Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#461
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Сбивший насмерть студентку в Караганде водитель BMW X5 признан невиновным

http://tengrinews.kz...novnyim-259252/

странное правосудие.

Надеюсь ее родственников не обязали  выплатить компенсацию за покоцанный Х5, а то ведь "Рафик сапсеп неуиноуен" ...  :faceoff:

 

ну я бы не был настолько категоричен в этом случае.

там девушка в капюшоне и с наушниками в ушах перебегала дорогу, да еще там где ну ни как ее нормальный человек не ожидал бы.

А сбив, пацан просто испугался видимо. 

Да и скорость в том месте в КГд у машин всегда под 60-70 км/ч. 

Девушку конечно жаль и не вернуть, но пусть будет уроком для других и смысл губить жизнь пацану.

Точно так же в свое время сбил узбечку на Евразии, моей вины там вообще не было ни какой. Ей повезло что крузак ее не снес, а заскочила ко мне на капот.

Но даже это ей уроком не было, через пару дней она хромая но все равно перебегала дорогу у меня на глазах в том же месте.

так что.... 

 

от 60-км в час на 20 метров тело не отлетает. То что малолетка 21-летняя гнал авто - факт, и оставил место ДТП. Оба виноваты, одна расплатилась жизнью за это, другой...легким испугом. Дальше будет летать. 

 

Самое неприятное, что развели 100%, ибо гос.обвинители скорее считали своим долгом доказать невиновность мажорика, чем хоть как-то его наказать.



#462
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Ребята подскажите, утром сообщил в 102 о нарушении ПДД водителем Ланд Крузера с гос номером z003ldm он на высокой скорости чуть не сбил женщину на пешеходке, благо женщина успела отбежать обратно на троуар, как узнать нашли этого водителя?
  • 0

#463
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ну я бы не был настолько категоричен в этом случае.

...

так что.... 

Джонни, ты меня пугаешь. если ТАК думают и  остальные водител БМВ, то можно подумать что это уже диагноз.

надеюсь, прокатив "узбечку" ты хотя бы остановился?


  • 1

#464
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ребята подскажите, утром сообщил в 102 о нарушении ПДД водителем Ланд Крузера с гос номером z003ldm он на высокой скорости чуть не сбил женщину на пешеходке, благо женщина успела отбежать обратно на троуар, как узнать нашли этого водителя?

опять же - 102 набираете и узнаете. иначе - никак.


  • 0

#465
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ребята подскажите, утром сообщил в 102 о нарушении ПДД водителем Ланд Крузера с гос номером z003ldm он на высокой скорости чуть не сбил женщину на пешеходке, благо женщина успела отбежать обратно на троуар, как узнать нашли этого водителя?
звонить на 102 и спрашивать. в интернет они результаты пока не выкладывают ))
  • 0

#466
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
мне кажется наивно думать что цена на 92 и 95 будет "одинаковой"

я так и не думаю.

если по логике, то по идее цена 95 какой была такой и должна остаться, раз цену на этот бенз не регулируют. Но конечно у казахов своя логика  :faceoff:

если разница будет тенге 10-15 - перейду на 95


Сообщение отредактировал TMA93: 28.07.2014, 11:30:36

  • 0

#467
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Может быть в Казахстане своя логика? Или у Правительства. Так бы звучало немного лучше. казахи - это народ и национальность!!!!

Сообщение отредактировал Merzhan: 28.07.2014, 11:46:50

  • 2

#468
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Грей, Зузм, на примере моего случая:

20 м говорите, у меня была ситуация такая. 

Стою на светофоре перед мечтой на Евразии (по мирзояна), загорается зеленый и я трогаюсь в сторону 13-ой. В правом ряду, бес шлефов, м 20-30 проезжаю и меня обходит крузак (там получилось, что левый ряд был свободен и крузак как бы накатом к светофору подъезжал, а на зеленый он просто тапанул.) Вот он обходит меня в правом ряду на пол корпуса и из за него вылетает эта девка. Т.е она успевает у него под носом проскочить, а тут я. Но так как крузак выше, а я на пол корпуса позади него то ни она меня ни я её видеть не мог. Повторюсь, утро, скорость не большая и все равно скорости хватило что бы её закинуло мне на капот, потом на стекло и на крышу машины. Я по тормозам. Она куборем с моей крыши по лобовому, капоту на асфальт.  это к тому что на скорости 60 км/ч хватит силы у паркетника откинуть тело и дальше чем на 20 м.

Да я остановился, убедился что она жива и держится за ногу, погрузил ее в машину, отвез в больницу. Сделал рентген и убедился что ничего ей не сломал. Повезло был март месяц и она была в пуховике. Еще и .опа не маленькая, она отделалась синяком на этой смой .опе, а мой капот так и не покрашен. заяц был солидный там.

Отвез домой, с пакетом лекарств, прочитали лекцию её родственникам. Те хотели приборзеть еще, но мы такие в костюмах были солидные,сказали что с ментовки и что если будут борзеть, то за просроченное миграционное поедут назад домой. 

В итоге через 2 дня я еду опять там же с утра и вижу как она хромая но цуко все равно там же переьегает дорогу на остановку. 

Те кто там часто катаются постоянно могут видеть оленей бегающих от мечты в сторону остановки, хотя переход в м 20. 

Вот как такой твари вдолбить, что если её собьют то сидеть будет водитель?  :faceoff:  Или если бы крузак а не я её снес, то в чем он был бы виноват? Он ехал чуть больше меня т.к. накатом к светофроу подъезжал, а учитывая что капот там на уровне ее головы, то мозги по всему лобовому были бы. :mad:  и ведь чувак бы сел или пришлось бы еще и откупаться, а за что?

 После этого случая, когда слышу что водитель сбил кого то, НО там где этого кого то в принципе не должно было быть, я по другому смотрю на эту картину. 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.07.2014, 11:46:03

  • 2

#469
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Новость про х5 показывает что законы трактуются как удобно. Конечно за оставление места дтп можно было и наказать.

Если бы хотели обвинить, то могли и за неокажание первой помощи привлечь, может она еще на этот момент жива была, и если своевременно оказать помощь, была бы жива.

Но административный штраф он все же заплатил скорее всего
  • 0

#470
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Но административный штраф он все же заплатил скорее всего
нет. только компенсация ущерба потерпевшей стороне (финансовая помощь на похороны).
  • 0

#471
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Но административный штраф он все же заплатил скорее всего

 

за что? Рафик неуиновин! За отсутствием состава преступления, а то что оставил ДТП, ну так преступления нет, стало быть и наказания нет. А то что человек погиб, это пустяки, дело-то житейское!

 

 

 

Грей, Зузм, на примере моего случая:

20 м говорите, у меня была ситуация такая. 

 это к тому что на скорости 60 км/ч хватит силы у паркетника откинуть тело и дальше чем на 20 м.

у тебя какие-то свои законы физики, Джонне. И я как бывший водитель БМВ, утверждаю, что виноваты оба. Первая расплатилась жизнью, второй легким испугом. То что его не наказали за превышение скорости и оставление места ДТП - уже говорит о том, что у нас самый разводящийся суд в мире! Есть бабки - дави людей. Нет бабок, будешь греметь от звонка до звонка.



#472
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей, Зузм, на примере моего случая:

20 м говорите, у меня была ситуация такая. 

Стою на светофоре перед мечтой на Евразии (по мирзояна), загорается зеленый и я трогаюсь в сторону 13-ой. В правом ряду, бес шлефов, м 20-30 проезжаю и меня обходит крузак (там получилось, что левый ряд был свободен и крузак как бы накатом к светофору подъезжал, а на зеленый он просто тапанул.) Вот он обходит меня в правом ряду на пол корпуса и из за него вылетает эта девка. Т.е она успевает у него под носом проскочить, а тут я.

тебе Джоне тоже урок, наверняка ты не 20-30 ехал, чтобы она так перелетела. Признайся на тапочку ты все таки поднажал поди? Не верю я, что на бмв ты набираешь скорость в стиле троллейбуса. Я вообще теперь не встаю первым на перекресток, потому что у нас джигитов на мигающий желто-красный хоть отбавляй.


Сообщение отредактировал Grey: 28.07.2014, 12:29:42


#473
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
В ситуации с Джони, там конечно все неоднозначно, и как какая разница нажал он на тапок или нет, если он едет на зеленый, не нарушая, а тут безмозглые лезут, я бы там вообще бы ее в ментуру сдал бы и мат.ущерб бы выставил, но нужен регистратор.
Вообще идиотское вообще положение, что сбиваешь пешехода, виноват водитель, а если пешеход на самоубийство таким образом шел?

Так что не суди и не судим будешь(с)
У всех разные ситуации.
  • 0

#474
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я вот что то не понял а при чем тут марка машины? 

Что то изменило бы если тот чувак был бы на туареге к примере, а я на жигулях? :faceoff:

Вообще не въехал в чем прикол цепляться к марке машины.

Я имел ввиду что паркетнику 60 км/ч (ну да обычно в жизни +20 км/ч) вполне хватило бы откинуть женское тело средней массой 50-60 кг на метров 20.

Один косят у этого пацана, что свалил, да это не отрицаю.  А так был трезв, ехал по дороге, пешеходного не было, мертвая была в капюшоне (наверное еще и наушниках) и соткуой перед глазами (со слов свидетелей ДТП, помню и по ТВ показывали и в инете писали ) 

Но грамотный юрист и это может обосновать, что мол на эмоциях, испугался и т.д. Хотя сваливать конечно не должен был. Тут я поспорить не могу. За это виновен.

Ребят Вы оглянитесь вокруг, вы таких оленей перебежчиков не встречали?  ладно если полупустая дорога, если есть место и время для маневра. Если перебежчик сам водитель и может адекватно оценить ситуация (скорость машины, потока и свою скорость)

Но есть ведь такие индивидуумы которые могут в самой опе перебегать. И на пролом.


  • 0

#475
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

тебе Джоне тоже урок, наверняка ты не 20-30 ехал, чтобы она так перелетела. Признайся на тапочку ты все таки поднажал поди? Не верю я, что на бмв ты набираешь скорость в стиле троллейбуса. Я вообще теперь не встаю первым на перекресток, потому что у нас джигитов на мигающий желто-красный хоть отбавляй.

 

Спидометр начинается с 20 км/ч)) Я имел ввиду когда писал, что от светофора проехал м20-30, ну сколько там успеешь разогнаться? 40-50 км/ч?

Я как раз 4 или 5 дней был за рулем БМВ, новая машина для меня, привыкал к ней еще (задний привод+ объем), перед наурызом брал. Был гололед, начало 9 утра.

В том районе катался в это время, где там гонять? Мне через светофор друга надо было подобрать у его дома, поэтому и катился себе в правом ряду.

Я не говорю что как троллейбус катаюсь, да на левом берегу и широких магистралях я ухожу в меру своей АКПП, но бес шлефов и кикдаунов. Как идет так и идет. (ну да не жигуль однако) Смысл жечь горючку.

Но именно в той ситуации было так как я описал, причины расписал.  


Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.07.2014, 12:42:50

  • 0

#476
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Тут ситуация в другом, что те кто должен следить за соблюдением пдд и законов, пьют кровь по принципу где проще, т.к у автрмобилиста документы при себе и при желании можно надавить, а с пешехода вщять нечего, скажет удостоверение дома забыл, и что делать?
С пешеходами ментам заморочки много, и времени теряют много, проще не "увидеть", за это время можно 2-3 водителей "нагнуть" ибо культуры все равно нет.
  • 1

#477
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Смысл обвинять друг друга в том в чем не виновен.
Понимаю если бы Джони пьяный за рулем без прав и на BMW.....не не понимаю)))))))))) это уже другой человек!
  • 0

#478
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Джоне, ты должен ездить на приоре и давить узбечек))))
  • -1

#479
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

одним словом нет четкого понятия закона ,

что такое наезд на пешехода, что такое ДТП.

на самом деле все зависит от того как составят протокол( инспектор на месте) и схему дтп и показаний свидетелей.

недавно водитель на работе сбил пьяного гастербайтера, так его жена просила не вызывать гаи, так как у них нет документов. но мы повезли его в скорую , в скорой регистратура сама предложила не сообщать в гаи и разводить на месте с потерпевшими. Сделали рентген - всего лишь сотрясение и гематомы. Только собрались уезжать со скорой , как приехал дознаватель с УДП, и сказал что свидетели позвонили на 112 и сообщили номер и место. тот и приехал сразу в Приемный покой НИИ травмотологии, где мы и были.

но так как не было документов у пострадавшего то регистрировать дтп и наезд на пешехода он не смог. Но на всякий случай рекомендовал написать друг другу расписки от отсутствии претензий друг к другу и позвонить на 112 и сообщить о том что все целы и претензий не имеем.

 

видимо раз на раз не приходится. но позже другой следователь звонил и предлагал встретиться и решить данный вопрос, он был послан куда подальше


  • 0

#480
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Все таки должны были наказать парня. Оставил место ДТП это уже правонарушение. Оставил человека умирать это по человечески? Какие у него могли быть эмоции в такой момент?
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.