Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#2741
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Где можно проверить ходовку авто? Чтобы потом по дороге ничо не вылезло :faceoff: .

На праздники в Кгд собираюсь...  кстати как там с дорогой?  ямы, объезды, ограничения?  

 

ЗЫ  по дороге в кгд езжу мало, поэтому желательно чуть поподробнее...  :D

желательно выехать из астаны часов в 6 утра. ЖоПовцев пока мало,можно хорошую скорость держать. и машин мало и по грейдеру можно достаточно быстро проехать. возьмите антирадар с собой. с мостов съезжать нужно соблюдая скоростной режим и знаки ограничения - любимые злачные места гайцев. я неделю назад доехала почти за 4 часа, приусловии что 45 минут была остановка в осакаровке. ну и скорость на хороших участках была не выше 100 км/ч

а  и еще - перед Темиртау перед мостаами будьите осторожны - в 99,9% случаев стоят гайцы с радаром

 

 

Спасибо.

Скорость не превышаю, выше 110 обычно не еду  :D


  • 0

#2742
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

зачем сравнивать с европой, если у них можно без бедно жить и даже путешествовать по миру только на одном пособие по безработице, что уж говорить о зарплатах  :faceoff:

Давайте сначала сделаем прожиточный минимум тыщ 100, пенсии под 200-300, а зарплаты около ляма и только тогда будем сравнивать с европой.

при таком раскладе булка хлеба подорожает до 5 000 тенге. это вас устроит?

лучше пусть зп будет 100 тыс тенге а хлеб по 1 тенге. и бензин тоже.


  • 0

#2743
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Перед Темиртау (если ехать с Астаны), перед дачами есть замечательный участок дороги, прямой, ровный, далеко просматривающийся.

Там всегда люблю притопить, выжимаю так скажем максималку, так вот там почти никогда не было радарщиков. Но недавно чуть не попался.

Начали активно радарить.

Там завсегда под мостом радарили; ну и на пригорке, где торгуют дачники (ограничение 70 вроде как) это норма. На объездной в районе кладбищ тоже есть участок в 70, там радарят через день.

 

был у меня знакомый лет 6 назад,из караганды в астану доезжал за 1,15 часа. до сих пор с ужасом вспоминаю его слова "до 100 км/ч пристегиваюсь ремнем, а свыше уже смысла нет". у меня один вопрос: почему другие люди должны страдать из-за таких?

"Слабак", у меня один безбашенный коллега - алтын-балашка на 750м бумере за 45 долетал до Кгд. Вот это я понимаю безбашенный кандидат на премию Дарвина!



#2744
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в автошколе не учили, что за руль надо двумя руками держать ((

но хотя бы кичиться этим не стоит :-/

Странно, разве это нарушение? А если МКПП?

Ну даже на АКПП, только одна рука на руле, вторая на подлокотнике, и так всегда.

Правда и езжу медленно, скажем вальяжно. ЭУР - сверхлегкий у Соренто.


  • 0

#2745
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

зачем сравнивать с европой, если у них можно без бедно жить и даже путешествовать по миру только на одном пособие по безработице, что уж говорить о зарплатах  :faceoff:

Давайте сначала сделаем прожиточный минимум тыщ 100, пенсии под 200-300, а зарплаты около ляма и только тогда будем сравнивать с европой.

при таком раскладе булка хлеба подорожает до 5 000 тенге. это вас устроит?

лучше пусть зп будет 100 тыс тенге а хлеб по 1 тенге. и бензин тоже.

 

Я предлагаю пойти от обратного, сколько максимально вы готовы платить за литр АИ-92 при нынешнем уровне лично вашего столичного достатка? Каков ваш экстремум, так сказать?

Сколько поднимали цену, не было ведь митингов протестующих на площадях?


Сообщение отредактировал Sacr: 25.08.2014, 14:25:53


#2746
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кто уже обновил аптечку?


А если меня и нынешняя устраивает? Будут лазить смотреть что ли?
  • 0

#2747
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

в автошколе не учили, что за руль надо двумя руками держать ((


Поездил как положено на без пятнадцати три, неудобно. Руль не выдвигается, если сиденье продвинуть в ногах неудобство(
  • 0

#2748
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

С Европой сравнивать нельзя.

В Европе идет четкая и планомерная борьба с частным автотранспортом. И цена бензина там не обосновано высокая, а сделано такой, что бы люди больше ездили на общественном транспорте. Нет конечно экономическая логика там есть в большой мере , НО......В Европе сейчас все сделано так, что бы машину мог водить человек состоятельный и перед покупкой человек сто раз подумает хватит ли ему денег содержать машину. И я считаю это правильным, ибо если бы у нас был развит так общественный транспорт как там, то нафиг бы эта машина в городе не нужна была....и платить по 300 евро за парковку возле дома, тоже не великое удовольствие. Идет глобализация и такие шаги по "ущемлению" будут все больше и больше....

 

Давайте подождем когда введут платную парковку в Астане_) вот вою то будет.....


  • 0

#2749
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Другое дело, что верхушка не в состоянии процесс контролировать


Как раз таки верхушка все прекрасно контролирует. Сидит и пенки снимает со своей колонии.
  • 0

#2750
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

.и платить по 300 евро за парковку возле дома, тоже не великое удовольствие
Ну не скажу за всю Европу, но в Испании как раз за парковку возле дома платить не очень то и дорого Относительно недорого, конечно. А вот за парковку НЕ возле дома... вот тут цена весьма негуманная... В Барселоне и Мадриде - 3 евро в час. Правда если на сутки - то будет скидка ;) 

Да и то еще то место за 3 евро в центральных районах еще и поискать надо - все парковки забиты :faceoff:


  • 0

#2751
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

меня всегда интересовало, как и откуда меряют время отбытия-прибытия всяческие понтари. От поста до поста? От знака город до знака? А если ехать от дома через город и по прибытию через весь город? Вот к поездам вопросов нет  :-/

 

"Слабак", у меня один безбашенный коллега - алтын-балашка на 750м бумере за 45 долетал до Кгд. Вот это я понимаю безбашенный кандидат на премию Дарвина!

 


  • 0

#2752
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В Европу что-то совсем не тянет иммигрировать, на мой субъективный взгляд у нас в РК жизнь проще, интуитивно понятнее и привычнее (но с оговоркой - пока ты здоров, уже образован и самодостаточен). 

Вот в Штаты мог бы переехать. Жизнь в домике в пригороде, перед домом зеленый газон, соседи за белым дощатым заборчиком, гараж с открывающейся с пульта дверью (да и перед домом хоть 3 машины ставь - никто ничего не скажет и никаких 300 евро за паркинг  :faceoff: ) - эдакая american dream.



#2753
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

"Слабак", у меня один безбашенный коллега - алтын-балашка на 750м бумере за 45 долетал до Кгд. Вот это я понимаю безбашенный кандидат на премию Дарвина!

Самолет летящий с Алматы как раз над Карагандой пролетает за 20 минут до посадки в Астане.

Так что с полным правом могу утерждать что долетел с Караганды до Астаны за 20 минут)))

 

В Европу что-то совсем не тянет иммигрировать, на мой субъективный взгляд у нас в РК жизнь проще, интуитивно понятнее и привычнее (но с оговоркой - пока ты здоров, уже образован и самодостаточен). 

Вот в Штаты мог бы переехать. Жизнь в домике в пригороде, перед домом зеленый газон, соседи за белым дощатым заборчиком, гараж с открывающейся с пульта дверью (да и перед домом хоть 3 машины ставь - никто ничего не скажет и никаких 300 евро за паркинг  :faceoff: ) - эдакая american dream.

Целая страна заточенная под автомобили. Цены на авто просто сказка. Не зря существует поток иммигрантов из Западной Европы в США.


  • 0

#2754
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Обновленная Приора стала ближе к прототипу XRay:

06ca381c1448698296ebe3605aa78.jpeg


  • 0

#2755
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

у вас газ? 

Дом газом отапливается. 

Ну и ГБО думал воткнуть...

 

у нас газ 50т/л

Что мешает ГБО ставить? 


  • 0

#2756
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у нас газ 50т/л

Что мешает ГБО ставить? 

Машина еще на гарантии. Как сойду, думаю можно воткнуть.

Как с ГБО Арт? Что за модель? Не капризничает?


  • 0

#2757
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Кто уже обновил аптечку?


А если меня и нынешняя устраивает? Будут лазить смотреть что ли?

 

С 2012 года лежит беспечно, даже пластиковую пленку с магаза не сдирал, валяется в багажнике :faceoff:

меня всегда интересовало, как и откуда меряют время отбытия-прибытия всяческие понтари. От поста до поста? От знака город до знака? А если ехать от дома через город и по прибытию через весь город? Вот к поездам вопрос0ов нет  :-/

Очевидно знак/знак.
 



#2758
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Очевидно знак/знак.

Если знак-знак, то наверное где-то полтора часа. А так раньше - 2 часа, от дома в Астане в начале Аблайхана, до дома в Караганде возле Юбилейного.


  • 0

#2759
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

у нас газ 50т/л

Что мешает ГБО ставить? 

Машина еще на гарантии. Как сойду, думаю можно воткнуть.

Как с ГБО Арт? Что за модель? Не капризничает?

 

у мня BRC 4 поколения, работает. Все зависит от везения. криворукость мастеров ГазЦентра не имеет границ.

Первый раз трубки не до конца закрутили, запах газа был. Потом шланги поменяли - тоже запах от них был. Ща вроде норм.

Дважды корректировал настройки - нужно. Расход снизился до 15-17л/100км по городу. По трассе вчера 10-11 показывал. 4л прадик у меня.

В Алюре можно на гарантированную авто ставить и гарантия сохраняется. На Кайрон там ставили уже.

Хочешь за нал, хочешь в рассрочку. Ценник - один. БанкКаспийский кредитует. 

После установки желательно сразу в ТП внести "особые отметки". Бюджет 15000т без налога, за 4 часа все сделал. До установки тоже есть моменты - нужно в ГАИ заявление написать и отвезти. через 10 дней ответ получить. Бланк дали в ГазЦентре. и инструкцию к действию. Все понятно и просто. В России установка дешевле - не знаю как с сертификатом но дешевле.


Сообщение отредактировал Art999: 25.08.2014, 16:54:08

  • 1

#2760
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

меня всегда интересовало, как и откуда меряют время отбытия-прибытия всяческие понтари. От поста до поста? От знака город до знака? А если ехать от дома через город и по прибытию через весь город? Вот к поездам вопросов нет  :-/

 

"Слабак", у меня один безбашенный коллега - алтын-балашка на 750м бумере за 45 долетал до Кгд. Вот это я понимаю безбашенный кандидат на премию Дарвина!

 

 

Дадада, я тоже не понимаю, как мерить время от знака до знака?

Ехать-то надо не от знака до знака, а от конкретного адреса до конкретного адреса.

И если ты до Крг долетел за 45 минут, а затем в пробку вторчал на 2 часа - то смысл в таких понтах?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.