ситуаций не возникнет. На Ваше имя будет числиться кредитный договор в кредитном бюро, при отсутствии задолженности, никаких процентов и комиссий нет. (Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 06.04.2015, 17:14:58

  • 0

#2109
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Добрый день! Имею депозит в вашем банке, хочу снять сумму меньше $5000, что мне нужно для этого? Предварительный заказ не нужен? и какая сумма должна остаться на счету,чтобы депозит не закрыли? И могу я снять всю сумму в долларах? Заранее спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Печенька))): 06.04.2015, 16:58:14

  • 1

#2110
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! Имею депозит в вашем банке, хочу снять сумму меньше $5000, что мне нужно для этого? Предварительный заказ не нужен? и какая сумма должна остаться на счету,чтобы депозит не закрыли? И могу я снять всю сумму в долларах? Заранее спасибо за ответ.

Добрый день! Для снятия средств с депозита Вам необходимо обратиться в любое удобное для Вас отделение нашего банка с удостоверением личности. Нет необходимости в предварительном заказе, так как он осуществляется если сумма снятия свыше 1 000 000 тенге (в эквиваленте). Неснижаемый остаток по долларовому депозиту - 100 долларов. В случае, если Вы желаете снять всю сумму, Вам необходимо написать заявление на расторжение договора. (Наталия)


  • 1

#2111
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Ну что Вы скажите оф представитель по моему вопросу, кто у Вас главнее человек или система?

Я смотрю мой вопрос игнорируется.

 

Я жду ответа


  • 0

#2112
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Я жду ответа

 

Добрый вечер! Ответ на ваш вопрос был предоставлен 01.04.2015 года в 22:06. 

Ссылка на ответ - http://vse.kz/topic/...t-4/?p=31993293.

(Наталия)


  • -1

#2113
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

Ну что Вы скажите оф представитель по моему вопросу, кто у Вас главнее человек или система?

Я смотрю мой вопрос игнорируется.
Добрый вечер! Приносим извинения за длительность предоставления ответа. По Вашему вопросу сообщаем, что предоставление займов осуществляется в соответствии с требованиями кредитной политики, которая разработана в соответствии с законом о банках и банковской деятельности.

При предоставлении розничных займов применяется скоринговая система, на основании которой уполномоченное лицо принимает решение о выдаче либо отказе в выдаче займа. Скоринговая система предусматривает множество критериев (одними из которых являются: наличие отчислений в ГЦВП, положительная кредитная история, отсутствие большой кредитной нагрузки и прочие), кроме того, с учетом требований риск-менеджеров Банка, данные критерии и параметры выдачи ежедневно меняются в целях недопущения мошеннических действий.

Вместе с тем менеджер, являясь уполномоченным лицом банка по оформлению банковской заемной операции, может при наличии одного или нескольких следующих признаков принять решение об отказе в выдаче займа, а именно: нетрезвое состояние клиента; отказ в предоставлении документов, запрашиваемых данных; предоставление информации, не совпадающей с имеющимися в банке данными; отказ в предоставлении согласия на сбор и обработку персональных данных, в том числе и отказ предоставить дополнительные документы, подтверждающие доход (отмечаем, что банк вправе по закону запросить любую дополнительную информацию от клиента, связанную с получением кредита) и т.п.

Кроме того, на банк возложена обязанность, согласно закону о банках и банковской деятельности, а также подзаконным актом определить платежеспособность должника и рассчитать коэффициент его долговой нагрузки (в частности Постановление № 292 Национального банка РК). В связи с чем банк, с целью снижения рисков по невозврату долга, вправе определять порядок и условия выдачи кредита, а также порядок его оформления по своему усмотрению строго в рамках установленных законодательством полномочий.
(Наталия)

 

Одним словом Туфта. Будем прощаться. И в белых тапочках, ну Вы поняли.


  • -2

#2114
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

"Каспий-банк продолжает удивлять
С сегодняшнего дня введена комиссия за...пополнение депозита!!! Нет, я не пил и на слух не жалуюсь. Получается вы даете деньги банку, позволяя ему заработать, а с вас еще комиссия 0,39% от суммы!"

(с), из Фейсбука


  • -2

#2115
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

"Каспий-банк продолжает удивлять
С сегодняшнего дня введена комиссия за...пополнение депозита!!! Нет, я не пил и на слух не жалуюсь. Получается вы даете деньги банку, позволяя ему заработать, а с вас еще комиссия 0,39% от суммы!"

(с), из Фейсбука

С луны упали? Давно уже комиссия есть, за пополнение депозита в городе, отличном от города открытия.

Читаем FAQ, узнаем кучу нового и интересного

http://vse.kz/topic/...4#entry30555276

 

Оттуда:

6.5.3. За пополнение вклада, открытого в другом городе. Эта комиссия носит название «Региональная» и является комиссией при поступлении денег наличными за пределами населенного пункта, в котором открыт депозит. По-русски: алмаатинский депозит в Караганде пополнить бесплатно не получится, снимут 0,39% в тенге или  0,89% в валюте. На счет попадут деньги уже без комиссии. Если алмаатинский вклад потрошить в Караганде через менеджера, будет комиссия за снятие, если картой снимать, комиссии за снятие не будет.


Сообщение отредактировал Shelex: 07.04.2015, 10:43:04

  • 1

#2116
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

"Каспий-банк продолжает удивлять
С сегодняшнего дня введена комиссия за...пополнение депозита!!! Нет, я не пил и на слух не жалуюсь. Получается вы даете деньги банку, позволяя ему заработать, а с вас еще комиссия 0,39% от суммы!"

(с), из Фейсбука

Добрый день! В случае, если пополнение депозита (на сумму менее 1 500 000 тенге) осуществляется за пределами региона открытия, но с помощью карты "Депозит в кармане" то комиссии за пополнение не будет. Если же пополнение производить через кассира, но без карты, то будет списана комиссия 0,39% в тенге, 0,89% в валюте. Комиссия списывается согласно тарифам банка. 

Стоит помнить, что при наличии нескольких депозитов, за пределами региона открытия без процентов (через кассу) возможно пополнение только того депозита, к которому привязана карта.

В случае, если пополнение осуществляется в том же регионе, где открыт депозит, то пополнение без процентов возможно любыми способами: через кассу, через терминал. (Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 07.04.2015, 11:06:59

  • -1

#2117
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

"Каспий-банк продолжает удивлять
С сегодняшнего дня введена комиссия за...пополнение депозита!!! Нет, я не пил и на слух не жалуюсь. Получается вы даете деньги банку, позволяя ему заработать, а с вас еще комиссия 0,39% от суммы!"

(с), из Фейсбука

С луны упали? Давно уже комиссия есть, за пополнение депозита в городе, отличном от города открытия.

Читаем FAQ, узнаем кучу нового и интересного

http://vse.kz/topic/...4#entry30555276

 

Оттуда:

6.5.3. За пополнение вклада, открытого в другом городе. Эта комиссия носит название «Региональная» и является комиссией при поступлении денег наличными за пределами населенного пункта, в котором открыт депозит. По-русски: алмаатинский депозит в Караганде пополнить бесплатно не получится, снимут 0,39% в тенге или  0,89% в валюте. На счет попадут деньги уже без комиссии. Если алмаатинский вклад потрошить в Караганде через менеджера, будет комиссия за снятие, если картой снимать, комиссии за снятие не будет.

 

Добрый день! Благодарим за комментарий. В дополнение сообщаем, что с сегодняшнего дня (07.04.2015 года) региональная комиссия при пополнении депозита в другом регионе через внутренний и внешний терминал самообслуживания отменена. Если клиент желает пополнить депозит через терминал, но у него нет карты "Депозит в кармане" то пополнение возможно по номеру ИИН и ИЦК (индивидуальный цифровой код), данный код имеется в памятке по депозиту. Так же, его можно изменить на любые 5 цифр, которые Вам легко запомнить. (Наталия)


  • 0

#2118
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Иной раз бывает, что и кучер сонный, и телега трехколесная. Не поможет ни знакомство , ни бутылка. И было бы , наверное эффективнее для банка прикреплять конкретного сотрудника к конкретной проблеме клиента. Чего на тот момент времени было не предусмотрено в ИТдепартаменте. Банк , в общем-то лоялен к корпоративным клиентам, и корпоративный тариф при желании может сделать приемлемый при определенных условиях. Но если технические возможности не позволяют соптимизировать расходы клиента даже с учетом банковских преференций, это уже не айс. Тут играет роль и позиционирование банка как розничного, соответственно и ПО затачивают прежде всего под розницу, скорей всего.

 

 

вы пытаетесь работать по западной модели, где предполагаются отточенные процессы по принципу "сделать как положено, не наказывать исполнивших" (но и там кривизны хватает), в стране, где локальный бизнес-менталитет работает по принципу "а что я-то с этого имею?". 

В итоге получается пробуксовка. 

Но однозначно есть человек (и не один) кто может сделать все так, как хотите Вы. А как его убедить - это иной вопрос. Пока Вы пытаетесь его убедить через 18 посредников. А "он-то что с этого будет иметь"? :)


  • 0

#2119
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня уже 06/04/2015 уже прошло 19 дней, как вы пишите мне официальный ответ. 

 

 

А когда Вы послали ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос? Входящий номер знаете? Копия есть?


  • 0

#2120
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Добрый вечер! Заявление на расторжение договора. Если данный документ не будет подписан, договор, который был заключен между клиентом и банком будет в действовать. (Рустам)

И чем мне это грозит?
Будут штрафы, пени, проценты, что же ещё?

 

Добрый день! В случае, если Вы не закроете договор, никаких неприятных ситуаций не возникнет. На Ваше имя будет числиться кредитный договор в кредитном бюро, при отсутствии задолженности, никаких процентов и комиссий нет. (Наталия)

 

 

Полезно иметь в виду одно короткое слово "пока". Пока банк не поменяет что-то в договоре. Иногда это происходит. Иногда появляются какие-то комиссии за что-то. Типа "договор не закрыт, значит есть счет, значит можно брать комиссию за ведение счета". Придумайте примеры сами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.