Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3661
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Солнечный календарь
14 Солнечный день

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 29.11.2014, 12:07:53

  • 0

#3662
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Кобра, в свете последних моих рукоделий отдайте мне ненужную бижутерию )))

Не дам, я жадина ;) Дочкам шила и вязала по мелочи, но до вторых родов. С двумя сложнее выкраивать время, учитывая то, что все, что я делаю, - старшая дочь повторяет. И стоит мне отвернуться - она уже шьет иголкой, вытаскивает спицу из изделия или раскручивает отверткой игрушку (как папа) :lol:  С ней можно делать, ей интересно, но это намного дольше. Я все еще рассчитываю, что когда-нибудь сумасшедший дом закончится и я смогу уделять больше времени творчеству :)


  • 0

#3663
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Как вы решили у себя проблему чистки кафельных швов?

Все по старинке. Мистер мускул для пола и Фейри + новую удобную щеточку очень жесткую нашла + на коленки встала и туда-сюда по шву 20 раз.

 

Зато нашла тут супер средство для мытья духовки. Пшык-пшык, через 20 минут бумажными полотенцами прошлась и почти как новая. После второго раза как новая.


  • 0

#3664
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Как вы решили у себя проблему чистки кафельных швов?

Все по старинке. Мистер мускул для пола и Фейри + новую удобную щеточку очень жесткую нашла + на коленки встала и туда-сюда по шву 20 раз.

 

Зато нашла тут супер средство для мытья духовки. Пшык-пшык, через 20 минут бумажными полотенцами прошлась и почти как новая. После второго раза как новая.

 

а можете фотку средства выложить? авось может и у нас такое найдется


  • 0

#3665
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Как вы решили у себя проблему чистки кафельных швов?

 

 

Миллеруд для кафельных швов, продается в Интерфуде, зубной щеткой тру, потом смываю .


  • 0

#3666
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Как вы решили у себя проблему чистки кафельных швов?

 

 

Миллеруд для кафельных швов, продается в Интерфуде, зубной щеткой тру, потом смываю .

мне просто интересно было, как там в Канаде (если не ошибаюсь) с этим разобрались ))) с кафельными швами

а фотку просила выложить по средству для духовок


Сообщение отредактировал Almagul A: 29.11.2014, 18:54:05

  • 0

#3667
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо!Меламиновая губка есть, щеточка  - куплю... Э-эх! Вот почему я повелась на уговоры мужа купить кабинку! :mad:  :faceoff: Теперь вместо того что бы в ванне с пенкой полежать, буду после банального душа с тряпочками-щеточками порхать :lol:
Может кто-то еще проще поступает? (Ничего не протирать, "забить" - отпадает!Видела во что превращается кабинка с нашей водой через несколько лет использования :dont: )

зато как я себя каждый раз хвалю, что отгородила душевое пространство просто шторкой на угловой штанге! Стираю шторку раз в две недели и прекрасно: чистенько, телодвижений минимум.., а еще шторку можно поменять под настроение или при смене цветовой гаммы: шторка+коврик+полотенца= новая комната, ощущения и атмосфера!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.11.2014, 19:49:29

  • 0

#3668
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Кто нибудь заказывал эти губки из Китая напрямую? Уж больно цена "манит", 7 дол за 100 штук с доставкой, а в мазине плачу 2 дол за 4 штуки.

Лена, я заказывала. Шло, правда не быстро, но дошло. Упаковано просто в черный полиэтилен без коробки. Ничего не весит почти. Цвет не белый, а серый. Качество мне понравилось. Не так быстро стираются, как те, что я здесь по акции со скидкой покупала. Ну и хватит мне на несколько лет точно.
  • 0

#3669
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

ДД!Девочки, извините, немного не в тему, но боюсь потом будет поздно!Чем вы отмываете известковый водный налет на стеклах душевой кабинки?Или чем побрызгать "заранее" что бы вода меньше "липла" к стеклу?
Дошло до того, что лишний раз помыться боюсь...как подумаю, что потом опять всю кабинку надраивать :faceoff:  :lol:
Помогите, пжл, советом...

Очень просто,опытным путем установлено- помыть один раз очень хорошо стекло, потом берете губчатую тряпочку ( по 3, 5 шт в упаковке разных цветов) и все время держите не далеко. Помылись , выключили воду и пока там стоите, всего 30 сек и протираете все капли этой губкой и ВСЕ! Я своим мужчинам показала и они так и делают, потому что поняли, что это гораздо быстрее, чем неделю мыться с грязными стеклами, и потом упахаться раз в неделю драить ее всякими средствами.
Так же с мойкой поступают, этой же тряпочкой протерли и кран и мойку и убрали. А унитаз приучила иногда, просто ершиком , хоть и чисто пройтись, чтобы налета от ржавой воды не было.
  • 5

#3670
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Миллеруд для кафельных швов, продается в Интерфуде, зубной щеткой тру, потом смываю

 

Мне бы такая бутылочка обошлась бы в 80 дол, как-то я не готова морально столько платить

Раньше тоже зубными щеточками терла, но их хватало не надолго, вот нашла подходящую хозщетку, надо их побольше купить пока они есть в наличии

 

Средство для духовок вот такое

Это РекитБенкийзер, ни в КЗ продавали продукцию активно

Прикреплённые изображения:

  • easy-off.jpg

Сообщение отредактировал Rara Avis: 30.11.2014, 00:37:08

  • 0

#3671
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Миллеруд для кафельных швов, продается в Интерфуде, зубной щеткой тру, потом смываю

 

Мне бы такая бутылочка обошлась бы в 80 дол, как-то я не готова морально столько платить

Раньше тоже зубными щеточками терла, но их хватало не надолго, вот нашла подходящую хозщетку, надо их побольше купить пока они есть в наличии

 

Ну вот, а у нас долларов 10 было...

Ничо так цены там у вас.... :faceoff:


  • 0

#3672
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Ничо так цены там у вас.

Нее, это не у нас
Это из Германии с доставкой


  • 0

#3673
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

рыбий жир так хвалят, а чем лучше омега3? и обязательно ли ее заказывать? в аптеках ее не бывает? 

Доброе утро! Для меня вопрос актуальный.

Раньше ду мала -принимаешь рыбийжир и все ОК,потом вроде как Омега 3 полезнее,там же 3 кислоты,чище и т.д. Но после профессорской лекции по Омеге мои представления перевернулись.

Из Омеги 3.нашему организму нужна только ДГК,а остальные к-ты получаем из пищи. А вот ДГК очень сложно усваевается,плюс очень важно сырье из которого получают ДГК,т.к. продукты рыбного происхождения загрязнены солями тяжелых металлов,ртути и т.д. что есть в океане,это при условии,что Омегу добывают из диких рыб,если же из искусственно выращенных,то в них нет ДГК,т.к. питаются они кормами,которые не содержать ДГК.

Для семьи определилась  с Омегой-ДГК,если кому интересно могу вЛС статью дать и название,дабы не получить предупреждение.


  • 0

#3674
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я своим мужчина

Какие у вас мужчины-мечта! У нас душкабинка 4 года была.....намучилась я с ней страшно,никакие уговоры мужчин не заставили протирать после себя стекла! Я стабильно каждый день драила эти стекла.....как вспомню,ужас бирет. Теперь у меня ванна!


  • 0

#3675
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Воскресенье, 30 ноября 2014

 

Я свободно дарю и принимаю любовь.

Любовь – мой осознанный выбор.

Мои решения отражают мою любовь к себе.

Любовь к себе помогает мне любить окружающих.

Я проявляю щедрость в любви.

 

 Цитата на сегодня:

Любовь так же необходима человеку, как воздух, вода и пища, как способность думать.

Джеймс Дилетт Фримен


  • 2

#3676
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Солнечный календарь
15 Солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#3677
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Девятые лунные сутки D83CDF13.png
Воскресенье (30 ноября) с 13:25
До понедельника (1 декабря) 13:48
Растущая Луна в знаке Рыбы до 1 декабря 5:18

После – в знаке Овен
Символы: летучая мышь, млечный путь.

Скрытый текст


  • 1

#3678
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Миллеруд для кафельных швов, продается в Интерфуде, зубной щеткой тру, потом смываю

 

Мне бы такая бутылочка обошлась бы в 80 дол, как-то я не готова морально столько платить

Раньше тоже зубными щеточками терла, но их хватало не надолго, вот нашла подходящую хозщетку, надо их побольше купить пока они есть в наличии

 

Средство для духовок вот такое

Это РекитБенкийзер, ни в КЗ продавали продукцию активно

 

спасибо за фотку - попробую у нас поискать


  • 0

#3679
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Средство для духовок вот такое

Это РекитБенкийзер, ни в КЗ продавали продукцию активно

http://translate.goo...tml&prev=search

нашла вот только тут это средство. Гугл в Алмате вариантов не даёт. Если кто увидит в Интерфуде или ещё где-то,  напишите. Не поняла, что за интернет магазин, доставляют ли в РК... будем разбираться. Но азияфудцентр в названии обнадёживает. Значит где-то рядом.

Разобралась...

Печалька... ни фига это не рядом. При регистрации даёт только 2 варианта стран - Америка и Канада. 


Сообщение отредактировал Берта: 30.11.2014, 13:02:29

  • 0

#3680
Кунина

Кунина
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Кобра, в свете последних моих рукоделий отдайте мне ненужную бижутерию )))

ДД, сорри, что вмешиваюсь, есть несколько пакетиков розово-сиреневых пайеток. Могу отдать, Сейфуллина не доезжая Шолохова 2222788 87013278281


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.