Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#481
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Да уж. Ходят через дороги даже по сторонам не смотрят. Чем думают.
  • 0

#482
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я однажды сбил девушку, напротив 6 поликлиники. там до пешеходки и светофора было по 30 метров. а она торопилась в парикмахерскую. ситуация такая же - слева ехал джип, она мимо него проскочила и на меня. я заметил что джип тормозил тогда коглда должен был разгоняться и притормозил но из-за гололеда меня понесло. девушка просто перевалилась через угол капота. хорошо сзади мент стоял и видел все это. не спорю, первое желание было свалить но это доли секунды. вышел из машины побежал ей помогать, она хотела уйти дальше типа опаздывает по записи. но гаец и я уговорили пойти в больнику. предварительно написав расписку. я отвез в больничку потом домой. вроде обошось. но через неделю звонит её муж, гоорит что сотрудник конторы и начинает приглашать на разговор. пошел, он говорит "а вдруг она беременная была?", я сказал что была бы беременной - сказала бы в больничке и гайцу, это раз, а потом - почему вопросы возникли через неделю только? будем говорить в таком тоне - я иду в вашу службу внутренней безопасности и говорю что вы разводите на бабло. короче он сразу сдулся.

но с тех пор я стараюсь пешеходки и светофоры накатом проезжать держа ногу на тормозе.


  • 3

#483
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

нужно запретить наушники и капюшоны и обязать всех пешеходов носить светоотражающие полоски., но при условии что все будут ездить с исправным освещением, а то ездят к колхозным ксеноном в туманках и слепят. тут  не то что пешеходов. дороги не видно еще некоторое время как разьедишься со встречной машиной.

 

 

зимой был без машины, был сильный ветер, одел капюшон , переходил дорогу на зебре, предварительно откинул капющон, один олень все равно чуть не снес меня, в одном ряду машина остановилась, причем седан, а вот в следующем ряду чуть не снес меня, хорошо что заметил.

 

я когда пешеход лучше, пройду лишние 100 метров, либо переходя дорогу пару раз посмотрю по сторонам, если в это время говорю по телефону то убираю трубку, так как лично у меня во время разговора по телефону теряется внимание 


  • 1

#484
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Как зимой без капюшона. Не все в ушанках/малахаях. Раньше постоянно через дороги бегал, теперь страшно)

Ещё по парковке ходят как по бульвару, даже башней не вертят
  • 0

#485
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
У нас в Казахстане есть асфальтовые трассы для кольцевых гонок?
  • 0

#486
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

У нас в Казахстане есть асфальтовые трассы для кольцевых гонок?

 

На СТК Сокол под Алматы планировалось "Строительство шоссейно-кольцевой трассы (5.33 км)". Трасса для драга и картинга вроде уже готовы.


  • 1

#487
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

У нас в Казахстане есть асфальтовые трассы для кольцевых гонок?

у нас то дорог нет, а ты про трассы для гонок))))

Хотя если вдруг кому то после экспо и олимпиады захочется провести наскар или что то подобное, в целях популизации страны, то могут построить))))
Главное чтобы твоя гонка Дима дожила до этого дня)))))))
  • 0

#488
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Почем сейчас б\у аккумы принимают?

на пару литров бензина хоть хватит, или больше бензина сожгешь пока отвезешь в пункт приема?


  • 0

#489
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

но с тех пор я стараюсь пешеходки и светофоры накатом проезжать держа ногу на тормозе.

 

перед пешеходными всегда стараюсь притормаживать. Боюсь. И во дворах еду медленно, потому что дети существа непредсказуемые...

 

нужно запретить наушники и капюшоны и обязать всех пешеходов носить светоотражающие полоски., но при условии что все будут ездить с исправным освещением, а то ездят к колхозным ксеноном в туманках и слепят. тут  не то что пешеходов. дороги не видно еще некоторое время как разьедишься со встречной машиной.

 

 

согласна. Периодически возникает тема про светоотражающие полоски, но что-то никак дальше. А ведь большинство у нас зимой ходят в темном. И их плохо видно на дороге.

 

 

Как зимой без капюшона. Не все в ушанках/малахаях. Раньше постоянно через дороги бегал, теперь страшно)

Ещё по парковке ходят как по бульвару, даже башней не вертят

 

Дим, я вот не ношу шапки. Только если гуляю с детьми. 

А так я на машине. Вся верхняя одежда у меня с капюшонами. Но переходя дорогу, я снимаю капюшон. Да, есть риск застудить мозги))))) Но за полминуты я думаю ничего не случится, но зато я смотрю и ВИЖУ машины, переходя улицу.


  • 0

#490
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А я короткошерстный, мне холодно)))))))))
  • 0

#491
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Еще родителям надо вдолбить детям, что переходя дорогу, да и вообще, находясь рядом с проезжей частью, надо смотреть по сторонам, а не утыкаться в смартфоны, PSP и прочую игровую лабудень.
  • 1

#492
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Еще родителям надо вдолбить детям, что переходя дорогу, да и вообще, находясь рядом с проезжей частью, надо смотреть по сторонам, а не утыкаться в смартфоны, PSP и прочую игровую лабудень.

 

и на дороге смотреть за детьми!!!

 

пы сы   

 

Я один раз чуть в штаны не наложил, у меня пацан выбежал на дорогу перед едущим (хорошо что медленно) Дастером и водила успел затормозить.

и седых волос прибавилось...  :faceoff:

Осторожнее!!!


Сообщение отредактировал ermekanzm: 28.07.2014, 15:44:21

  • 0

#493
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я один раз чуть в штаны не наложил, у меня пацан выбежал на дорогу перед едущим (хорошо что медленно) Дастером и водила успел затормозить.

Осторожнее!!!

В этом плане Дастер - безопасная машина, разгоняется настолько медленно, что либо пешеход успеет увернуться, либо водила успеет затормозить  :faceoff: 

Хотя тормоза сзади барабанные, и в целом эффективность торможения - не фонтан.


Сообщение отредактировал Axelay: 28.07.2014, 15:30:17


#494
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Привет вчера вечером Миражу на Карагандинской трассе, сел ему на хвост после того, как он меня обогнал в Баймырзе, но несмотря на то, что он едет на круизе всего лишь около 110-115, долго висеть на хвосте не получилось - он оторвался в длинной веренице фур и прочего трафика чуть раньше Батпака. Больше я его не видел - думал, что нагоню на грунтовых объездах (у Дастера там преимущество, ибо можно ехать 40-60) - не вышло :) 



#495
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сгонял недавно домой к родителям, покатался на пахановском рафчике.   2л для него - ну просто не слов, по трассе не тянет нифига! Издевательство какое то  :faceoff:


  • 0

#496
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Почем сейчас б\у аккумы принимают?

на пару литров бензина хоть хватит, или больше бензина сожгешь пока отвезешь в пункт приема?

Где-то год назад сдавал, 1500 дали.


  • 0

#497
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Почем сейчас б\у аккумы принимают?

на пару литров бензина хоть хватит, или больше бензина сожгешь пока отвезешь в пункт приема?

Где-то год назад сдавал, 1500 дали.

 

 

смотря какой? сдавал 60 ачей кажись за 1000 или полторы - забыл уже  :D


  • 0

#498
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста... кое что уточнить надо..

 

машину покупал в Астане... прописан в Алматы... на учет поставили в спец рэо... номера Алматинские... а теперь машину хочу продать.. нужно точно так же через Спец рэо снимать с учета?? Покупатель с Актау.. с учета снимают на его имя и выдают ему транзитные номера? 

 

Либо можно снять с учета в Цоне? 

 

П.С. Айттарын Кабыл болсын! 


  • 0

#499
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста... кое что уточнить надо..

 

машину покупал в Астане... прописан в Алматы... на учет поставили в спец рэо... номера Алматинские... а теперь машину хочу продать.. нужно точно так же через Спец рэо снимать с учета?? Покупатель с Актау.. с учета снимают на его имя и выдают ему транзитные номера? 

 

Либо можно снять с учета в Цоне? 

 

П.С. Айттарын Кабыл болсын! 

 

Вроде сейчас все делается через СпецЦон.


  • 0

#500
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста... кое что уточнить надо..

 

машину покупал в Астане... прописан в Алматы... на учет поставили в спец рэо... номера Алматинские... а теперь машину хочу продать.. нужно точно так же через Спец рэо снимать с учета?? Покупатель с Актау.. с учета снимают на его имя и выдают ему транзитные номера? 

 

Либо можно снять с учета в Цоне? 

 

П.С. Айттарын Кабыл болсын! 

 

Вроде сейчас все делается через СпецЦон.

 

 

а сейчас это с какого времени примерно? я машину в апреле покупал... и не смог через спец цон поставить на учет.. из за того, что прописка Алматы.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.