Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#4821
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Металлург приветствую, что у Вас есть новости по машине?
Чем нибудь кончилось уже?

добрый день, Джонни. вестей пока нет, то что я машину не получу это уже 100%.
И чем сие объясняют наши друзья из иаг корпорейшн?
  • 0

#4822
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Правда я еще всегда в масло добавляю присадку ликви моли для компенсаторов, может поэтому тише, масло свежее+ присадка.

а как называется присадка для гидрокомпенсаторов ?
  • 0

#4823
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На выходных самостоятельно решил проблему с появившимся лимитом скорости на форд эксплорер.
Оказалось на сервисе, при замене запчастей по гарантии, загрузили самые последние прошивки на борткомпьютер, двигатель и коробку передач.
но при этом случайно или нет внесли изменения в систему my key форд.
Особенностью этой системы является то, что она позволяет каждому ключу используемому в машине прописать определенные настройки автомобиля. К примеру, задать настройки аудиосистемы, громкости, максимально возможной скорости ну и так далее.
Допустим я дал возможность ездить на машине своей дочери и при этом могу запрограммировать на ее ключ максимальную скорость, которую она не может превысить, включить все системы безопасности, которые она не сможет отключить, задать определенный уровень максимальной громкости, чтобы она не мешала окружающим громкой музыкой и так далее.
В общем мой ключ-администратор позволил залезть в настройки и отключить лимит в 140 км/ч.
  • 2

#4824
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

На выходных самостоятельно решил проблему с появившимся лимитом скорости на форд эксплорер.
...
В общем мой ключ-администратор позволил залезть в настройки и отключить лимит в 140 км/ч.

Браво! Стыд и позор сервисменам, не сумевшим разобраться в такой элементарной проблеме.

Видимо, на достойном обучении своих сотрудников наши дилеры экономят.



#4825
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

огнетушителей нет


  • 0

#4826
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Насчет страховки, то это полное гонево. у меня коэфф. 8 без аварий в истории.

А у меня 10

Дрюха не даст соврать.


  • 0

#4827
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

на сайте народного контроля, нашел служебное авто, водитель припарковался на места для инвалидов. будем ждать))

Toyota Rav4, госномер kz H 5307 02.

P.S на фото нет знака, указывающего  зона действия парковки.

Если не ошибаюсь, то это наш стукач, ой Добрый Сэм залил в НК это фото.

 

Сэм, бе-бе-бе)))


  • 0

#4828
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

огнетушителей нет

ОТ это жесть. Тросов нет огнетушители не работают, но оператор с телефоном  всегда найдется. 


  • 0

#4829
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ужасная и мучительная смерть - сгореть заживо.
  • 0

#4830
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

А куда он кстати пропал?

Работы много.

Рано утрам около нуля в районе кольца на аэропорт, при этом дороги усиленно поливаются, так что будьте осторожны


  • 0

#4831
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Галант,не поняла,это шутка про авто?
  • 0

#4832
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

огнетушителей нет

...

Как я и говорил по собственному опыту - хрен там что сделаешь огнетушителями :(


  • 0

#4833
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Насчет страховки, то это полное гонево. у меня коэфф. 8 без аварий в истории.

запишу отца, у которого есть авария, цена моей страховки возрастет. к черту такое решение. 

Ну дык если будешь выписывать доверенность все равно придется вписывать в страховку или оформлять новую. Вот в ЖПП и говорят,что если человек вписан в страховку это и будет доказательством, что владелец его действительно передал.


  • 0

#4834
Kulyash Syzdykova

Kulyash Syzdykova
  • Гость
  • 42 сообщений
Доброй ночи. Скажите пожалуйста как называется акция ЖП и когда кончится. На посту в Щучинске на прошлой неделе такси в котором ехала подруга простояло в очереди 30 мин пока проверили водителя по базе на предмет наличия штрафа.У кого были штрафы оплачивать отправляли в Щучинск и никого не волновало есть у человека деньги или нет. Останаливали всех подряд. Ей повезло у водителя все было ок. Сейчас сами стояли на посту на въезде в Лесную поляну на посту Кощи.Также всех поголовно тормозили, у кого не было денег снимали номера и сказали вернуться завтра, разбираться с судоисполнителем.Одному не повезло у него у него 8 штрафов по 10 мрп. Не нарушайте
  • 0

#4835
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Доброй ночи. Скажите пожалуйста как называется акция ЖП и когда кончится. На посту в Щучинске на прошлой неделе такси в котором ехала подруга простояло в очереди 30 мин пока проверили водителя по базе на предмет наличия штрафа.У кого были штрафы оплачивать отправляли в Щучинск и никого не волновало есть у человека деньги или нет. Останаливали всех подряд. Ей повезло у водителя все было ок. Сейчас сами стояли на посту на въезде в Лесную поляну на посту Кощи.Также всех поголовно тормозили, у кого не было денег снимали номера и сказали вернуться завтра, разбираться с судоисполнителем.Одному не повезло у него у него 8 штрафов по 10 мрп. Не нарушайте

Каждый день езжу через пост Кощи не заметил такой акции.

А так обычно если у кого-то есть неоплаченный штраф, то закрывается шлагбаум и женский голос сообщает номер авто. Но в подавляющем большинстве инспектора просто его открывают без остановки названного авто, хотя стоят на улице.


  • 0

#4836
Kulyash Syzdykova

Kulyash Syzdykova
  • Гость
  • 42 сообщений
Сама живу в Лесной 2 года никогда такого не было.
  • 0

#4837
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Доброй ночи. Скажите пожалуйста как называется акция ЖП и когда кончится. На посту в Щучинске на прошлой неделе такси в котором ехала подруга простояло в очереди 30 мин пока проверили водителя по базе на предмет наличия штрафа.У кого были штрафы оплачивать отправляли в Щучинск и никого не волновало есть у человека деньги или нет. Останаливали всех подряд. Ей повезло у водителя все было ок. Сейчас сами стояли на посту на въезде в Лесную поляну на посту Кощи.Также всех поголовно тормозили, у кого не было денег снимали номера и сказали вернуться завтра, разбираться с судоисполнителем.Одному не повезло у него у него 8 штрафов по 10 мрп. Не нарушайте

Насколько это законно? У меня то вроде штрафов нет, но из принципа поднял бы бучу. Что нужно делать в таких случаях?


  • 0

#4838
KaMaToZnIk

KaMaToZnIk
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Доброй ночи. Скажите пожалуйста как называется акция ЖП и когда кончится. На посту в Щучинске на прошлой неделе такси в котором ехала подруга простояло в очереди 30 мин пока проверили водителя по базе на предмет наличия штрафа.У кого были штрафы оплачивать отправляли в Щучинск и никого не волновало есть у человека деньги или нет. Останаливали всех подряд. Ей повезло у водителя все было ок. Сейчас сами стояли на посту на въезде в Лесную поляну на посту Кощи.Также всех поголовно тормозили, у кого не было денег снимали номера и сказали вернуться завтра, разбираться с судоисполнителем.Одному не повезло у него у него 8 штрафов по 10 мрп. Не нарушайте

ездила в Боровое ничего не заметила, может это не акция


  • 0

#4839
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Правда я еще всегда в масло добавляю присадку ликви моли для компенсаторов, может поэтому тише, масло свежее+ присадка.

а как называется присадка для гидрокомпенсаторов ?

 

на немецком что то про гидрокомпенсаторы.

Баночка как из под ред була. 


  • 0

#4840
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Со свежим маслом двигатель тише работает, это факт
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.