Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3601
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 27 ноября 2014

 

Я нахожу в себе мудрость для успешной жизни.

Мудрость приводит мою жизнь в равновесие.

Я знаю, когда и что нужно делать.

Я иду к своим целям уверенно, шаг за шагом.

Я уделяю главное внимание главным вещам.

 

 Цитата на сегодня:

Жизнь сверкает праздничными красками только для мудрых. Если смотреть на нее из укромного, теплого уголка осторожности, она кажется грубой и опасной.

Ральф Эмерсон


  • 3

#3602
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

кстати по витаминам, кто что принимает?

я себе недавно покупала Витрум и йод, но после того как мне прописали "Эутирокс", забросила их пить. У кого есть опыт с Эутироксом, как вы совмещали прием витаминов? И еще вопрос, кто-то принимает Рыбий жир?

Нормально совмешаю:-) эутирокс принимаю за 30 мин до еды. Все остальные витами после еды. Принимаю-калий,магний,цинк,группу В ,омега3 и йодомарин.Если сильно устаю,то добавляю вит.Энергиаль Всякие витрумы,центрумы не принимаю
Апд:если не успеваю заказать омегу,то принимаю рыбий жир в-капсулах,в аптеке покупаю

Сообщение отредактировал Sve.: 27.11.2014, 10:46:27

  • 1

#3603
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

ого сколько всего вы принимаете Све!!!

получается вы все эти калий, магний, цинк и прочее принимаете по отдельности?  

 

я сама по себе не любительница пить всякие пилюли, но по состоянию здоровья сейчас приходится...


  • 0

#3604
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

кстати по витаминам, кто что принимает? 
 
я себе недавно покупала Витрум и йод, но после того как мне прописали "Эутирокс", забросила их пить. У кого есть опыт с Эутироксом, как вы совмещали прием витаминов? И еще вопрос, кто-то принимает Рыбий жир?

Я как кормящая мама пью элевит. Йодомарин пила до 6 мес ребенкиных.
Вместо рыбьего жира лучше наверное омега 3. Вот недавно заказала с iherb, на выходных посылку свою заберу.
Забыла название капсул, во время беременности пила капсулы рыбий жир с ростками пшеницы.
  • 0

#3605
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Аптечка для меня идея фикс в последнее время. Ребенок начал ползать, скоро начнет по шкафам лазать, надо убрать лекарства! Сейчас просто в бумажном пакете все сложено. Думаю купить какой то контейнер с закрывающейся крышкой, хоть с замочком что ли. Где купить? Какой? Недавно в теме был разговор об аптечках, но их заказывать откуда то надо и дорого кажется было. А то у меня фобия: старшая сестра в маленьком возрасте напилась таблеток по неуглядке, все обошлось, но у нее печень теперь больная, последствия такие. Страшно за свою малышку!
  • 0

#3606
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

рыбий жир так хвалят, а чем лучше омега3? и обязательно ли ее заказывать? в аптеках ее не бывает? 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 27.11.2014, 11:29:58

  • 0

#3607
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Доброе утро!

Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой?

Под аптечку у меня выделена полочка в моем туалетном столике, там ящичек и контейнер для коробочек-блистеров стоят, бутылочки отдельно, в полке темно и сухо. Заранее покупаю только то, что обязательно используется. А покупать на случай "авось пригодится" - имхо, притягивать неприятности и болезни. Было как-то раз, полезла в полку, увидела таблетки и пожалела, что срок годности у них заканчивается. Через несколько дней заболела и пришлось пить. Вывод для себя сделала. С тех пор уже 3 года как прошли приступы той болезни.

 

Научилась обходиться витаминами, успокоительными, какими-то простенькими безобидными травками и средствами - хлорофиллипт для полосканий горла, кедровое эфирное масло в аромалампу при простудных заболеваниях. Они больше для успокоения собственной совести - делаю же что-то :) Порой и аффирмации помогали. Не знаю, верить или нет, но так мне по УЗИ во время второй беременности сняли диагноз предлежание плаценты. И так я себя настраивала, что мне разрешат рожать самой несмотря на другое противопоказание. И анализы свои улучшала. Собственно, мне неважно, что именно помогло или это была изначально ошибка врачебная и диагноз неверный, главное результат. В первый раз я беременная больше врачей слушала и все предписания выполняла, в этот раз на интуицию полагалась.
2. Что удалось сделать?

Записала в список покупок заканчивающиеся лекарства.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ничего.
4. Вопросы и комментарии.

Флаюшки, а поделитесь лучше случаями, когда вы сами себя от чего-то излечивали, снимали хронические диагнозы. Когда очень сильно мне надо было быть здоровой (беременная была) - не ленилась, а сейчас в этом направлении не работаю. Хочу еще свое здоровье улучшить, пусть ваши истории простимулируют.

Всем желаю, чтобы ваши аптечки были пустыми, а вы сами - здоровыми :hi:


Сообщение отредактировал kobra: 27.11.2014, 11:32:50

  • 4

#3608
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Аслана, вот поэтому нужно хранить все лекарства и препараты высоко на полках где нибудь, а то и в шкафах с закрытыми дверцами.  


  • 0

#3609
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

ого сколько всего вы принимаете Све!!!
получается вы все эти калий, магний, цинк и прочее принимаете по отдельности?  
 
я сама по себе не любительница пить всякие пилюли, но по состоянию здоровья сейчас приходится...

Да,по отдельности,люблю доппель херц,как то выкладывала картинки,ну заменяю, некоторые препараты на более дешевые аналоги
:-D мне с моим здоровьем уже трактаты по пилулям писать можно

рыбий жир так хвалят, а чем лучше омега3? и обязательно ли ее заказывать? в аптеках ее не бывает?

Омега это тот же рыбий дир по сути,только в красивых капсулах и бутылочках:-D
Если ее брать в аптеке,то дорого получается,лучше заказать-дешевле будет
Рыбий жир хорош для кожы,суставов и вообще для всего
Принимаю и то и другое-разницы не вижу,кроме того,что кошки тырят у меня рыбий жир:-D
  • 3

#3610
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Lisenok_smilik, чисто из любопытства, а что за ежик в вашей программе моет посуду и пылесосит, а потом есть котлетки ;) ?

Ёжики - это ежедневные делишки!  :)


  • 2

#3611
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Ёжики - это ежедневные делишки!  :)

 

 

:lol: прикольно, а я подумала что это кто-то эдакий :D


  • 0

#3612
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

ого сколько всего вы принимаете Све!!!
получается вы все эти калий, магний, цинк и прочее принимаете по отдельности?  
 
я сама по себе не любительница пить всякие пилюли, но по состоянию здоровья сейчас приходится...

Да,по отдельности,люблю доппель херц,как то выкладывала картинки,ну заменяю, некоторые препараты на более дешевые аналоги
:-D мне с моим здоровьем уже трактаты по пилулям писать можно

рыбий жир так хвалят, а чем лучше омега3? и обязательно ли ее заказывать? в аптеках ее не бывает?

Омега это тот же рыбий дир по сути,только в красивых капсулах и бутылочках:-D
Если ее брать в аптеке,то дорого получается,лучше заказать-дешевле будет
Рыбий жир хорош для кожы,суставов и вообще для всего
Принимаю и то и другое-разницы не вижу,кроме того,что кошки тырят у меня рыбий жир:-D
  • 0

#3613
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Аслана, вот поэтому нужно хранить все лекарства и препараты высоко на полках где нибудь, а то и в шкафах с закрытыми дверцами.

Я покупала контейнер обычный пластиковый, размером с обувную коробку, но повыше, чтобы бутылечки влазили по высоте. Он на защелках, но для детей ни разу не помеха. Правда сейчас его использую для простерилизованных детских бутылочек и принадлежностей. А лекарства в картонных коробках. Малоиспользуемые, а так же бинты, шприцы и прочее отдельно.
Для мобильного есть хорошее приложение, с инструкциями, средними ценами, списком аптеке с адресами, расположением их на карте и поиском по аптекам города. Я частенько пользуюсь, и инструкции сейчас не храню. Dapimobil называется, поищите в маркете.

Сообщение отредактировал K0tika: 27.11.2014, 14:02:11

  • 0

#3614
zamy

zamy
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Принимаю-калий,магний,цинк,группу В

 

здравствуйте. а можно про группу В поподробнее? название препарата можно?  и где покупаете? и Вы его принимаете на постоянной основе? или курсами ?

заранее спасибо :)


  • 0

#3615
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вот только на днях ортопед сыночке прописал рыбий жир для суставов. Сказал именно рыбий жир, а не модный Омега 3 (его слова).

Летом сын пошел в ширь, эндокринолог назначила йодомарин пить минимум полгода, результат виден сразу)))


  • 0

#3616
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

вот и я думаю что куплю просто рыбий жир, и буду его принимать. 


  • 0

#3617
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Подскажите, пжста, на барахолке ряды где продают шубы работает? Это где европейка, спасибо
  • -1

#3618
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Аслана, вот поэтому нужно хранить все лекарства и препараты высоко на полках где нибудь, а то и в шкафах с закрытыми дверцами.

Я покупала контейнер обычный пластиковый, размером с обувную коробку, но повыше, чтобы бутылечки влазили по высоте. Он на защелках, но для детей ни разу не помеха. Правда сейчас его использую для простерилизованных детских бутылочек и принадлежностей. А лекарства в картонных коробках. Малоиспользуемые, а так же бинты, шприцы и прочее отдельно.
Для мобильного есть хорошее приложение, с инструкциями, средними ценами, списком аптеке с адресами, расположением их на карте и поиском по аптекам города. Я частенько пользуюсь, и инструкции сейчас не храню. Dapimobil называется, поищите в маркете.
Все, срочно буду искать аптечку-коробку на замке
Нам терапевт сказал заказывать, а не местный пить. Ну и с iherb часто скидки на омегу и получается намного бешевле
  • 0

#3619
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Сегодня чудесный день )) можно похвастаюсь!? Смастерила доче юбку-пачку! Спереди белая, а на попе розовая! Иии сварила впервые в жизни творог!!! Ребенку пора вводить в прикорм творог и я раздумывала какой творог давать, детский амиран или обычный, где и как буду покупать постоянно детский амиран, а потом решила сварить сама! Он получился чууудесный: влажный, упругий! В общем я довольна как слон! Следующий шаг: домашний кефир!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 15

#3620
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

M_QXAqHqAOw.jpg

"Никогда не бойся возраста! Будешь так же чудить. Только помедленнее..." ;) 


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.