Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#2761
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

После установки желательно сразу в ТП внести "особые отметки". Бюджет 15000т без налога, за 4 часа все сделал. До установки тоже есть моменты - нужно в ГАИ заявление написать и отвезти. через 10 дней ответ получить. Бланк дали в ГазЦентре. и инструкцию к действию. Все понятно и просто. В России установка дешевле - не знаю как с сертификатом но дешевле.

По идее, гаишники сейчас под капот не заглядывают. Особенно, если ГБО при продаже снимается.

А то многих стоящее ГБО на машине здорово отпугивает.


Сообщение отредактировал Галант: 25.08.2014, 16:59:48

  • 0

#2762
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

кто может точно подсказать...в спец цоне в Астане могут снять авто зарегистрированное в Алматы? Если да, то как быстро? Спасибо


  • 0

#2763
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

у нас газ 50т/л

 

55 уже

 

тоже BRC стоит от газцентра, скоро 80тык будет на газу, полет нормальный


  • 0

#2764
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ЗАЗ больше не будут собирать в КЗ.

Вроде новость, как новость, всё понятно.

Но потом вылазит типа эксперт и вот что молвит:

"Казахстан до недавнего времени дотировал производство одного и того же корейского "потомка" Opel Kadett в двух постсоветских государствах. Безусловно, это выгодно Украине. Украинский "АвтоЗАЗ" получает часть комплектующих из Кореи, часть из Польши, там же штамповка кузова, сварка, покраска. В Казахстан поступает готовый автомобиль в разобранном виде. Часть - и в собранном. То есть автопроизводитель Казахстана - это третьи руки, на которые ложится лишь сборка и таможенная очистка по нулевой ставке", - рассказал директор консалтинговой компании Qncepto Олег Алферов. По его данным, с начала работы Таможенного союза узбекский и украинский автопром отгрузили в Казахстан 33 тысячи автомобилей. "Это почти весь прошлогодний сбыт казахстанских автопроизводителей. Поневоле задумаешься, нет ли в казахстанском правительстве узбекского и украинского лобби?" - добавил эксперт.

Ха, вот это человек с бревном в глазу - он что не смотрит отчеты по продажам? У нас рекорды продаж приходятся как раз на российский автопром. Ну ладно хоть не пишут что он каз.сборки, но "эксперт" типа не заметил сборку КИА, Шевроле и Шкоды! По сути в КЗ собирается только Тойота Фортунер и то крупноузловая сборка практически.

 

тоже BRC стоит от газцентра, скоро 80тык будет на газу, полет нормальный

Что за машина, двигатель?


Сообщение отредактировал Галант: 25.08.2014, 17:20:33

  • 0

#2765
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Машина Ниссан Рнесса 2,4л 4цил. 


  • 0

#2766
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

у нас газ 50т/л

 

55 уже

 

тоже BRC стоит от газцентра, скоро 80тык будет на газу, полет нормальный

 

вчера по 52 в Кощях заправился. 


  • 0

#2767
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На карсервисе можно просто заехать отбить? Ремонт во дворе +стояние под деревом плохо отразилось на чистоте.
  • 0

#2768
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

 

меня всегда интересовало, как и откуда меряют время отбытия-прибытия всяческие понтари. От поста до поста? От знака город до знака? А если ехать от дома через город и по прибытию через весь город? Вот к поездам вопросов нет  :-/

 

"Слабак", у меня один безбашенный коллега - алтын-балашка на 750м бумере за 45 долетал до Кгд. Вот это я понимаю безбашенный кандидат на премию Дарвина!

 

 

Дадада, я тоже не понимаю, как мерить время от знака до знака?

Ехать-то надо не от знака до знака, а от конкретного адреса до конкретного адреса.

И если ты до Крг долетел за 45 минут, а затем в пробку вторчал на 2 часа - то смысл в таких понтах?

 

А если чел едет с Коктала в крайнюю точку Караганды и пересекает оба города? Короче, чушь это все полная (и понт), эти замеры времени


  • 0

#2769
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

После установки желательно сразу в ТП внести "особые отметки". Бюджет 15000т без налога, за 4 часа все сделал. До установки тоже есть моменты - нужно в ГАИ заявление написать и отвезти. через 10 дней ответ получить. Бланк дали в ГазЦентре. и инструкцию к действию. Все понятно и просто. В России установка дешевле - не знаю как с сертификатом но дешевле.

По идее, гаишники сейчас под капот не заглядывают. Особенно, если ГБО при продаже снимается.

А то многих стоящее ГБО на машине здорово отпугивает.

 

Это вчерашнее мнение. Кто ценит свою бюджет - поймет - ГБО это тема. На западе Казахстана 90% автопарка на газу, да и с газом там весело. У нас в городе 3-4 заправки и то на окраинах.

П/с при продаже гайцам пофик что у тя - газ - бенз - дизель. Главное что вид был товарный и ВИН код не перебитый. А вот кто на дороге и с мозгами - том может и придраться если нет специальной отметки о ГБО. 

п/с у меня это вторая машина,  и не последняя. 


  • 0

#2770
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

И если ты до Крг долетел за 45 минут, а затем в пробку вторчал на 2 часа - то смысл в таких понтах?

 

А если чел едет с Коктала в крайнюю точку Караганды и пересекает оба города? Короче, чушь это все полная (и понт), эти замеры времени

 

я так понял человек в течении 45 минут мог на тот свет отправиться и с собой кого то прихватить (т.т.т. не дай бог конечно).

Это круто, я бы так не смог. 


  • 0

#2771
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

на карагандинке за 50 км. туда/обратно увидел пару раз как шедшие на обгон не то что не торопились, они **ки даже не тормозили - по встречке обгоняли, заставляя едущих навстречу уходить на обочину.


  • 0

#2772
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

на карагандинке за 50 км. туда/обратно увидел пару раз как шедшие на обгон не то что не торопились, они **ки даже не тормозили - по встречке обгоняли, заставляя едущих навстречу уходить на обочину.

 

мдауж, таких только танк исправит!!!


  • 0

#2773
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Машина Ниссан Рнесса 2,4л 4цил. 

Когда в Астане был, такси у обочины споймал, с парнем разговорились, он сказал что у него Ниссан Рнесса, редкая машина однако.


  • 0

#2774
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

...на счет коробки :) видно каждому свое ... я второй рукой кофе пью ... :D и радио классик включаю :faceoff:
переучивать горбатого уже бессмысленно :faceoff:

в автошколе не учили, что за руль надо двумя руками держать ((

но хотя бы кичиться этим не стоит :-/

 

:faceoff: у фанатов мешалки права рука же всегда на селекторе 

чтобы быть на готове если что быстро переключиться ... 

особенно у фанатов bmw e34/39 ...м повер 

реально на практике мало кто вцепливается в руль двумя руками понаблюдайте когда будете ездить 


Сообщение отредактировал пивняк: 25.08.2014, 20:03:31

  • -1

#2775
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

на самом деле так то оно и есть. В России запрещено продавать бензин ниже евро 4. А производят его много, также очень много остатков после запрета.......вот такой бензин и идет в Кз. В том числе и на газпромовские заправки.

 

В Росии запрещены продажи бензина ниже Евро 3. Ниже евро 4 будет с 2015 года.

 

 

Возможно - не спорю...не запомнил)

Но всего остального это не отменяет.

Наш бензин отвратительный - у меня после 60 000 км на новом хайландере стал пованивать катализатор. Далее история известная менять очень дорого и не целесообразно. Всему виной бензин.

 

страно все автомобили хотят нормально, думаю это сильно надуманно что у нас плохой бенз ... 

крузаки с салонов проходят за 2 года по 200000 и никаких проблем ... 

да и куча автомобилей которое прошли 400000 без капиталки чисто на  нашем бензине 

 

это из серии как у нас все в стране плохо и дорого  а у других хорошо и бесплатно 

 

думаю у нас вполне нормальный бензин 


  • 0

#2776
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
 

 

думаю у нас вполне нормальный бензин 

 

у меня не крузак, внедорожник марки ниссан. с салона.

пришлось бензонасос менять на 40000 км.

если не бензин, то какая еще могла быть причина?))


  • 0

#2777
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Тоже уже 70000 прошел на нашем бензине полет нормальный. Так шо бенз норм.
  • 1

#2778
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

 

думаю у нас вполне нормальный бензин 

 

у меня не крузак, внедорожник марки ниссан. с салона.

пришлось бензонасос менять на 40000 км.

если не бензин, то какая еще могла быть причина?))

 

что за внедорожник ? 

значит у него такой бензонасос ... 


Сообщение отредактировал пивняк: 25.08.2014, 21:37:08

  • 0

#2779
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

вчера по 52 в Кощях заправился

на жубанова Уоил газ по 50 тг. Неделю назад был по 48тг.


  • 0

#2780
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

у вас газ? 

Дом газом отапливается. 

Ну и ГБО думал воткнуть...

 

у нас газ 50т/л

Что мешает ГБО ставить? 

 

:faceoff:  бак мешает ГБОщный 

куда его впихнуть проблема ... 

а так ездил неплохо ... даже гонял ... 


Сообщение отредактировал пивняк: 25.08.2014, 21:41:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.