Перейти к содержимому

Фотография

Boeing под ДонецкомОбсуждение случившегося с малазийским Boeing под Донецком

* * * - - 9 Голосов boeng донецк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#30021639
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Обсуждение произошедшего с Boeing Малазийских авиалиний под Донецком переносится сюда.

 

MODERATORIAL

Перемещения ополченцев и украинской армии, вопросы гражданской войны и прочего, не имеющего непосредственного отношения к падению самолета Boeing Малазийских авиалиний обсуждается в теме Украинский кризис


Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2014, 10:59:50

  • 1

#1881
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

На подготовку доклада о причинах крушения Boeing под Донецком может уйти больше года

На подготовку окончательного доклада по причинам крушения самолёта Boeing 777 малайзийских авиалиний на Украине может уйти год или даже больше. Такое заявление сделал министр безопасности и юстиции Нидерландов Иво Опстелтен. Он отметил, что эксперты постараются предоставить данные о причинах крушения лайнера как можно скорее – но не позднее, чем через год.

«В соответствии с правилами, организация должна подготовить и опубликовать окончательный доклад как можно быстрее, но не позднее, чем через 12 месяцев с момента запуска расследования. Если это не представляется возможным, то совет должен подготовить отчёт, в котором описывается ход расследования», - приводит слова Опстелтена ИТАР-ТАСС.

Напомним, работу международных экспертов по расследованию причин кружения пассажирского лайнера малайзийских авиалиний в небе над Донецком координируетСовет по безопасности Нидерландов.



Оригинал статьи: http://russian.rt.co...1#ixzz38xxC3cud

:faceoff:


  • 0

#1882
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Киев объяснил, почему эксперты не могут попасть на место крушения малайзийского Boeing: район трагедии заминирован
  • 0

#1883
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Да особенно эта выдержка их статьи позабавила, уже сами не знают как объяснить военные действия в районе крушения боинга и на кого стрелки перевести.

Объясните мне женщине, как может территория, занятая противоборствующей стороной, перейдти под контроль хунты без ведения боевых действий?

-----------------------------------

 

После этого пресс-секретарь Лысенко заявил, что на самом деле на месте крушения самолета в Донецкой области ведутся "провокационные обстрелы", украинские военные ответственности за боевые действия не несут и вообще боев не ведут, просто расположились в 20 километрах от места трагедии, согласно указу Порошенко. А затем он неожиданно снова заявил, что иностранные специалисты смогут попасть в зону падения пассажирского лайнера после того, как эта территория перейдет под контроль сил "антитеррористической операции".

 

 

вот ещё из этой же статьи, уже выработали бы как нибудь единую версия для вранья

 

Президент Украины Петр Порошенко в свою очередь поручил силовикам в одностороннем порядке прекратить боевые действия в радиусе 40 км от места крушения самолета (правда, потом военные заявили, что Порошенко имел в виду не радиус, а диаметр - таким образом, площадь "демилитаризованной зоны" сократилась в несколько раз).


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 31.07.2014, 10:15:15

  • 0

#1884
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений

Полностью согласен с мнением тех участников форума , кто считает , что Бук в этой трагедии не участвовал. Из того ,что нам в данный момент доступно для анализа - только часть фото обломков, выложенные в сети.Из анализа доступных фото можно сделать вывод о том ,что основной удар пришелся на кабину, что в общем логично. Уничтожение одним ударом места где находятся все органы управления самолетом и экипаж гарантирует 100 % результат. Атака с использованием ракет с тепловым или радиолокационным наведением не гарантирует такой результат, так как есть возможность того , что экипаж поврежденного самолета сумеет что то предпринять ,или хотя бы выдать в эфир информацию , что произошло. Но как это сделать ? Обстрел из авиационной пушки кабины возможен , но опять же не гарантируется результат. Рискуя нарваться на нехорошие слова выскажу свою ( может быть на первый взгляд бредовую )версию .Я уже задавал здесь вопрос о возможности нестандартного применения ракеты " воздух - поверхность " предназначенной для уничтожения наземных РЛС. Не получив ответа решил спросить у гугля. Я исходил из того , что это должна быть ракета стоявшая на вооружении СССР перед его развалом , которая может устанавливаться на те ВС которые стоят на вооружении украинской армии в данный момент. Из того , что мне предложил гугль наиболее подходящий вариант Х-25МП( Х-25МПУ ) . Ее описание можно найти здесь :http://rbase.new-fac...5mp/x25mp.shtml. Если коротко ее характеристики : Ракета Х-25МП с пассивной радиолокационной головкой самонаведения (РГСН) предназначена для высокоточного поражения радиолокационных средств управления систем ПВО противника.Самолеты-носители: МиГ-23БК, МиГ-27М, МиГ-27К, МиГ-27Д, Су-17М3, Су-17М4, Су-24М, Су-25, Як-141, МиГ-29М, МиГ-29К. Фугасная боевая часть Ф-27 размещается в носовой части планера за РГСН и в хвостовом отсеке за двигательной установкой. Заряд БЧ насыщен металлическими включениями - стальным крошевом. Боевая эффективность обеспечена установкой контактного взрывателя, подрывающего БЧ при попадании в цель (антенные системы РЛС уязвимы к фугасному удару, в отличие от защищенных целей других ракет, требующих поражения кумулятивной струей или пробивным действием). Попытаюсь объяснить чем мне она " приглянулась".
1. Обеспечивает высокоточное поражение антенны РЛС ( антенна бортовой РЛС тот же источник СВЧ излучения ) .
2. Взрыватель контактный , то есть взрыв происходит не на подлете к цели , а именно в момент попадания в цель.
3. Боевая часть - фугас насыщенный стальным крошевом. Все будут искать в обломках и на месте катастрофы или поражающие элементы Бука или стержни ракеты " воздух-воздух " , а стальное крошево просто " растворится " среди обломков.
4. Самолету - носителю не обязательно набирать эшелон полета " жертвы " , достаточно выйти на встречный курс .
5. Если это была Х-25МП , тогда можно объяснить небольшой " увод " с трассы этого борта. "Жертву" просто вывели из створа трассы , для того , чтобы ракета случайно не захватила БРЛС других бортов,идущих за ним. Опять же централизованное отключение мобильной связи на прилегающей территории. Головка работает по источникам СВЧ 1,2 - 10 ГГц . А рабочие частоты мобильной связи в районе 1,8 ГГц.
6. Ну и наконец , если где то и выплывет , что откуда нибудь из Чугуева или Днепра вылетал Су 25 с такими ракетами , то можно рассказать вполне правдоподобную историю , о том ,что появилась информация ,что у ополчения есть Бук , поэтому отправили самолет его уничтожить , а " древние ", еще советские ракеты улетели не туда куда нужно .
Я понимаю , что такая версия выглядит бредом или фантастикой , но многое из того что сейчас происходит в Украине выглядит аналогично .



#1885
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Из википедии:

По мнению американского философа Ханны Арендт основным признаком фашизма является создание культа ненависти к внутреннему либо внешнему врагу, создаваемому мощным пропагандистским аппаратом, не гнушающимся ложью для создания нужного эффекта.[13]


  • 2

#1886
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Рискуя нарваться на нехорошие слова выскажу свою ( может быть на первый взгляд бредовую )версию .Я уже задавал здесь вопрос о возможности нестандартного применения ракеты " воздух - поверхность " предназначенной для уничтожения наземных РЛС.

....

Я понимаю , что такая версия выглядит бредом или фантастикой , но многое из того что сейчас происходит в Украине выглядит аналогично .

 

Честно говоря чисто технологически невозможно.

1 Противорадиолокационная ракета работает по неподвижной цели. С 70 годов имеют память по местности.

2 ПР работает по излучению РЛС а это мегаВатты мощности излучения. Отраженный луч от самолета просто не увидит какая ракета.

3 Такая ракета не имеет опознавания свой-чужой.

4 Контактный взрыватель не эффективен по самолетам.


  • 1

#1887
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений

Я говорю про то,ччто ракета была наведена непосредственно на РЛС Boeing 777, про отраженный луч речи нет.  Опознование не нужно цель именно провокация с Boeing 777.



#1888
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Я понимаю , что такая версия выглядит бредом или фантастикой , но многое из того что сейчас происходит в Украине выглядит аналогично .

 

Всё бы ничего, только одно "но". Нет у гражданского самолёта нормального радара. Из источников радиоизлучения - системы опознавания (автоответчики - номер борта, курсовая информация), голосовая связь, ну и, наверное, TCAS (система предупреждения столкновения самолётов). На всякий случай поясню - что ракеты, предназначенные для уничтожения РЛС, рассчитываются на мощности передатчиков от сотен киловатт в импульсе и выше. РЛС метрового диапазона, например, работали (работают) на мощностях в мегаватты в импульсе. Для дециметровых и сантиметровых мощности пониже, но тоже десятки или сотни киловатт в импульсе. Вот на такое излучение и рассчитываются противо-рлс ракеты. В противном случае они будут реагировать вообще на все радиопередающие устройства.

 

PS - и да, как уже было сказано - противо-рлс ракеты работают именно по неподвижным целям с запоминанием направления (те, что поумнее). Это делается для тех случаев, когда радары работают не постоянно, а периодами. Запомнив направление на цель, ракета поражает РЛС даже если РЛС выключилась.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 31.07.2014, 11:21:08

  • 0

#1889
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

хороший вопрос

Прикреплённые изображения:

  • я-ватник-разное-1422181.jpeg

  • 19

#1890
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

К вопросу о фантастических версиях. Кажется, этой ссылки  еще не было: http://forum-msk.org...t/10443257.html

Мое личное мнение в отношении данной конкретной следующее: она действительно изрядно фантастическая, некоторые факты из истории автор маленько передергивает, но в целом - мне и самому в последнее время приходят в голову аналогии с тем злополучным рейсом KAL007 в 83 году. Единственное, что не укладывается в голове, это почему советское правительство замолчало очевидные факты, связанные с тем, что сбит был тогда совершенно очевидно не пассажирский самолет, а пачка военных американских самолетов. До сих пор единственным объяснением для меня остается только опасение тогдашней советской власти окончательно спровоцировать войну... А Мишель Брюнн, конечно, красавчик - на пальцах доказал вместе со вполне материальными доказательствами (или даже точнее сказать - уликами), что к уничтожению гражданского ВС советская армия не имела никакого отношения. Вообще, я к чему - посвятив недавно уйму времени изучению того старого инцидента (ну очень уж интересно стало), проштудировав книгу Брюнна, я пришел только к одному выводу: вряд ли нашему поколению, а заодно и парочке следующих, удастся узнать правду об имевшем место в украинском небе. Очень уж грязное и лживое дело современная политика. Впрочем, таковой она является уже очень давно. Напоследок добавлю только одно: автор заметки не очень-то прав в отношении гипотетических претензий пассажиров "боинга" - что тогдашнего, что нынешнего. Достаточно вспомнить про парочку исторических свидетельств. Первое, совсем старое: когда, в 78 году советский истребитель принудил нарушивший советское воздушное пространство (опять-таки корейский) "боинг" сесть на замерзшее озеро. Ну, то есть, самолет был частично подбит, но сесть он смог. Думаете, кто-то из пассажиров добился тогда справедливости? Конечно же нет. А капитан ВС даже пошел впоследствии на повышение вместо того, чтобы угодить за решетку. Это первый эпизод. Второй: сбитый американским боевым кораблем иранский гражданский авиалайнер. Тоже громкая была история. Тогда, хоть и были выплачены компенсации, но был также и общеизвестный факт: американское правительство громко и официально заявило, что ни о каких извинениях не может быть и речи. И что? Хотя Америку после этого впору было назвать "Империей зла" (напомню, что именно так обозвал двуличный Рейган СССР после истории с KAL007), тем не менее, Америке все сошло с рук. Так с чего бы что-то изменилось в наше время, да еще в условиях однополярного мира? Если уж им сошла с рук Югославия, то что говорить о "каком-то" самолете...


Сообщение отредактировал Mage: 31.07.2014, 12:49:07

  • 3

#1891
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Зенитная управляемая ракета 9М317. Р

Не катит. Бук м2.

Пока что у хохлов таких нет, то что они сделают в будущем там и останется, а пока это фантазии. Ссылки на бч БУКм1 есть?

 

 

Конечно можно как и с Су-25 утверждать, что он не выходит на 10 000, не смотря на то, что Украина строила самолёты с такой возможностью.

Это с точки зрения умника какого что ли? Я и раньше утверждал, что потолок в 7000 ограничен только по жизнеобеспечению летчика, а также выкладывал кучу ссылок, где су-25 летали и на 8700 и на 12500. :faceoff:  Надо больше читать, а не писать.

 

 

Читать надо действительно больше. Украина модернизирует комплексы, как и модернизировала 25-е для возможности выхода на 10 000. То есть они есть, так же и ни каких проблем у Украины для изготовления стержневой БЧ не было и нет.


Сообщение отредактировал beerov: 31.07.2014, 13:04:07

  • -1

#1892
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Читать надо действительно больше. Украина модернизирует комплексы, как и модернизировала 25-е для возможности выхода на 10 000. То есть они есть, так же и ни каких проблем у Украины для изготовления стержневой БЧ не было и нет.

Мдя. Нету слов. Я тупо выложил фотки бч бука. Ты заявил - бывают разные, ладно, я спросил фотки. ссылки есть? К чему дроч фантазировать на несуществующие фантазийные вымыслы?

Еще раз фотки есть? А чем не понравились те, что выложил я? БЧ Бука? Бука, ну и?

 

Точно также как и модернизацию Су-25. На кой черт она кому нужна, возможность полета на 10 тыщах? Они и в серийном варианте такое могут. В 100 001 раз  повторяю - 7000 ограничение  по системе жизнеобеспечения- кабина не герметична.  Боевое применение ограничено 5000 м, выше то чего делать? Летать на перехват? Не смешите мои тапочки - погуглите как прицел Су-25 работает по воздушной цели, грубо говоря прицеливание идет "по сапогу".  Да и при наличии специализированных самолетов это абсолютная глупость.  Скорость Су-25 также практически не позволяет осуществить перехват. Ракета Р-60 для Боинга - что слону дробина. Мало того  и уход от ЗРК на 10 тыщ бессмысленен.  ЗРК Стрела, Игла не стреляют выше 5000 м, потому хохлы постоянно и летают щас на 7000-7500 в район БД, а Бук, С-200, С-300 перекрывают и 25 км по высоте куды хоть замодернизируйся, но Су-25 не залезет.

 Ну так ваша версия, чего ему на 10 тыщах делать, чтоб потребовалась такая модернизация? Кратковременно они и сейчас могут и выше, я давал ссылки, и на 12500 залазить.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 31.07.2014, 13:26:36


#1893
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

девятый день, расшифровки "черных ящиков" нет, а обещали за пару дней... 

 

лично мне всё ясно, правды нет и не будет! 


  • 5

#1894
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Ой! Уже сказали, что через год....А там ,как говорится, или ишак или... :idea:


  • -1

#1895
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я говорю про то,ччто ракета была наведена непосредственно на РЛС Boeing 777, про отраженный луч речи нет.  Опознование не нужно цель именно провокация с Boeing 777.

 

Эээ... ну собственно выше уже сказали, почему нет... Но тем не менее дополню.

Ракеты, предназначенные для противодействия РЛС, работают по неподвижным (практически неподвижным) целям. ЗР, в том числе и класса воздух-воздух работают по высокоскоростным маневренным целям. Параметры контура системы управления ракет существенно зависят от параметров цели. Также очень сильно от параметров потенциальной цели зависят и характеристики рулевых механизмов (диапазон отклонения рулей, скорость перекладки рулей, усилия на рулевом механизме), а также характеристики самой конструкции корпуса ракеты (допустимые перегрузки при маневрировании). Не вдаваясь в дебри подробностей, могу сказать только одно: ракета, предназначенная для поражения неподвижной цели, не сможет не то чтобы поразить высокоскоростную цель, она просто не долетит до нее.

Это не считая того, что методы наведения у этих ракет тоже существенно различаются.


  • 0

#1896
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

а мне думается черные ящики ниче больше не дадут. и так дали понять что самолет поражен ракетой, хотя это ежу понятно.

установить какой ракетой- может только экспертиза обломков самолета.

а то что украинцы стреляют в район падения - это мы еще узнаем подробности, пока рано рассуждать


Сообщение отредактировал zleka z: 31.07.2014, 14:55:21

  • 0

#1897
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю IRJNKA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1898
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

 

На подготовку доклада о причинах крушения Boeing под Донецком может уйти больше года

.......

Оригинал статьи: http://russian.rt.co...1#ixzz38xxC3cud

:faceoff:

 

 

А что собственно в этом заявлении такого особенного???

Даже в нормальных условиях, при возможности без помех собрать все факты, расследование авиакатастроф проводится долго. Иногда очень долго. И год - это далеко не самый долгий срок.

 

И да, расшифровка черных ящиков - это всего лишь маленькая доля всех мероприятий при расследовании. Хотя и немаловажная. Но во многих случаях совершенно не дающая ответ на вопрос: ПОЧЕМУ.


Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2014, 14:53:03

  • 1

#1899
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

К вопросу о фантастических версиях. Кажется, этой ссылки  еще не было: http://forum-msk.org...t/10443257.html

Хороший расклад и вполне имеет право на жизнь, как одна из версий.

В наше лживое время моет быть всё что угодно, как с башнями 11 сентября. США такие фокусники. Жаль только что их фокусы связаны с жизнью людей.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 31.07.2014, 14:57:56

  • 0

#1900
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

На место катастрофы "Боинга" отправятся вооруженные австралийцы и голландцы

Персоналу миссии разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в порядке самообороны и для исполнения своей деятельности в соответствии с этим соглашением. Также персоналу миссии разрешается носить полевую униформу. Численность миссии составляет не более 700 вооруженных человек.

 

Или диверсантов хотят таким образом заслать, или еще людей покрошить, типа ополченцы на них нападут и постреляют. Ох не к добру это


  • 0



Темы с аналогичным тегами boeng донецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.