Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#601
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вчера в очередной раз убедился в бесполезности прыгалок из плосы в полосу.
На пешеходном светофоре около Центра Крови рядом со мной стояло авто. На Туране оно стало скакать вправо-влево из ряда в ряд, то ускоряясь, то оттормаживаясь, пытаясь найти лазейку и всех опередить. А я спокойно ехал в левом ряду и перестроился в правый перед подъёмом на мост.
На светофоре у Рэдиссона мы оказались в одном ряду. Между нами было два авто :-/

Дык левый ряд на том маршруте и в том направлении самый быстрый, особенно после того, как на Туране нарисовали отдельные рядки для левых поворотов.

Чего не скажешь об обратном направлении - вот там периодически приходится с левого перескакивать в крайний правый или второй справа.



#602
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

мне в Малайзии понравилось в плане организации ДД и надземного транспорта. красота... никто не сигналит. но - одно но! гонять там любят мотоциклисты, ездят покруче наших "джигитов", но вот загадка - безопасно как-то.


  • 1

#603
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Эксплорер видел такие дороги, которые многим машинам и не снились и каменистая грунтовка его отнюдь не пугает, идет 70-80 км/ч мягко и комфортно.

Скрытый текст


первая на Старо-Австрийской вроде.

вторая с другой стороны границы?

третья по пути на рахмановские ключи.

четвертая с каким то "братком" :D

 

 

 


  • 0

#604
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

каждое утро заезжаю за коллегой в начало сейфуллина, где ментовка сейчас и каждое утро я ловлю себя на мысли,что  я боюсь эту сейфуллиновую улицу. все машины вынуждены постоянно перестраиваться то в левый,то в правый ряд. кто-то таксануть решил, кто-то тупо аварийку включил и стоит. и возможности расширить ее практически нет.


  • 0

#605
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Разговоры о культуре на дороге всегда уместны. Хотите пример Дом Министерств утро 8-45 до 9-00 посмотрите сколько там перебегают дорогу в 8 полос. Причем там присутствует светофор и надземный мост для пешеходов! Как быть с этими баранами? Там тоже водители виноваты?

это пешеходы, которые водители, которые паркуют свои авто как дипломированные идиоты по округе. Я за много лет привык - автолюбители-чиновники из Дома министерств наглядный показатель почему у нас такое чудесное государство :)

Эксплорер видел такие дороги, которые многим машинам и не снились и каменистая грунтовка его отнюдь не пугает, идет 70-80 км/ч мягко и комфортно.

Скрытый текст

первая на Старо-Австрийской вроде.
вторая с другой стороны границы?
третья по пути на рахмановские ключи.
четвертая с каким то "братком" :D

первая точно - Староавстрийская дорога. Прям хоть опять с Австрией воюй, чтоб такие дорои строили))
Вторая, где на фоне горы Белухи - заключительная часть подъема на оз.Язевое
Остальные - подъем на Рахмановские ключи, ты прав

Сообщение отредактировал gosh: 29.07.2014, 12:01:42

  • 1

#606
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

дык левый ряд на том маршруте и в том направлении самый быстрый, особенно после того, как на Туране нарисовали отдельные рядки для левых поворотов.

Чего не скажешь об обратном направлении - вот там периодически приходится с левого перескакивать в крайний правый или второй справа.

 

 

по сути надо не лазейки искать, а знать где, на какой улице, в какое время какой трафик по рядам. Если это знать, то и прыгать не понадобится)))) всегда знаешь, где заранее перестроится)))

 

это пешеходы, которые водители, которые паркуют свои авто как дипломированные идиоты по округе. Я за много лет привык - автолюбители-чиновники из Дома министерств наглядный показатель почему у нас такое чудесное государство :)


 

 

после того, как я видела как паркуются дипломаты на тротуаре возле магазина Астана... :faceoff:

такие дяденьки солиииидные, в костюмах, на красных номерах и плюют на всех, ставят авто на тротуаре.


  • 0

#607
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

такие дяденьки солиииидные, в костюмах, на красных номерах и плюют на всех, ставят авто на тротуаре.

а им то что, у них ведь дип. неприкосновенность. Пилевали они на правила. 


  • 0

#608
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

такие дяденьки солиииидные, в костюмах, на красных номерах и плюют на всех, ставят авто на тротуаре.

а им то что, у них ведь дип. неприкосновенность. Пилевали они на правила. 

 

 

вот вот....

я вообще не представляю, как это парковаться на тротуаре... совесть не позволит.

Хотя у меня не было джипа. Может с джипа такая парковка выглядит иначе)))))))))))))))))


  • 0

#609
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

вчера заметил что разведенные полосы на Сарайшык на пересечении с Кабанбай-Батыра снова зарисовали и сделали все прямыми. Мотив непонятен. В итоге если ехать по Сарайшык со стороны пр.Туран то имеем два встречных ряда налево и свой ряд налево занимают три полосы от всей проезжей части и которые в основном стоят. Т.е. пропускная способность перекрестка снизилась грубо вдвое. 


Сообщение отредактировал DragonSAS: 29.07.2014, 12:57:21

  • 0

#610
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Хотя у меня не было джипа. Может с джипа такая парковка выглядит иначе)))))))))))))))))

на джЫпе ты не замечаешь бордюры под собой)) можно и на лестнице припарковаться :D

 

100_30_-pic510-510x340-67899.jpg djip.jpg


Сообщение отредактировал TMA93: 29.07.2014, 13:15:38

  • 0

#611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Не всегда парковка на тротуаре является нарушением ПДД. Учите матчасть )))
  • 1

#612
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Не всегда парковка на тротуаре является нарушением ПДД. Учите матчасть )))

 

посмотрела. 

пункт 12,2

в шоке. Вообще не помню его оказывается......


  • 0

#613
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А как определяется - мешает ли авто на тротуаре движению пешеходов или нет?


  • 0

#614
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

после того, как я видела как паркуются дипломаты на тротуаре возле магазина Астана... :faceoff: такие дяденьки солиииидные, в костюмах, на красных номерах и плюют на всех, ставят авто на тротуаре.
это не обязательно дипломаты, у них могут быть наши местные водители :)
  • 0

#615
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вчера в очередной раз убедился в бесполезности прыгалок из плосы в полосу.
...
На светофоре у Рэдиссона мы оказались в одном ряду. Между нами было два авто :-/

может он еще в магазин заезжал за сигаретами по пути :)


  • 0

#616
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

после того, как я видела как паркуются дипломаты на тротуаре возле магазина Астана... :faceoff: такие дяденьки солиииидные, в костюмах, на красных номерах и плюют на всех, ставят авто на тротуаре.
это не обязательно дипломаты, у них могут быть наши местные водители :)

 

 

у тех двух, кого я видела лично была внешность отнюдь не водителя))))


  • 0

#617
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


Вчера в очередной раз убедился в бесполезности прыгалок из плосы в полосу.
...
На светофоре у Рэдиссона мы оказались в одном ряду. Между нами было два авто :-/

может он еще в магазин заезжал за сигаретами по пути :)
Она. Это была девушка )) и я следил за ней :D
  • 0

#618
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Подскажите, друг размышляет над выбором недорогого большого семейного "сарая" последних годов или нового.
Из нового что есть?
Chevrolet Orlando
Kia Carens
и все?


  • 0

#619
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите, друг размышляет над выбором недорогого большого семейного "сарая" последних годов или нового.
Из нового что есть?
Chevrolet Orlando
Kia Carens
и все?

Ларгус еще...
  • 0

#620
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

СангЕнг еще здесь рекламировали


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.