Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#441
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Адиль им надо сбыть товар. Поэтому и врут.

так позиция была на заказ и по времени 1 месяц, и еще не факт что подойдет :faceoff: . После таких квалифицированных ответов для себя решил, что спрашивать у них больше ничего не буду.



#442
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

Камрады-ваговоды, подскажите годные магазы по з/ч?

Пришел в Ерзат за топливным фильтром, так там грят что продается в все в сборе вместе с насосом, цена 55к... :(

Не верю ибо в инетах есть инструкция по замене фильтра отдельно...

Ержан и Ерзат - 2 места где можно брать запчасти. остальное по наитию. в Ерзате в больгшинстве своем китай, в Ержане когда как.

 

Категорически не согласен. Давно там не закупаюсь. В этих двух магазинах продают те же китайские запчасти, но дороже, чем на базаре. 

Последние лет пять-семь  я покупаю запчасти в "Авто-алеме" (т.37-84-11, адрес ул. Тлендиева, 8/1). Там большой ассортимент, продавцы сразу предупреждают, где у них запчасти оригинал, где качественный дубликат, а где голимый китай. Ни разу не подводили. Также можно у них делать заказ на доставку запчастей.

Еще как вариант магазин "Автодело" (т.37-76-71, 38-78-88, адрес ул. Бейсековой, 6/1). Но я его рассматриваю как источник нормальных б/у. Остальное как в "Ерзате". 


  • 1

#443
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Категорически не согласен. Давно там не закупаюсь. В этих двух магазинах продают те же китайские запчасти, но дороже, чем на базаре. 

Последние лет пять-семь  я покупаю запчасти в "Авто-алеме" (т.37-84-11, адрес ул. Тлендиева, 8/1). Там большой ассортимент, продавцы сразу предупреждают, где у них запчасти оригинал, где качественный дубликат, а где голимый китай. Ни разу не подводили. Также можно у них делать заказ на доставку запчастей.

Еще как вариант магазин "Автодело" (т.37-76-71, 38-78-88, адрес ул. Бейсековой, 6/1). Но я его рассматриваю как источник нормальных б/у. Остальное как в "Ерзате". 

Походу в Коркем я зашел именно в Автоалем, админ может эти 2 контакта в Белый список (по з/ч вагов, в частности)?



#444
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

Категорически не согласен. Давно там не закупаюсь. В этих двух магазинах продают те же китайские запчасти, но дороже, чем на базаре. 

Последние лет пять-семь  я покупаю запчасти в "Авто-алеме" (т.37-84-11, адрес ул. Тлендиева, 8/1). Там большой ассортимент, продавцы сразу предупреждают, где у них запчасти оригинал, где качественный дубликат, а где голимый китай. Ни разу не подводили. Также можно у них делать заказ на доставку запчастей.

Еще как вариант магазин "Автодело" (т.37-76-71, 38-78-88, адрес ул. Бейсековой, 6/1). Но я его рассматриваю как источник нормальных б/у. Остальное как в "Ерзате". 

Походу в Коркем я зашел именно в Автоалем, админ может эти 2 контакта в Белый список (по з/ч вагов, в частности)?

 

Если продавцы с бородами, то это они и есть. У них на "Салеме" тоже есть бутик.


  • 1

#445
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Если продавцы с бородами, то это они и есть. У них на "Салеме" тоже есть бутик.

Истинно так, я подумал что не в автобутик попал, а в отделение медресе какого-то =)

Мне на Коркем удобнее с объездной, ставлю машину на АЗС Номад. На Салем анал полный с паркингом, надеюсь его вместе с Камкором снесут нафик.



#446
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
парковка, сэр...

https://www.facebook...25387182&type=1
  • 0

#447
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

парковка, сэр...

понты дороже денег


  • 0

#448
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Категорически не согласен. Давно там не закупаюсь. В этих двух магазинах продают те же китайские запчасти, но дороже, чем на базаре. 

Последние лет пять-семь  я покупаю запчасти в "Авто-алеме" (т.37-84-11, адрес ул. Тлендиева, 8/1). Там большой ассортимент, продавцы сразу предупреждают, где у них запчасти оригинал, где качественный дубликат, а где голимый китай. Ни разу не подводили. Также можно у них делать заказ на доставку запчастей.

Еще как вариант магазин "Автодело" (т.37-76-71, 38-78-88, адрес ул. Бейсековой, 6/1). Но я его рассматриваю как источник нормальных б/у. Остальное как в "Ерзате". 

 

автодело раньше ездил, но потом у них тоже китай пошел, а б/у дороже чем у титанавто.

а в ерзатержан езжу т.к. близко. насчет автоалема не знал вообще.

 

Если продавцы с бородами, то это они и есть. У них на "Салеме" тоже есть бутик.

по бородочам - в автогранде брал пару раз запчасти, они придерживаются мусульманской традиции и предупреждают заранее - товар такойто, качество такое то. не подвели вроде.


  • 1

#449
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

парковка, сэр...

понты дороже денег

 

дебилизм по ходу. или частный дом ))


  • 0

#450
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Это ресторан какой то, принадлежит Светлакову. Тока я вот не пойму, почему в Ате?

Какие есть сайты чоп заказывать щапчасти? Именно с локацией в аст?
  • 0

#451
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

доброй ночи! подскажите есть ли где за недорого эстакада или яма под машину залезть снизу глянуть в районе новой мечети или недалеко?


  • 0

#452
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

протяни чуток метров 300 и заедь на Абая-Жубанова на Вегу - 92-ой свободно по 115 тг.

спс, мне в принципе горит. 1 деление осталось ~70 км. Завтра заправлюсь

 

С субботы мой старый дракон катается на 95 от Газпрома :faceoff:

На трассе не было 92-шго, через пару часов пришлось возвращаться в Астану и уже на автомате заехал к ним и опять 95ый :D

Ну что тут скажешь, машинка конечно едет интересней :D , но и кошелек худеет быстрее :lol:

По расходу пока не понял, есть разница или нет.

Может уже себя психологически приучать к 95-му в преддверии 1 августа.  :faceoff:


  • 0

#453
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

доброй ночи! подскажите есть ли где за недорого эстакада или яма под машину залезть снизу глянуть в районе новой мечети или недалеко?

 

ну если недалеко, то рядом 12 маг, Ю-В. Прокатитесь в ту сторону. Возможно что и найдете.


  • 0

#454
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Может уже себя психологически приучать к 95-му в преддверии 1 августа. 

да да да, пора бы уже)) 

тоже думаю, если 92 будет 141, а 95  145-155 - перейду на 95


  • 0

#455
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сбивший насмерть студентку в Караганде водитель BMW X5 признан невиновным

http://tengrinews.kz...novnyim-259252/

странное правосудие.


  • 1

#456
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Может уже себя психологически приучать к 95-му в преддверии 1 августа. 

да да да, пора бы уже)) 

тоже думаю, если 92 будет 141, а 95  145-155 - перейду на 95

 

 

мне кажется наивно думать что цена на 92 и 95 будет "одинаковой"


  • 1

#457
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сбивший насмерть студентку в Караганде водитель BMW X5 признан невиновным

http://tengrinews.kz...novnyim-259252/

странное правосудие.

Надеюсь ее родственников не обязали  выплатить компенсацию за покоцанный Х5, а то ведь "Рафик сапсеп неуиноуен" ...  :faceoff:


  • 1

#458
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Сбивший насмерть студентку в Караганде водитель BMW X5 признан невиновным

http://tengrinews.kz...novnyim-259252/

странное правосудие.

Надеюсь ее родственников не обязали  выплатить компенсацию за покоцанный Х5, а то ведь "Рафик сапсеп неуиноуен" ...  :faceoff:

 

ну я бы не был настолько категоричен в этом случае.

там девушка в капюшоне и с наушниками в ушах перебегала дорогу, да еще там где ну ни как ее нормальный человек не ожидал бы.

А сбив, пацан просто испугался видимо. 

Да и скорость в том месте в КГд у машин всегда под 60-70 км/ч. 

Девушку конечно жаль и не вернуть, но пусть будет уроком для других и смысл губить жизнь пацану.

Точно так же в свое время сбил узбечку на Евразии, моей вины там вообще не было ни какой. Ей повезло что крузак ее не снес, а заскочила ко мне на капот.

Но даже это ей уроком не было, через пару дней она хромая но все равно перебегала дорогу у меня на глазах в том же месте.

так что.... 


  • 0

#459
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А сбив, пацан просто испугался видимо. 

Тут оставление места ДТП и неоказание помощи. Уже лишение прав...

А тут даже, если и сбили, остановись, окажи помощь, вызови ГАИ и скорую...


  • 1

#460
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А сбив, пацан просто испугался видимо. 

Тут оставление места ДТП и неоказание помощи. Уже лишение прав...

А тут даже, если и сбили, остановись, окажи помощь, вызови ГАИ и скорую...

 

В экстремальной ситуации у всех мозг по разному работает. 

Насколько мне известно, чувак был трезв. Просто перепугался, учитывая что как раз был в самом пике скандал с пьяным удротом алматинским, человек понятное дело дернул.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.