Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3661
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

1.8Т вариатор.
друг в апреле взял такую же 2009 г.в., резвая, экономная. Правда передний привод после полного у него все эмоции заглушает :)

по трассе при 170-180 - кушает 9.5 литров всего

 

 

А какой бензин он льет?

 

в основном 95 заливает

на 92 он сказал разница в расходе 0.5-1 литр на сотню

как-то залил 92 - загорелся чек, стер ошибки начал заливать только 95, все равно через какое-то время опять чек загорелся.

Теперь говорит льет когда как.

 

классная штука у него стоит, понравилось когда по трассе с ним ездили, дистроник вроде называется, активный круиз контроль, за разметкой следит и т.д.


  • 0

#3662
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

в вконтакте похоже разворачивается акция против повышения цен:

 

Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШИХ ПОСТАВЩИКОВ: как Гелиос КазМунайГаз! Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. 

 

Я походу с первых дней бастую)) Заправляюсь только на ГПН  :smoke:

И фигли толку? В ГНП всё равно наш же бензин, казахстанский, с наших же НПЗ.

Бесполезно это...

Вот вообще отказ от авто, от любого, даже малолитражного. Причём отказ массовый - это выход. Но по факту - мало кто на это пойдёт.

 

 

Подарю желающему жайский противоскользящий коврик. Он не липкий силиконовый, сделан из материала вроде подложки для ковриков для мыши. Взял на заправке, а он не такой какой хотел.

Вчера смотрел передачу про такой. Захотел :) Если ещё не в резерве, я заберу.

 

а доки на машину (тех паспорт, талон тех осмотра) храните в кошельке или в машине? 

 

хочу избавиться от большого портмоне, которое вмещает всевозможные карточки магазов и доки на машину, заведя документницу и тут вопрос хранить эту документницу в машине или все-таки в сумке носить

В сумочке! Вместе с запасным ключём от машины.

Сам ключь от машины и сигналку - хранить строго отдельно! Если ни дай бог угонят Ваше авто с документами, легализовать его будет куда легче. На границах не проверяют в угоне ли авто. Это не работа пограничников.


Сообщение отредактировал i_vampire: 05.09.2014, 11:33:27

  • 0

#3663
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Товарищи! А кто заморачивался быстросъемными креплениями на регистраторы?

А то невеста подарила второй раз регистратор, я не хочу, чтобы его опять спёрли :(

У меня быстросъёмный. Но он шёл в комплекте к регистратору. Прилепил к лобовухе, а сам регистратор можно всегда с креплений снять. Думал у всех регистраторов так.


  • 0

#3664
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Подарю желающему жайский противоскользящий коврик. Он не липкий силиконовый, сделан из материала вроде подложки для ковриков для мыши. Взял на заправке, а он не такой какой хотел.

Вчера смотрел передачу про такой. Захотел :) Если ещё не в резерве, я заберу.

А зачем он нужен?

И кстати, я кажется пропустил ссылку на ваш блог или ресурс. Можно?


  • 0

#3665
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Кто-нибудь покупал камеру заднего вида недавно? Сколько стоят самые недорогие? И где? А то залез на ebay, там куча всяких по 10-15$, но доставка месяц минимум. Может думаю лучше здесь купить. Года 3 назад покупал в Алмате, тогда цены начинались от 6-7 тысяч, может сейчас уже подешевели?

Я покупал в начале лета, в плафон подсветки номера, 28 баксов на Али, качество отменное, даже ночью...сейчас все китайские матрицы хорошо снимают)

 

Самый лучший вариант. А ещё некоторые регистраторы обладают 2-мя камерами, и 2-ю, заднюю, можно подключать через AUX к монитору в машине.


  • 0

#3666
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

 

заказал я ауди А4


в каком цвете?

 

 

Коричневый.

 

Я угадала и марку и цвет))), но вторая. Пусть побыстрее Ваша машина приедет к Вам!!!


  • 0

#3667
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Видеотчет просто супер!!!

Правильно Алексей сказал - на видео все гораздо лучше и приличнее выглядит :D

Понравилось как Женя рукой махнул,прям к месту :lol:

Спасибо! Но на самом деле вы зря так про себя. Всё очень прилично и душевно! В Алмате сейчас примерно тоже самое.


  • 0

#3668
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Подарю желающему жайский противоскользящий коврик. Он не липкий силиконовый, сделан из материала вроде подложки для ковриков для мыши. Взял на заправке, а он не такой какой хотел.

Вчера смотрел передачу про такой. Захотел :) Если ещё не в резерве, я заберу.

А зачем он нужен?

И кстати, я кажется пропустил ссылку на ваш блог или ресурс. Можно?

 

Сотку на приборную панель кидаешь, и она никуда не уедет и не выпадет. Даже в кармашек под мафоном можно кинуть. Очень удобно!

А ссылка - пожалуйста! https://www.youtube....m0dGPLgNruA0prg


  • 0

#3669
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

У меня быстросъёмный. Но он шёл в комплекте к регистратору. Прилепил к лобовухе, а сам регистратор можно всегда с креплений снять. Думал у всех регистраторов так.

На самом деле почти у всех так - у меня 3 регистратора были разной ценовой категории, начиная от откровенного Китая и заканчивая Престижио - крепления у всех одинаковые. А теперь на Престижио вообще супербыстросъемный, потому что я потерял фиксирующий болт :) На ночь снимаю и прячу регистратор, во избежание соблазнов. 

 

Побояньте плиз по поводу канистр для бензина. Пластиковые или металлические? Слышал, что на заправках в пластиковые не наливают - запрещено. Где есть канистры в продаже подешевле? 

Буду возить бензин из столицы в регионы  :D



#3670
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

У меня быстросъёмный. Но он шёл в комплекте к регистратору. Прилепил к лобовухе, а сам регистратор можно всегда с креплений снять. Думал у всех регистраторов так.

На самом деле почти у всех так - у меня 3 регистратора были разной ценовой категории, начиная от откровенного Китая и заканчивая Престижио - крепления у всех одинаковые. А теперь на Престижио вообще супербыстросъемный, потому что я потерял фиксирующий болт :) На ночь снимаю и прячу регистратор, во избежание соблазнов. 

 

Побояньте плиз по поводу канистр для бензина. Пластиковые или металлические? Слышал, что на заправках в пластиковые не наливают - запрещено. Где есть канистры в продаже подешевле? 

Буду возить бензин из столицы в регионы  :D

 

Я не видел быстросъемных креплений у регистраторов вообще :(

Даже в магазинах. Они все идут на винте с фиксирующей контрагайкой, а для меня это не быстросъемный вариант.

Попробую приспособить держалку от сотки, которая зажимает регистратор с боков.

 

Что касается канистр - никогда не было проблем с наливом в нормальные пластмассовые канистры.


  • 0

#3671
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А зачем он нужен?

Симпсонов расставить, а то на кочках падают и разлетаются кто куда.

Айвампир, пиши когда свободен, пересечемся
  • 0

#3672
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Подскажите плиз еще такой момент:

на гарантийную машину ставили сигналку у дилера. Установщики сигнализации не прописали в ней запасной ключ, т.е. с запасного ключа машина не заводится, обнаружили это не сразу. Гарантия еще действует, но установщики лишь согласны прописать запасной ключ за 20 тысяч тенге.

 

1. Правомерно ли это (имхо - нет) и можно ли как-то заставить дилера выполнить данные работы по гарантии?

2. Простая ли это операция, смогу ли я прописать его сам?  

 

З.Ы. Ахха, сигналка Starline E90.


Сообщение отредактировал Axelay: 05.09.2014, 12:28:01


#3673
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Подскажите плиз еще такой момент:

на гарантийную машину ставили сигналку у дилера. Установщики сигнализации не прописали в ней запасной ключ, т.е. с запасного ключа машина не заводится, обнаружили это не сразу. Гарантия еще действует, но установщики лишь согласны прописать запасной ключ за 20 тысяч тенге.

 

1. Правомерно ли это (имхо - нет) и можно ли как-то заставить дилера выполнить данные работы по гарантии?

2. Простая ли это операция, смогу ли я прописать его сам?  

Если речь идет о прописке запасного брелка, то это простая процедура. Тенге за 500 прописывал в первой попавшейся конторе по установке сигнализаций.


  • 0

#3674
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
В ГНП всё равно наш же бензин, казахстанский, с наших же НПЗ.

российский бенз там. может сейчас, последние пару недель химичат из за хаоса с бензином. Но я уже 95 заправляюсь, а он точно из раши 

p.s. заливаю 95 приучаю себя к высокой цене, когда цены на 92 окончательно поднимут - будет легко принять действительность))


Сообщение отредактировал TMA93: 05.09.2014, 12:50:20

  • 0

#3675
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Инженеры Субару отвечают на вопросы.

20140904__kul0703.jpg


  • 1

#3676
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Если речь идет о прописке запасного брелка, то это простая процедура. Тенге за 500 прописывал в первой попавшейся конторе по установке сигнализаций.

Есть в старлайнах одна особенность, если добавляется новый брелок, все остальные тоже нужно прописывать, даже простой двухкнопочный без экранчика. Процедура минутная, сам по инструкции делал когда прописывал новый брелок взамен старому разбившемуся.
  • 0

#3677
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а как найти куда спрятали кнопку управления сигналкой при установке? в момент установки я о ней даже и не подозревал, что она существует, а установщик сам не сказал. установщик находится в другом городе\телефон не знаю

 

и еще момент в сиге старлайн а91 есть функция можно смотреть температуру двигателя, ставиться датчик, судя по мануалу, хотел настроить чтобы машина при -25 себя прогревала. но у меня установщик видимо не поставил этот датчик или еще что-то, т.к. при запросе этой функции пишет просто либо Lo, либо Hi, но температуру салона показывает. теперь надо ехать к рукастому установщику чтобы он все поправил или можно как-то самому исправить? 


Сообщение отредактировал Kakashi: 05.09.2014, 13:44:08

  • 0

#3678
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

У меня быстросъёмный. Но он шёл в комплекте к регистратору. Прилепил к лобовухе, а сам регистратор можно всегда с креплений снять. Думал у всех регистраторов так.

На самом деле почти у всех так - у меня 3 регистратора были разной ценовой категории, начиная от откровенного Китая и заканчивая Престижио - крепления у всех одинаковые. А теперь на Престижио вообще супербыстросъемный, потому что я потерял фиксирующий болт :) На ночь снимаю и прячу регистратор, во избежание соблазнов. 

 

Побояньте плиз по поводу канистр для бензина. Пластиковые или металлические? Слышал, что на заправках в пластиковые не наливают - запрещено. Где есть канистры в продаже подешевле? 

Буду возить бензин из столицы в регионы  :D

 

Да, в пластик не льют. Искры боятся.

 

 

 

А зачем он нужен?

Симпсонов расставить, а то на кочках падают и разлетаются кто куда.

Айвампир, пиши когда свободен, пересечемся

 

Сегодня и в выходные :)


Сообщение отредактировал i_vampire: 05.09.2014, 13:52:14

  • 1

#3679
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Кто-нибудь покупал камеру заднего вида недавно? Сколько стоят самые недорогие? И где? А то залез на ebay, там куча всяких по 10-15$, но доставка месяц минимум. Может думаю лучше здесь купить. Года 3 назад покупал в Алмате, тогда цены начинались от 6-7 тысяч, может сейчас уже подешевели? 

в автогранде на последнем верхнем этаже. мужик толковый все продает и рамки и камеры, и по ценам двигается. возит и на заказ. Но чаще там стоит продавщица. 

Ориентир как поднимитесь сразу прямо и до конца и направо. 


  • 0

#3680
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Товарищи! А кто заморачивался быстросъемными креплениями на регистраторы?

А то невеста подарила второй раз регистратор, я не хочу, чтобы его опять спёрли :(

у меня быстросьемный. Сначала клеешь пластину крепления на двустороний скотч и регистратор к нему пристегивается.

Прикреплённые изображения:

  • vd-8000hs_komplekt.jpg
  • visiondrive_vd-7000w_03.png
  • visiondrive-vd-8000hds2-600x600.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.