Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#2701
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Для любителей гонок. У меня брат не пользуется ремнем и гоняет на все деньги. Недели две назад при подлете к Таразу на скорости 140 км/ч на машину спикировал беркут. Разбилось левое зеркало. Повезло что удар пришелся не на лобовое стекло и не было машины на соседней полосе. Могло бы все кончится печально.
В нашей семье брат и отец шумахеры. На их же счету несколько ДТП. Только это уроком почему-то им не служит. А у нас не принято учить жизни старших. Каждый раз молча еду на пассажирском месте и молю Аллаха чтоб сохранил наши жизни.

Можно сказать что укачивает от большой скорости и вырвет вот-вот, поэтому помедленнее плиз)))

Хотя больше боюсь на самолетах в турбулентность попасть - вот тут намного страшнее.

Разок попадал в какой-то грозовой фронт - гонщики отдыхают...


  • 0

#2702
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

Ездила сегодня по жезказганской трассе 100 км от города. трасса - просто ужас, выше 90 км/ч ехать нельзя. дорога узкая,вся в ухабах и кривая.... вот она, провинция...

Ездил на прошлой неделе в жезказган, почти всю трассу шел 140 км/час.

 

ну я не гонщик ралли :D

везла маму и дочку. все равно опасная трасса.

папа сказал,что я гоняю сильно, особенно на обгонах :D  это он меня не видел еще по астанинской трассе :lol:

а если серьезно, бояласб что на очередной кочке вылетит машина. назад в город трафик сильный был.

в очередной раз убедилась (да простят меня фанаты акпп), что правильный выбор сделала в сторону мкпп)

хочу астанинских дорог по всему КЗ!!!

 

 

любая трасса опасная ... и на ней ДТП куда плачевнее чем в городе 

поэтому на трассе каждый обгон должен быть обдуман ! 

 

на счет коробки 

:)  видно каждому свое ...

я второй рукой кофе пью ...   :D  и радио классик включаю  :faceoff:


  • -1

#2703
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
По традиции простояли в пробке на терминале при въезде в город. Сколько нервов там остаётся каждый раз.
Когда перед нами осталось машин 10, соседний пост отключили и все кинулись оттуда в наш ряд...
Через 20(!) минут мы к терминалу приблизились метра на 3...и когда передо мной попыталась вклиниться очередная машина, я пропускать отказался..меня "попросили", я отказал, мне показали что " опаздывают", я показал что так же опаздываю...
Оказалось что это были россияне...да, по человечески можно пропустить, да, обидно за то, какое впечатление сложится, но блин, почему терминал включили перед одними, а полноценно страдать должны совершенно другие люди...тех, у кого перед носом действительно выключили терминал, давно уже пропустили...остальные лезут уже просто в нагляк, ведь там пропускают...
И так каждое воскресенье..

Сообщение отредактировал xspeakerx: 25.08.2014, 01:20:25

  • 3

#2704
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
народ, подскажите. хочу купить в кредит гранту с бипека, через какой банк посоветуете оформляться
  • 0

#2705
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Только что с Газпрома, 92 нет, только 95
  • 0

#2706
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
что вообще происходит в стране?! непонятно... цены повысили "тихо" (уже никто не предупреждает, как раньше, что с такого-то числа повысится цена), приказ выпустили, опубликовали на сайте и сидят как "мыши". ну теперь (с 21 августа) стоимость 92 - 128 тенге, а бензин отпускают по 20 литров на каждую машину, кто за нал берет. пример "Аурика"! вчера вечером заправлялся, а это было 24 августа. еще небось хотят, чтобы больше повысили. откуда дефицит сейчас...
  • 0

#2707
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Вчера общался с человеком, который в теме бензиновой лихорадки)

В любом случае Россия нас до давит, что бы цена соответствовала Российской....

Потому, готовимся и ждем)

Ожидания - до конца года =150-155 тг/л.

 

Беда Казахстана, что цены не пускают в вольное плавание....Все происходит резко и сразу большими скачками...Это государственное регулирование ничего хорошего в себе не несет. Тут куча примеров, что доллар, что бензин, что проезд на автобусах....Никогда не забуду, как друзья- Киргизы смеялись надо мной, со словами - у нас тоже была девальвация - но шла она пол года) И доллар поднимали по чуть чуть.....Кто мог знал и готовился.

Сначала чего то жду, потом делают ажиотаж.


Сообщение отредактировал mymiyden: 25.08.2014, 08:41:57

  • 2

#2708
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

 

какая неслыханная наглость со стороны водителя .
Дима, что за музыка, Гориллаз?

Вчера тоже на Республике один товарищ пошалил


Сообщение отредактировал Металлург: 25.08.2014, 09:23:55

  • 0

#2709
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вчера общался с человеком, который в теме бензиновой лихорадки)
В любом случае Россия нас до давит, что бы цена соответствовала Российской....
Потому, готовимся и ждем)
Ожидания - до конца года =150-155 тг/л.

Беда Казахстана, что цены не пускают в вольное плавание....Все происходит резко и сразу большими скачками...Это государственное регулирование ничего хорошего в себе не несет. Тут куча примеров, что доллар, что бензин, что проезд на автобусах....Никогда не забуду, как друзья- Киргизы смеялись надо мной, со словами - у нас тоже была девальвация - но шла она пол года) И доллар поднимали по чуть чуть.....Кто мог знал и готовился.
Сначала чего то жду, потом делают ажиотаж.

До конца года врядли. Скорее всего весной. Озвученные цены 150-155 тг это розница, думаю оптовые цены ниже.
  • 0

#2710
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Услышал вчера такую байку от алматинцев, что бензин Газпромовский может и лучше чем наш, но это российский бензин низкого качества который реализовать на территории РФ невозможно из за несоответствия нормам. Иначе смысла его экспортировать нет в Казахстан где цена на бенз ниже РФ.

Доля истины в этом есть но реалий нам не узнать. у каждого своя правда.

 

на самом деле так то оно и есть.

В России запрещено продавать бензин ниже евро 4.

А производят его много, также очень много остатков после запрета.......вот такой бензин и идет в Кз. В том числе и на газпромовские заправки.


Сообщение отредактировал mymiyden: 25.08.2014, 09:28:02

  • 0

#2711
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Где можно проверить ходовку авто? Чтобы потом по дороге ничо не вылезло :faceoff: .

На праздники в Кгд собираюсь...  кстати как там с дорогой?  ямы, объезды, ограничения?  

 

ЗЫ  по дороге в кгд езжу мало, поэтому желательно чуть поподробнее...  :D


  • 0

#2712
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Съездил в Алмату на пару дней. 92го на заправках нет только Синойл и то очереди как у нас на ГПН. 

А алматинцы доверяют только Синойлу и Роял петрол. Хотя я лично знаком с совладельцами Рояла и в их честности я очень сомневаюсь ))


  • 0

#2713
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Съездил в Алмату на пару дней. 92го на заправках нет только Синойл и то очереди как у нас на ГПН. 

А алматинцы доверяют только Синойлу и Роял петрол. Хотя я лично знаком с совладельцами Рояла и в их честности я очень сомневаюсь ))

 

я когда в А-Те жил, тоже "чисто" на РП заправлялся  :)


  • 0

#2714
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

что вообще происходит в стране?! непонятно... цены повысили "тихо" (уже никто не предупреждает, как раньше, что с такого-то числа повысится цена), приказ выпустили, опубликовали на сайте и сидят как "мыши". ну теперь (с 21 августа) стоимость 92 - 128 тенге, а бензин отпускают по 20 литров на каждую машину, кто за нал берет. пример "Аурика"! вчера вечером заправлялся, а это было 24 августа. еще небось хотят, чтобы больше повысили. откуда дефицит сейчас...

Странно. вчера спокойно залил полный бак на зеленой заправке "Ойл".

на газпроме бензы не было, только 95.


  • 0

#2715
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Беда Казахстана, что цены не пускают в вольное плавание....Все происходит резко и сразу большими скачками...Это государственное регулирование ничего хорошего в себе не несет. Тут куча примеров, что доллар, что бензин, что проезд на автобусах....Никогда не забуду, как друзья- Киргизы смеялись надо мной, со словами - у нас тоже была девальвация - но шла она пол года) И доллар поднимали по чуть чуть.....Кто мог знал и готовился. Сначала чего то жду, потом делают ажиотаж.

 

если цены пустить в свободное плавание могут быть непредсказуемые результаты. Все просто пошлют ТС на три буквы за экспорт инфляции.


  • 0

#2716
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Для любителей гонок. У меня брат не пользуется ремнем и гоняет на все деньги. Недели две назад при подлете к Таразу на скорости 140 км/ч на машину спикировал беркут. Разбилось левое зеркало.

беркут реально спикировал или его сбили? просто пару раз тоже слышал что хищники пикировали на авто.


  • 0

#2717
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Может кому пригодится.. 

 

В прошлую субботу (чтобы не отпрашиваться с работы) поменял вод. удостоверение (срок заканчивается в сентябре).

 

1. Поехал в медцентр на Куйши Дина. К 9 утра уже собралась толпа у регистратуры. Решил взять ускоренное прохождение

медкомиссии, чтобы не стоять в очередях. (5 тыс против 3 тыс обычное). Сразу отправили на флюру, потом к терапевту.

В кабинете терапевта сразу проставили всех(!) врачей, кроме психиатра и нарколога и сказали сделать и наклеить фото 3х4 на бланк справки.

Про фото не знал. В медцентре имеется кабинет фото-ксерокс, но не работал.

2. Поехал в псих и нарко диспансеры за справками. (в субботу работают до 12, хотя на регистратурах написано до 13). Примерно по полчаса у каждого

заняло стояние в очереди. Справки платные. 540т. вроде за каждую.. Требуют военник! 

3. На обратном пути заехал в срочное фото, сделал фотку и приклеил на справку.

4. Опять в медцентр. Сказали, что результаты флюры будут только с 13:30 до 14:00. Пришлось ехать домой. Пообедал зато.

5. Приехал к 13:45. Поставили все недостающие печати, пристеплерили справки от псих и нарко и их чеки-квитанции об оплате за справки и медкомиссию.

6. Поехал в автоцон. (Предварительно узнал по телефону, что в субботу работают до 20:00). На информационной стойке посмотрели комплектность взятых мной бумажек

 (Домовая книга, комплект справок медкомиссии, уд. личности+ его ксерокопия, на всякий случай взял водительскую карточку) и дали талон на проверку на наличие штрафов. И сказали оплатить госпошлину на замену вод. удостоверения в кассе. (2315т)

7. Дождался очереди(электронная) оказалось, на мне висит 2 превышения с 2013 года! (70.4 км/ч и 70.8 :) ) Пришлось оплачивать еще 17300т.. Странно, что нарушения не отображались 

ни в хоумбанке, ни на сайте egov ни в терминале egov в автоцоне..  Спросил, может ошибка какая - продемонстрировали фотки моей машины.. Оплатил. Принес квитанцию об оплате.

Поставили печать на ксерокопии уд. личности, что непогашенных штрафов нет.

8. Пошел опять к информационной стойке. Дали талон на обмен.

9. Опять очередь, сдал все бумаги, тут же сфоткали, дали расписку, сфоткали на вебкамеру и отправили ждать. (сказали час-2.) 

10. Примерно через час были готовы мои новые права. 

 

На все ушло времени с 9 утра до 16.30...  


  • 7

#2718
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Где можно проверить ходовку авто? Чтобы потом по дороге ничо не вылезло :faceoff: .

На праздники в Кгд собираюсь...  кстати как там с дорогой?  ямы, объезды, ограничения?  

На любом сход-развале вам за 1-2к подергают.

В Кгд лучше ходовку и делаёте, имхо там и з/ч и ремонтники ощутимо дешевле.

После Бабатая новая дорога не гоняйте тока на ней - иногда радарят, от Анара анал щебеночный вплоть до Осакаровки. Где будут радарить - хз, лучше смотрите на знаки.



#2719
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

И чего Вы добъетесь? Боюсь что ничего хорошего из данной затеи не выйдет.
 

Это говорят тюбики вазелина, которые вы послушно закупили?


  • -2

#2720
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Где можно проверить ходовку авто? Чтобы потом по дороге ничо не вылезло :faceoff: .

На праздники в Кгд собираюсь...  кстати как там с дорогой?  ямы, объезды, ограничения?  

На любом сход-развале вам за 1-2к подергают.

В Кгд лучше ходовку и делаёте, имхо там и з/ч и ремонтники ощутимо дешевле.

После Бабатая новая дорога не гоняйте тока на ней - иногда радарят, от Анара анал щебеночный вплоть до Осакаровки. Где будут радарить - хз, лучше смотрите на знаки.

 

 

Я знаю только Аршалы, Осакаровку, Темиртау, Кгд.  Остальные названия слышал только тут  :D

 

Бабатай, Анар как я понял это до Осакаровки. Потом дорога норм?

 

ЗЫ  стараюсь ездить по знакам, имхо не зря их поставили (я про те, которые давно висят, а не такие типа "ремонт дороги + 50км")  :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.