Перейти к содержимому

Фотография

Boeing под ДонецкомОбсуждение случившегося с малазийским Boeing под Донецком

* * * - - 9 Голосов boeng донецк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#30021639
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Обсуждение произошедшего с Boeing Малазийских авиалиний под Донецком переносится сюда.

 

MODERATORIAL

Перемещения ополченцев и украинской армии, вопросы гражданской войны и прочего, не имеющего непосредственного отношения к падению самолета Boeing Малазийских авиалиний обсуждается в теме Украинский кризис


Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2014, 10:59:50

  • 1

#1441
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Россия поделилась сведениями о разбившемся «Боинге» с европейцами http://lenta.ru/news.../07/23/chizhov/
  • 0

#1442
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Takibay вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.2. Не соответствуют тематике форума. В форуме Общий можно создавать только темы, не подходящие к тематике остальных форумов. Администрация имеет право перенести тему, созданную в несоответствующем форуме, в другой форум безо всяких объяснений со своей стороны.

  • 1

#1443
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Падение  Боинга в небе Донбасса сейчас наверное самая обсуждаемая и горячая тема в информационном пространстве. Среди журналистов и блогеров то и дело возникают различные сыщики и эксперты которые доказывают что гибель пассажиров произошла по вине одной из сторон и разобраться в этой ситуации практически невозможно. Сам я не эксперт в данной сфере и высказывать своего мнения не буду, но вот что я "нарыл" на одном из профильных форумов, это мнение бывшего офицера ПВО:
"Как офицер запаса, служивший в ПВО - выскажу, свои доводы о сбитом 17 июля БОИНГЕ.

http://gold-manaa.li...com/579886.html



#1444
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Американцы, похоже, пребывают в полнейшей панике. Только так можно объяснить те безумные поступки, которые они совершили за последние несколько часов. Судя по всему, пресс-конференция нашего Министерства обороны стала для них сильнейшим ударом. 

Да вряд ли. Скорее всего они что-то знали изначально, но рельсы повернули не туда и теперь Штаты судорожно подстилают соломку. 

 

 

Фигня для США такие статейки, завтра собьют еще пару самолетов и все забудут про боинг...

Другое дело, что Обама имеющий почти полную власть с такой мощной закулисной поддержкой полез в лобовую против дяди Вовы на его поле...

 

В Америке негров много, одним больше, одним меньше. 


  • 0

#1445
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Американцы, похоже, пребывают в полнейшей панике. Только так можно объяснить те безумные поступки, которые они совершили за последние несколько часов. Судя по всему, пресс-конференция нашего Министерства обороны стала для них сильнейшим ударом. Давно я уже не видел, чтобы Империя Добра так сильно позорилась перед камерами.

 

 Много букв:

http://nstarikov.ru/club/43264

 

Много букв, НО интересно.

Очень интересная мысль к вопросу почему су-25 а не миг-29 которые есть в украинской армии:

 

"Вообще, конечно, логично сбивать самолёт при помощи истребителя, а не при помощи штурмовика. Но надо понимать, что теракт несколько отличается от боевого вылета: возможно, лояльная хунте команда убийц имела в своём распоряжении только Су-25."

 

 


  • 1

#1446
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
В общем, обделались очень жиденько - доказательств фактически нет, несмотря на предыдущие заявления: "Главенствующая теория заключается в том, что это (сделали) сепаратисты", - заявил один из ведущих брифинга. Теоретизируйте дальше.

Тем временем, солдата украинской армии затравили за фото на фоне Бука: http://russian.rt.com/article/42049
  • 0

#1447
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

@Farmer, @Shturman Vasya, Ваша версия о том, что Боинг был сбит ополченцами из Бука по ошибке, при попытке сбить СУ-25, мягко говоря ниочинь.

 

Попробую объяснить почему.

 

Во-первых, зачем ополченцам вообще стараться сбить СУ-25 из Бука, к тому же неполноценного, когда они и так успешно делают это из ПЗРК. Только за последние три дня они угробили еще две сушки. К тому же выстрел Бука должны были видеть и слышать все в округе, включая укров. Да и наверняка это бы пиндосы точно зафиксировали, и уже бы размахивали этими фотками на каждом углу. Но никаких свидетельств о пуске Бука у нас нет, и быть ен может, потому что его не было.

 

Зато есть свидетельства о наличии как минимум одного, а то и двух военных самолетов в районе падения. Это и испанский диспетчер, и показания очевидцев, плюс сегодня еще давали комментарии одного из ополченцев на Саур-Могиле, который тоже видел два самолета рядом с Боингом. А так же данные МО РФ.

Еще вчера показывали бывшего военного летчика, у которого на СУ-25 более 800 боевых вылетов. И он сказал что да, СУ-25 может уничтожать военные цели, и примерно рассказал как это могло быть. Самолет вывели на цель диспетчера (курс такой-то, скорость такая-то, цель перед вами), далее ракета. Еще показали одного эксперта, который сказал, что судя по тому, как компактно упали обломки самолета, по сути фузеляж целиком (да и очевидцы видели падение практически целого самолета), Боинг был сбит ракетой малого калибра. Либо воздух-воздух, либо земля-воздух, но с БЧ не более 2,5 кг.

Так что скорее всего сбивали самолетом. А передислокация укроповских Буков скорее всего попытка запутать следы.



#1448
Аксакал

Аксакал
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

 

Много букв, НО интересно.

Очень интересная мысль к вопросу почему су-25 а не миг-29 которые есть в украинской армии:

 

"Вообще, конечно, логично сбивать самолёт при помощи истребителя, а не при помощи штурмовика. Но надо понимать, что теракт несколько отличается от боевого вылета: возможно, лояльная хунте команда убийц имела в своём распоряжении только Су-25."

 

вот здесь согласен. Дело в том, что военные  летчики в любой стране - как правило, высокообразованные специалисты и отлично понимают суть отдаваемого им приказа. И они отлично улавливают те моменты, когда приказ явно преступен и отмазка "я выполнял приказ, а приказы не обсуждают!"  может не прокатит. В данном случае сбитие пассажирского самолета, вообще цели этой акции будут ясны летчику как на ладони, отлично просматривалось, кого сделают в случае чего козлом отпущения, и я не удивлюсь, что летчики-истребители делать это отказались. Так что ваша версия (ну или версия того, чью мысль приводите) имеет место быть весьма правдоподобной. Мне непонятно только то, что уже три или четыре дня прошло - и не нашли ни одной шрапнелинки, ни одного боевого стержня, короче, ни одного поражающего элемента из БЧ ракеты, уничтожившей самолет! Почему? Их нет? Или придерживают до нужного момента?  Понятно, что если это ракета, то в БЧ поражающих элементов столько, что их просто не может не быть, и найти их не составит труда. Я в свое время разбирал БЧ ракеты С-200, той самой, что в 2001 году сбила "Тушку" над Черным морем, там БЧ весом ВВ в 90 кг, а шариков вокруг ВВ (они запрессованы в ДСП, и это ДСП сделано шаром вокруг ВВ, и все это под металлической оболочкой так же в виде шара с лапками крепления к корпусу ракеты и электроразъемом для связи опять же с ракетой) так же почти 90 кг! Представляете, это сколько? Не найти потом этих шариков невозможно! А вот до сих пор не нашли ни одного поражающего элемента в данном случае. ПОЧЕМУ?


  • 0

#1449
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Представители Малайзии передали "черные ящики" потерпевшего крушение под Донецком "Боинга" следователям из Нидерландов, сообщило министерство иностранных дел этой страны.

Следователи из Нидерландского совета по безопасности, который руководит международным расследованием катастрофы, отвезут самописцы на расшифровку в город Фарнборо в Англии.

Как отмечает обозреватель Би-би-си по вопросам транспорта Джонатан Самберг, британский Отдел по расследованию авиационных происшествий, расположенный в Фарнборо, - одно из двух учреждений в Европе, где есть оборудование для прослушивания "черных ящиков". Такое оборудование также есть у Франции.

http://www.bbc.co.uk...s_holland.shtml


  • 0

#1450
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А вот до сих пор не нашли ни одного поражающего элемента в данном случае. ПОЧЕМУ?

кто сказал, что не нашли? можно пруфлинк в студию?

я таких заявлений не видел. да и обломки как бы еще не осматривали, их даже еще толком не собирали.

обычно сначала все собирают в каком-нибудь сарае, а потом начинают исследовать сантиметр за сантиметром



#1451
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Пока не нашли (не показали) не только поражающие элементы, но и остатки самой ракеты, а это конструкция, для наглядности, размером со столб, который держит троллейбусные или трамвайные провода. Ракета длиной больше пяти метром и диаметром сантиметров сорок. взорвалась боевая часть, ну, пусть минус метр, а остальное???


  • 0

#1452
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


  • 4

#1453
Аксакал

Аксакал
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

А вот до сих пор не нашли ни одного поражающего элемента в данном случае. ПОЧЕМУ?

кто сказал, что не нашли? можно пруфлинк в студию?

я таких заявлений не видел. да и обломки как бы еще не осматривали, их даже еще толком не собирали.

обычно сначала все собирают в каком-нибудь сарае, а потом начинают исследовать сантиметр за сантиметром

 

Ну пока ни одного сообщения. Для сравнения - когда исследовали сбитый ТУ-154, а обломки доставали со дна моря, в момент нашли изрешеченный обломок самолета, более того, наглядно показали собранных грамм пятьсот этих шариков от ракеты С-200. И это за один день и со дна моря! А тут весь самолет вот он, на земле - и я пока не видел ни одного поражающего элемента ни в одних руках! Хотя интернет вроде сканирую, не очень тщательно, но сканирую. Буду вам благодарен за пруфлинк. Это не я должен приводить, я как раз утверждаю, что не встречал этого, а раз вы встречали - вам этот пруф-линк и приводить. А то звучит странно: "а вы докажите то, что у вас нет доказательств!", вот аналогично-)))


  • 0

#1454
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

:lol:  весь ролик- "килянусь мамой, килянусь хлебом!

россии нельзя верить! верить надо нам!"

а то что хохлы и американцы уже сбивали самолет по ошибке, а американцы уже подсовывали стиральный порошок вместо химоружия- это ничего, бывает

на месте крушения свободно ходят иностранцы, тела пострадавших уже увезли на поезде, а у нее "никого не пускают и не отдают тела" :faceoff:

псаки №2


Сообщение отредактировал bigie: 23.07.2014, 11:09:21

  • 7

#1455
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Посмотрел 5 минут, а дальше мозги начали кипеть от ее тупости. Откуда их там набирают? Сестра псаки? нет?


  • 6

#1456
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ну пока ни одного сообщения. Для сравнения - когда исследовали сбитый ТУ-154, а обломки доставали со дна моря, в момент нашли изрешеченный обломок самолета, более того, наглядно показали собранных грамм пятьсот этих шариков от ракеты С-200. И это за один день и со дна моря! А тут весь самолет вот он, на земле - и я пока не видел ни одного поражающего элемента ни в одних руках! Хотя интернет вроде сканирую, не очень тщательно, но сканирую. Буду вам благодарен за пруфлинк. Это не я должен приводить, я как раз утверждаю, что не встречал этого, а раз вы встречали - вам этот пруф-линк и приводить. А то звучит странно: "а вы докажите то, что у вас нет доказательств!", вот аналогично-)))

Внезапно

Мне непонятно только то, что уже три или четыре дня прошло - и не нашли ни одной шрапнелинки, ни одного боевого стержня, короче, ни одного поражающего элемента из БЧ ракеты, уничтожившей самолет!

 

А вот до сих пор не нашли ни одного поражающего элемента в данном случае.

Утверждаете, что не нашли ни одного шарика, прошу пруфлинк.

 

Я еще раз повторюсь, еще даже не все эксперты прибыли на место, и обломки еще никто не собирал и не исследовал.

И не надо приводить в пример 2001 год.

Здесь как бы война идет, у ополченцев своих забот хватает помимо того, чтобы шарики искать.

По тем фотографиям, которые есть в сети, вроде видно, что есть отверстия, похожие на следы от шрапнели. Но они могут быть вызваны и другими причинами.


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 23.07.2014, 11:07:03


#1457
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • 3

#1458
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

фейсбук правительство Украины предоставило неопровержимые свидетельства вины РФ и лично В.В.Путина (на 20сек видео он пробегает мимо в темных очках) в крушении Боинга

 


  • -1

#1459
Аксакал

Аксакал
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Я еще раз повторюсь, еще даже не все эксперты прибыли на место, и обломки еще никто не собирал и не исследовал. И не надо приводить в пример 2001 год. Здесь как бы война идет, у ополченцев своих забот хватает помимо того, чтобы шарики искать. По тем фотографиям, которые есть в сети, вроде видно, что есть отверстия, похожие на следы от шрапнели. Но они могут быть вызваны и другими причинами
  - а я еще раз вам повторю - нет у меня пруф-линка, что не нашли поражающего элемента, это мое личное  утверждение на основании сканирования интернета, пусть даже и не очень тщательного. Как еще пояснить?

 И еще раз - это почему нельзя сравнивать события 2001 года и нынешние? Они совершенно аналогичны - сбитие граждаснкого самолета с пассажирами, только там было еще сложнее - обломки лежали на дне Черного моря на глубине несколько сот метров! Здесь - все обломки на земле. У ополченцев забот хватает? - у тех ополченцев, что выделены для работ с данным самолетом, а именно обеспечение безопасности, охрана периметра, собирание тел, разбор и все прочее - у них других забот нет, окромя как работа с этим самолетом, всем тем, что с этим связано, ибо им поставлена именно эта задача.  В т.ч. и поисками поражающих элементов для однозначного определения типа ракеты, поразвишего самолет. Я выразил уверенность, что уже нашли все что нужно и уже опредилили, но придерживают данную информацию, ну доспустим, до момента подтверждения экспертами,  но это всего лишь моя версия. Простите, на  кого расчитан ваш пост? Простите, вы если вы меня держите за дурака, то держите правильно! Или не спорьте вообще, потому сами выглядете при этом, как бы помягче сказать-то?


  • 2

#1460
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

фейсбук правительство Украины предоставило неопровержимые свидетельства вины РФ и лично В.В.Путина (на 20сек видео он пробегает мимо в темных очках) в крушении Боинга

 

 

В другой интерпретации есть свидетельства, что он это сделал собственноручно:

 

jWnZP9jFoEQ.jpg

 

Ну а если серьёзно, то Власти Малайзии передали следователям из Нидерландов черные ящики разбившегося малайзийского «Боинга». Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на правительство Нидерландов.

 

 http://nashidni.org/...gollandcam.html


  • 0



Темы с аналогичным тегами boeng донецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.