Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3961
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Все таки для трассы (а особенно хорошей) большой объем не так страшен. :smoke:


Большой это сколько ???)

 

от 2 л и выше ;)


  • 1

#3962
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

мне интересно, перекрестки оборудованные интегрой, которая снимает фото с мобилой. Как она выявляет их? К примеру, я почесал за ухом, или голову. А она фотает и присылает штраф? 

Снимает всё подряд, потом автоматизированный служащий в виде человека с глазами смотрит все фото. Он и определяет.

Бред, но реально именно так, и всё на глаз.

 

это же физически невозможно? Киборг какой-то. Надо у Люпуса поспрашать.

 

Это мне рассказывали служащие подрядной организации, которые занимаются установкой этих комплексов в Астане.

Косвенно это подтвердили сами ЖоПо, когда их спрашивали за стоп линию. Мол камера фиксирует все авто, потом садится специально обученный киборг и просматривает все фото. Есть косяк - есть штраф.

Так же обычные камеры. Супруге штраф за неправильную парковку пришёл. Сняла обычная камера на перекрёстке, без автоматической фиксации. Её сняли, специальный человек нашёл статью нарушения и выписал штраф.

Всё неавтоматизированно до жути!
И вообще о чём вы, если в Алмате "автоматизированные платные парковки" ходит человек и фотографирует номера всех машин на сотку.


  • 0

#3963
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Наконец-то закончил обзор Гранты.

I_am_one

Спасибо за предоставленное авто!

В Астанинском офисе неприятно удивила производительность компа и скорость интернета.

 

Вчера снял Дастер, но теперь даже не знаю, когда смогу его выложить.


Сообщение отредактировал i_vampire: 09.09.2014, 09:33:44

  • 4

#3964
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

.

Так же обычные камеры. Супруге штраф за неправильную парковку пришёл. Сняла обычная камера на перекрёстке, без автоматической фиксации. Её сняли, специальный человек нашёл статью нарушения и выписал штраф.

 

а док-во прилагают к штрафу? Фото с неавтоматизированной камеры?



#3965
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 зачем указывать настоящие фио? у меня в нар контроле вообще написано Андрей В., так же создал спец отдельный почтовый ящик для него, где указал левые данные и пусть гадают кто я такой
 
Еще, после последних событий - в срочном порядке убрал все следы личной инфы в ютубе и гугл+, закрыл профиль для просмотра

Дело в суд пойдёт, суд анонимки не рассматривает

меня в суд никто не вызывал. обошлись даннымми на сайте.

хотя, конечно, могли проверить через базы данных, проживаю ли я по указанному мной адресу.

 

но сама идея указания левых данных мне понравилась ))


  • 0

#3966
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Батарейку меняли в пульте?  А еще у меня как то была ситуация что не мог машину открыть с пульта и рядом стоящую машину тоже не могли открыть, как будто какое то устройство забило канал на котором сигнал с пульта к сигналке идет. Минут 10 пробовал ,так и не получилось. Уехал без машины на работу, а вечером все нормально открылось.

Подтверждаю, бывает такое в Астане, приедешь куда-нибудь и машину закрыть/открыть не можешь - я называю это "комитетчики с глушилкой приехали". Причина, как правило, не в батарейке (вожу с собой запасную) - само собой проходит.


Сообщение отредактировал Axelay: 09.09.2014, 09:39:25


#3967
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подтверждаю, бывает такое в Астане, приедешь куда-нибудь и машину закрыть/открыть не можешь - я называю это "комитетчики с глушилкой приехали". Причина, как правило, не в батарейке (вожу с собой запасную) - само собой проходит.

Да есть такое. Одно время около Лайна было постоянно. Поэтому просто закрывал на ключ.

Самое интересное машина на сигналку то закрывает, но не открывает, словно кто-то зло подшучивает.


  • 0

#3968
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

.

Так же обычные камеры. Супруге штраф за неправильную парковку пришёл. Сняла обычная камера на перекрёстке, без автоматической фиксации. Её сняли, специальный человек нашёл статью нарушения и выписал штраф.

 

а док-во прилагают к штрафу? Фото с неавтоматизированной камеры?

 

В том то и дело, что нет. Будем оспаривать. Когда время будет :)


  • 0

#3969
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@i_vampire, хороший обзор! Лаконично рассказываете.


  • 1

#3970
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

@i_vampire, хороший обзор! Лаконично рассказываете.

Лаконично на 30-ть минут? Но всё равно спасибо!


  • 0

#3971
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Лаконично на 30-ть минут?

хорошие обзоры обычно 30 минут и делают, вы же не про чайник рассказываете)) или вы хотите делаеть обзор на машину за 5 минут?))

Некоторые просто начинают в лес по дрова уходить, пустую болтовню нести - видео снимают про одну машину, а рассказывают про то, какая у него была машина раньше, как он на ней ездил, что было и в таком духе

 

Мне нравится как Антон Автоman делает обзоры. Все четко и интересно


Сообщение отредактировал TMA93: 09.09.2014, 11:07:15

  • 0

#3972
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

@i_vampire, хороший обзор! Лаконично рассказываете.

ага глянул, походу я закоренелый фетишист который любит не только трогать но и смотреть на красивую торпеду :D

зачем нужна красивая живая девушка, есть же резиновые, трогать и смотреть не надо, а функцию одну выполняет :lol:

учитывая что я каждый день провожу за рулем до 3 часов, меня бы через км 30 вырвало от управления вазом :faceoff:  но это сугубо мое ИМХО. Без обид.

т.е своими словами, я привык не просто передвигаться из точки А в точку Б, а передвигаться с комфортом, полулежа, держа руль одной рукой. Передвигаться и наслаждаться динамикой, удобством всего, от кнопок электропакета до климат контроля, блеском начищенной торпеды. А стуча пальцем по козырьку торпеды не слушать "басы" и скрипы от дешевого пластика по салону. 

Наверное я буду очень долго созревать к недомашине, НО новой :confused:  :faceoff:

 

кстати родственник купил нисан альмеру, цена за нал на нее 13950 у.е..(с его слов, почему то сомневаюсь).  Зачем таз (люкс приору сосед взял за 12 примерно), если можно купить нисан? 

с виду, как по мне, посимпатичнее приоры. Места больше, ходовка от логана вроде, т.е не убиваемая. 

Но вот торпеда :faceoff:  как и в гранте с приорой. 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.09.2014, 11:14:13

  • 0

#3973
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Речь была про электронику. После -35 она перестает работать нормально. У меня на паджеро стоял предпусковой подогреватель. Благодаря ему я спал спокойно и машина заводилась в лютые морозы. Но пока не прогреется салон тачскрин не реагировал на касания. Пока машина становилась теплая я уже доезжал до работы. При этом температура не показывала ниже -35. Видимо японцы не имели представления как машина может эксплуатироваться при температурах ниже этого показателя.

 

Мало того, современные японцы еще менее образованны!))

На Джуке ниже -30 не показывает. Видимо, чтобы не травмировать автовладельца))


  • 0

#3974
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

@i_vampire, хороший обзор! Лаконично рассказываете.

ага глянул, походу я закоренелый фетишист который любит не только трогать но и смотреть на красивую торпеду :D

Сложно не трогая девушку, выполнить ей основную функцию.

А я всегда дурак думал, что основная функция в машине - чтобы она передвигалась от точки А до точки Б. А оказывается надо её трогать :)
Да нет, шучу конечно. Я понял Вашу мысль. И действительно на тазе чувствуешь себя аскетично. А меня это не напрягло. Больше напрягло, когда переезжаешь гребёнку, весь салон как погремушка. И всё же, если сравнивать гранту с другими тазами, то она вполне себе не плоха. Если сравнивать с иномарками - будет куда сложнее...


  • 0

#3975
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

кстати родственник купил нисан альмеру, цена за нал на нее 13950 у.е..(с его слов, почему то сомневаюсь).  Зачем таз (люкс приору сосед взял за 12 примерно), если можно купить нисан? 

Зачем приора(если только не универсал), когда есть гранта за 10к с автоматом.
  • 0

#3976
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вампир я тоже это все понимаю, что жигули вполне себе ничего НО в своем классе. Я просто за себя говорил. ;)

Я могу продать щас свой бумер за тыщенок 10 зеленых (и найдутся желающие, уже просили продать не один раз), добавить чуток и взять за нал приору или что то в пределах 15-17 тыс.

Но все что бы я не смотрел или пробовал мне не нравится. То не нравится салон, то кузов, то как едет и т.д.

Т.е. со своим скверным характером в этом вопросе я боюсь что завтра когда я буду ехать на этой машине по трассе, то меня будет убивать  только одна мысль "зачем я отдал свои деньги за это :faceoff: ", но будет радовать мысль что она новая :D

Поэтому видимо еще подожду, пока не смогу себе позволить что то лучше. Может быть даже немного б/у.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.09.2014, 11:40:33

  • 0

#3977
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Объявление видел прадик 2009 год, пробег пять тыщ километров) свежак!
  • 0

#3978
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Джони, поездки зиму на маршрутке, любой машине будешь рад
Я вот вторую машину хочу, тоже таз
  • 0

#3979
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Объявление видел прадик 2009 год, пробег пять тыщ километров) свежак!

Дима я видел людей и их гаражи, в которых машины стоят годами под пологом.

Просто что бы была, типа для понта или солидности.

Так что в наших реалиях все возможно. У чувака может быть на каждый день прадос, а в гараже пылиться рэндж (не ну а че у друзей есть а я чем хуже), а сам не успеваешь заметить как пролетает лет так 5 и машина уже не в тренде, а ездили на ней всего то пару раз в Ату и в боровое летом по разу в месяц. 

Вот так и сливают потом такие машины т.к. уже как бы старая а толком не езженая.  ;)

Я бы прикупил такого Х5 годика 2005-6 простоявшего большую часть времени в каком нибудь теплом мажорном гаражике. С пробегом в 50-70 тыс :D


  • 0

#3980
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я вот вторую машину хочу, тоже таз

А зачем второй таз? На механике?





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.