Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#2081
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день! Очень на это надеюсь!  Просто неприятно подподать под двойные стандарты!

 

 

 

Думаю, что это не двойные стандарты, а две разных организации. Обзвон, скорее всего сдан на аутсорсинг. Вряд ли сам банк этим занимается. Поэтому и несогласованность.


  • 0

#2082
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Добрый день! Очень на это надеюсь!  Просто неприятно подподать под двойные стандарты!

 

 

 

Думаю, что это не двойные стандарты, а две разных организации. Обзвон, скорее всего сдан на аутсорсинг. Вряд ли сам банк этим занимается. Поэтому и несогласованность.

 

Добрый день! :hi:

В моем сообщении имелась в виду другая ситуация, связанная с получением рассрочки! :faceoff: 


  • -1

#2083
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Добрый день! Очень на это надеюсь!  Просто неприятно подподать под двойные стандарты!

 

 

 

Думаю, что это не двойные стандарты, а две разных организации. Обзвон, скорее всего сдан на аутсорсинг. Вряд ли сам банк этим занимается. Поэтому и несогласованность.

 

Добрый день! :hi:

В моем сообщении имелась в виду другая ситуация, связанная с получением рассрочки! :faceoff:

 

Извиняюсь, подумал что на волне негатива про обзвоны.


  • 0

#2084
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Извиняюсь, подумал что на волне негатива про обзвоны

Ничего не страшного! Наоборот, спасибо за внимание! :rotate:

С некорректым обзвоном встретилась один раз: мендальничать не стала, сразу написала заявление на имя руководства банка! Этого хватило!  :dont:

Сейчас не они, а сама к ним звоню! :faceoff:


  • 1

#2085
Nenza1

Nenza1
  • Гость
  • 40 сообщений
 

...что-то хорошее всегда должно подмечаться. Сам всегда уважаю хороших работников и знаю, что на них многое держится.

Если бы вам постоянно звонили с требованием оплатить кредит, который вы не брали и с вопросами, знаю-ли я Бырмымбаева Кырбыра и, кем мне приходится Мытыпова Топтамыш, вы бы наверняка изменили своё мнение.
Уже жена начинает коситься, а вдруг я знаю эту самую Топтамыш?
 
Сочувствую. Правота в данном случае оправдывает категоричность. Самое главное, чтобы эта самая Топтамыш действительно Вас не знала. Уже жирный плюс. Мой пост был про работу сотрудниц фронт-офиса, Ваша проблема-результат работы хорового бэк-вокала . То, что банк не идеален- не военная тайна, благодаря этой теме. Надеюсь, отстанут от Вас и не будут надоедать. Ведь это даже еще не коллекторы.
  • 0

#2086
Nenza1

Nenza1
  • Гость
  • 40 сообщений
 


По поводу работы колл-центра и отправки жалобы на сайт- это отдельная тема. Похоже на карусель или же уход в молчанку. Были прецеденты. Да и постоянные обзвоны аудитории- не айс, тем более с обломами потенциальных клиентов. Вот тут , конечно , недоработки конкретные. Но это фишки многих розничных структур. Хотят как лучше для себя, а на выходе - минус ноль.

Добрый день! Мы стараемся отработать каждое обращение в максимально короткие сроки. Очень жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о работе информационной службы банка и службы качества. При возникновении подобных ситуаций, просим сообщать. В свою очередь, мы сделаем все возможное, чтобы вопрос был решен как можно скорее. (Наталия)
 
Спасибо, Наталия, но здесь проблема , судя по моему опыту работы с банком, кроется несколько в другом. Видно, что Вы стараетесь в деле клиентской лояльности. НО корни в том, что внедрение в общем-то передовых идей и технологий в Каспи банке натыкается на неготовность предварительной инфраструктуры, текучку, несовершенство внедряемых технологий, нехватку квалификации профильных сотрудников, слабые внутрикорпоративные связи. Такое ощущение, что все новшества внедряются в сыром виде, а обкатка с самого начала идет на клиентах. Отсюда и негатив.
Маленький случай.
Одно время как юрик обслуживались в Вашем банке, банк не смог помочь в вопросе импорта-экспорта свифтов 1с в ваш интернет банк. то есть автоматизация работы у нас не пошла. Пришлось перейти в другое место, там насели на ИТ-департамент и совместно решили проблему. В ваш же ИТ-департамент можно было обратиться только через колл-центр, прямых телефонов не дают, зашифровали их по самое нехочу. Мотивировали системой безопасности. В результате-излишняя забюрокраченность и нулевой эффект на фоне несостыковок программ и непрописанных опций. Надеюсь, сейчас у Вас все по-другому.
А люди в Каспи есть грамотные и добросовестные, только они сами ,наверное, не могут порой воткнуться в запутанный алгоритм. Как-то так.
Всё- ИМХО, без претензий на истину.
  • 0

#2087
Zhumash19891

Zhumash19891
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте!
 
31 марта моя тетя проходила бесплатную презентацию косметики Дешели, в ходе которой ей продали в кредит через Каспи банк данную косметику. Придя домой она поняла, что данная косметика ей  не нужна так как она стоит 297 500 тг. Зарплата у нее 50000 тг. Есть сын и нет супруга(не замужем). Проблема состоит в том, что когда она захотела на след.день вернуть косметику, то ей отказали ссылаясь на несколько причин нужно веское обоснование(справка дерматолога, неплатежеспособность и тд.) Я позвонил в общество прав потребителей 2518 единый call центр по РК. Они меня проконсультировали и скинули форму претензии. Я изменил данную форму в соответствии с нашей ситуацией. 3042015 моя тетя поехала в данную фирму ТОО Belleza, где вручила 2 экземпляр претензии и попросила рассмотреть в течение 10 дней и там прийти к мировому соглашению или дальше  с иском в суд. Я наводил справки на данную косметику Дешели и выяснил, что это чистой воды ЛОХОТРОН(извините за выражение), так как они продают обычные крема по цене чудодейственных кремов(старость не остановить). Я был бы очень признателен, если вы бы мне посоветовал(порекомендовали), что делать дальше так как я понимаю они просто так не расторгнут договор купли-продажи. И еще проблема в том, что на след.день мы пытались отменить транзакцию и оферту в Каспи банке, но не получилось(операция прошла). Как нам приостановить выплату кредита на время данного разбирательства. Первый платеж за кредит должен быть 8 мая 2015 года согласно памятки Каспи банка, но первый платеж от ТОО Belleza должен быть 8 апреля Странно да Из этого вопрос как можно приостановить выплату кредита Так как если до 8 мая 2015 года мы можем продвинуть дело, а если 8 апреля нужно будет платить кредит. Спасибо. Буду признателен за советы. 

Прикрепленные файлы


  • 0

#2088
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В ваш же ИТ-департамент можно было обратиться только через колл-центр, прямых телефонов не дают, зашифровали их по самое нехочу. Мотивировали системой безопасности. В результате-излишняя забюрокраченность и нулевой эффект на фоне несостыковок программ и непрописанных опций. Надеюсь, сейчас у Вас все по-другому.

 

 

Надо расширять круг знакомств. И тогда Вы будете знать не только, что на форуме присутствуют люди из ИТ департамента Каспи. Но и будете знать кто они, из какого конкретно департамента. 

Анонимность в интернете - фикция. И первыми это осознают айтишники, если хоть что-то из себя представляют.


  • 0

#2089
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

31 марта моя тетя проходила бесплатную презентацию косметики Дешели, в ходе которой ей продали в кредит через Каспи банк данную косметику. Придя домой она поняла, что данная косметика ей не нужна так как она стоит 297 500 тг.

Хм... Только сегодня утром по 1tv показывали репортаж а эту тему...  Увы, ловля на халяву почти беспроигрышна :faceoff:

 

Но я собственно о другом. Вот о чем:

 

Прикрепленные файлы

Если позволите, небольшой совет. Никогда не выкладывайте в публичном доступе на форумах, в соцсетях и т.д. информацию о ваших персональных данных.


  • 1

#2090
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Добрый день! Можно ли переоформить договор займа? Платить еще 6 лет, хочу уменьшить срок до 4 лет или 3-х, смотря какой будет ежемесячный взнос

Добрый день! Если Вы желаете уменьшить срок кредитования, Вы можете обратиться в любое удобное для Вас отделение нашего банка, и произвести частично досрочное погашение Вашего займа. Как это работает?-Вы вносите сумму, которая должна составлять не менее 3-х ежемесячных платежей(если плановая дата не менее 4-х ежемесячных платежей) и выбрать желаемый для Вас новый график погашения: с уменьшением платежа(срок остается преждним, но уменьшается ежемесячный платеж относительно первого графика) и с уменьшением срока погашения(уменьшается срок займа, чем больше Вы вносите, тем меньше становится срок, при этом сумма платежа остается преждняя).

Менеджер произведет Вам расчет по одному из выбраных способов, в случае Вашего согласия, Вам будет передано заявление на погашения займа и распечатан приходный кассовый ордер.

 

Вы не поняли мой вопрос :idea: . Прочитайте его пжлст еще раз. Меня не интересует досрочное погашение ,т.к. у меня нет денег для этого, я спрашиваю есть ли возможность изменить условия кредита, а именно переподписать его на более короткий срок увеличив ежемесячный платеж.

 

Добрый день! К сожалению, уменьшить срок кредитования можно при помощи частично досрочного погашения с внесением необходимой суммы для проведения данной операции. (Рустам)


  • 0

#2091
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

По поводу работы колл-центра и отправки жалобы на сайт- это отдельная тема. Похоже на карусель или же уход в молчанку. Были прецеденты. Да и постоянные обзвоны аудитории- не айс, тем более с обломами потенциальных клиентов. Вот тут , конечно , недоработки конкретные. Но это фишки многих розничных структур. Хотят как лучше для себя, а на выходе - минус ноль.

Добрый день! Мы стараемся отработать каждое обращение в максимально короткие сроки. Очень жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о работе информационной службы банка и службы качества. При возникновении подобных ситуаций, просим сообщать. В свою очередь, мы сделаем все возможное, чтобы вопрос был решен как можно скорее. (Наталия)
 
Спасибо, Наталия, но здесь проблема , судя по моему опыту работы с банком, кроется несколько в другом. Видно, что Вы стараетесь в деле клиентской лояльности. НО корни в том, что внедрение в общем-то передовых идей и технологий в Каспи банке натыкается на неготовность предварительной инфраструктуры, текучку, несовершенство внедряемых технологий, нехватку квалификации профильных сотрудников, слабые внутрикорпоративные связи. Такое ощущение, что все новшества внедряются в сыром виде, а обкатка с самого начала идет на клиентах. Отсюда и негатив.
Маленький случай.
Одно время как юрик обслуживались в Вашем банке, банк не смог помочь в вопросе импорта-экспорта свифтов 1с в ваш интернет банк. то есть автоматизация работы у нас не пошла. Пришлось перейти в другое место, там насели на ИТ-департамент и совместно решили проблему. В ваш же ИТ-департамент можно было обратиться только через колл-центр, прямых телефонов не дают, зашифровали их по самое нехочу. Мотивировали системой безопасности. В результате-излишняя забюрокраченность и нулевой эффект на фоне несостыковок программ и непрописанных опций. Надеюсь, сейчас у Вас все по-другому.
А люди в Каспи есть грамотные и добросовестные, только они сами ,наверное, не могут порой воткнуться в запутанный алгоритм. Как-то так.
Всё- ИМХО, без претензий на истину.

 

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и обратную связь. Мы постоянно меняемся к лучшему и идем вперед к новым целям и задачам, за последнее время мы совершили пару важных шагов в сторону улучшения, таких как: терминальная сеть и интернет-отделение, которые принимают услуги без комиссий, ну и конечно же наш Kaspi Магазин, где можно оформить технику в рассрочку(на 3 месяца) не выходя из дома и почувствовать себя кредитным менеджером. На этом мы не собираемся останавливаться, нам важен каждый клиент, его мнение, пожелания. Мы всегда готовы выслушать отзывы, предложения и всегда стараемся воплотить пожелания наших клиентов.  (Рустам) 


  • -1

#2092
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Ну что Вы скажите оф представитель по моему вопросу, кто у Вас главнее человек или система?

Я смотрю мой вопрос игнорируется.


  • 0

#2093
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый день! Переоформить кредит нельзя. Вы можете по номеру ИИН супруги вносить оплату через терминал, но для закрытия карт счета (после полного погашения задолженности) обязательно личное присутствие клиента.

Зачем личное присутствие при полном закрытии?

Для закрытия карт счета обязательно присутствие клиента в отделении банка, так как необходимо написать соответствующее заявление.

Что заявление? Почему нельзя обойтись без него?
Что будет, если я не напишу заявление? Какие санкции, штрафы?
  • 0

#2094
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

Добрый день! Переоформить кредит нельзя. Вы можете по номеру ИИН супруги вносить оплату через терминал, но для закрытия карт счета (после полного погашения задолженности) обязательно личное присутствие клиента.

Зачем личное присутствие при полном закрытии?

 

Для закрытия карт счета обязательно присутствие клиента в отделении банка, так как необходимо написать соответствующее заявление.

 

Что заявление? Почему нельзя обойтись без него?
Что будет, если я не напишу заявление? Какие санкции, штрафы?

 

Добрый вечер! Заявление на расторжение договора. Если данный документ не будет подписан, договор, который был заключен между клиентом и банком будет в действовать. (Рустам)


  • 0

#2095
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый вечер! Заявление на расторжение договора. Если данный документ не будет подписан, договор, который был заключен между клиентом и банком будет в действовать. (Рустам)

И чем мне это грозит?
Будут штрафы, пени, проценты, что же ещё?
  • 0

#2096
bdd.77

bdd.77
  • Гость
  • 48 сообщений

Куда можно обратится по поводу нулевой работы каспий кашелька в течении трех недель звоню перезванивают но проблему не устраняют.Это все происходит при начальной регистрации.Вообще планировал проводить хорошии платежи сейчас призадумался если сейчас разобраться не могут то потом вообще аут.На 9999 звонил четыре раза футболят в аити отдел перезванивают дают юзерские советы сделайте перерегистрацию и тишина.... Проблема не уходит может кошелек работает только в рекламе или в воздухе.


Сообщение отредактировал bdd.77: 05.04.2015, 10:58:51

  • 0

#2097
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Куда можно обратится по поводу нулевой работы каспий кашелька в течении трех недель звоню перезванивают но проблему не устраняют.Это все происходит при начальной регистрации.Вообще планировал проводить хорошии платежи сейчас призадумался если сейчас разобраться не могут то потом вообще аут.На 9999 звонил четыре раза футболят в аити отдел перезванивают дают юзерские советы сделайте перерегистрацию и тишина.... Проблема не уходит может кошелек работает только в рекламе или в воздухе.

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения номер мобильного телефона. Мы проверим данные и окажем содействие в решении Вашего вопроса. (Наталия)


  • -1

#2098
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

КАк же достали звонки. звонят уже третий день называют разные фамилии и спрашивают проживает ли он в квартире или знаю ли я их? каким образом они указывают мой номер?

еще и хамят ваши сотрудники! хотела узнать как такое могло произойти. 


  • 0

#2099
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

КАк же достали звонки. звонят уже третий день называют разные фамилии и спрашивают проживает ли он в квартире или знаю ли я их? каким образом они указывают мой номер?

еще и хамят ваши сотрудники! хотела узнать как такое могло произойти. 

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения номер телефона, на который поступают звонки. Мы решим Ваш вопрос. (Наталия)


  • 0

#2100
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Куда можно обратится по поводу нулевой работы каспий кашелька в течении трех недель звоню перезванивают но проблему не устраняют.Это все происходит при начальной регистрации.Вообще планировал проводить хорошии платежи сейчас призадумался если сейчас разобраться не могут то потом вообще аут.На 9999 звонил четыре раза футболят в аити отдел перезванивают дают юзерские советы сделайте перерегистрацию и тишина.... Проблема не уходит может кошелек работает только в рекламе или в воздухе.

Добрый вечер! :hi: 

Позвольте дать совет?!

Может лучше для Ваших целей открыть депозит, где не снижаемый остаток 15 тыс.т.

Проплаты с него проходят хорошо!

Есть еще один плюс платы с депозита - это начисление бонусов (1-2% платежа)! :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.