Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#2141
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Наталия мой ИИН ххххххххххх. Заранее благодарю. +хххххххххххххх (Алтел). P.S. Сняли арест. Благодарю Вас.

Добрый день! Мы рады, что Вы решили свою проблему. При возникновении вопросов просим обращаться, будем рады Вам помочь! (Айбек)

 

 

Срочно уберите личную информацию из публичного доступа. Вы нарушаете закон


  • 0

#2142
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Наталия мой ИИН xxxxxxxxxxxx . Заранее благодарю. +7708xxxxxxx (Алтел). P.S. Сняли арест. Благодарю Вас.

 

Не рекомендую выкладывать ваши контактную информацию в публичный доступ.

 

 

 

Наталия мой ИИН xxxxxxxx. Заранее благодарю. +7xxxxxxxx (Алтел). P.S. Сняли арест. Благодарю Вас.

Добрый день! Мы рады, что Вы решили свою проблему. При возникновении вопросов просим обращаться, будем рады Вам помочь! (Айбек)

 

 

Категорически рекомендую при цитировании исключать из цитат информацию, которую можно классифицировать как персональные данные.

 

Вы нарушаете закон

В данном конкретном случае - нарушения нет. См. Главу 2, Статью 6 Закона РК "О персональных данных и их защите".

 

 

Общедоступные персональные данные – персональные данные, доступ к которым является свободным с согласия субъекта или на которые в соответствии с законодательством Республики Казахстан не распространяются требования соблюдения конфиденциальности.

 

Пользователь, выложив на публичный ресурс персональные данные, тем самым выразил свое согласие на свободный доступ к ним.


  • 0

#2143
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вы нарушаете закон

В данном конкретном случае - нарушения нет. См. Главу 2, Статью 6 Закона РК "О персональных данных и их защите".

 

 

Общедоступные персональные данные – персональные данные, доступ к которым является свободным с согласия субъекта или на которые в соответствии с законодательством Республики Казахстан не распространяются требования соблюдения конфиденциальности.

 

Пользователь, выложив на публичный ресурс персональные данные, тем самым выразил свое согласие на свободный доступ к ним.

 

 

 

Прошу прощения, не нарушают. Но голова точно работает не в том направлении. Я не думал, что кто-то еще выкладывает свою инфу вот так вот прямо тут.

Еще раз извините все.


  • 0

#2144
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

уважаемый представитель Каспи банка, пожалуйста организуйте работу в отделении. расположенном в мкр Казахфильм на кассе нормально. Все понимают, что кассир человек и ему перерыв нужен. НО там одна касса и 2 менеджера. Когда кассир уходит на перерыв, то очень большая очередь образуется. Можно ли на время перерыва одной девушки другую на кассу отправлять? Очень не удобно из за этого. тем более площадь отделения малюсенькая, все друг и друга на головах ожидают. 


  • 0

#2145
Станислав К.

Станислав К.
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день Kaspi_Bank (Наталья)(Айбек).

Вопрос про кредитную карту с тарифом "Простая карта 2/350"

На сайте Каспи банка в описании этого тарифа, нет сносок про льготный период 1 год. Но мне приходили условия на почту и там есть сноска про него.

Если заканчивается льготный период, то это значит, если я возьму 500 тенге с карты 1го числа и положу 500 тенге 2го (до 13го числа - дата платежа)(на дату платежа не будет задоженности совсем), то мне будет начислено 10 тыс тенге?

 

Это цитата из сайта http://www.kaspibank.kz/

Популярные вопросы и ответы на них

  • Какие комиссии есть у Простой карты?
    Есть только одна комиссия, которую Вы оплачиваете ежемесячно, если не успеваете погасить весь долг до даты платежа.
  •  
  • Я хочу вернуть деньги без переплаты. Это возможно?
    Для того, чтобы вернуть деньги без переплаты, необходимо вернуть всю потраченную сумму в дату или до даты платежа

Сообщение отредактировал Станислав К.: 13.04.2015, 13:56:42

  • 0

#2146
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

уважаемый представитель Каспи банка, пожалуйста организуйте работу в отделении. расположенном в мкр Казахфильм на кассе нормально. Все понимают, что кассир человек и ему перерыв нужен. НО там одна касса и 2 менеджера. Когда кассир уходит на перерыв, то очень большая очередь образуется. Можно ли на время перерыва одной девушки другую на кассу отправлять? Очень не удобно из за этого. тем более площадь отделения малюсенькая, все друг и друга на головах ожидают. 

Добрый день! Мы приняли во внимание Ваше пожелание и довели информацию до Руководства. Приносим извинения за неудобства. (Наталия)


  • -1

#2147
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

уважаемый представитель Каспи банка, пожалуйста организуйте работу в отделении. расположенном в мкр Казахфильм на кассе нормально. Все понимают, что кассир человек и ему перерыв нужен. НО там одна касса и 2 менеджера. Когда кассир уходит на перерыв, то очень большая очередь образуется. Можно ли на время перерыва одной девушки другую на кассу отправлять? Очень не удобно из за этого. тем более площадь отделения малюсенькая, все друг и друга на головах ожидают. 

Добрый день! Мы приняли во внимание Ваше пожелание и довели информацию до Руководства. Приносим извинения за неудобства. (Наталия)

 

спасибо, надеюсь положительное решение вопроса не заставит себя долго ждать) 


  • 0

#2148
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день Kaspi_Bank (Наталья)(Айбек).

Вопрос про кредитную карту с тарифом "Простая карта 2/350"

На сайте Каспи банка в описании этого тарифа, нет сносок про льготный период 1 год. Но мне приходили условия на почту и там есть сноска про него.

Если заканчивается льготный период, то это значит, если я возьму 500 тенге с карты 1го числа и положу 500 тенге 2го (до 13го числа - дата платежа)(на дату платежа не будет задоженности совсем), то мне будет начислено 10 тыс тенге?

 

Это цитата из сайта http://www.kaspibank.kz/

Популярные вопросы и ответы на них

  • Какие комиссии есть у Простой карты?
    Есть только одна комиссия, которую Вы оплачиваете ежемесячно, если не успеваете погасить весь долг до даты платежа.
  •  
  • Я хочу вернуть деньги без переплаты. Это возможно?
    Для того, чтобы вернуть деньги без переплаты, необходимо вернуть всю потраченную сумму в дату или до даты платежа

 

Добрый день! 

  • Касательно сноски сообщаем, что этот Льготный период распространяется на проценты и если клиент вовремя вносит платежи, то за счет скидки процентов не будет.
  • В "Простой карте" также есть комиссия за банковское обслуживание. Для тарифного плана "Простая карта 2/350" она равна 10 000 тг. Принцип ее работы такой: если в момент выставления счета (дата платежа) у клиента есть задолженность, то комиссия в размере 10 000 тенге будет начислена, если задолженности не будет, то комиссии тоже не будет. Если рассмотреть Ваш пример, то 13 числа, в дату платежа долга у Вас не будет, соответственно и комиссии также не будет. (Наталия)

  • -1

#2149
Станислав К.

Станислав К.
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Добрый день Kaspi_Bank (Наталья)(Айбек).

Вопрос про кредитную карту с тарифом "Простая карта 2/350"

На сайте Каспи банка в описании этого тарифа, нет сносок про льготный период 1 год. Но мне приходили условия на почту и там есть сноска про него.

Если заканчивается льготный период, то это значит, если я возьму 500 тенге с карты 1го числа и положу 500 тенге 2го (до 13го числа - дата платежа)(на дату платежа не будет задоженности совсем), то мне будет начислено 10 тыс тенге?

 

Это цитата из сайта http://www.kaspibank.kz/

Популярные вопросы и ответы на них

  • Какие комиссии есть у Простой карты?
    Есть только одна комиссия, которую Вы оплачиваете ежемесячно, если не успеваете погасить весь долг до даты платежа.
  •  
  • Я хочу вернуть деньги без переплаты. Это возможно?
    Для того, чтобы вернуть деньги без переплаты, необходимо вернуть всю потраченную сумму в дату или до даты платежа

 

Добрый день! 

  • Касательно сноски сообщаем, что этот Льготный период распространяется на проценты и если клиент вовремя вносит платежи, то за счет скидки процентов не будет.
  • В "Простой карте" также есть комиссия за банковское обслуживание. Для тарифного плана "Простая карта 2/350" она равна 10 000 тг. Принцип ее работы такой: если в момент выставления счета (дата платежа) у клиента есть задолженность, то комиссия в размере 10 000 тенге будет начислена, если задолженности не будет, то комиссии тоже не будет. Если рассмотреть Ваш пример, то 13 числа, в дату платежа долга у Вас не будет, соответственно и комиссии также не будет. (Наталия)

 

Понятно. Вот только про % на сайте слова нету. Что помимо 10000 тенге, будет ещё и % и какой %? У меня написано что 350 тыс минимальными платежами я смогу закрыть за 24 месяца, но по Вашему ответу это означает, что первый год это будет работать, а сл. год с учётом процентов, я не смогу оплачивая 25000тенге закрыть за год, если будет насчитывать % на остаток долга.

  • Какие комиссии есть у Простой карты?
    Есть только одна комиссия, которую Вы оплачиваете ежемесячно, если не успеваете погасить весь долг до даты платежа.

% про который Вы написали  - это не комиссия значит?

Какая комиссия? - нету...

А это что за суммы? А это проценты...Проценты? А про проценты не спрашивали... Так что ли?


Сообщение отредактировал Станислав К.: 13.04.2015, 15:14:00

  • 0

#2150
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Какая комиссия? - нету...

А это что за суммы? А это проценты...Проценты? А про проценты не спрашивали... Так что ли?

 

 

по-моему очень просто и все понятно. Есть долг на момент начисления комиссии - то комиссия будет. Нету долга - не будет комиссии.

Какие еще нужны проценты? Все уже внутри этой комиссии учтено. 

Судя по нацеленности снять все бабки и потом гасить до опупения, то карту Вам давать не надо. И себя и родных загоните в кабалу


  • 1

#2151
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Представителю банка...

По ипотеке. http://fin.zakon.kz/...zarabotaet.html

Можете прокомментировать, касательно вашего банка? 

 

ответьте...


  • 0

#2152
Станислав К.

Станислав К.
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Какая комиссия? - нету...

А это что за суммы? А это проценты...Проценты? А про проценты не спрашивали... Так что ли?

 

 

по-моему очень просто и все понятно. Есть долг на момент начисления комиссии - то комиссия будет. Нету долга - не будет комиссии.

Какие еще нужны проценты? Все уже внутри этой комиссии учтено. 

Судя по нацеленности снять все бабки и потом гасить до опупения, то карту Вам давать не надо. И себя и родных загоните в кабалу

Вопрос я задавал представителю банка, а не Вам. Ваш комментарий ничего информативного не несёт. Если Вы не знаете о условиях тарифа "Простая карты", то Ваши высказывания не уместны.

И вопрос касательно % о которых нигде в описании тарифа на сайте не написано был задан чтобы не только я знал о них но и другие читатели форума, да и информация должна быть исчерпывающая. 

Это прочитали? 

  • Касательно сноски сообщаем, что этот Льготный период распространяется на проценты и если клиент вовремя вносит платежи, то за счет скидки процентов не будет.

Сообщение отредактировал Станислав К.: 13.04.2015, 16:10:10

  • -3

#2153
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Представителю банка...

По ипотеке. http://fin.zakon.kz/...zarabotaet.html

Можете прокомментировать, касательно вашего банка? 

 

ответьте...

 

Добрый день! Приносим извинения за длительность предоставления ответа. Наш банк участвует в этой программе, основные условия в статье указаны правильно: это ипотечные займы, выданные в 2004-2009 годах,  клиенты - обладатели единственного жилья, с остатком долга не более 200 000 долларов. Но Программа окончательно еще не утверждена, как только будет окончательный вариант, условия будут доведены до заемщиков. (Наталия)


  • -1

#2154
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос я задавал представителю банка, а не Вам. Ваш комментарий ничего информативного не несёт. Если Вы не знаете о условиях тарифа "Простая карты", то Ваши высказывания не уместны.

И вопрос касательно % о которых нигде в описании тарифа на сайте не написано был задан чтобы не только я знал о них но и другие читатели форума, да и информация должна быть исчерпывающая. 

 

 

Возможно, из-за того, что русский у меня не родной, я и написал несколько криво. Комиссий и ПРОЦЕНТОВ отдельно по картам этого тарифного плана нет. Есть только одна комиссия. Единственная. Фиксированная. Которая появляется при некоторых условиях. При других не появляется. 

Поэтому ПРОЦЕНТЫ по карте ОТ 0 ДО 56. Выбирайте любое значение. Какое Вам понравится. По вашей нацеленности на эти деньги для Вас проценты будут 56 годовых. И карту Вы не погасите НИКОГДА. Это так же предусмотрено этим тарифом.

 

Это я пишу не Вам, а всем. Поэтому можете не возбуждаться на то, что цитирую Вас. Вы просто очень хорошо подходите как иллюстрация того, "как не нужно брать кредиты"


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.04.2015, 16:16:57

  • 1

#2155
Станислав К.

Станислав К.
  • Гость
  • 7 сообщений


...


 

 

  • Касательно сноски сообщаем, что этот Льготный период распространяется на проценты и если клиент вовремя вносит платежи, то за счет скидки процентов не будет.

Если Вам как и многим не приходили на почту персональные условия на почту, то Вас просто обделили и не посчитали нужным проинформировать об таких условиях, как и некоторых сотрудников фирмы где я работаю. И я уже понял, с первого ответа, что есть на Тарифе Например как на моём 350/2 Комиссия 10000тенге и будут по истечении года использования карты ещё и проценты за задолженность по карте. 

Если Вы не используете эту карту и/или не пользуетесь больше года, то вы и не задавались этим вопросом, да и не могли об этом (о процентах) догадываться.

Если Вы не поняли, о чём я пытаюсь спросить или скажем так с юмором намекнуть представителю банка, что не обо всём информируют держателей карточек, то уж простите.

Прочитайте ответ представителя банка, где написано, что есть процент , но есть и скидка на него в размере 100 %, которая действует 1 год(как в моём случае, мне такие условия выслали на эл.почту при переходе на данный тариф), а также есть комиссия 10 тыс тенге, о которой и пишется и упоминается на оф.сайте, НО о дополнительных процентах нет ни слова.

Условия из-за за которых и поднялся вопрос.

67h852ugbik3z804eye248o1l.png


Какие еще нужны проценты? Все уже внутри этой комиссии учтено. 

Вот и Вы так посчитали, что не верно по ответу представителя банка. И речь не о том как мне пользоваться данным тарифом и о моих возбуждениях, а о том, что Банк не информирует, что есть ещё и проценты на задолженность на своём оф.сайте. Если Вы не поняли суть проблемы, то не надо играть на публику изрекая свои не обоснованные утверждения/догадки/выдумки. Троллинг пустое дело

Представитель банка молчит...


Сообщение отредактировал Станислав К.: 13.04.2015, 17:17:21

  • 0

#2156
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если Вам как и многим не приходили на почту персональные условия на почту, то Вас просто обделили и не посчитали нужным проинформировать об таких условиях, как и некоторых сотрудников фирмы где я работаю. И я уже понял, с первого ответа, что есть на Тарифе Например как на моём 350/2 Комиссия 10000тенге и будут по истечении года использования карты ещё и проценты за задолженность по карте. 

Если Вы не используете эту карту и/или не пользуетесь больше года, то вы и не задавались этим вопросом, да и не могли об этом (о процентах) догадываться.

Если Вы не поняли, о чём я пытаюсь спросить или скажем так с юмором намекнуть представителю банка, что не обо всём информируют держателей карточек, то уж простите.

Прочитайте ответ представителя банка, где написано, что есть процент , но есть и скидка на него в размере 100 %, которая действует 1 год(как в моём случае, мне такие условия выслали на эл.почту при переходе на данный тариф), а также есть комиссия 10 тыс тенге, о которой и пишется и упоминается на оф.сайте, НО о дополнительных процентах нет ни слова.

Условия из-за за которых и поднялся вопрос.

 


Какие еще нужны проценты? Все уже внутри этой комиссии учтено. 

Вот и Вы так посчитали, что не верно по ответу представителя банка. И речь не о том как мне пользоваться данным тарифом и о моих возбуждениях, а о том, что Банк не информирует, что есть ещё и проценты на задолженность на своём оф.сайте. Если Вы не поняли суть проблемы, то не надо играть на публику изрекая свои не обоснованные утверждения/догадки/выдумки. Троллинг пустое дело

Представитель банка молчит...

 

 

1. Если это не опубликовано на сайте для всех, значит такой тариф называется персональным и тем, кому его предложили, можно либо завидовать, либо тихо посочувствовать

2. Если Вы внимательно читали, что привели на скриншоте, то при таком использовании карты я бы брал тройную комиссию, проценты и еще немного просто так, для смеху. Вам все равно, а мне приятно :)

3. давайте говорить просто о простых вещах. Всем предложили тариф, где есть условия, хуже, чем на сайте? Нет? Тогда Вам повезло, что еще сказать-то?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.04.2015, 18:38:12

  • 0

#2157
Станислав К.

Станислав К.
  • Гость
  • 7 сообщений

Дядя Нортон да вы не адекватный что ли? Вас что чем то жизнь обделила? Надо быть проще. Если Вам пообщаться не с кем выйдите на улицу и познакомьтесь с кем нибудь. Если Вы не знаете как пользоваться кредитными картами и/или не читаете условия договора, то дело Ваше. Я попытался услышать от представителя банка и довести до других пользователей, что есть и проценты по кредиту, а не только комиссии, и почему нет никакого описания про проценты на их оф.сайте.

Могу Вам подсказать как пользоваться картой. Это так - берёте для необходимых нужд деньги с карты, но с условием, что сможете закрыть всю сумму до даты платежа и в итоге получается, что если с умом пользоваться, то получается беспроцентная ссуда. Я так пользуюсь год и без проблем, а Ваши тупые  неуместные высказывания оставьте при себе. Если Вы попали под % кому-то, то  не надо думать что другие такие же как Вы.


  • -2

#2158
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Аж целых три вопроса:

1. Комиссия за конвертацию не зависит от курса VISA.

Курс конвертации VISA можно посмотреть здесь http://usa.visa.com/...-calculator.jsp
Там же есть параметр Bank Fee (0 - 5%), который представляет собой комиссию банка (Каспи) за трансграничные платежи.
Эта комиссия установлена в договоре между Банком (Каспи) и VISA.
Она может называться Optional Issuer fee (OIF).
Прошу сообщить размер данной комиссии, чтобы держатели Ваших карт могли точно рассчитать сумму списания с карты при обналичивании за рубежом.
 
2.  Недавно у вас бонусы появились в размере 2% от покупки, для этого размер депозита должен быть 1 млн. тг. Непонятно - нужно открыть этот депозит с нуля на эту сумму, или к старому (на меньшую сумму) просто довложить чтобы был 1 млн (но тогда вопрос - какой срок я должен держать именно 1 млн..ведь после траты я могу снова забрать миллион и будут ли тогда еще активны бонусы или их задним числом заберут по курсу 1 бонус=1 тг с депозита) и верно ли я понимаю, что сумма должна быть все время поддерживаема не менее 1 млн при снятиях (покупках) и тогда бонусы будут 2% с суммы т.е.это нечто вроде кэшбека, но потратить я могу только в инет отделении т.е.вывести бонусы в виде нала невозможно.
 
3. Нужно ли приходить в офис и/или заявление писать на снятие ограничение при оплате картой (депозитной) заграницей или по умолчанию ею можно пользоваться где угодно без всяких ограничений?
 
Спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 14.04.2015, 11:34:14

  • 0

#2159
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
Платить депозитной картой нельзя, только снимать наличные. Предел - 300 000 тенге в месяц (через банкоматы)
  • 0

#2160
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

в условиях сказано другое:

Вкладчикам Kaspi Bank 
с суммой депозитов 
более 1 млн.тенге
  • Покупки по карте Kaspi в любой точке мира
  • Оплата услуг на kaspi.kz с карты или депозита Kaspi
Вкладчики c суммарными депозитами более 1 миллиона тенге получают 2% вместо стандартных 1%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.