Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#4721
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Забрал сегодня Кашкай с Караганды. Отдал деньги 6 сентября. Вчера поставили на учет. Сегодня сняли. В понедельник в спец цон. Ждали 2 недели. Цена под ключ 17000$. Год 2009. Кожа, подогревы, полный привод, обьем 2.0. Машина понравилась , неожидал что будет такая управляемость и динамика. Шумка слабая, ходовка тоже , но там особенность ходовки такая. Считаю лучше чем рав4 2012 года 2.4 . По всем параметрам

 

Мягко гря не соглашусь, попунктно Галант все привел. 


Сообщение отредактировал colins: 21.09.2014, 12:38:50

  • 0

#4722
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

На Аскаре по Кравцова вчера был 92 и 95 российский показали даже декларацию соответствия

Знакомый заправился на Аскаре 95-м, пальцы застучали. Раньше такого никогда не было.


  • 0

#4723
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


На Аскаре по Кравцова вчера был 92 и 95 российский показали даже декларацию соответствия


Не смешите мои тапочки
Декларацию сделали год назад к примеру. Срок у нее до 15го года. Вот вам и показывают ее. А вы и верите.
А вы попросите показать сопроводительную накладную на последний приход. Там указан пин-код топлива. Вот как раз по нему вы и узнаете, что вам залили в бак.
Если первые три цифры 159 - здравствуй, Павлодар)))))
  • 0

#4724
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


Забрал сегодня Кашкай с Караганды. Отдал деньги 6 сентября. Вчера поставили на учет. Сегодня сняли. В понедельник в спец цон. Ждали 2 недели. Цена под ключ 17000$. Год 2009. Кожа, подогревы, полный привод, обьем 2.0. Машина понравилась , неожидал что будет такая управляемость и динамика. Шумка слабая, ходовка тоже , но там особенность ходовки такая. Считаю лучше чем рав4 2012 года 2.4 . По всем параметрам

Мягко гря не соглашусь, попунктно Галант все привел.
Я написал что мне не нравится в рафе и что нравится в кашкае. Нет идеальных машин. Мне ЛИЧНО кашкай понравился больше чем раф. И это мое мнение. Прошу свое не навязывать
  • 1

#4725
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Смешал 98 гпновский и 92 павлика с АЗС "Номад" - тяга стала хуже. На 98ом летал просто. Хотя в городе и на 92 спокойно тошнить можно. :faceoff:


  • 0

#4726
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Если первые три цифры 159 - здравствуй, Павлодар)))))

 

А какие тогда коды на 92-ой из уфы, омска, атырау, шыма etc.?


  • 0

#4727
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Если первые три цифры 159 - здравствуй, Павлодар)))))

А какие тогда коды на 92-ой из уфы, омска, атырау, шыма etc.?
На российский бензин пин кода присваются отдельные для каждой фирмы, его завозящей.
Завтра гляну, первые цифры точно 20. Дальшн не помню.
На атырау и шым тож гляну.
  • 0

#4728
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Severyanka подскажите когда откроют вашу азс на 12-й магистрали? Вроде там уже построили все, асфальт положили.
  • 0

#4729
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Вопрос к знающим есть ли в самих колонках на азс какие либо фильтры?
  • 0

#4730
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Где найти?' Как называется?

на заправках, в супермаркетах/автомагазинах страны
название у каждого свое, лично я видел в продаже liqui moly octane plus и hi-gear octane boost & cleaner

Ясно. Рахмет.
  • 0

#4731
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На прошлой неделе пригласили в сервис центр Форда и поменяли по гарантии опорный подшибник, рулевую тягу и какую-то тягу в двери.
Заодно попросил через сервисный комп включить машине ходовые огни.
Все сделали.
Через день обнаружил, что машина выдает предупреждение - "Задан лимит скорости -140 км/ч".
Позвонил в сервис - извините, приезжайте, отключим за 5 мин.
На вопрос зачем вообще мне включили эту функцию, развели руками - сами не знают как так вышло.
Пять минут растянулись на полтора суток, но лимит скорости выключить так и не смогли. )))
Сервисмены запросили обновления на свой комп и теперь ждут меня на следующей неделе.
Пока забрал машину на выходные поездить.
И тем не менее, с моей точки зрения Сервис центр Ландровер/Форд - самый адекватный в городе.
  • 0

#4732
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

На Аскаре по Кравцова вчера был 92 и 95 российский показали даже декларацию соответствия

Не смешите мои тапочки
Декларацию сделали год назад к примеру. Срок у нее до 15го года. Вот вам и показывают ее. А вы и верите.
А вы попросите показать сопроводительную накладную на последний приход. Там указан пин-код топлива. Вот как раз по нему вы и узнаете, что вам залили в бак.
Если первые три цифры 159 - здравствуй, Павлодар)))))

Надо будет попросить чтобы показали.
Скиньте инфу по остальным.

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 21.09.2014, 15:16:16

  • 0

#4733
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сегодня утром с другом смотались в Макинку за картошкой. На обратном пути был неприятно удивлен. Перед поселком Когам (170 км до Астаны) стояли знаки 110-90-70 и машина ДорПола, возле которой уже стоял пяток остановленных нарушителей. Никаких видимых причин для установки там знаков я не увидел. Еще ближе к Астане в одном месте дорожные рабочие ремонтировали помятый отбойник, там тоже стояли знаки, все логично и понятно для чего, а вот возле Когама то ли тоже был на днях ремонт и знаки еще не убрали, то ли какая то спецкормушка. 

 

 

А еще проехались по новой дороге между астраханкой и 188ой улицей. Я почему то думал что она шире будет.


  • 0

#4734
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Severyanka подскажите когда откроют вашу азс на 12-й магистрали? Вроде там уже построили все, асфальт положили.

Неизвестно. Азс то готова. Но проблемы с вводом в эксплуатацию...
  • 0

#4735
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Забрал сегодня Кашкай с Караганды. Отдал деньги 6 сентября. Вчера поставили на учет. Сегодня сняли. В понедельник в спец цон. Ждали 2 недели. Цена под ключ 17000$. Год 2009. Кожа, подогревы, полный привод, обьем 2.0. Машина понравилась , неожидал что будет такая управляемость и динамика. Шумка слабая, ходовка тоже , но там особенность ходовки такая. Считаю лучше чем рав4 2012 года 2.4 . По всем параметрам

P.s. дорога от Осакаровки до Жибек Жол ацкая!!!

откуда заказали ? 


  • 0

#4736
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Настурция как раз писала я про бенз до Атбасара. 92 есть на синойле и юне. на кмг только 80.
з.ы. вот ты смелая одна за рулем так далеко.
  • 0

#4737
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Как хорошо с радар детектором! 10к мне сэкономил bp.gif

Ехал по объездной, на втором повороте на Тельмана стоят фараоны с обеих сторон, стреляют и туда и сюда. А мой радарчик их еще далеко за холмиком запалил, начал сигналить.

Такое счастье видеть недовольную ментовскую рожу da.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 21.09.2014, 18:06:36

  • 0

#4738
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Как хорошо с радар детектором! 10к мне сэкономил

сколько стоил?


  • 0

#4739
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Как хорошо с радар детектором! 10к мне сэкономил

сколько стоил?
и где?
  • 0

#4740
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


Забрал сегодня Кашкай с Караганды. Отдал деньги 6 сентября. Вчера поставили на учет. Сегодня сняли. В понедельник в спец цон. Ждали 2 недели. Цена под ключ 17000$. Год 2009. Кожа, подогревы, полный привод, обьем 2.0. Машина понравилась , неожидал что будет такая управляемость и динамика. Шумка слабая, ходовка тоже , но там особенность ходовки такая. Считаю лучше чем рав4 2012 года 2.4 . По всем параметрам

P.s. дорога от Осакаровки до Жибек Жол ацкая!!!

откуда заказали ?
С Москвы. Друг пригнал
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.