Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3901
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Грей разговор начинался именно про никчемность электронных приблуд в условиях Астаны. Ты подтвердил примером про нексию.
Я могу купить нового немца и паркинг у меня дома есть. А на работе его нет. Новые авто на холостых на греются. Так что это западня.
  • 0

#3902
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 А машину не то чтобы жалко, просто ее ремонт потом выйдет в гораздо большие деньги, нежели такси. И потом машина машине рознь, Нексию я и в -45 выгонял, околевшую на галстуке заводил и ехал. Так как ее ремонт в случае чего, сущие копейки. А на Субару - мне дешевле месяц на такси ездить, чем потом ее ремонтировать. А детишки в мороз дома посидят.

Грей купи новую машину на гарантии. Зачем себя так ограничивать)))


  • 1

#3903
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

зачем указывать настоящие фио? у меня в нар контроле вообще написано Андрей В., так же создал спец отдельный почтовый ящик для него, где указал левые данные и пусть гадают кто я такой

 

Еще, после последних событий - в срочном порядке убрал все следы личной инфы в ютубе и гугл+, закрыл профиль для просмотра


  • 0

#3904
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 А машину не то чтобы жалко, просто ее ремонт потом выйдет в гораздо большие деньги, нежели такси. И потом машина машине рознь, Нексию я и в -45 выгонял, околевшую на галстуке заводил и ехал. Так как ее ремонт в случае чего, сущие копейки. А на Субару - мне дешевле месяц на такси ездить, чем потом ее ремонтировать. А детишки в мороз дома посидят.

Грей купи новую машину на гарантии. Зачем себя так ограничивать)))

 

почему ограничивать? Машина новая как будто не ломается при таких морозах. Я могу себе позволить дома посидеть в такие морозы. 



#3905
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Грей купи новую машину на гарантии. Зачем себя так ограничивать)))

почему ограничивать? Машина новая как будто не ломается при таких морозах. Я могу себе позволить дома посидеть в такие морозы. 

 

Ну так не все могут, зачем это всем тогда советовать? :) Вы скорее исключение, чем норма.


  • 3

#3906
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Всем ДД, зима приближается, хотелось бы услышать мнение ВВ по поводу зимней резины, где брать даже вопросов не возникает на Вианоре,  ясности по поводу шипов услышать чтобы не пролететь, а то мож акимат и вправду ченить выдумает, и скажет шипы под запрет.


  • 0

#3907
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всем ДД, зима приближается, хотелось бы услышать мнение ВВ по поводу зимней резины, где брать даже вопросов не возникает на Вианоре,  ясности по поводу шипов услышать чтобы не пролететь, а то мож акимат и вправду ченить выдумает, и скажет шипы под запрет.

А мне вообще пох что там акиматовские дятлы придумают еще или гаера, стоит у меня с прошлого года комплект федерала липа+ шип, я им очень доволен, менять не буду. за всю зиму ни одно шипа не потерял, даже на задней оси. А я не езжу по пенсионерски и очень много по трассам. 

Что они будут всех тормозить и поштучно считать сколько там шипов. :D

Забейте, покупайте что вашей душе угодно, тем более что вроде бы вся импортная резина уже идет с тем количеством шипов которое нашим надо.


  • 0

#3908
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем ДД, зима приближается, хотелось бы услышать мнение ВВ по поводу зимней резины, где брать даже вопросов не возникает на Вианоре,  ясности по поводу шипов услышать чтобы не пролететь, а то мож акимат и вправду ченить выдумает, и скажет шипы под запрет.

Плоскогубцы выручат всегда)))


  • 0

#3909
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну так не все могут, зачем это всем тогда советовать? :) Вы скорее исключение, чем норма.

А мне нравится чем-то морозы. Выходишь и непредсказуемо - заведешься или не заведешься. 

Завелся, согрел машину, лепота. Катаешься, клубы дыма, скрипящий снег, ослепительное солнце - романтика!


  • 0

#3910
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Грей купи новую машину на гарантии. Зачем себя так ограничивать)))

почему ограничивать? Машина новая как будто не ломается при таких морозах. Я могу себе позволить дома посидеть в такие морозы. 

 

Ну так не все могут, зачем это всем тогда советовать? :) Вы скорее исключение, чем норма.

 

так логика в другом. Кто в здравом уме, покупая дорогую машину в районе от 40.000$ будет ее эксплуатировать в -45, если потом ремонт может вылиться в серьезные деньги? Мороз может она и выдержит, но запас прочности будет гораздо меньше, и может статься так, что после истечения гарантии все и вылезет. Для морозов самое незаменимое это какая-нибудь недорогая машинка на палке. Самый беспроигрышный вариант.



#3911
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Ну так не все могут, зачем это всем тогда советовать? :) Вы скорее исключение, чем норма.

А мне нравится чем-то морозы. Выходишь и непредсказуемо - заведешься или не заведешься. 

Завелся, согрел машину, лепота. Катаешься, клубы дыма, скрипящий снег, ослепительное солнце - романтика!

 

а мне после заводки и езды, когда вся машина скрипит и слышишь как все части авто ноют и скрипят, а ходовка стучит, так как масло как желе, как серпом по яйцам. Что в коробке может твориться...короче я за эксплуатацию в минус 30-35, но не ниже.



#3912
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Плоскогубцы выручат всегда)))


Опередили)
  • 0

#3913
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

зачем указывать настоящие фио? у меня в нар контроле вообще написано Андрей В., так же создал спец отдельный почтовый ящик для него, где указал левые данные и пусть гадают кто я такой
 
Еще, после последних событий - в срочном порядке убрал все следы личной инфы в ютубе и гугл+, закрыл профиль для просмотра

Дело в суд пойдёт, суд анонимки не рассматривает
  • 1

#3914
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Всем ДД, зима приближается, хотелось бы услышать мнение ВВ по поводу зимней резины, где брать даже вопросов не возникает на Вианоре


Отчего такая преданность Вианору?
  • 0

#3915
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дело в суд пойдёт, суд анонимки не рассматривает

Ну дык так и бабушка-соседка может вам серьезно помочь в этом деле)))

 

Тем временем в России повышают пошлину за получение прав до 6,5 тыс.руб. Примерно 30 тысяч на наши деньги.

Угадайте с первой попытки пойдут ли наши по этому пути?  :faceoff:


  • 0

#3916
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Маршрут скоростных автобусов BRT 

Сначала будут построены и запущены 18 станций, которые соединят аэропорт, EXPO-городок, "Абу-Даби Плаза" и новый железнодорожный вокзал. Затем их количество будет постепенно увеличиваться. 

Полное завершение строительства системы BRT планируется до конца 2016 года. - Не понял, это первой ветки или всей системы?

Мда... Жалкие несколько линий не решат транспортного коллапса. БРТ вообще не решает проблемы - об этом в интернете полно материала.

Нас ждет гигантская транспортная Ж**А. По Сарыарке на автобусе утром уходит около 30 минут для проезда 4 остановок. Если втиснешься в автобус. Пешком далеко через мост.


  • 0

#3917
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Есть где-нибудь список камер которые радарят на скорость? А то столько белых камер появилось, и не поймешь какая камера на что радарит.  Может как-то визуально можно определить?


  • 0

#3918
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ну дык так и бабушка-соседка может вам серьезно помочь в этом деле)))


Бабушка старый, ему все равно
  • 0

#3919
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Есть где-нибудь список камер которые радарят на скорость? А то столько белых камер появилось, и не поймешь какая камера на что радарит.  Может как-то визуально можно определить?

 

а можно же не превышать )))


  • 1

#3920
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем привет, 12.09.14 в пятницу планирую утром поехать в Крг - могу взять попутчика, а лучше попутчицу , кому что нада туда/сюда не больше чем жип - пишите в ЛС. Туда сранья 12/ обратно хз. как получится, еду на сто решать кое какие проблемы. В надежде что вернусь до понедельника. 

п/с Акселай дашь антисоростомер поганять? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.