Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3681
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
У меня тоже. По совету Жени я его снимаю, если машина остается на солнце.
Крепление отдельно на скотче к стеклу. Рег с крепления снимается легко.
  • 0

#3682
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Иногородние автомобили тут ездят? УДП начало акцию против них. Кто против и почему?

#3683
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Если речь идет о прописке запасного брелка, то это простая процедура. Тенге за 500 прописывал в первой попавшейся конторе по установке сигнализаций.

Есть в старлайнах одна особенность, если добавляется новый брелок, все остальные тоже нужно прописывать, даже простой двухкнопочный без экранчика. Процедура минутная, сам по инструкции делал когда прописывал новый брелок взамен старому разбившемуся.

 

 

да это не только в старлайнах, это во всех так. у меня на моем тамагоче тоже, прописал новый, старые - все, не пашут  :D


  • 0

#3684
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Иногородние автомобили тут ездят? УДП начало акцию против них. Кто против и почему?

 

это как так?  ловят что ли?  да так у полгорода можно мафын поотбирать  :D


  • 0

#3685
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Иногородние автомобили тут ездят? УДП начало акцию против них. Кто против и почему?

 

я не понимаю зачем это надо? как удп будет на месте проверять эту инфу, если у них базы по штрафам не бьют. да и можно раз в 1,5 месяца выезжать за пост "рубеж" в тех же кощах


Сообщение отредактировал Kakashi: 05.09.2014, 14:36:44

  • 0

#3686
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Иногородние автомобили тут ездят? УДП начало акцию против них. Кто против и почему?

Можно поподробнее?


  • 0

#3687
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Иногородние автомобили тут ездят? УДП начало акцию против них. Кто против и почему?

Можно поподробнее?

 

тут


  • 1

#3688
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В новостях на всех сайтах, Полицейские Астаны начали «охоту» на иногородние машины и Полицейские Астаны проводят рейды по иногородним машинам
Временный учет никто не отменял же.
Проверять по камерам рубежа насколько я понял, с момента последнего въезда.

#3689
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Иногородние автомобили тут ездят? УДП начало акцию против них. Кто против и почему?

а если номер Акмолинской области? то что?

Утром с любого направления пробки образуются из тех кто тут работает, а живет за городом.


  • 0

#3690
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

я не понимаю зачем это надо? как удп будет на месте проверять эту инфу, если у них базы по штрафам не бьют. да и можно раз в 1,5 месяца выезжать за пост "рубеж" в тех же кощах

Базы по штрафам это одно, разработчик Латон же, а по камерам другой разработчик. Поэтому косяки разные :D
Еще насколько я понял, самая актуальная база по штрафам в Астане, это как раз на рубежах. соседа один раз остановили, за 20 дней полмиллиона накатал.

#3691
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Иногородние автомобили тут ездят? УДП начало акцию против них. Кто против и почему?

а если номер Акмолинской области? то что?
Утром с любого направления пробки образуются из тех кто тут работает, а живет за городом.

Ну с акмолинской области, если регулярно проезжать рубеж то думаю ничего не будет.
В свое время на алматинских номерах когда ездил, легенда о рубежах была в заначке моей если кто прикопается по временной регистрации. приехал неделю назад, и пох что не со стороны алматы.

#3692
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

 

Если речь идет о прописке запасного брелка, то это простая процедура. Тенге за 500 прописывал в первой попавшейся конторе по установке сигнализаций.

Есть в старлайнах одна особенность, если добавляется новый брелок, все остальные тоже нужно прописывать, даже простой двухкнопочный без экранчика. Процедура минутная, сам по инструкции делал когда прописывал новый брелок взамен старому разбившемуся.

 

 

да это не только в старлайнах, это во всех так. у меня на моем тамагоче тоже, прописал новый, старые - все, не пашут  :D

 

Не на всех, на magic car 5 не нужно все прописывать...


  • 0

#3693
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати а что за камеры стоят у нас в городе и за городом, у меня радар на них срабатывает 1 в 1 как на радар ГАИ. Не как на другой хлам.

В частности такая камера висит на перекрестке перед Учхозом и Синойлом по карагандинской трассе. Я два дня там гаеров высматривал, пока не дошло голову поднять. :D

и утром такую "словил" на радар на маг. Мечта, когда со стороны Акбулака выезжаешь на улицу нищих.

Они что скорость на ходу  меряют? 


  • 0

#3694
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

соседа один раз остановили, за 20 дней полмиллиона накатал.

 

 

это как и за что?  не могу понять 


  • 0

#3695
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

это как и за что?  не могу понять

На астраханке повесили камеры, без плаката. :D

#3696
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В новостях на всех сайтах, Полицейские Астаны начали «охоту» на иногородние машины и Полицейские Астаны проводят рейды по иногородним машинам
Временный учет никто не отменял же.
Проверять по камерам рубежа насколько я понял, с момента последнего въезда.

А смысл? Ну зарегистрировался, дальше что?! Машина же из Астаны не уедет. 

Или только ради штрафов затевают ситуацию?


  • 0

#3697
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Кстати а что за камеры стоят у нас в городе и за городом, у меня радар
Они что скорость на ходу  меряют?

Джонни, а ты перекресток Нажимединова-Калдаякова проезжаешь?)) Это район Пирамиды.
  • 0

#3698
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
А разве проблема встать на временный учет?
  • 1

#3699
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Кстати а что за камеры стоят у нас в городе и за городом, у меня радар
Они что скорость на ходу  меряют?

Джонни, а ты перекресток Нажимединова-Калдаякова проезжаешь?)) Это район Пирамиды.

 

да, раньше в день по несколько раз, щас только вечером ближе к 7.

А что?)))


  • 0

#3700
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

вроде как камеры есть регистрируещие вьезд и выезд из города , но если после 00.00 инспектр останавливает авто и просит пройти в будку и проЙти регистрацию. В журнал заносится данные авто и данные водителя. Ехал с Алматы, на посту остановил инспектор, попросил пройти для регистрации. Зашел в будку и тому кто заполнял  дал удостоверение и права и техпаспорт от машины с астанинскими номерами, хотя был на авто с номерами Алматы. никто не перепроверил. смысл такой регистрации?  


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.