Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3881
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Обьем 1,6 меня тоже удивил.. А наличие турбо двигателя или че там у него не спасает ситуацию? Хотя, все равно в городе не погоняешь .

 
учитывая что авто легкое и турбо 1,6 вполне прилично дает погонять.
меня вчера тоже в этом уверяли))
  • 0

#3882
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Обьем 1,6 меня тоже удивил.. А наличие турбо двигателя или че там у него не спасает ситуацию? Хотя, все равно в городе не погоняешь .

 
учитывая что авто легкое и турбо 1,6 вполне прилично дает погонять.
меня вчера тоже в этом уверяли))

 

ну как бы с таким дизайном хочется что бы и под капотом был тигр а не хомячок стеройдный :D

с рыком с басом, типа мустанга или что то того. ИМХО


  • 0

#3883
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Скатался вчера под Зеренду на машине.

Что странно - после поднятия машину стало раскачивать наоборот меньше. Думал будет болтать - а нет, все ок. По трассе идет как приклееная, на кочках не шоркает. Жопа не прыгает, как раньше.

Лампочка BOSCH светит ощутимо лучше своей корейской коллеги CIKOO. Надеюсь, не сгорит через месяц.

Но теперь в связи с подъемом жопы нужно регулировать фары. Побояньте пожалуйста, где это делают?


  • 0

#3884
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

брат купил камри в Алма-Ате, в Астану она заехала 3 месяца назад на автовозе, как эти товарищи узнают, сколько он без временного учета передвигается? все больше убеждаюсь в том, что у нас полицейское государство.

Или к примеру заехал ты в город со стороны Кургальджино, но в обход трассы, где камеры стоят, а через п.Ильинка. Что тогда делать?

 

Или вот еще. Сам с Алматы и машина там на регистрации, приехал давно (больше 2 мес.), иногда уезжаю. Каждый день почти езжу через рубеж в Косщах туда-сюда, это получается если точно они по камерам фиксируют, то я постоянно то в Алматы то в Астану матаюсь.


  • 0

#3885
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

то я постоянно то в Алматы то в Астану матаюсь.

 

получается так. а может просто убыл в неизвестном направлении.


  • 0

#3886
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


зачем вообще в -45 выгонять авто?


А как на работу ездить??
Такси пока поймаешь, конечности отморозишь. Да и в мороз это очень сложно. И таксисты дерут бешенные деньги.
А детей в сад?? Садики то работают в любой мороз, по крайней мере частные.

И что в -45 пешком ходить что ли? Нафига тогда вообще машину покупать если жалеть ее в холод. В такие морозы такси не дозвонишься, а работу никто не отменял.

Ппкс.
Не в мороз я как раз без машины обойдусь. А в мороз нее... ток на своей родимой.
  • 0

#3887
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

26074d73392a.jpg

Порядок в городе под общественным контролем

С апреля прошлого года на сайте astana.kz работают специальные рубрики «Народный контроль» и «Виртуальная приемная». Сюда могут обратиться все жители и гости столицы, оставить предложения и жалобы по различным вопросам.

Ежедневно сотрудники городских управлений следят за поступившими в данные рубрики обращениями. Затем принимают меры по решению той или иной заявленной проблемы.

Как сообщили в столичном ДВД, чаще всего в заявлениях указываются факты нарушения правил парковки, остановки или стоянки транспортных средств на тротуарах, клумбах, детских или спортивных площадках. Также неравнодушные граждане сообщают о фактах мелкого хулиганства, нарушений тишины, загрязнения общественных мест.

За период работы специальных рубрик Департаментом внутренних дел рассмотрено 469 обращений от граждан в «Народный контроль» и 381 - в «Виртуальную приемную».

 

Напомним, для обращения в рубрику «Народный контроль» необходимо предоставить соответствующие фотоматериалы или видеозаписи. Если таких данных не имеется, нужно перейти в раздел «Виртуальная приемная». Здесь для подачи заявления требуется регистрация с указанием личных данных (Ф.И.О., домашний адрес, номер телефона, адрес электронной почты).


  • 0

#3888
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На кенесары напротив ЖК каменный авария, объезд через бордюр. Не стал строить из себя внедорожник и развернулся
  • 0

#3889
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Запилишь так в народный контроль, а тебе потом неадекваты будут звонить отношения выяснять, как у Сэма было.
  • 0

#3890
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Маршрут скоростных автобусов BRT 

 

D854_540D5D1C.jpg

 

Сначала будут построены и запущены 18 станций, которые соединят аэропорт, EXPO-городок, "Абу-Даби Плаза" и новый железнодорожный вокзал. Затем их количество будет постепенно увеличиваться. 
Полное завершение строительства системы BRT планируется до конца 2016 года. - Не понял, это первой ветки или всей системы?

 

Подробнее:http://tengrinews.kz...-astane-261403/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#3891
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На кенесары напротив ЖК каменный авария, объезд через бордюр. Не стал строить из себя внедорожник и развернулся

Там постоянно бьются из-за водятлов решающих через поток на Республику уйти в сторону акум.центра.


  • 0

#3892
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Полное завершение строительства системы BRT планируется до конца 2016 года. - Не понял, это первой ветки или всей системы?

Думаю всей системы. Ее надо прямо перед Экспо ввести, а то будут эпические пробки.


Сообщение отредактировал Галант: 08.09.2014, 13:50:27

  • 0

#3893
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Запилишь так в народный контроль, а тебе потом неадекваты будут звонить отношения выяснять, как у Сэма было.


Позовешь на автосреду)
  • 1

#3894
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На кенесары напротив ЖК каменный авария, объезд через бордюр. Не стал строить из себя внедорожник и развернулся

один горячий парень на опеле, с номерами из известного региона умудрился получить и вбок  - моррда вхлам и взад. перегороди тем самым обе попутные полосы и одну встречную. там 3 авто были в аварии. мерседес без бампера уехал на стоянку ЖККаминный а опеля и втору авто кажись шкода гаец "окрашивал" чтобы проезд освободить.


  • 0

#3895
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

зачем вообще в -45 выгонять авто?


А как на работу ездить??
Такси пока поймаешь, конечности отморозишь. Да и в мороз это очень сложно. И таксисты дерут бешенные деньги.
А детей в сад?? Садики то работают в любой мороз, по крайней мере частные.

И что в -45 пешком ходить что ли? Нафига тогда вообще машину покупать если жалеть ее в холод. В такие морозы такси не дозвонишься, а работу никто не отменял.

Ппкс.
Не в мороз я как раз без машины обойдусь. А в мороз нее... ток на своей родимой.

 

 

я дома сижу в такие морозы, чай пью :) А машину не то чтобы жалко, просто ее ремонт потом выйдет в гораздо большие деньги, нежели такси. И потом машина машине рознь, Нексию я и в -45 выгонял, околевшую на галстуке заводил и ехал. Так как ее ремонт в случае чего, сущие копейки. А на Субару - мне дешевле месяц на такси ездить, чем потом ее ремонтировать. А детишки в мороз дома посидят.
 


Сообщение отредактировал Grey: 08.09.2014, 15:18:43


#3896
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Запилишь так в народный контроль, а тебе потом неадекваты будут звонить отношения выяснять, как у Сэма было.


Позовешь на автосреду)

 

а я вообще не понимаю, для чего свою личность объявлять. Аноним и все. На все попытки присутствовать лично, посылать в пешее эротическое путешествие. Видео есть и все.



#3897
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Напомним, для обращения в рубрику «Народный контроль» необходимо предоставить соответствующие фотоматериалы или видеозаписи. Если таких данных не имеется, нужно перейти в раздел «Виртуальная приемная». Здесь для подачи заявления требуется регистрация с указанием личных данных (Ф.И.О., домашний адрес, номер телефона, адрес электронной почты).

 

и потом они эти данные успешно сольют виновнику. :faceoff: Тот который это придумал, головой бы своей подумал, чем это может грозить, представившему видео.


Сообщение отредактировал Grey: 08.09.2014, 15:26:12


#3898
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

и потом они эти данные успешно сольют виновнику. :faceoff: Тот который это придумал, головой бы своей подумал, чем это может грозить, представившему видео.

 

 

незнаю пару раз жаловался и данные не оставлял и они реагировали


  • 0

#3899
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

хотя мой жалобы в основном составляли неправильно брошенные авто во дворе и неправильно стоящие


  • 0

#3900
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


А детишки в мороз дома посидят.


Вы счастливый человек!
Мои дети одни дома пока сидеть не могут весь день.
Да и работу мою из за морозов не отменяют.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.