Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#2781
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Это вчерашнее мнение. Кто ценит свою бюджет - поймет - ГБО это тема. На западе Казахстана 90% автопарка на газу, да и с газом там весело. У нас в городе 3-4 заправки и то на окраинах.

 

П/с при продаже гайцам пофик что у тя - газ - бенз - дизель. Главное что вид был товарный и ВИН код не перебитый. А вот кто на дороге и с мозгами - том может и придраться если нет специальной отметки о ГБО. 

п/с у меня это вторая машина,  и не последняя. 

 

Не просто кто ценит бюджет, а кто умеет считать деньги.

Например, у меня расходы на бенз 200-250 тыс. тенге в год. Интересно, сколько ГБО будет окупаться у меня?


  • 0

#2782
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

страно все автомобили хотят нормально, думаю это сильно надуманно что у нас плохой бенз ... 

крузаки с салонов проходят за 2 года по 200000 и никаких проблем ... 

да и куча автомобилей которое прошли 400000 без капиталки чисто на  нашем бензине 

это из серии как у нас все в стране плохо и дорого  а у других хорошо и бесплатно 

думаю у нас вполне нормальный бензин 

Он у нас троечку. Да не ужас-ужас, но нормальным назвать его язык не поворачивается.

Например в Германии можно топливный фильтр менять раз в 100 000, это прокатывает.

У нас же желательно раз в 40 000, ну и форсунки почаще чистить.

Плюс не зря же, именно у нас почти все производители уменьшают межсервсиный пробег до 10 000 км.

В Европе вон 15, 20, а то 30 тысяч.


  • 0

#2783
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

С Европой сравнивать нельзя.

В Европе идет четкая и планомерная борьба с частным автотранспортом. И цена бензина там не обосновано высокая, а сделано такой, что бы люди больше ездили на общественном транспорте. Нет конечно экономическая логика там есть в большой мере , НО......В Европе сейчас все сделано так, что бы машину мог водить человек состоятельный и перед покупкой человек сто раз подумает хватит ли ему денег содержать машину. И я считаю это правильным, ибо если бы у нас был развит так общественный транспорт как там, то нафиг бы эта машина в городе не нужна была....и платить по 300 евро за парковку возле дома, тоже не великое удовольствие. Идет глобализация и такие шаги по "ущемлению" будут все больше и больше....

 

Давайте подождем когда введут платную парковку в Астане_) вот вою то будет.....

В Европе помимо проблем для автовладельцев созданы отличные условия для пассажиров нет толкучки, автобусы идут один за одним, разумные условия покупки билетов. Вот когда у нас ответственные за общественный транспорт будет ездить им же, то думаю может и у нас условия изменятся.

В той же Европе созданы условия и для велосипедистов, а у нас только лозунги.

 

у нас газ 50т/л

Что мешает ГБО ставить? 

Машина еще на гарантии. Как сойду, думаю можно воткнуть.

Как с ГБО Арт? Что за модель? Не капризничает?

БИПЭК не против установки ГБО 

 

 

Добрый день, Александр.

Клиентская служба компании "БИПЭК АВТО" благодарит Вас за обращение.
По вашему запросу поясняем, работы связанные с установкой  ГБО должны производиться на специализированной сертифицированной станции технического обслуживания, аккредитованной у производителя ГБО. После установки ГБО автомобиль должен пройти процедуры переоборудования согласно СТ РК 1418-2005 «Автотранспортные средства. Переоборудование. Общие положения и технические требования». 
Документация связанная с переоборудованием транспортного средства, включая копии сертификатов исполнителя, должны быть предоставлены в ТОО «БИПЭК АВТО Казахстан».
При выполнении вышеуказанных условий гарантийные обязательства остаются в силе. 
По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться к менеджерам "БИПЭК АВТО":
АСТАНАпр. Богенбай батыра 73/1, ТД «Гарант Auto City», тел.: (7172) 226-958, 226-966.
 
БИПЭК АВТО: Цены - лучше! Выбор - больше!

  • 0

#2784
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

БИПЭК не против установки ГБО 

Вот это новость! Не знал - спасибо!


  • 0

#2785
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Интересно против чего ещё не против бипек
  • 1

#2786
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Интересно против чего ещё не против бипек

В принципе много чего есть например доп. оборудование у специализированых компаний, но возможны проблемы с выяснением виновного при проблемах - могут начать перекладывать ответственность друг на друга.


  • 0

#2787
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Тоже подумываем поставить газ НЕ НА ПРИОРУ) на охотничий автомобиль ниссан ратфандер. Где лучше ставить, в газ центре? и какого поколения? вроде на последнее поколение наш газ не идет. Буду рада советам и отзывам по ценам. Спасибо.


  • 0

#2788
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Тоже подумываем поставить газ НЕ НА ПРИОРУ) на охотничий автомобиль ниссан ратфандер. Где лучше ставить, в газ центре? и какого поколения? вроде на последнее поколение наш газ не идет. Буду рада советам и отзывам по ценам. Спасибо.

На патфайндер ставится 4-е поколение гбо, проблемы могут возникнуть с 5 поколением, это система где газ впрыскивается в жидком виде, там в баллоне ставится насос и он не любит грязный газ, я у нас не слышал про установку 5поколения
  • 0

#2789
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Мне кажется что проблемы с грязным бензином начались весной, и связаны они либо присадками в топливе, либо с нарушением условий хранения топлива, т.к. коллега на прошлой неделе снимал бензонасос и сетка приемная была забита мусором напоминающим именно ржавчину. Я проездив 5 лет менял бензонасос, сетка была чистой. Бензин последний раз заправлял 20 апреля на синойле, еще осталось чуть менее пол бака
  • 0

#2790
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мне кажется что проблемы с грязным бензином начались весной, и связаны они либо присадками в топливе, либо с нарушением условий хранения топлива, т.к. коллега на прошлой неделе снимал бензонасос и сетка приемная была забита мусором напоминающим именно ржавчину. Я проездив 5 лет менял бензонасос, сетка была чистой. Бензин последний раз заправлял 20 апреля на синойле, еще осталось чуть менее пол бака

Вы так мало ездите?
  • 0

#2791
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Я уже писала, что только на Гелиосе заправляюсь, т.к. возле дома). Бензонасос в июле муж снимал посмотреть, а он как новый. А Гелиос все ругают.

 

А по ценам и качеству на ГАЗ на оборудование и установку куда лучше обращаться?


  • 0

#2792
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Мне кажется что проблемы с грязным бензином начались весной, и связаны они либо присадками в топливе, либо с нарушением условий хранения топлива, т.к. коллега на прошлой неделе снимал бензонасос и сетка приемная была забита мусором напоминающим именно ржавчину. Я проездив 5 лет менял бензонасос, сетка была чистой. Бензин последний раз заправлял 20 апреля на синойле, еще осталось чуть менее пол бака

Вы так мало ездите?

 

Сауле, может тоннами человек покупает бензин, и то мало будет)


  • 0

#2793
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ну просто любопытно. Написано же что именно заправлял бензин. И осталось чуть менее пол бака..... это ж какой бак...
  • 0

#2794
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Извиняюсь, езда у меня, в основном на газу, бензин только на прогревы, бак 60л
  • 0

#2795
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Тоже подумываем поставить газ НЕ НА ПРИОРУ) на охотничий автомобиль ниссан ратфандер. Где лучше ставить, в газ центре? и какого поколения? вроде на последнее поколение наш газ не идет. Буду рада советам и отзывам по ценам. Спасибо.

наш газ идёт на любое поколение. просто 5 поколения у нас не ставят пока.


  • 0

#2796
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Извиняюсь, езда у меня, в основном на газу, бензин только на прогревы, бак 60л

Вот теперь все понятно))))))
  • 0

#2797
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Д.д. дорогие форумчане!

Кто подскажет есть ли в Астане магазинчик где торгуют глушителями, или делают под заказ.

Нужен небольшой глушитель типа на мопед, или мотоцикл для бензинового генератора! Соседи жалуются когда завожу! )))


  • 0

#2798
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

что за внедорожник ? 
значит у него такой бензонасос ...


Т.е бензонасос на авто с обьемом 5,6 , не способный справиться со смесью в виде песка?
А, ну может быть.
Но, все же думаю попался нам фиговый бенз на АЗС, где-то по маршруту Тараз-Алматы.
  • 0

#2799
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Д.д. дорогие форумчане!

Кто подскажет есть ли в Астане магазинчик где торгуют глушителями, или делают под заказ.

Нужен небольшой глушитель типа на мопед, или мотоцикл для бензинового генератора! Соседи жалуются когда завожу! )))

В Автолэнде видел на 2 этаже целый отдел с этими глушителями.


  • 0

#2800
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Товарищи, тут у нас с другом возник теоретический вопрос.

Есть мотоцикл с документами (еще советскими) и с номером.

Но проблема в том, что мотоцикл представлен в виде груды металлолома, т.е. разобран до винтика.

Как везти его на сверку агрегатов, чтобы переоформить на друга? Достаточно ли только рамы, или же лучше собрать? Должен ли он быть на ходу?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.