Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#521
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

на счет переходов  :idea: надземных или подземных давно нужно,

даже строя левый берег можно было бы предусмотреть.  есть кто из генплана? предусмотрено ли строительство переходов.

считаю уже нужным на Аблайхана(  магазин Встреча, Гульжан) , На Республике/Кенесары, на Момышулы пару штук, в районе центрального базара 


  • 1

#522
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Различия между барабанными тормозами и дисковыми очень ощутимы. Особенно когда с барабанов пересаживаешься))))
  • 0

#523
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

про тормоза:

Парень учит девушку водить машину:
- Я тебе сказал: тормози, а ты что сделала?
- Я начала тормозить, но у меня что-то не получилось...
- Да, правильно: ты начала тормозить, а надо было нажать на тормоз!..

:laugh:


  • 4

#524
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сгонял недавно домой к родителям, покатался на пахановском рафчике.   2л для него - ну просто не слов, по трассе не тянет нифига! Издевательство какое то  :faceoff:

2,4 литра тоже не особо, вот 3,5л тянет хорошо. Жаль только что сняли его с производства...


  • 0

#525
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

на счет переходов  :idea: надземных или подземных давно нужно,

даже строя левый берег можно было бы предусмотреть.  есть кто из генплана? предусмотрено ли строительство переходов.

считаю уже нужным на Аблайхана(  магазин Встреча, Гульжан) , На Республике/Кенесары, на Момышулы пару штук, в районе центрального базара 

Да, точно, на эти места и подземный и надземный переходы просятся.

Либо эстакаду (в районе базара) сделать уже.


  • 0

#526
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

веселье на Аблайхана в районе Встреча/Гульжан начнется когда откроют улицу за ЖК Мирас. 3 полосы туда/обратно...


  • 0

#527
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Шото мнена аварии "везет". Третий день подряд слева от меня машина догоняет другую.в субботу на встрече, в воскресенье на вокзале,сегодня на шанхае....
  • 0

#528
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Я пешеход. Я вас понял: отныне буду осторожно красться по пешеходке, зимой не носить шапку, чтобы вовремя услышать ваши авто. Кланяться в пояс проезжающим мимо мальчикам-девочкам с форума на папиных-мужниных джипах. 

Побольше подземных переходов, это ж так здорово, никто вам мешать не будет. Ура!


Сообщение отредактировал Polivalka: 28.07.2014, 18:04:28

  • -8

#529
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

веселье на Аблайхана в районе Встреча/Гульжан начнется когда откроют улицу за ЖК Мирас. 3 полосы туда/обратно...

так там "улицу" открывают? т.е. проезжую часть? я думала наконец парковку нормальную строят. 

 

а что за веселье начнется?


  • 0

#530
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Случайный прохожий 2 сообщений Я пешеход. Я вас понял: отныне буду осторожно красться по пешеходке, зимой не носить шапку, чтобы вовремя услышать ваши авто. Кланяться в пояс проезжающим мимо мальчикам-девочкам с форума на папиных-мужниных джипах.

 

купите поливалку и ездите. будет вам счастье!


  • -2

#531
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

 

веселье на Аблайхана в районе Встреча/Гульжан начнется когда откроют улицу за ЖК Мирас. 3 полосы туда/обратно...

так там "улицу" открывают? т.е. проезжую часть? я думала наконец парковку нормальную строят. 

 

а что за веселье начнется?

 

 

карусель - карусель, прокатись на нашей карусели. там будет полный абзац.


  • 0

#532
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Ездила сегодня на приоре в квчестве пассажира. Пробег 30000. Вот оюъясните мне разницу, водитель едет на 2 скорости,машинарезвая мотор нерычит,оборотов под 3000. Моя сандера при тех же условиях аж реветь начинает. В чем причина может быть?
  • 0

#533
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

веселье на Аблайхана в районе Встреча/Гульжан начнется когда откроют улицу за ЖК Мирас. 3 полосы туда/обратно...

так там "улицу" открывают? т.е. проезжую часть? я думала наконец парковку нормальную строят.

а что за веселье начнется?

карусель - карусель, прокатись на нашей карусели. там будет полный абзац.
Карусель-карусель, кто успел - молодец,не успел -сам дебил :)
Не люблю встречу из-за хаотичного движения

Сообщение отредактировал МаПаСу: 28.07.2014, 18:08:55

  • 0

#534
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ездила сегодня на приоре в квчестве пассажира. Пробег 30000. Вот оюъясните мне разницу, водитель едет на 2 скорости,машинарезвая мотор нерычит,оборотов под 3000. Моя сандера при тех же условиях аж реветь начинает. В чем причина может быть?

3000 на приоре это рабочие обороты, да и вообще-то на всех машинах практически. Отчего двигатель реветь-то должен?


  • 0

#535
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В чем причина может быть?


Потому что приора валит)))))))))
  • 2

#536
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Ревет -напрягается. Типа оборотов много.
Такое может быть из-за того,что обкатка еще не прошла? Пробег 1700 км
  • 0

#537
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Ездила сегодня на приоре в квчестве пассажира. Пробег 30000. Вот оюъясните мне разницу, водитель едет на 2 скорости,машинарезвая мотор нерычит,оборотов под 3000. Моя сандера при тех же условиях аж реветь начинает. В чем причина может быть?

Не ездил в приоре, но в сандере шумоизоляция плохая, двигатель очень хорошо слышно, и тянет он в основном с верхов (в районе 4000 тыс.) это про "машинарезвая" :)


  • 0

#538
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ездила сегодня на приоре в квчестве пассажира. Пробег 30000. Вот оюъясните мне разницу, водитель едет на 2 скорости,машинарезвая мотор нерычит,оборотов под 3000. Моя сандера при тех же условиях аж реветь начинает. В чем причина может быть?

Причина в разном звучании двигателей. То, что сандеро ревет при 3000 - не значит напрягается, для нее это нормальные обороты, просто звук при этом не очень приятный, как будто поросенка режут. Тут 2 варианта - либо привыкаем к звуку, либо переключаемся на 3000. Я для себя выбрал второе.



#539
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ездила сегодня на приоре в квчестве пассажира. Пробег 30000. Вот оюъясните мне разницу, водитель едет на 2 скорости,машинарезвая мотор нерычит,оборотов под 3000. Моя сандера при тех же условиях аж реветь начинает. В чем причина может быть?

Причина в разном звучании двигателей. То, что сандеро ревет при 3000 - не значит напрягается, для нее это нормальные обороты, просто звук при этом не очень приятный, как будто поросенка режут. Тут 2 варианта - либо привыкаем к звуку, либо переключаемся на 3000. Я для себя выбрал второе.
Алексей,сасибо за оперативный ответ!
Еще вопросик по реношкам. У вас есть глюк с задней скоростью? Не всегда получается ее включиьь с первого раза,проблема решается двойным выжимом сцепления или включнием через 4 скорость.
  • 0

#540
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Задел за живое? Аж минусы посыпались  :D

 

Случайный прохожий 2 сообщений Я пешеход. Я вас понял: отныне буду осторожно красться по пешеходке, зимой не носить шапку, чтобы вовремя услышать ваши авто. Кланяться в пояс проезжающим мимо мальчикам-девочкам с форума на папиных-мужниных джипах.

 

купите поливалку и ездите. будет вам счастье!

 


  • -4



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.