Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3921
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Отчего такая преданность Вианору?

 

Да  самый первый комплект зимней брал у них, в этом году летнею у них брал, че традицию ломать? Куплю там же))))) + у них скидки летняя, Нокиан, мне обошлась если память не изменят 50 000 со скидкой.


  • 0

#3922
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

сегодня чуть не въехал в дяденьку, не смотрящего в зеркала. 

 

PS. почему-то с айфона не могу выставить настройки, чтобы в HD показывало, выставляется 240 пикселей качество.


Сообщение отредактировал Металлург: 08.09.2014, 17:47:21

  • 0

#3923
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Всем привет, 12.09.14 в пятницу планирую утром поехать в Крг - могу взять попутчика, а лучше попутчицу , кому что нада туда/сюда не больше чем жип - пишите в ЛС. Туда сранья 12/ обратно хз. как получится, еду на сто решать кое какие проблемы. В надежде что вернусь до понедельника. 

п/с Акселай дашь антисоростомер поганять? 

Привет, бери! Оставлю у той же очаровательной девушки на ресепшене.



#3924
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Всем привет, 12.09.14 в пятницу планирую утром поехать в Крг - могу взять попутчика, а лучше попутчицу , кому что нада туда/сюда не больше чем жип - пишите в ЛС. Туда сранья 12/ обратно хз. как получится, еду на сто решать кое какие проблемы. В надежде что вернусь до понедельника. 

п/с Акселай дашь антисоростомер поганять? 

Привет, бери! Оставлю у той же очаровательной девушки на ресепшене.

Акселай, у нас в БЦ сидит? или Вы господа в другом месте встречаетесь? 

 

в выходные 2 раза чуть не был сбит на повороте с Ташенова на ул. Амман(кажется так называется). Со второстепенной вылетают и даж не смотрят в зеркала, кашкай первый раз извинился, сказал что не заметил, а Приора в ответ сказала столько матов, что у меня пополнился матерный запас слов :lol:   :shy:


Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 08.09.2014, 17:55:32

  • 0

#3925
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

мне интересно, перекрестки оборудованные интегрой, которая снимает фото с мобилой. Как она выявляет их? К примеру, я почесал за ухом, или голову. А она фотает и присылает штраф? 



#3926
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, всё забываю отписаться о шинах Трианжл. Так вот на жаре у них неприятная особенность выявилась - визжат просто страшно.

Зато все оглядываются))) Думал может у меня развал-схождение, два раза делал. Не помогло.


  • 1

#3927
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

мне интересно, перекрестки оборудованные интегрой, которая снимает фото с мобилой. Как она выявляет их? К примеру, я почесал за ухом, или голову. А она фотает и присылает штраф? 

Снимает всё подряд, потом автоматизированный служащий в виде человека с глазами смотрит все фото. Он и определяет.

Бред, но реально именно так, и всё на глаз.


  • 0

#3928
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

мне интересно, перекрестки оборудованные интегрой, которая снимает фото с мобилой. Как она выявляет их? К примеру, я почесал за ухом, или голову. А она фотает и присылает штраф? 

Снимает всё подряд, потом автоматизированный служащий в виде человека с глазами смотрит все фото. Он и определяет.

Бред, но реально именно так, и всё на глаз.

 

это же физически невозможно? Киборг какой-то. Надо у Люпуса поспрашать.



#3929
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

ДД! К сведению Ларгусоводов: первое ТО прошли в Астане на рекомендованном СТО Пионер, отдали около 18 000 тг, второе сказали 45 000 тг будет стоить. Прошла ТО в Кокшетау в таком же рекомендованном сервисном центре, отдала  26 000 тг. Теперь ищу как купить зимнюю резину на Ларгус со скидкой, поделитесь идеями пжл.


  • 0

#3930
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Дело в суд пойдёт, суд анонимки не рассматривает

поглядим...

имхо есть объективная фиксация нарушения, какая разница кто заявитель.


  • 0

#3931
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Грей купи новую машину на гарантии. Зачем себя так ограничивать)))

почему ограничивать? Машина новая как будто не ломается при таких морозах. Я могу себе позволить дома посидеть в такие морозы.
Ну так не все могут, зачем это всем тогда советовать? :) Вы скорее исключение, чем норма.
так логика в другом. Кто в здравом уме, покупая дорогую машину в районе от 40.000$ будет ее эксплуатировать в -45, если потом ремонт может вылиться в серьезные деньги? Мороз может она и выдержит, но запас прочности будет гораздо меньше, и может статься так, что после истечения гарантии все и вылезет. Для морозов самое незаменимое это какая-нибудь недорогая машинка на палке. Самый беспроигрышный вариант.
Три зимы в здравом уме в самые лютые морозы использовал новый джип. Никаких болячек не наблюдал после.
  • 0

#3932
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Да есть такая тема. Тоже 2-год в новых тапках и ничего. Разве что утром при выезде грею автомат минуты 3 на разных положениях. А так в морозы лютые через каждые 4 часа прогревал автозаводом прогрев 25 минут.
  • 0

#3933
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Три зимы в здравом уме в самые лютые морозы использовал новый джип. Никаких болячек не наблюдал после.

+1 траблов нет. Вопрос другой, если вы пользуете бывалое авто и вы на нем уже N-ный владелец, предыдущий продаван вам "честно" сказал, что капремонт еще мульён км делать не надо, не битий, никращеный, машыназвэр...

#3934
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Про небитый.
Продавала я пару лет назад белый Гольф 95 года рождения. Причем родные черные бампера уже стали белыми.
И каждый раз когда очередной потенциальный покупатель спрашивал - а не битая? Мне хотелось расхохотаться!
Ну как?как может быть небитой машина, которой почти 20 лет???
  • 0

#3935
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Про небитый.
Продавала я пару лет назад белый Гольф 95 года рождения. Причем родные черные бампера уже стали белыми.
И каждый раз когда очередной потенциальный покупатель спрашивал - а не битая? Мне хотелось расхохотаться!
Ну как?как может быть небитой машина, которой почти 20 лет???

Ну машины по-разному бывают битыми. Одно дело слегка передок расквасить, другое дело влететь в серьёзную аварию, когда гнутся силовые элементы кузова, теряется симметрия, зачастую невозможно выставить сход-развал. Или вообще перевертыш свареный. И далеко не все машины за 20 лет попадают в такие серьезные аварии.

 

Другой вопрос - какой продавец всё это расскажет в своём уме   :confused:


Сообщение отредактировал v04bvs: 08.09.2014, 20:54:45

  • 0

#3936
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Другой вопрос - какой продавец всё это расскажет в своём уме :confused:


Так в том и дело....
Ну откуда я то знаю, что происходило с машиной за 20 лет??
Я могу только честно ответить, что было с машиной за то время, пока я на ней ездила.
А уж до меня....
Поэтому и не вижу смысла в таком вопросе.
  • 0

#3937
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

приобрел штамповки, натянул резину на вианоре

запаковали в пакеты, катить жалко) два колеса не утащу, пришлось 4 раза сходить :fie:


  • 0

#3938
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Настроение испортилось капец...ехала с дочкой в ьольницу на момышулы, поворачивали с тауельсиздик, она кааааак разревелась,орет. Я еще дом толком не знаю где находится. Медленно еду. Нашла,повернула с момышулы и она взвыла сиреной просто..,в итоге на парковку залетела через двойную сплошную на второстепенной,перепугаоась,что она подавилась чем-то...теперь весь вечер не могу найти себе места.... от того что нарушила и от страха за наказание :(
  • 0

#3939
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

Есть где-нибудь список камер которые радарят на скорость? А то столько белых камер появилось, и не поймешь какая камера на что радарит.  Может как-то визуально можно определить?

 

а можно же не превышать )))

 

не всегда) бывает когда никого рядом нет 70-80 едешь...


  • 0

#3940
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

приобрел штамповки, натянул резину на вианоре

запаковали в пакеты, катить жалко) два колеса не утащу, пришлось 4 раза сходить :fie:

Где и почем покупал-то?

 

Настроение испортилось капец...ехала с дочкой в ьольницу на момышулы, поворачивали с тауельсиздик, она кааааак разревелась,орет. Я еще дом толком не знаю где находится. Медленно еду. Нашла,повернула с момышулы и она взвыла сиреной просто..,в итоге на парковку залетела через двойную сплошную на второстепенной,перепугаоась,что она подавилась чем-то...теперь весь вечер не могу найти себе места.... от того что нарушила и от страха за наказание :(

А принять вправо и успокоить ребенка нельзя было? :(

Да не будет никакого наказания, не переживайте. Вон на Дукенулы каждые полчаса через встречку ездят, и ничего. Если бы у нас наказывали хотя бы 10% от тех, кто так нарушает - у нас бы все ездили и "кашлянуть боялись".

 

Вчера ночью в районе ЖК Достар заезжаю в узкий проезд, проезжаю до конца. Навстречу машина. Ну он увидел, что ему ближе задом сдать, чем мне, начал сдавать, а у него сзади машина припаркованная. И он как бэ не собирается останавливаться. Я вижу что беда щас будет, сигналю, фарю, машу руками и хрясь! Он таранит ее жопой в борт :(

Белый акцент кажется, а пострадавшая машина - синяя какая-то.

Не стал вылезать, потому что свидетелей там набежало несколько штук, а я был уставший смертельно. И регистратор как назло не работал. Уехал. :(


Сообщение отредактировал Kavin: 08.09.2014, 22:06:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.