Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3641
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

у меня как раз-таки снижение функций щитовидной железы, значит мне принимать нельзя...


  • 0

#3642
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

у меня как раз-таки снижение функций щитовидной железы, значит мне принимать нельзя...


рыбий жирУ врача уточните,у меня снижена функция ЩЖ,атрофированная форма,но мне можно принимать
  • 0

#3643
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

ДД!Девочки, извините, немного не в тему, но боюсь потом будет поздно!Чем вы отмываете известковый водный налет на стеклах душевой кабинки?Или чем побрызгать "заранее" что бы вода меньше "липла" к стеклу?

Дошло до того, что лишний раз помыться боюсь...как подумаю, что потом опять всю кабинку надраивать :faceoff:  :lol:

Помогите, пжл, советом...


  • 0

#3644
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Чем вы отмываете известковый водный налет на стеклах душевой кабинки

Я мою белой губкой меламиновой (или как они правильно называются) с обычным средством для известкового налета. (В КЗ лучший был Силит кажется.) 

Если стекло не фантазийное (ну такое с рисунком и выпуклое), то проще после душа быстро пройтись мини щеточкой как для стекла. У нас даже продают специальные, см 15 шириной всего и с крючком. В Алма-ате я постоянно протирала кафель подобной щеткой, т.к мыть потом не хотелось все эти разводы.


  • 0

#3645
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Спасибо!Меламиновая губка есть, щеточка  - куплю... Э-эх! Вот почему я повелась на уговоры мужа купить кабинку! :mad:  :faceoff: Теперь вместо того что бы в ванне с пенкой полежать, буду после банального душа с тряпочками-щеточками порхать :lol:

Может кто-то еще проще поступает? (Ничего не протирать, "забить" - отпадает!Видела во что превращается кабинка с нашей водой через несколько лет использования :dont: )


  • 0

#3646
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

кстати, я ж впервые заказала себе вещи от Ламода, вчера привезли, все оказалось так как на картинке и мне вещи понравились :) Теперь хочу заказать туфли и платье на корпоратив :rotate:


  • 2

#3647
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Отчет 4.5
1. Какова ваша ситуация с бижутерией?

Не очень хорошая. Люблю бижутерию, длинные висячие серьги, но с некоторых пор стала проявляться аллергия на простой металл. Вот, нашла направление для работы, буду пополнять запасы :)
2. Что удалось сделать?

Перебрала и рассортировала все украшения.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Есть украшения, которые мне совсем не подходят, подарили, а я их не ношу. И выбросить жалко, и кому дарить - тоже не знаю.

Отложила свои непарные сережки: всегда, когда перебираю, думаю, что подрастут дочки - пригодится, куда-нибудь вместо брошки прицеплю. В принципе, пусть лежат, кушать не просят.

Есть непарные или сломанные серебряные, золотые украшения. Сдать их, наверное, в ломбард надо как лом цветных металлов.
4. Вопросы и комментарии.           

Нет.


  • 0

#3648
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Теперь хочу заказать туфли и платье на корпоратив :rotate:

 

закажите два размера туфель и платье тоже в двух размерах )) Тогда точно не промахнетесь и будете довольны покупкой! Дублирующую пару туфель и платье можно тут же отдать курьеру возвратом или же просто принять заказ в отделении ламоды и также забрать только вещи нужного размера, а дублирующие сдать. Я всегда так делаю, особенно обувь - только по два размера, иначе в большинстве случаев можно не угадать, размерные сетки все разные.


  • 0

#3649
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

h-9652.jpg


  • 7

#3650
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name="Удача (Лада)" post="31071799" timestamp="1417153012"][quote name="Aslana2030" post="31070715" timestamp="1417148553"]
Ооо а это идея! А как? Подскажите!
[/quote]
Aslana,несколько лет назад я тоже сама делала костюм бабочки племяннице, только жаль тогда я не знала, что так легко и просто можно забабахать такую красивую юбку))))) юбку я сшила плюшевую. А вот крылышки, мне муж выделил ) проволоки немного медной, с обмотки сечением где то 3-4 мм, она легко гнется и форму держит прекрасно. Из нее я сделала каркас предполагаемых крыльев, затем вырезала из фатина по контуру крылья с припуском 0,5 мм. Но фатин же тянется, это оч хорошо). Вырезанный фатин я обшила по краю своих крыльев нитями в цвет ткани, затем т.к это был новогодний костюм по краю пустила красивую мишуру, ну это можно заменить боа и тд. А в центре каждого крыла вышила дождиком разных цветов глазки бабочек, в центре темный круг и по нарастающей пару кругов. На голову нашла красивый оболочек в тон к нему приделала из этой же проволоки рожки ( по типу пружины, намотав проволоку на толстую ручку), рожки пружинистые обтянула тесьмой в цвет и на краю закрепила шарики из детских игрушек))), небольшого диаметра. Получилось красиво и недорого). Надеюсь что помогут мои подсказки), hand made))))
  • 1

#3651
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Стрекоза,
Ууух супер! Спасибо!

Сообщение отредактировал Aslana2030: 28.11.2014, 23:38:10

  • 0

#3652
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Кто нибудь заказывал эти губки из Китая напрямую? Уж больно цена "манит", 7 дол за 100 штук с доставкой, а в мазине плачу 2 дол за 4 штуки.


  • 0

#3653
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Можно я снова похвастаюсь? )))
Я же юбочку делала на фотосессию, это будет первый наряд, а второй наряд: красивое нарядное платье. И к нему я только что смастерила повязку на голову.
Как раз в тему сегодняшнего задания перебрала бижутерию, нашла ненужное украшение и сделала из него повязку! Нашила на ленту колье, ленту пришила к резинке широкой. И вот она красота! Завтра как доча проснется буду примерку делать! Я снова довольна как слон )))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 5

#3654
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Кобра, в свете последних моих рукоделий отдайте мне ненужную бижутерию )))
  • 0

#3655
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ДД!Девочки, извините, немного не в тему, но боюсь потом будет поздно!Чем вы отмываете известковый водный налет на стеклах душевой кабинки?Или чем побрызгать "заранее" что бы вода меньше "липла" к стеклу?

Дошло до того, что лишний раз помыться боюсь...как подумаю, что потом опять всю кабинку надраивать :faceoff:  :lol:

Помогите, пжл, советом...

спасибо что задали этот вопрос. я давно хотела спросить об этом же, да все забывала. средства от налета, от химикатов до обычного уксуса, хорошо справляются с налетом, если их нанести и сразу же потереть. но брызгать их, находясь в кабинке, невозможно из-за запаха. пробовала побрызгать, оставить - так все испарялось и эффекта не было. может у кого-нибудь есть свои "рецептики"?


  • 0

#3656
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Налет образуется при высыхании брызг, поэтому надо их предотварщать

У меня занимало секунд 30 быстро пройтись щеточкой-скребком по 3 кафельным стенкам вокруг ванны после душа.

 

но брызгать их, находясь в кабинке, невозможно из-за запаха

Попробуйте брызгать на губку и потом протирать. Если кабинка из акрила, то оставлять эти жидкости надолго вредно. Как впрочем и на любой поверхности. А если есть натуральный камень в душе, то тут только губкой и точечно. Любые агрессивные жидкости ооочень сильно портят каменную плитку


  • 0

#3657
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Может кто-то еще проще поступает?

А у Вас централизованная горячая вода? Если нет и в доме 1 вход воды, то можно установить большой очиститель воды. Или хотя бы перед нагревателем воды. Вода будет намного мягче.


  • 0

#3658
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вот почему я повелась на уговоры мужа купить кабинку!  
 

А это так всегда. Сначала мы хотим что-то красивое и модное в доме, а потом с этим же и боремся :lol:

У меня такая же проблема с гранитной столешницей. Вот говорили же мне что за ней сложно ухаживать, а я не верила. Говорили умные люди что композитный камень лучше (и дешевле), а мне гранит круче же  :D . Вот и драю, полирую и защищаю теперь этот гранит. Только для чистки и полировки 5 разных бутыльков. И что бы сок не попадал, чай не попадал... Вообщем проще не пользоваться. Та же проблема с мраморными плиточками в душевой кабинке. Тем их не чистить, этим не скрести, раз в неделю чем-то брызгать что бы вода не проникала. Вообщем душ я теперь принимаю в ванне.


  • 1

#3659
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Вот почему я повелась на уговоры мужа купить кабинку!  
 

А это так всегда. Сначала мы хотим что-то красивое и модное в доме, а потом с этим же и боремся :lol:

У меня такая же проблема с гранитной столешницей. Вот говорили же мне что за ней сложно ухаживать, а я не верила. Говорили умные люди что композитный камень лучше (и дешевле), а мне гранит круче же  :D . Вот и драю, полирую и защищаю теперь этот гранит. Только для чистки и полировки 5 разных бутыльков. И что бы сок не попадал, чай не попадал... Вообщем проще не пользоваться. Та же проблема с мраморными плиточками в душевой кабинке. Тем их не чистить, этим не скрести, раз в неделю чем-то брызгать что бы вода не проникала. Вообщем душ я теперь принимаю в ванне.

 

Как вы решили у себя проблему чистки кафельных швов?

всем привет!


Сообщение отредактировал Almagul A: 29.11.2014, 12:28:50

  • 0

#3660
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Восьмые лунные сутки. Первая четверть D83CDF13.png
Суббота (29 ноября) с 13:01
до воскресенья (30 ноября) 13:25
Растущая Луна в знаке Рыбы

Критическая точка: первая четверть Луны 29 ноября в 13:06
Символ: птица Феникс

Скрытый текст


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.