Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#4761
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
[quote name="cancer" post="30520536" timestamp="1411310829"]
[/quote]Как с ндс решили?[/quote]Как обычно. Но мне ньансов не раскрыли. Я писал под ключ 17000$. 25000 тенге еще осталась сдача. Не стал забирать. В цену вошла стоимость билетов на самолет Астана- Москва 64000 тг. Проживание в Москве, бензин, услуга за перегон, НДС , и постоновка снятие. Авто получил на транзитах. Неудобно было распрашивать детали.

Сообщение отредактировал Merzhan: 22.09.2014, 00:29:40

  • 0

#4762
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Капец дожили. Кому в самом страшном сне годов так пять могло приснится что машины в Москве будут дешевле чем у нас? Это клоунада с местной сборкой когда-нибудь кончится?


  • 4

#4763
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Капец дожили. Кому в самом страшном сне годов так пять могло приснится что машины в Москве будут дешевле чем у нас? Это клоунада с местной сборкой когда-нибудь кончится?

Россия в ВТО и там расстаможка 15%, а мы- нет, и у нас - 30%, приблизительно.


  • 0

#4764
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Разбили только что мой регистратор. Теперь надо новый присмотреть. 

уголок разбился на экране и теперь полэкрана не показывает. Или можно отремонтировать,.. или смысла нет?

 

Какой кто посоветует? за понтами не гонюсь, нужны цена-качество. И крепление тЕльца желательно не хлипкое, с ним вечно проблемы (саму коснулось и Спекулянт резюмировал)

http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

такой ,как у Доброго Самаритянина ,по всем статьям крутой видеорегистратор, по акции стоит 160 баков, бесплатная доставка .


  • 1

#4765
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Разбили только что мой регистратор. Теперь надо новый присмотреть.
уголок разбился на экране и теперь полэкрана не показывает. Или можно отремонтировать,.. или смысла нет?

Какой кто посоветует? за понтами не гонюсь, нужны цена-качество. И крепление тЕльца желательно не хлипкое, с ним вечно проблемы (саму коснулось и Спекулянт резюмировал)

http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
такой ,как у Доброго Самаритянина ,по всем статьям крутой видеорегистратор, по акции стоит 160 баков, бесплатная доставка .
У меня такой же.
Очень нравится своей компактностью))))
Правда брали здесь. И дороже.
  • 0

#4766
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Капец дожили. Кому в самом страшном сне годов так пять могло приснится что машины в Москве будут дешевле чем у нас? Это клоунада с местной сборкой когда-нибудь кончится?

будет скорее всего только хуже :faceoff:  аппетит приходит во время еды.


  • 0

#4767
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Приус мне РОМ 69 давал погонять

 

А куда он кстати пропал?


  • 0

#4768
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Алёна, регик классный! Рекомендую!
Продавец на ebay, который по ссылке Спекулянта, очень в адеквате. Я у него и свой регик брал, и Драгону тоже у него заказывал.
Могу и тебе заказать ;)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 22.09.2014, 08:59:09

  • 1

#4769
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Спасибо большое всем кто ответил! 

@спекулянт,Олег, @Добрый Самаритянин, Жень, отличная рекомендация! мне потом пообещали другой - взамен сломанного, его надо забрать - новый привезли на подарок. Посмотрю - если не то - то по вашей ссылке закажу. 

на моем - пятно черное посередине экрана теперь, размером с монетку.  Не критично, но я не люблю покоцанные вещи. 


  • 0

#4770
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Капец дожили. Кому в самом страшном сне годов так пять могло приснится что машины в Москве будут дешевле чем у нас? Это клоунада с местной сборкой когда-нибудь кончится?

Россия в ВТО и там расстаможка 15%, а мы- нет, и у нас - 30%, приблизительно.

Там вроде как добавили утилизационный сбор, который в общем и догоняет пошлины до 30% - по этому вроде как официально нет разницы где растаможивать авто.
  • 0

#4771
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

БМВ Е39 от Автомана. Хвалит:

 

Вы ему (бумеру), а он Вам (с) автоман :D

 

гы гы понравилось: "разгоняться не будем, не, быстро не поедим" и везде стрелка под 130 км/ч и выключена электроника (на панели желтый кругляшек)

 

Эх щас бы свежего только что пригнанного "японца" 2003 г.в. (рестаил, последний год выпуска практически) 530 (3 л, биванос) с АКПП с пробегом тыс 70-60 и мне лично не нужна будет новая машина еще на лет 5.

Вот в принципе в трех словах он правильно сказал "при правильном и своевременном ТО, машина абсолютно не проблематичная". 

Т.е главное проволокой не прикручивать ничего и сразу менять то, что умерло, а не кататься по пол года и ждать когда вся ходовая умрет. 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.09.2014, 09:56:38

  • 0

#4772
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Там вроде как добавили утилизационный сбор, который в общем и догоняет пошлины до 30% - по этому вроде как официально нет разницы где растаможивать авто.

Все равно в результате в России цены ниже примерно на 10-15%, особенно по линейке Тойота видно, даже производимой в Турции и Японии.

Ну и курс рубля тоже замечательно для нас складывается.


  • 0

#4773
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Капец дожили. Кому в самом страшном сне годов так пять могло приснится что машины в Москве будут дешевле чем у нас? Это клоунада с местной сборкой когда-нибудь кончится?

Россия в ВТО и там расстаможка 15%, а мы- нет, и у нас - 30%, приблизительно.
Нет, это не правда.
Уже уточнили

Сообщение отредактировал -Mirage-: 22.09.2014, 10:33:06

  • 0

#4774
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А еще проехались по новой дороге между астраханкой и 188ой улицей. Я почему то думал что она шире будет.
там же по 4 полосы в каждую сторону, куда еще шире :)
  • 0

#4775
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

А еще проехались по новой дороге между астраханкой и 188ой улицей. Я почему то думал что она шире будет.

там же по 4 полосы в каждую сторону, куда еще шире :)
К пр.Тлендиева дорога сужается
  • 0

#4776
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

А еще проехались по новой дороге между астраханкой и 188ой улицей. Я почему то думал что она шире будет.
там же по 4 полосы в каждую сторону, куда еще шире :)

 

 

Я всего 4 насчитал. То есть по 2 в каждую сторону.


  • 0

#4777
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Занимательная статистика - продажи авто в США в 2014 году (август в разрезе).

Лидер как всегда - Ford F-серия:

f1514_highlight_lg_tremor.jpg


  • 0

#4778
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Морально устарел, уже есть лучше регистраторы. Самая большая проблема - плохая ночная съемка.

Да, как никак два года уже прошло. Согласен, есть достаточно новинок. Однако, сам менять пока не планирую, регистратор главное записывает и картинка в поряде. 


  • 0

#4779
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Еще и статистика по РФ за 2014 год.

Лидер как всегда - Лада Гранта:

hatchbek-lada-granta-postupit-v-prodazhu

Хотя если сложить продажи Соляриса и Рио - то лидером будут корейцы.

Продажи в августе месяце ознаменовались очередным рекордным падением в 25,8%. На фоне роста продаж в Европе, США и в Мире в целом эти показатели выглядят более чем мрачно и, скорее всего, отражают общее состояние экономики.


  • 0

#4780
KaMaToZnIk

KaMaToZnIk
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Лидер как всегда - Лада Гранта

:faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.