Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#61
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Небольшой Каспи-FAQ
 
1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку. Хоть сейчас у Каспи и изменились условия, но привычку надо вырабатывать, потому что Каспи не единственный банк.
 
2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!
 
3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank
 
4. Для закрытия кредитной карточки надо:
Скрытый текст
 
5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша")  и бывают депозитные карты.
 
6. Пользование депозитной картой Каспи
Скрытый текст
 
7. Интернет банкинг Каспи
Скрытый текст
 
8. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст
 
9. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn
Скрытый текст
 
10. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст
 
11. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст
 
12. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 25.09.2014, 15:55:43

  • 4

#62
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

По пункту 6.5.3. "По-русски: алмаатинский депозит в Караганде пополнить бесплатно не получится, снимут 0,39%." Комиссия 0,39% списывается по депозиту в тенге, по валютному депозиту списывается 0,89%.


  • 0

#63
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По пункту 6.5.3. "По-русски: алмаатинский депозит в Караганде пополнить бесплатно не получится, снимут 0,39%." Комиссия 0,39% списывается по депозиту в тенге, по валютному депозиту списывается 0,89%.

поправка внесена


  • 0

#64
Вероника Ковалева

Вероника Ковалева
  • Гость
  • 48 сообщений

Мне так и не ответили - перевод на депозит можно делать?


  • 0

#65
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне так и не ответили - перевод на депозит можно делать?

можно


  • 0

#66
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений


Мне так и не ответили - перевод на депозит можно делать?

можно
а если из другой страны, например, из России, есть ли какие-то особенности?
  • 0

#67
Вероника Ковалева

Вероника Ковалева
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Мне так и не ответили - перевод на депозит можно делать?

можно

 

я бы хотела получить ответ от представителя Kaspi bank, т.к. колл центр говорит что "нет"


  • 0

#68
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Мне так и не ответили - перевод на депозит можно делать?

можно
а если из другой страны, например, из России, есть ли какие-то особенности?

 

мне такие особенности неизвестны. Берете реквизиты счета своего депозитного и вперед. Только речь наверное о валюте должна быть. Я не думаю, что из России сюда можно легко перевести тенге. А доллары - не вижу проблем.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 26.09.2014, 10:07:49

  • 0

#69
chupakaloid

chupakaloid
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день.

 

Повторю свой вопрос к представителю банка от  16.09.2014, 12:42:49, указанный по ссылке http://vse.kz/topic/...6#entry30477689 , на который не был получен ответ.

 
24.04.2014, 10:22:07 Вы ответили:
"С депозитной карты за пределами РК, через банкомат Вы можете обналичить сумму эквивалентную 300 000тг, с учетом конвертации валюты.
Комиссия за конвертацию валюты будет высчитываться по курсу Visa ".
 
Комиссия за конвертацию не зависит от курса VISA.
Курс конвертации VISA можно посмотреть здесь http://usa.visa.com/...-calculator.jsp
Там же есть параметр Bank Fee (0 - 5%), который представляет собой комиссию банка (Каспи) за трансграничные платежи.
Эта комиссия установлена в договоре между Банком (Каспи) и VISA.
Она может называться Optional Issuer fee (OIF).
Прошу сообщить размер данной комиссии, чтобы держатели Ваших карт могли точно рассчитать сумму списания с карты при обналичивании за рубежом.
 
Заранее благодарю.

  • 0

#70
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Мне так и не ответили - перевод на депозит можно делать?

можно

 

я бы хотела получить ответ от представителя Kaspi bank, т.к. колл центр говорит что "нет"

 

Если речь про тенге, то я делал перевод с счета другого банка РК на свой депозитный счет в Каспи банке.

Все дошло.


  • 0

#71
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
вопрос, если я снял в этом месяце всю сумму с депозита до не снижаемого остатка через менеджера (не по POS терминалу), сейчас хочу пополнить его то, у меня сохранился лимит на снятие в банкомате 300к, если картой я не пользовался в этом месяце?
  • 0

#72
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

вопрос, если я снял в этом месяце всю сумму с депозита до не снижаемого остатка через менеджера (не по POS терминалу), сейчас хочу пополнить его то, у меня сохранился лимит на снятие в банкомате 300к, если картой я не пользовался в этом месяце?

Добрый день! Ограничение на снятие с депозитной карты через банкомат в 300 000 тенге возобновляется ежемесячно. Если Вы в этом месяце картой не пользовались, то можете снять сумму до 300 000 тенге.


  • 0

#73
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Мне так и не ответили - перевод на депозит можно делать?

Добрый день! Приносим извинения за длительность предоставления ответа. Для безналичного перевода на депозитный счет необходимо предоставить номер Вашего ИИН, номер депозитного счета (KZХХХХХХХХХХХХХХХХХХ) и реквизиты нашего Банка. 


  • 0

#74
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Мне так и не ответили - перевод на депозит можно делать?

можно
а если из другой страны, например, из России, есть ли какие-то особенности?

 

Добрый день! В данном случае безналичный перевод на депозитный счет возможно не получится осуществить. Зависит от Банка отправителя. Для перевода из России рекомендуем воспользоваться услугой "Золотая корона".


  • 0

#75
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Добрый день.

 

Повторю свой вопрос к представителю банка от  16.09.2014, 12:42:49, указанный по ссылке http://vse.kz/topic/...6#entry30477689 , на который не был получен ответ.

 
24.04.2014, 10:22:07 Вы ответили:
"С депозитной карты за пределами РК, через банкомат Вы можете обналичить сумму эквивалентную 300 000тг, с учетом конвертации валюты.
Комиссия за конвертацию валюты будет высчитываться по курсу Visa ".
 
Комиссия за конвертацию не зависит от курса VISA.
Курс конвертации VISA можно посмотреть здесь http://usa.visa.com/...-calculator.jsp
Там же есть параметр Bank Fee (0 - 5%), который представляет собой комиссию банка (Каспи) за трансграничные платежи.
Эта комиссия установлена в договоре между Банком (Каспи) и VISA.
Она может называться Optional Issuer fee (OIF).
Прошу сообщить размер данной комиссии, чтобы держатели Ваших карт могли точно рассчитать сумму списания с карты при обналичивании за рубежом.
 
Заранее благодарю.

 

Также интересует данный момент. А то любят говорить что нет комиссий, а сами заложат процент в этой конвертации. Допустим у КазКома - 0, а у Альфабанка 1.7 %


  • 0

#76
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Уважаемый представитель Каспи Банка скажите пожалуйста как подключить услугу "Простая Карта"?


  • 0

#77
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемый представитель Каспи Банка скажите пожалуйста как подключить услугу "Простая Карта"?

Добрый день. Уточните, пожалуйста, в каком городе Вы проживаете?! В данный момент кредитную карту выдают только в пяти отделениях по городу Алматы.
  • 0

#78
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Уважаемый представитель Каспи Банка скажите пожалуйста как подключить услугу "Простая Карта"?

Добрый день. Уточните, пожалуйста, в каком городе Вы проживаете?! В данный момент кредитную карту выдают только в пяти отделениях по городу Алматы.

 

В городе Алматы. Карта у меня есть дали в нагрузку к кредиту пользуюсь уже не первый год. Но погашать с дикими проценатми карточный долг по ней накладно.


  • 0

#79
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Уважаемый представитель Каспи Банка скажите пожалуйста как подключить услугу "Простая Карта"?

Добрый день. Уточните, пожалуйста, в каком городе Вы проживаете?! В данный момент кредитную карту выдают только в пяти отделениях по городу Алматы.

 

В городе Алматы. Карта у меня есть дали в нагрузку к кредиту пользуюсь уже не первый год. Но погашать с дикими проценатми карточный долг по ней накладно.

 

 

Проценты не уменьшатся. 


  • 0

#80
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 

 

Уважаемый представитель Каспи Банка скажите пожалуйста как подключить услугу "Простая Карта"?

Добрый день. Уточните, пожалуйста, в каком городе Вы проживаете?! В данный момент кредитную карту выдают только в пяти отделениях по городу Алматы.

 

В городе Алматы. Карта у меня есть дали в нагрузку к кредиту пользуюсь уже не первый год. Но погашать с дикими проценатми карточный долг по ней накладно.

 

 

Проценты не уменьшатся. 

 

Тогда смысл услуги? Объясните пожалуйста. Или очередной лапше гон?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.