Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3621
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

столько розовых остатков, что еще одну можно сшить ;) , а может вам еще крылышки как у бабочки из них сделать?

 

post-138393-0-66998700-1417101402_thumb.


  • 2

#3622
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Седьмые лунные сутки D83CDF12.png
Пятница (28 ноября) с 12:34
до субботы (29 ноября) 13:01
Растущая Луна в знаке Водолей до 29 ноября 2:14

После – в знаке Рыбы
Символы: петух, магический жезл, флюгер, золотая арфа.

Скрытый текст


  • 1

#3623
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 28 ноября

 

Сегодня мы последний день работаем в гостиной!
Давайте напоследок тщательно попылесосим. Это значит, что вам нужно будет пропылесосить и вдоль плинтуса, и под мебелью. Пожалуйста, берегите себя! Не надрывайтесь, двигая мебель! Если вы не можете забраться пылесосом под кресло или диван, просто пропылесосьте как только можно ближе к ним. Этого будет достаточно! Да, и не забудьте заглянуть в углы - там любит прятаться пыль :)

Наслаждайтесь и не увлекайтесь!

С любовью, Келли


  • 1

#3624
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Солнечный календарь 
13 Солнечный день
 

Скрытый текст


  • 1

#3625
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

День 5. Бижутерия.
 
На тему хранения бижутерии очень много информации в интернете. Не поленитесь, загляните одним глазком. ;) 
 
Отчет 4.5
1. Какова ваша ситуация с бижутерией?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#3626
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Аслана, поздравляю, прям классно-классно получилось. А на верх что будет?

Своей что ли тоже такую сделать...

И во сколько примерно она обошлась?

 

P.S. Я вчера решила напечь пирожков на утро, сделала фарш, сын поставил делать тесто в ХП, и я умудрилась уснуть, совсем, на ночь))))) В 6 утра соскочила как ошпареная, нажарила тазик пирожков)))))) Хорошо, мужики догадались тесто переложить в пакетик и в холодильник. Я раньше тесто холодным не использовала, а оказывается это так классно, оно такое послушное. Надо будет на пиццу тоже попробовать охлаждать, а то я его раскатываю, а оно скукоживается... И меня это бесит.


  • 2

#3627
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

столько розовых остатков, что еще одну можно сшить ;) , а может вам еще крылышки как у бабочки из них сделать?
 
post-138393-0-66998700-1417101402_thumb.

Ооо а это идея! А как? Подскажите!
  • 0

#3628
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Аслана, поздравляю, прям классно-классно получилось. А на верх что будет?
Своей что ли тоже такую сделать...
И во сколько примерно она обошлась?
 
P.S. Я вчера решила напечь пирожков на утро, сделала фарш, сын поставил делать тесто в ХП, и я умудрилась уснуть, совсем, на ночь))))) В 6 утра соскочила как ошпареная, нажарила тазик пирожков)))))) Хорошо, мужики догадались тесто переложить в пакетик и в холодильник. Я раньше тесто холодным не использовала, а оказывается это так классно, оно такое послушное. Надо будет на пиццу тоже попробовать охлаждать, а то я его раскатываю, а оно скукоживается... И меня это бесит.

Спасибо! Вот как на картинке наряд примерно будет. Красные колготочки, красный в полочку бодик и юбочка. На голову колпак санта клауса. Правда он взрослый, но я его ушила.
Метр фатина белого 1200 тг, ширина 2 м, розовый остатки домашние, вернее я свою юбку раздербанила )) а резинку и ленточку для бантика тоже дома в закромах нашла )) в итоге 1200 тг.
Пирожки с утра это здооорово!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 3

#3629
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Подскажите хозяйки что делать из сыворотки который от варки творога остается? Вчера делала из нее блины, а что сегодня делать?
  • 0

#3630
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Аслана, юбочка просто прелесть! Тоже хочу-хочу-хочу, вы меня заразили! Фатин средней жесткости?


  • 0

#3631
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро!!! Всех с пятницей :hi:

Хочу ответить на вопросы касательно косметики. 

 

1. Косметика по уходу за лицом, телом и волосами - Как я уже писала, у меня не так много косметики, по уходу за лицом с одной серии "Я самая", кстати бюджетная косметика, использую от нее скраб, молочко для удаления косметики, гель для умывания, тоник и спонжики. Вот чего у меня всегда есть в арсенале, так это спонжики, не могу без них) Крем для лица у меня от "Хербал", он для всех типов кожи и отбеливающий, хороший крем. Для тела у меня из серии "Ив Роше", скраб, гель для душа и крем для тела, но ими я пользуюсь редко, вот нужно заставить себя иметь привычку ухаживать за телом подобающим образом :D А то я все детским мылом...Волосы я всегда мою шампунем ДАВ, так как у меня волосы жидкие, это единственный шампунь, который придает объем моим волосам, а так же он вкусно пахнет. Есть маска для волос от "Чистой линии", и вот когда затрагивали тему о масках для волос, купила себе одно масло, один раз поюзала и все, теперь оно у меня хранится в полочке для аптечки.   

2. Декоративная косметика; - недавно заказала себе косметику от "Фаберлик": крема для лица дневной и ночной, тональный крем, пудру, удлиняющую тушь, тени для век и помаду.

Карандаш для глаз, блеск для губ, румяна у меня есть. Остальную старую косметику я выкинула. 

3. Инструменты, приспособления и приборы для ухода за собой: есть аппликаторы для нанесения теней, кисточки для окрашивания бровей и щеточка для их расчесывания, кисточки для нанесения румяна, просто для встряхивания пудры, спонжики для мытья кожи лица и шеи, а так же нанесения тонального крема, пинцет и пилочка. Расческа для волос у меня самая обычная. 


1. Какова ваша ситуация с косметикой? - думаю с декабря месяца благодаря обновкам, у меня все будет ок :rotate: 
2. Что удалось сделать? - обновить косметичку, и выкинуть все старое и ненужное. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - ничего!
4. Вопросы и комментарии. - нет. 

 

Спасибо за этот стимул по косметике, мне это очень помогло! :bow:


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 28.11.2014, 10:57:36

  • 1

#3632
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Подскажите хозяйки что делать из сыворотки который от варки творога остается? Вчера делала из нее блины, а что сегодня делать?

Я так всю на блины и извела потихоньку.

Можно в морозилку поставить, ничего с ней не будет.

 

Доброго всем пятничного утречка!

 

75563d47989d.jpg


  • 3

#3633
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Аслана, юбочка просто прелесть! Тоже хочу-хочу-хочу, вы меня заразили! Фатин средней жесткости?


Гыыы давайте делать все юбочки! Средней, чтобы сильно не кололо ребенка.
  • 0

#3634
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Сыворотку, кстати, можно разлить по формочкам и в морозилку, а потом кубиками лицо протирать. Попробуйте, возможно, подойдет. Кормящей маме - безвредное средство по уходу за кожей.


  • 0

#3635
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ооо а это идея! А как? Подскажите!

скорее всего надо взять проволоку нужной жесткости, из нее сделать контур крыльев и их так же полосочками с узелками обвязать.


  • 0

#3636
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девушки, купила себе рыбий жир с маслом шиповника, я не поняла как его принимать, во время еды по сколько капсул?


  • 0

#3637
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девушки, купила себе рыбий жир с маслом шиповника, я не поняла как его принимать, во время еды по сколько капсул?

Я тоже сегодня купила, только обычный без добавок по 0,3 г. 3-4 раза в день во время приема пищи по капсуле. Прописал доктор ребенку (10 лет), как взрослым не знаю. Может увеличить дозировку.


  • 0

#3638
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Динара, у меня написано 3-4 раза в день 0,3 капсулу по 4-5 капсул :faceoff:


  • 0

#3639
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

поворчу немного, у рыбьего жира есть противопоказания, и кто "дружит" с эндокринологом или гастроэнтерологом, то лучше проконсультируйтесь с ними.

 

Противопоказания:

Избыток витамина D, нарушения функций щитовидной железы, плохая свёртываемость крови, желчекаменная болезнь, туберкулёз, почечная недостаточность, склонность к аллергии.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 28.11.2014, 13:11:50

  • 2

#3640
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

А как?

по виду жесткость материала достаточная, можно к кофточке на спинке прикрепить. сложить материал гармошкой и по середине пришить, или сделать съемнную деталь. Края разойдутся веером. можно со спины по рукаву приметать полоску или добавить типа фрачных фалд сзади.. Удобство в костюме прежде всего))

0260_03.jpg это назывался "цыплёнок", докупалось только перьевое боа и помпоны, пришито к старому съемному воротнику, который в свою очередь пришит к кофточке. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.