Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#501
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Хотя тормоза сзади барабанные, и в целом эффективность торможения - не фонтан.

 

барабанные задние тормоза влияют на эффективность торможения?

 

водители/пешеходы... сытый голодного никогда не поймет (с)

до тех пор пока не села за руль в городском режиме, переходила дорогу в полной уверенности... теперь иначе, т.к. посмотрела глазами водителя  как это все выглядит... 

больше социальной рекламы, обучения группового и индивидуального... с детства и постоянно...


  • 0

#502
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Хотя тормоза сзади барабанные, и в целом эффективность торможения - не фонтан.

 

барабанные задние тормоза влияют на эффективность торможения?

 

водители/пешеходы... сытый голодного никогда не поймет (с)

до тех пор пока не села за руль в городском режиме, переходила дорогу в полной уверенности... теперь иначе, т.к. посмотрела глазами водителя  как это все выглядит... 

больше социальной рекламы, обучения группового и индивидуального... с детства и постоянно...

 

 

Посадить бы один раз тех, кто на пешеходке болтает по мобильнику, в наушниках, прущих напролом, на один день в машину за руль. Процент "тупоголовых пешеходов" думаю понизился бы.


  • 0

#503
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Посадить бы один раз тех, кто на пешеходке болтает по мобильнику, в наушниках, прущих напролом, на один день в машину за руль. Процент "тупоголовых пешеходов" думаю понизился бы.

 

+100 :idea:

 

интересно, а когда пешехода сбивают на дороге, где переходить не положено, на них налагают административный штраф?


  • 0

#504
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Пешеход на дороге - аналог корове в Индии. Священное животное, которое трогать нельзя ни при каких обстоятельствах.



#505
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ну есть же в правилах:

Пешеходу запрещается:
      1) переходить проезжую часть дороги вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения;

 

и в КоАП 

Статья 473. 1. Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований установленных правилобеспечения безопасности дорожного движения - 

      влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. 


  • 0

#506
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

барабанные задние тормоза влияют на эффективность торможения?

Еще как. Стояли бы сзади дисковые тормоза - эффективность торможения была бы намного выше. 



#507
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

барабанные задние тормоза влияют на эффективность торможения?

Еще как. Стояли бы сзади дисковые тормоза - эффективность торможения была бы намного выше. 

а на Дастере задний привод?


  • 0

#508
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

а на Дастере задний привод?

Бывают либо 2WD с передним приводом, либо 4WD c основным передним и подключаемым через муфту задним. У меня 2WD. Предчувствую реплику, что на неведущих колесах наличие дисковых тормозов некритично. Но все-таки ИМХО разница есть.



#509
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

а на Дастере задний привод?

Бывают либо 2WD с передним приводом, либо 4WD c основным передним и подключаемым через муфту задним. У меня 2WD. Предчувствую реплику, что на неведущих колесах наличие дисковых тормозов некритично. Но все-таки ИМХО разница есть.

у меня тоже задние барабанные, но я никогда не задумывалась, что из-за этого тормоза слабее... почему и вызвало интерес

я же думала что основная нагрузка идет на передние тормоза, т.к. передний привод...

но может мне сравнивать не с чем было... :-/


Сообщение отредактировал M@Link@: 28.07.2014, 16:44:35

  • 0

#510
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

ну есть же в правилах:

Пешеходу запрещается:
      1) переходить проезжую часть дороги вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения;

 

и в КоАП 

Статья 473. 1. Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований установленных правилобеспечения безопасности дорожного движения - 

      влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. 

 

при наличии разделительной полосы. А у нас в основном просто двойная сплошная. 

и еще есть "замечательное" правило - п.3.3

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам..... При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

 

Видимо в зоне видимости пешеходов переходов и перекрестков не бывает))


  • 0

#511
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

и еще есть "замечательное" правило - п.3.3

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам..... При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

 

Видимо в зоне видимости пешеходов переходов и перекрестков не бывает))

 

видимо... судя по вышеприведенным ситуациям, у пешеходов очень, просто крайне, ограниченная зона видимости :faceoff:


Сообщение отредактировал M@Link@: 28.07.2014, 16:46:57

  • 0

#512
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ещё по парковке ходят как по бульвару, даже башней не вертят

Дим, я вот не ношу шапки. Только если гуляю с детьми. 

А так я на машине. Вся верхняя одежда у меня с капюшонами. Но переходя дорогу, я снимаю капюшон. Да, есть риск застудить мозги))))) Но за полминуты я думаю ничего не случится, но зато я смотрю и ВИЖУ машины, переходя улицу.

 

Ошибаетесь! Знаю человека, который заработал себе нехилую болезнь (не знаю как называется). Бежал с Меги до парковки, а расстояние было метров 20-30. На утро левая часть лица онемела. Лечили полгода. Вылечить до конца не смогли. Зная этого человека очень хорошо, я удивился когда он увидел его плачущим. Представьте: половина лица плачет, половина без движения. Берегите здоровье смолоду и цените жизнь. Кстати, в лечении помогли пиявки и иглоукалывание.


  • 0

#513
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

я же думала что основная нагрузка идет на передние тормоза, т.к. передний привод...

но может мне сравнивать не с чем было... :-/

У меня во владении было несколько авто, но все с задними барабанными. И как-то раз дали прокатиться на авто с задними дисковыми. Я нажал на тормоз, как обычно нажимаю у себя - и мы с пассажиром чуть не разбили лобовое головами :)



#514
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Почем сейчас б\у аккумы принимают?

на пару литров бензина хоть хватит, или больше бензина сожгешь пока отвезешь в пункт приема?

1000

 

машину покупал в Астане... прописан в Алматы... на учет поставили в спец рэо... номера Алматинские... а теперь машину хочу продать.. нужно точно так же через Спец рэо снимать с учета?? Покупатель с Актау.. с учета снимают на его имя и выдают ему транзитные номера? 

Либо можно снять с учета в Цоне? 

через спеццон. если что - там пошлют в спецРЭО.

 

интересно, а когда пешехода сбивают на дороге, где переходить не положено, на них налагают административный штраф?

коллега полтора года назад сбил насмерть человека, до сих пор в суд дело не передали. его не посадили только по случайному стечению обстоятельств. водитель был трезвым, пешеход в неположенном месте пьяным переходил.


  • 0

#515
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

я же думала что основная нагрузка идет на передние тормоза, т.к. передний привод...

но может мне сравнивать не с чем было... :-/

У меня во владении было несколько авто, но все с задними барабанными. И как-то раз дали прокатиться на авто с задними дисковыми. Я нажал на тормоз, как обычно нажимаю у себя - и мы с пассажиром чуть не разбили лобовое головами :)

 

на пассате и шаране - дисковые перед/зад, торможу не в пол, но разницу между барабанными не замечал как-то.


  • 0

#516
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

коллега полтора года назад сбил насмерть человека, до сих пор в суд дело не передали. его не посадили только по случайному стечению обстоятельств. водитель был трезвым, пешеход в неположенном месте пьяным переходил.

все таки бывает правосудие...

 

в прошлом году знакомый на Боровской трассе сбил ребенка на смерть, он был из тех, что ягоды/грибы/ и т.д. продают вдоль автобана, тоже оправдали... адм штраф заплатил, за то что не предупредил наезд на человека


  • -1

#517
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

ошибаетесь! Знаю человека, который заработал себе нехилую болезнь (не знаю как называется). Бежал с Меги до парковки, а расстояние было метров 20-30. На утро левая часть лица онемела. Лечили полгода. Вылечить до конца не смогли. Зная этого человека очень хорошо, я удивился когда он увидел его плачущим. Представьте: половина лица плачет, половина без движения. Берегите здоровье смолоду и цените жизнь. Кстати, в лечении помогли пиявки и иглоукалывание.

 

 

Я оооочень редко хожу зимой пешком. Очень. И соответственно случаев перехода дороги у меня за всю зиму раз и обчелся. 

Спасибо за заботу)))))))))))

 

Я вообще за подземные/наземные переходы. Чтобы и пешеходу было спокойно, и водителю.

Конечно при условии их освещенности и незагаженности)))


  • 0

#518
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

все таки бывает правосудие...

в прошлом году знакомый на Боровской трассе сбил ребенка на смерть, он был из тех, что ягоды/грибы/ и т.д. продают вдоль автобана, тоже оправдали... адм штраф заплатил, за то что не предупредил наезд на человека

у него 2 тех. экспертизы показали что он не мог предотвратить наезд, а пострадавшая сторона сделала экспертизу записи с видеорегистратора - там показало что якобы мог предотвратить. причём видео предоставил следователю мой коллега... :faceoff: . родственник сбитого то ли самполисмен то ли имеет отношение.


  • 0

#519
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

при ДТП должна проводиться должным образом процедура , которая предусматривает: осмотр места происшествия, допрос свидетелей, допрос потерпевшего либо  судебно-медицинская экспертиза,  дорожно-транспортная экспертиза иногда  следственный эксперимент.

А у нас только то, что водитель должен был предвидеть и предпринять все меры для предотвращения ДТП( под ДТП тут понимается и наезд на пешехода)

 

тут уже если от государства и в соответствии коап то одна мера, а если уже и родственники пишут то, тут гражданско-правовая ответственность. вот от этого и надо плясать


  • 0

#520
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

у него были все этапы.

причем по началу когда пошли просить прощения его родня сказала - нам от вас ничего не надо. потом сказали 40К - и разбегаемся. но таких денег для примирения у него нет. пока не окончилось ничего, что дальше будет не знаем.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.