Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#4781
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
К пр.Тлендиева дорога сужается

ну сужается она скорее всего временно, пока не снесли здание Камкора.

 

 

Я всего 4 насчитал. То есть по 2 в каждую сторону.

удачно регистратор как раз забрал с машины:

блин что-то запись звука у меня поломалась оказывается - непонятные шумы, а реальный звук еле пробивается - регистратор как раз престижио роадруннер 500, после покупки прошло 2 года.


Сообщение отредактировал parchom: 22.09.2014, 12:14:07

  • 0

#4782
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

К пр.Тлендиева дорога сужается

ну сужается она скорее всего временно, пока не снесли здание Камкора.

 

 

Я всего 4 насчитал. То есть по 2 в каждую сторону.

удачно регистратор как раз забрал с машины:

блин что-то запись звука у меня поломалась оказывается - непонятные шумы, а реальный звук еле пробивается - регистратор как раз престижио роадруннер 500, после покупки прошло 2 года.

 

 

Люди еще к этой дороге не привыкли. Машин вчера совсем мало на ней было, прежде чем на нее свернуть друг который был за рулем даже усомнился что она открыта. Что то говорит на нее и с нее никто не едет. Мы со стороны астраханки заезжали.


  • 0

#4783
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Люди еще к этой дороге не привыкли. Машин вчера совсем мало на ней было, прежде чем на нее свернуть друг который был за рулем даже усомнился что она открыта. Что то говорит на нее и с нее никто не едет. Мы со стороны астраханки заезжали.

Хорошо, если разгрузит перекресток Богенбая - Сары-арка.


  • 0

#4784
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

я и к старому заезду привыкнуть не могу и вообще к этой 188 улице - кажется что там едут все непонятно как, свернул с астраханки только из любопытства.

А вообще напрягает, что 188 и заезды на нее все в зигзагах - кажется из за этого скорость падает


  • 0

#4785
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

вчера на Астраханке меня похоже менты засняли на камеру ручную, ехал не быстро, но больше 60, сбросить кажется не успел.

Странно что они не остановили возможность была у них, снимали из потока именно меня, прям видно было что на номер мой камеру он направил :)

 

теперь вопрос мучает, выпишут по записи штраф без моего присутствия или нет :)

 

Не могу в правилах найти пункт, что даже если знака начала нас.пункта на белом фоне нет, но дома уже близко, то считается что нужно ехать 60. Вроде был такой, или нету?


Сообщение отредактировал parchom: 22.09.2014, 12:28:40

  • 0

#4786
KaMaToZnIk

KaMaToZnIk
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

теперь вопрос мучает, выпишут по записи штраф без моего присутствия или нет

нет


  • 0

#4787
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вчера на Астраханке меня похоже менты засняли на камеру ручную, ехал не быстро, но больше 60, сбросить кажется не успел.

Меня тоже так щелкнули, но не остановили. Всё по идее станет известно, когда с учета авто буду снимать.


  • 0

#4788
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

вчера на Астраханке меня похоже менты засняли на камеру ручную, ехал не быстро, но больше 60, сбросить кажется не успел.

Странно что они не остановили возможность была у них, снимали из потока именно меня, прям видно было что на номер мой камеру он направил :)

 

теперь вопрос мучает, выпишут по записи штраф без моего присутствия или нет :)

 

Не могу в правилах найти пункт, что даже если знака начала нас.пункта на белом фоне нет, но дома уже близко, то считается что нужно ехать 60. Вроде был такой, или нету?

С месяц назад меня щелкнули по дороге, явно было видно, что цель-заснять на камеру, никого не тормозили. Вчера гаишник тормозил, проверил по базе-у меня чисто. Я решила, что ловят на камеру просроченных по правам, или лишенников. 


  • 0

#4789
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Может кому-то пригодится, заправилась сегодня 92-м на Гелиосе что на пр. Момышулы. На 4 тыс тг. Я так поняла ограничений нет.


  • 0

#4790
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Может кому-то пригодится, заправилась сегодня 92-м на Гелиосе что на пр. Момышулы. На 4 тыс тг. Я так поняла ограничений нет.

 

В последнее время заправляюсь на Номад Ойле, все марки в продаже свободно! 


  • 0

#4791
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

дело в отношении пьяного инкассатора, который совершил ДТП и погиб ребенок закрыли за примирением сторон - http://incident.zako...lsja-sud-o.html


  • 0

#4792
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

дело в отношении пьяного инкассатора, который совершил ДТП и погиб ребенок закрыли за примирением сторон - http://incident.zako...lsja-sud-o.html

По данным генпрокуратуры РК, за 2013 год 495 лиц, управлявших автомобилями в состоянии опьянения, освобождены судом от ответственности за истечением срока давности. Кроме того, 748 административных дел, которые из суда были возвращены на дооформление, туда так и не вернулись.

И куда смотрит прокуратура?


Сообщение отредактировал Галант: 22.09.2014, 15:56:07

  • 0

#4793
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

дело в отношении пьяного инкассатора, который совершил ДТП и погиб ребенок закрыли за примирением сторон - http://incident.zako...lsja-sud-o.html

интересно какова цена вопроса?у нас инкассаторы так получают? Вроде нет.

Или как сильно запугали родственников ребенка. :faceoff:  А инкасаторами всегда в банке командует бывший мент или силовик на пенсии с хорошими связями. Это я Вам как бывший банкир говорю. Поэтому и ездят как ишаки без привязи по деревне.

Ладно если бы был трезв, хоть какае то логика есть, но он же был под градусом :ninja: .

А самое главное что он будет своему сыну говорить теперь?

Знаешь сынок в тот день когда родился ты, я так был рад что забрал жизнь другого ребенка? :mad:  :faceoff:


  • 0

#4794
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

вчера на Астраханке меня похоже менты засняли на камеру ручную, ехал не быстро, но больше 60, сбросить кажется не успел.

Странно что они не остановили возможность была у них, снимали из потока именно меня, прям видно было что на номер мой камеру он направил :)

 

теперь вопрос мучает, выпишут по записи штраф без моего присутствия или нет :)

 

Не могу в правилах найти пункт, что даже если знака начала нас.пункта на белом фоне нет, но дома уже близко, то считается что нужно ехать 60. Вроде был такой, или нету?

 

Если жолпол на самом деле зарегистрировали превышение скорости на камеру, то нарушение будет хранится в базе в течении 10 суток. Если в течении 10 суток вас остоновят за очередное превышение скорости (либо любое другое нарушение), то составят протокол и на тот, который в базе. А если по истичении 10 суток вы ничего не нарушили и вас не останавливали, то оно сгорит.

Это мне сказали сотрудники ЖП, когда выписывали штраф за превышение скорости :smoke:


  • 0

#4795
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

посмотрел видео с регистратора, где меня снимает вчера на камеру доблестный страж порядка, хорошо видно, что он прячется за джипом, который на обочине в это время стоит, а потом выходит из за него чтобы доснять кино :)


  • 0

#4796
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

даже не знаю, как в таком вопросе поиском пользоваться, если повтор, заранее прошу прощения.

В общем дело обстоит так. С месяц назад стал замечать такую фигню, штатный приемник автоматически, сам по себе иногда переключается на волну 102,3 причем присутствует что-то типо rds сообщениz что ли (trafic info), причем вне зависимости от того, играет usb флэшка, диск или другая волна. И все время переключается только на конкретную радиочастоту 102,3, и громкость увеличивается на несколько делений. Что это могло бы быть? Мое штатное устройство живет собственной жизнью? Что-то с его мозгами? Или еще какая то фишка? Просто теряюсь в догадках. 
Кто то сталкивался с подобным?


  • 0

#4797
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

даже не знаю, как в таком вопросе поиском пользоваться, если повтор, заранее прошу прощения.

В общем дело обстоит так. С месяц назад стал замечать такую фигню, штатный приемник автоматически, сам по себе иногда переключается на волну 102,3 причем присутствует что-то типо rds сообщениz что ли (trafic info), причем вне зависимости от того, играет usb флэшка, диск или другая волна. И все время переключается только на конкретную радиочастоту 102,3, и громкость увеличивается на несколько делений. Что это могло бы быть? Мое штатное устройство живет собственной жизнью? Что-то с его мозгами? Или еще какая то фишка? Просто теряюсь в догадках. 
Кто то сталкивался с подобным?

Надо в настройках головы покопаться. Трафик инфо - распространенная приблуда, у меня на машине 96 г.в. была. Но там для этого на голове отдельная кнопка была.

Возможно, еще радиостанция так делает (метку трафик инфо в эфир пускает). 

Погуглите, вроде пишут надо кнопку какую-то нажать.


  • 0

#4798
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Асеке, у меня такая же ерунда была примерно месяца 4: радио автоматом переключалось на 102,3 фм, начинаешь переставлять на другую станцию, само перескакивает, потом само как-то перестало и сейчас всё нормально ( это в GS 190 кузов)


  • 1

#4799
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Металлург приветствую, что у Вас есть новости по машине?

Чем нибудь кончилось уже?


  • 0

#4800
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@BUSTAR, как только купил машину было тоже самое. Переключалась на 102.3. Оказывается была включена функция "AF" alternative frequency в настройках - функция поиска радиосигнала лучшего качества.

Посмотрите у себя в настройках что то подобное


Сообщение отредактировал TMA93: 22.09.2014, 17:38:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.