Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#4701
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Забрал сегодня Кашкай с Караганды. Отдал деньги 6 сентября. Вчера поставили на учет. Сегодня сняли. В понедельник в спец цон. Ждали 2 недели. Цена под ключ 17000$. Год 2009. Кожа, подогревы, полный привод, обьем 2.0. Машина понравилась , неожидал что будет такая управляемость и динамика. Шумка слабая, ходовка тоже , но там особенность ходовки такая. Считаю лучше чем рав4 2012 года 2.4 . По всем параметрам

P.s. дорога от Осакаровки до Жибек Жол ацкая!!!

Сообщение отредактировал Merzhan: 20.09.2014, 23:44:04

  • 0

#4702
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений


Вчера заправлялся на КМГ. 92 в продаже нет (видимо только по талонам).

Ужас какой-то. Почему так? Специально двигают 95 бензин?
А на Аскаре как дела с 92 бензином? Кажись есть их заправка недалеко от дома.

На Аскаре по Кравцова вчера был 92 и 95 российский показали даже декларацию соответствия
  • 0

#4703
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Забрал сегодня Кашкай с Караганды. Отдал деньги 6 сентября. Вчера поставили на учет. Сегодня сняли. В понедельник в спец цон. Ждали 2 недели. Цена под ключ 17000$. Год 2009. Кожа, подогревы, полный привод, обьем 2.0. Машина понравилась , неожидал что будет такая управляемость и динамика. Шумка слабая, ходовка тоже , но там особенность ходовки такая. Считаю лучше чем рав4 2012 года 2.4 . По всем параметрам

Пожалуй не соглашусь:

1. Сборка Кашкая - Англия, РАВ4 - Япония.

2. Кашкай - вариатор, РАВ4 - старый проверенный автомат. Можно долго буксовать, задним ходом на бордюры заезжать, топить по автобану в жару под 180, и в морозы в -35. 

3. Ходовка гораздо крепче у РАВ4

4. В морозы машина (РАВ4) гораздо теплее

5. Ликвидность выше у РАВ4 в Казахстане

6. На разборах больше рав4, чем Кашкай, то есть можно легче что-то достать, что по ходовке, что по кузовщине

7. РАВ4 гораздо просторнее внутри Кашкая, багажник у лонг версии - ощутимо больше, особенно по высоте

Кашкай создавался для Европы, лонг 2,4 версия РАВ4 для США - это немног разные машины по назначению.

Всё-таки считаю, что РАВ4 больше подходит к нашим условиям, чем Кашкай.

Хотя если ездить только в городе, хранить в крытой теплой парковке - тут однозначно Кашкай.

На вторичном рынке он дешевле.


  • 3

#4704
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Пожалуй не соглашусь:
1. Сборка Кашкая - Англия, РАВ4 - Япония.
...
7. РАВ4 гораздо просторнее внутри Кашкая, багажник у лонг версии - ощутимо больше, особенно по высоте

8. Проверенно балдызкой))))
  • 2

#4705
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

кому интересно - открыли 11-ю магистраль. ну или не знаю как она там называется - короче ту что с моста у хайвила на мост на мастере выходит. только что проехался.


  • 0

#4706
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Рав уже вчерашний день.
  • -1

#4707
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Рав уже вчерашний день.

Не, рав вполне удобен для езды в городе. Для катания между городами, как я делаю, не совсем годится. Поэтому в следующем году буду продавать. Единственный большой минус (поэтому отговорила покупать друга) - это не держит погоду за городом. В снежный буран обогрева стекол как не бывало. Сравниваю с бэхой 5, зимой, стекла обогревались и видимость была супер. В рав сидела как в скорлупе, сама изнутри окошко протерла. Это еще японец ведь. 

Еще внутри пластик трещит со временем. Нужно снимать и переделывать, что мне лень и по барабану. Это городская машина, с салона вообще головной боли нет никакой, запчасти легко и дешевле, чем на бэху. В тойта среди этой ценовой категории равной нет имхо.  


  • 0

#4708
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Купила сегодня канистру. Придется заправляться, на всякий случай. Ни одного ответа, что творится с бензином за городом на трассах. И, если есть желающие, велком присоединиться, выезжаю на машине примерно в середине следующей недели. До Кустаная едем, ночевка и дальше в Астану. Денег не возьму, просто одной ехать не совсем весело ))) 


  • 0

#4709
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Друзья!

Я езжу по Алматы на автомобиле с астанинскими номерами.

Возникла проблема при попытке оплаты налога за ТС в местных банках.

Может ли кто-нибудь из вас написать здесь реквизиты налогового управления по району "Алматы" города Астаны?

Ну, или ссылкой в меня киньте!

Буду премного благодарен.


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 21.09.2014, 08:18:34

  • 0

#4710
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Серьёзная авария на жумабаева - момышулы, Пежо и гранта. Почему-то сразу подумал что гранта виновата :(


На момышулы - Абылай хана камри 30 залетела на островок где идёт поворот на карагандинскую трассу.

Сообщение отредактировал Kakashi: 21.09.2014, 08:28:13

  • 0

#4711
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Друзья!
Я езжу по Алматы на автомобиле с астанинскими номерами.
Возникла проблема при попытке оплаты налога за ТС в местных банках.
Может ли кто-нибудь из вас написать здесь реквизиты налогового управления по району "Алматы" города Астаны?
Ну, или ссылкой в меня киньте!
Буду премного благодарен.

Если есть карта можно оплатить через егов
  • 1

#4712
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
На трассе Астана-Алматы, на казмунайгазе только 96.на других заправках любой бензин без проблем.Насчет дизеля не знаю, но видел его по 140.
  • 0

#4713
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Где найти?' Как называется?

на заправках, в супермаркетах/автомагазинах страны 

название у каждого свое, лично я видел в продаже liqui moly octane plus и hi-gear octane boost & cleaner


  • 0

#4714
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


Забрал сегодня Кашкай с Караганды. Отдал деньги 6 сентября. Вчера поставили на учет. Сегодня сняли. В понедельник в спец цон. Ждали 2 недели. Цена под ключ 17000$. Год 2009. Кожа, подогревы, полный привод, обьем 2.0. Машина понравилась , неожидал что будет такая управляемость и динамика. Шумка слабая, ходовка тоже , но там особенность ходовки такая. Считаю лучше чем рав4 2012 года 2.4 . По всем параметрам

Пожалуй не соглашусь:
1. Сборка Кашкая - Англия, РАВ4 - Япония.
2. Кашкай - вариатор, РАВ4 - старый проверенный автомат. Можно долго буксовать, задним ходом на бордюры заезжать, топить по автобану в жару под 180, и в морозы в -35.
3. Ходовка гораздо крепче у РАВ4
4. В морозы машина (РАВ4) гораздо теплее
5. Ликвидность выше у РАВ4 в Казахстане
6. На разборах больше рав4, чем Кашкай, то есть можно легче что-то достать, что по ходовке, что по кузовщине
7. РАВ4 гораздо просторнее внутри Кашкая, багажник у лонг версии - ощутимо больше, особенно по высоте
Кашкай создавался для Европы, лонг 2,4 версия РАВ4 для США - это немног разные машины по назначению.
Всё-таки считаю, что РАВ4 больше подходит к нашим условиям, чем Кашкай.
Хотя если ездить только в городе, хранить в крытой теплой парковке - тут однозначно Кашкай.
На вторичном рынке он дешевле.
Ликвидность. Я не покупаю машину чтоб потом продать, езжу около 5 лет. На любую машину найдется покупатель. Багажник и вместительность- это вторая машина. Первая это туарег. Акпп тойот на самом деле не такие надежные. Надежность ходовой- кто как ездит. Рав 4 хорошая машина, я не сказал что плохая. Но кашкай понравился больше. На работе есть рав4 2009 года как раз таки он как служебная. С ним и сравнивал.
  • 0

#4715
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это городская машина, с салона вообще головной боли нет никакой, запчасти легко и дешевле, чем на бэху. В тойта среди этой ценовой категории равной нет имхо.

Еще в продаже новый XTrail появился. Очень интересная машина. Большая, красивая, не то что новый РАВ...

1379528190_1379522332_nissan-x-trail-iaa


  • 1

#4716
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На работе есть рав4 2009 года как раз таки он как служебная. С ним и сравнивал.

Мой равчик-американец в бедной комплектации, пустой как барабан, шумный, жесткий. Ну и старый конечно.

А сел в тогда еще новенький РАВ4 2012 года, европейца в богатой комплектации - ходовка гораздо мягче, шумка классная, мотора не слышно, кожа, материалы обивки дорогие, климат-контроль шелестит, музыка роскошно играет. Так что целая пропасть между комплектациями.


  • 0

#4717
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мне новый Икстрэйл не нравится. Не, он красивый и глаз радует. Но моё личное мнение - его фишка была именно в том, что обычный паркетник, коих много, выглядел как настоящий брутальный вседорожник. Теперь он просто как все. Может, в следующем его поколении Ниссан таки одумается и хотя бы добавит грубых черт к его внешности.


  • 1

#4718
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


На работе есть рав4 2009 года как раз таки он как служебная. С ним и сравнивал.

Мой равчик-американец в бедной комплектации, пустой как барабан, шумный, жесткий. Ну и старый конечно.
А сел в тогда еще новенький РАВ4 2012 года, европейца в богатой комплектации - ходовка гораздо мягче, шумка классная, мотора не слышно, кожа, материалы обивки дорогие, климат-контроль шелестит, музыка роскошно играет. Так что целая пропасть между комплектациями.
Есть у нас 2,5 рав 4 2013 года полной комплектации. Не впечатлил. Панель -кожаный дермантин. Приборка яркая. Цвета холодные. На любителя
  • 0

#4719
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Друзья!

Я езжу по Алматы на автомобиле с астанинскими номерами.

Возникла проблема при попытке оплаты налога за ТС в местных банках.

Может ли кто-нибудь из вас написать здесь реквизиты налогового управления по району "Алматы" города Астаны?

Ну, или ссылкой в меня киньте!

Буду премного благодарен.

http://egov.kz/wps/p...xes_bin&lang=ru


  • 0

#4720
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Я одно не пойму, почему на японских и корейских авто стойки стабилизатора такие нежные. И сделаны из тоненкой тоубочки. Первая хорошая яма и он гнется. Причем даже на недорожниках.Другое дело на немецких авто , цельнолитая алюминевая деталь.

P.s.Кто у нас продает резину данлоп?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.