Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#561
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

так там "улицу" открывают? т.е. проезжую часть? я думала наконец парковку нормальную строят. 

а что за веселье начнется?

улицу от Жумабаева пробивают до Аблайхана.

просто район Встречи - считаю своим ибо жил там с 1987 по 2002 годы. Студенческий 29/1 :rotate:


  • 0

#562
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Как раз поинтересоваться хотела,через 2 недели еду в караганду машине.в каком состоянии трасса?

До Вишневки, из-за объездов по степи - в ужасном, за исключением небольшого построенного участка бетонки!
После Осакаровки дорога становится все лучше и лучше.
Трафик!
  • 0

#563
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может тогда лучше через Киевку?

Вроде там дорогу подлатали.


  • 0

#564
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

карусель - карусель, прокатись на нашей карусели. там будет полный абзац.
по мне так абзац на новое Абая) вот то точно абзац. каждый день. А на Встрече по сравнению с там - тишина) 
  • 0

#565
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Привет!

Опыт не пропьешь))
Зы. А почему это на грунтовых дорогах преимущество у Дастера? Удивило.

Ответ прост - новый Эксплорер жаль ушатывать по такой каменистой грунтовке :)

По крайней мере, я постоянно наблюдаю, как все там ползут в районе 30. 40-60 едут маршрутки, такси, служебки и я :) 

 

МаПаСу В каком состоянии трасса? - В ездабельном, езжайте, не беспокойтесь. Вчера лишь дюже грязно было из-за долгих дождей как раз в районе 10-километрового объезда. Советую лишь остерегаться патрулей гаишников с радарами.  



#566
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Может тогда лучше через Киевку?

Вроде там дорогу подлатали.

Вообще не вариант!



#567
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

Кстати кто-то не верил, что Астана -Атбасар будет платной. Так вот сегодня турецкие товарищи принесли печатать проект, там как раз среди прочих есть устройства взымания платы на участке Астана-Атбасар. И контрольно пропускной пункт и т.д. и т.п.
Значит проект реальный и скоро готовим денюшки

Да уж а причем тут турки пусть лучше наши воруют)))

 

Ну если они пришли печатать проект, значит они реализуют его. Их инвестиции.
Кстати говоря, турецкий товарищ сказал что платить будут все, а не только грузовые. Может врет))


  • 0

#568
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

В тему про пешеходов из личного архива.

Стоял на обочине ждал, когда тронется поток и вдруг вспомнил что хотел перейти дорогу.

 

Ехал где-то 50 км/ч, если бы ехал чуть быстрее, не успел бы затормозить, а пешеход бы не успел среагировать.


  • 1

#569
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Привет!Опыт не пропьешь))
Зы. А почему это на грунтовых дорогах преимущество у Дастера? Удивило.

Ответ прост - новый Эксплорер жаль ушатывать по такой каменистой грунтовке :)
По крайней мере, я постоянно наблюдаю, как все там ползут в районе 30. 40-60 едут маршрутки, такси, служебки и я :)
Странный ответ.
А зачем такая машина тогда нужна? По асфальту ездить?
Нет! Эта машина бралась не для офф-роуда конечно, но для комфортных путешествии по всяким и разным покрытиям.
Эксплорер видел такие дороги, которые многим машинам и не снились и каменистая грунтовка его отнюдь не пугает, идет 70-80 км/ч мягко и комфортно.
Ну и в дополнение:
29e2ee5ae8c7.jpg
0d5e06229de1.jpg
6047e141d4fb.jpg
4455d44b4900.jpg
  • 2

#570
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ответ прост - новый Эксплорер жаль ушатывать по такой каменистой грунтовке :) По крайней мере, я постоянно наблюдаю, как все там ползут в районе 30. 40-60 едут маршрутки, такси, служебки и я :)

 

и я то же, правда киа рио, но нормально :)


  • 0

#571
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Спасибо! Гонять я не гоняю,планирую ехать не больше 70.
  • 0

#572
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мешать всем будете однако.
  • 0

#573
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Мешать всем будете однако.


Ну пдд нарушать не буду:)то бишь препятствовать обгону. Кому надо,тот обгонит.
  • 0

#574
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Мешать всем будете однако.


Мираж, подскажите, пожалуйста, чем вас пажеро не устроил, что вы на эксплорер пересели?
  • 0

#575
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Эгоистичная позиция. Постоянно будете собирать за собой караван машин. Ладно легковушки легко вас обгонят, а вот фурам придется нелегко.
Держите около 100, этим самым вы не будете тормозить трафик и ехать будет легко.
  • 1

#576
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Эгоистичная позиция. Постоянно будете собирать за собой караван машин. Ладно легковушки легко вас обгонят, а вот фурам придется нелегко.
Держите около 100, этим самым вы не будете тормозить трафик и ехать будет легко.

Пасибо за совет,учту :)
  • 0

#577
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мешать всем будете однако.

Мираж, подскажите, пожалуйста, чем вас пажеро не устроил, что вы на эксплорер пересели?
Почему не устроил.
Хорошая машина, независимые подвески, крепкая и надежная.
Просто отъездил на ней пять лет и более 100 тыс - пришла пора менять.. Из основных недостатков - сочетание 3-х литрового, надежного, но конструктивно устаревшего мотора 6g72 и 4-х ступенчатого автомата, даёт посредственную экономичность. Кроме того, как оказалось, мне без надобности понижайка и раздатка.
При выборе следующей машины учитывались следующие параметры: отсутствие рамы, полный привод, вместительность, экономичность и универсальность.
Победил новый Эксплорер.
  • 1

#578
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


так там "улицу" открывают? т.е. проезжую часть? я думала наконец парковку нормальную строят.

а что за веселье начнется?

улицу от Жумабаева пробивают до Аблайхана.
просто район Встречи - считаю своим ибо жил там с 1987 по 2002 годы. Студенческий 29/1 :rotate:
Сосед приуэт я с 1989 по 2005 студенческий 31. Зеленая 9-ти этажка котрая ближе к гвардии
  • 0

#579
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


так там "улицу" открывают? т.е. проезжую часть? я думала наконец парковку нормальную строят.

а что за веселье начнется?

улицу от Жумабаева пробивают до Аблайхана.
просто район Встречи - считаю своим ибо жил там с 1987 по 2002 годы. Студенческий 29/1 :rotate:
Сосед приуэт я с 1989 по 2005 студенческий 31. Зеленая 9-ти этажка котрая ближе к гвардии
  • 0

#580
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сосед приуэт я с 1989 по 2005 студенческий 31. Зеленая 9-ти этажка котрая ближе к гвардии

сейчас окажется что на одной лавочке сидели :faceoff: :lol:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.