Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3721
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Теперь мне непонятно, почему форумчане требуют соблюдения законов по своим правам, не соблюдая своих законных обязанностей.
Прав все таки Ел Басы, надо искоренять правовой нигилизм.

#3722
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Скоро моя гранта прославится

ты это с радостью сообщаешь?)
Я не в курсе, о чем ты?
  • 0

#3723
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

У нас военное положение? 

да и вообще я не должен отчитываться перед гос-ом где я. 

хочу сегодня здесь, а завтра на пол года или год поеду в Чимкент к Галанту пиво пить, потом еще может куда.

Бред.

"Механические транспортные средства, выбывшие с места постоянной регистрации на срок более 2 месяцев, должны быть временно зарегистрированы по прибытии на место назначения."

По-моему, разумно. Вот нам с тобой временная регистрация в Астане не требуется.


Подробнее:http://tengrinews.kz...-astane-261287/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz



#3724
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

"Механические транспортные средства, выбывшие с места постоянной регистрации на срок более 2 месяцев, должны быть временно зарегистрированы по прибытии на место назначения."

 

ну мы тут много чего должны стране, которая в лице чинуш мне почему то не считает что что то должна :faceoff:

просто ответь на вопрос "зачем"?

от любого действия должен быть результат, ну зарегили, что кому то спаться легче стало? Это что то изменит? Что поменяется? а если не зарегил? завтра землетрясение будет? 

Тут с доверкой не могут определиться, менты хотят регить то не хотят, не успел закон вступить в силу с 1 октября об обязательной регистрации, а тут первый вообще решил их отменить.  Первый говорить наказывать мажоров и их родственников, а усенчик после 45 дней на новом кабрике по городу в наглую катается и без прав. Хотя каждый гаишник его в лицо уже знает :faceoff: .

 Министр сельского хозяйства говорит не сейте пшеницу а то мы за 20 лет ни одного ХПП не построили, езжайте в Астану на шанхай торговать китайщиной,  а первый колхозникам говорит что сельское хозяйство это самое то и больше сейте и повышайте объемы :faceoff:

смотрите на все с юмором. :D   у нас один говорит, другие слушают, но делают по своему :D  законы под избранных :-/  


  • 2

#3725
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Теперь мне непонятно, почему форумчане требуют соблюдения законов по своим правам, не соблюдая своих законных обязанностей.
Прав все таки Ел Басы, надо искоренять правовой нигилизм.

Вас почитаешь,как-буто вы с конторы засланный казачок тролите,у нас по закону и конституции светское свободное государство не кого не принуждающее,и не настолько нас много как китайцев что-бы нас не возможно найти,мы свободные люди живи и радуйся и передвигайся,а если ты троль с конторы то сначало пускай чиновники научатся соблюдать законы и прилично вести себя в обществе


  • 2

#3726
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Не уступила дорогу. На мои удивлённо раскрытые глаза и немой вопрос "Вы куда, мадам?", мадам не извинилась, а ответила дословно следующее: "Ну вы же мужчина! Поэтому и пропУстите даму."
А как же столь любимая заява автоледи про равенство полов за рулём? ))) и тут двойные стандарты? :D
Эх, девчёнки )))))))


  • 0

#3727
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не уступила дорогу. На мои удивлённо раскрытые глаза и немой вопрос "Вы куда, мадам?", мадам не извинилась, а ответила дословно следующее: "Ну вы же мужчина! Поэтому и пропУстите даму."
А как же столь любимая заява автоледи про равенство полов за рулём? ))) и тут двойные стандарты? :D

Меня тоже так один раз девушка на джипе не пропускала, мол не видишь "я такая красивая"... :D

Знакомая девушка была, очень красивая, высокая, мужики штабелями, в общем переходя дорогу, думала что этот эффект подействует на кусок железа мчащийся на большой скорости. В общем снесли ее, несколько месяцев в больнице была. :faceoff:


  • 0

#3728
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В общем снесли ее, несколько месяцев в больнице была.

выводы хоть сделала? машине барабер какая она красивая, да и многим водилам тоже. Даже зебра не гарант безопасности. 


  • 0

#3729
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Теперь мне непонятно, почему форумчане требуют соблюдения законов по своим правам, не соблюдая своих законных обязанностей.
Прав все таки Ел Басы, надо искоренять правовой нигилизм.

Золотые слова! Но небольшая поправочка - мы требуем приведения подзаконных актов в соответствие с Основным Законом страны, который мы соблюдаем.

А то благодаря нашим законам можно сесть переехать человека и тебе ничего не будет. Вот тут и есть правовой нигилизм.


  • 0

#3730
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
сколько ездил, ни к алмаатинским, ни к астанинским номерам без повода не прикапывались.

да сейчас всё ближе к этому... НО, в любом случае в облцентрах палюбас "нездоровый" жопный интерес всяко выше чем у столичных жопцев!

А если ты будешь в районе или прочем городе, непосредственно на трассе не находящемся, то 95% я тут шериф, это мой город © вызовешь интерес как минимум ))

У Фармера спроси почему он скинул номер "Р" в спецрэо полученный ;)


  • 0

#3731
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

У меня нет военного билета и ничего)))

Уклоняешся от воинской повиности? Съезди в цон сдай доки и получи военник а то потом штраф наложат.
  • 0

#3732
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У меня нет военного билета и ничего)))


Уклоняешся от воинской повиности? Съезди в цон сдай доки и получи военник а то потом штраф наложат.

I'm too old for this shit)))) Дань, я в этот цон уже раз. 5 наверное ездил и страдал от жопоголовости сотрудников. В последний раз дело не передали.не хочу больше. Приписное где-то валяется
  • 2

#3733
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Теперь мне непонятно, почему форумчане требуют соблюдения законов по своим правам, не соблюдая своих законных обязанностей.
Прав все таки Ел Басы, надо искоренять правовой нигилизм.

Во первых бред как с регистрацией по месту жительства так и с машиной - на то и на другое надо тратить время и не понятно зачем это надо. Давно пора сделать электронную регистрацию.

Во вторых - чтобы обычные люди исполняли закон - его сначала должны выполнять органы которые его должны охранять - я имею в виду полицию и чиновников.

Кстати - сейчас на всех рубежах работают системы считывания номеров - это к вопросу по учету.


  • 0

#3734
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
На Гаспроме сейчас 95-й есть?
  • 0

#3735
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Всем привет. Подскажите, где я могу посмотреть свои нарушения?

Скрытый текст


  • 0

#3736
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Всем привет. Подскажите, где я могу посмотреть свои нарушения?

На ютюбе))), а скорее всего нигде
  • 0

#3737
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

На ютюбе))), а скорее всего нигде

а вдруг меня в Народном контроле опубликуют? :confused:  Мне бы ваш оптимизм...


Сообщение отредактировал Ирэнко: 05.09.2014, 22:22:23

  • 0

#3738
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Всем привет. Подскажите, где я могу посмотреть свои нарушения?

В адм практике.
Который, к слову, переехал на жанажол. Рядом с терра моторс.
А все эти электронные порталы могут штраф и не показать имхо
  • 0

#3739
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

под пассажирским сиденьем стоит датчик подушки...

на кой ляд скажите мне такой же датчег под водительской сидушкой?? :spy:

у всех машин также?

просто хотел снять сидуху, с чехлами поколдовать... а теперь надо клемму снимать, датчик отсоединять :faceoff:


  • 0

#3740
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

под пассажирским сиденьем стоит датчик подушки...

на кой ляд скажите мне такой же датчег под водительской сидушкой?? :spy:

у всех машин также?

просто хотел снять сидуху, с чехлами поколдовать... а теперь надо клемму снимать, датчик отсоединять :faceoff:

Пьезодатчик, ага. Не буду утверждать, но он измеряет массу человека и в зависимости от этого в определенный момент столкновения дает команду пиропатрону подушки.

Ну там если худой, то попозже, если толстый - пораньше)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.