Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3701
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

да, раньше в день по несколько раз, щас только вечером ближе к 7.
А что?)))

собственно, почти уже ответил на мой вопрос. Интересовало , там реакции радара не было?))

Сообщение отредактировал ххх11: 05.09.2014, 15:44:18

  • 0

#3702
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А смысл? Ну зарегистрировался, дальше что?! Машина же из Астаны не уедет. 
Или только ради штрафов затевают ситуацию?

Как сказал Наш Президент, соблюдение законов начинается с малого, "Мы не должны мириться даже с самыми малыми правонарушениями, хулиганством, бескультурьем, поскольку это нарушает общественный покой, снижает качество жизни".
Т.е. в законе прописано нужна временная регистрация, нужно соответствовать. борьба с нигилизмом по нашему.

#3703
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

собственно, почти уже ответил на мой вопрос. Интересовало , там реакции радара не было?))

 

да вроде нет. надо сегодня понаблюдать.

просто я в городе радар выключаю обычно, а тут с трассы включен был еще.


  • 1

#3704
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как сказал Наш Президент, соблюдение законов начинается с малого, "Мы не должны мириться даже с самыми малыми правонарушениями, хулиганством, бескультурьем, поскольку это нарушает общественный покой, снижает качество жизни".

Т.е. в законе прописано нужна временная регистрация, нужно соответствовать. борьба с нигилизмом по нашему.

Имхо дурацкий закон. Всякие подзаконные акты идут вразрез с Основным законом - где черным по белому написано: Свобода передвижения по своей родной земле именуемой Казахстан.

А тут получается, приехал - прописка, потом авто зарегистрируй, скоро такими темпами начнем отпечатки сдавать на въезде в город.

В общем нелепая какая-то ситуация, как и ночная регистрация на Рубежах.

Понятно, что она нужна для того чтобы лишний раз прикопаться.


  • 2

#3705
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

я вам больше скажу, вы не представляете как в провинции охотятся на зэт номера ))))

- а, Астана, ну-ка подь сюды, давай отчехляццо :D

а то давно не видел какими в столице огнетушителями/аптечками пользуюццо ))


  • 5

#3706
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Имхо дурацкий закон. Всякие подзаконные акты идут вразрез с Основным законом - где черным по белому написано: Свобода передвижения по своей родной земле именуемой Казахстан.
А тут получается, приехал - прописка, потом авто зарегистрируй, скоро такими темпами начнем отпечатки сдавать на въезде в город.
В общем нелепая какая-то ситуация, как и ночная регистрация на Рубежах.
Понятно, что она нужна для того чтобы лишний раз прикопаться.

Не понял, каким образом временная регистрация автомобиля нарушает Ваши конституционные права по свободе передвижения?
Вы часто через рубежи проезжаете? я ежедневно, и с пониманием отношусь к регистрации после 23-00. потому что видел каких они останавливают для доения. ко мне вопросов обычно не возникает.

#3707
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
 

Не понял, каким образом временная регистрация автомобиля нарушает Ваши конституционные права по свободе передвижения?

Вы часто через рубежи проезжаете? я ежедневно, и с пониманием отношусь к регистрации после 23-00. потому что видел каких они останавливают для доения. ко мне вопросов обычно не возникает.

Свобода передвижения как раз таки и это подразумевает - никто не останавливает, не спрашивает, не проверяет. 

Подписан на канал просто парня катающегося на пропуканом Мерсе начала 90-х, он постоянно выкладывает видео.

Так вот, его гаишники задрали просто. Едет, никого не трогает, не нарушает, а его останавливают и останавливают под всякими предлогами.


  • 1

#3708
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Побояньте плиз по поводу канистр для бензина. Пластиковые или металлические? Слышал, что на заправках в пластиковые не наливают - запрещено. Где есть канистры в продаже подешевле?
Буду возить бензин из столицы в регионы :D

Могу дать в пользование 20-тилитровую канистру. Советскую ещё. Сам не пользую, пылится лежит.
  • 0

#3709
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я вам больше скажу, вы не представляете как в провинции охотятся на зэт номера ))))
- а, Астана, ну-ка подь сюды, давай отчехляццо :D
а то давно не видел какими в столице огнетушителями/аптечками пользуюццо ))

сколько ездил, ни к алмаатинским, ни к астанинским номерам без повода не прикапывались.
  • 0

#3710
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Скоро моя гранта прославится
  • 1

#3711
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Могу дать в пользование 20-тилитровую канистру. Советскую ещё. Сам не пользую, пылится лежит.

Cпасибо, Сэм, пока не нужно! Однако, буду иметь в виду  :)



#3712
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

брат купил камри в Алма-Ате, в Астану она заехала 3 месяца назад на автовозе, как эти товарищи узнают, сколько он без временного учета передвигается? все больше убеждаюсь в том, что у нас полицейское государство.


  • 3

#3713
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А разве проблема встать на временный учет?

Плюсую данного оратора. Много шума из ничего. Видимо, государству просто понадобилась реальная статистика иногородних машин.



#3714
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

я вообще не пойму а какая разница на машине с каким номером я катаюсь?

это нарушение моих прав.

может мне друг с аты дал свою машину пока сам в командировке на года два.

или еще что, или я переехал в Алмату по работе на пару лет или Караганду.

Как это влияет и на что главное?  мне вообще пофиг какой номер на машине.

Интересно в Нью Йорке или Москве таким вопросом озадачивались? :D

Согласен с Металлургом, скоро что бы в гости к бабушке скататься я должен буду спросить разрешение или отметиться где нить. :faceoff:


  • 0

#3715
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

брат купил камри в Алма-Ате, в Астану она заехала 3 месяца назад на автовозе, как эти товарищи узнают, сколько он без временного учета передвигается? все больше убеждаюсь в том, что у нас полицейское государство.

Или к примеру заехал ты в город со стороны Кургальджино, но в обход трассы, где камеры стоят, а через п.Ильинка. Что тогда делать?

 



#3716
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Согласен с Металлургом, скоро что бы в гости к бабушке скататься я должен буду спросить разрешение или отметиться где нить. :faceoff:

Не понял, у форумчан нет военного билета, или не изучали законодательство по регистрации граждан.
Насколько я помню, военнообязанный обязан когда поехал в гости к бабушке больше определенного срока, вставать на учет в военкомат. по карйней мере у меня в военника так написано. то же самое и с пропиской, она нужна не для того чтобы на работу в астане взяли.
Это все прописано в Законах РК.

#3717
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Мы как то по китаю катались на машине. и на автобане я видел как щелкнул фотоаппарат. Я потом спрашиваю китайцев а как находят потом чтобы штраф предъявить вас же тут миллионы в каждой деревне к тому же на автобане машины из чертзнает какого региона а там еще ярд населения.

Он говорит не беспокойтесь каждая фотка найдет своего владельца без проблем.

У нас вроде всяких интегр понаставили, а определить кто куда когда поехал самостоятельно, не вызывая водителя, не могут. Или скорее всего  могут, но нужно создать очередь в окошко чтобы на хлеб заработать


  • 0

#3718
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

брат купил камри в Алма-Ате, в Астану она заехала 3 месяца назад на автовозе, как эти товарищи узнают, сколько он без временного учета передвигается? все больше убеждаюсь в том, что у нас полицейское государство.

Или к примеру заехал ты в город со стороны Кургальджино, но в обход трассы, где камеры стоят, а через п.Ильинка. Что тогда делать?

Совок не выкорчевать из организма казахстанца. :D

#3719
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Согласен с Металлургом, скоро что бы в гости к бабушке скататься я должен буду спросить разрешение или отметиться где нить. :faceoff:

Не понял, у форумчан нет военного билета, или не изучали законодательство по регистрации граждан.

У нас военное положение? 

да и вообще я не должен отчитываться перед гос-ом где я. 

хочу сегодня здесь, а завтра на пол года или год поеду в Чимкент к Галанту пиво пить, потом еще может куда.

Бред.


  • 0

#3720
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
У меня нет военного билета и ничего)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.