Перейти к содержимому

Фотография

Boeing под ДонецкомОбсуждение случившегося с малазийским Boeing под Донецком

* * * - - 9 Голосов boeng донецк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#30021639
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Обсуждение произошедшего с Boeing Малазийских авиалиний под Донецком переносится сюда.

 

MODERATORIAL

Перемещения ополченцев и украинской армии, вопросы гражданской войны и прочего, не имеющего непосредственного отношения к падению самолета Boeing Малазийских авиалиний обсуждается в теме Украинский кризис


Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2014, 10:59:50

  • 1

#501
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Это уже третий самолёт сбитый над Донбасом, если я не ошибаюсь.

Так что эти эти люди я думаю умеют обращаться


  • -4

#502
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

 

когда же дойдет - важно не то, есть или нет "Бук" у восточно-украинцев, а то, есть ли у них люди, умеющие с ними обращаться.

 

А что мы уже разобрались что даже если и есть у войск ДНР рабочий бук, то это 100% они стреляли? И то, что рядом у украинской армии целый дивизион буков развернут это как бы не обсуждается? 

 

я не про то. я о том, что сам факт возможного наличия "Буков" у ДНР почему-то воспринимается со злорадным "Ага!" 

хотя в неумелых руках толку от него примерно столько же, сколько от "Феррари" в моем гараже 


  • 0

#503
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Дима, люди может и есть, вот только в насколько рабочем состоянии находятся ЗРК у ополченцев?
  • 0

#504
SDDA

SDDA
  • Читатель
  • 33 сообщений

Это уже третий самолёт сбитый над Донбасом, если я не ошибаюсь.

Так что эти эти люди я думаю умеют обращаться

 так как то определитесь умеют или нет. Но сам факт что зенитная установка есть-это да. Факт! И не думаю что в захваченном войсковой части( в 25 км от Донецка)  был хлам зенитных установок. 



#505
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

 

умеющие с ними обращаться.
 А вот как раз в не умелых руках он и был, что случайно сбили пассажирский!  Но сам факт, что ополченцы говорят в прямом эфире, что нету  у них бука и не было. Скрины вверху вам налицо. Уж явно кто то начал врать. Вот только не понятно, многое чего не понятного.

 Говорят нету и не было. А вот  как они хвастались что захватили зенитную установку и теперь они покажут кускину мать сушкам нац.гвардии, они говорили по каналам Россия 24 и Лайфньюс.  Так что....

 

Это уже третий самолёт сбитый над Донбасом, если я не ошибаюсь.

Так что эти эти люди я думаю умеют обращаться

Было бы интересно посмотреть ваши айпишники. а вернее их геолокацию - жаль, я не модерю в этом форуме :)

 

В "неумелых руках" "Бук" максимум смог бы работать такси. 

А предыдущие самолеты сбивались совсем на других высотах и другим оружем


  • 2

#506
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Ух ты как интересно!!!....

 

А че удаленно то уже?

А???

 

Типичный купленыш из украины, зарегился седня, пишет только в эти темы, и конечно раздает на обозрение "хорошо" подготовленный вброс, мол переговоры верхушки командиров ДНР. Где они на 300% процентов признаются что они все сделали, да еще и не сожалеют, мол такие сякие бессердечные!=))

 

Это видео(Запись от СБУ), прямое док-во что укры спланировали сбитие самолета и обвинение в этом граждан ДНР.

Создание этого видео датированно на день раньше чем вообще самолет из Амстера вылетел.

 

Док-во 100%, поросенко спланировал(под дудочку конечно) убить 300 сотни ино-граждан дабы США могло ввести свои Базы под зонтом НАТО!

 

Интересен тот факт что это видео висело тут

http://www.ua-today.com/

Как мол, полностью доказанно что это сделали "терористы", как только была обнаруженна дата - НОВОСТЬ ПРОПАЛА, как и видео из ЮТУБА=))

Зато появились обновленные варианты (С поправленной датой) - но новостные сайты уже не выставляют ее, так как одного прокола хватило=))

И смех и Грех!


Сообщение отредактировал ixiolite: 18.07.2014, 17:19:52

  • 4

#507
SDDA

SDDA
  • Читатель
  • 33 сообщений

я не про то. я о том, что сам факт возможного наличия "Буков" у ДНР почему-то воспринимается со злорадным "Ага!"  хотя в неумелых руках толку от него примерно столько же, сколько от "Феррари" в моем гараже 
Хорошо, предположим. Но зачем ополчения начала врать, что у них нету зенитных установок?   А есть то на самом деле!  Почему тогда они не предоставляют факты, что зенитная установка  которую они захватили - металлом и не может стрелять?

#508
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

был вопрос- сможет ли поражающая часть ракеты "воздух воздух" повредить лопатки двигателя...

я сказал- нет

ибо, профильный борт, для поражения цели, заходит сзади, "ловит" инферсионный (если угодно "тепловой") след, совершает запуск и уходит из зоны поражения..

те, если удар был сзади двигателя, то (соотвецтвенно) лопатки (передние, что мы всегда видим) остались сравнительно целыми

 

Особой разницы между ракетами воздух-воздух и земля-воздух нет. И те и другие бывают как тепловыми, так и  с радиолокационным способом наведения.



#509
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И не думаю что в захваченном войсковой части( в 25 км от Донецка)  был хлам зенитных установок. 

думать вы вольны все что угодно...

В нерабочее состояние система приводится снятием одного-единственного блока. Вот их то и нет...

Что бы стало совсем вам понятно - снимите и выбросьте сетевой кабель от своего компа, а потом попробуйте выйти в интернет :)


  • 0

#510
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Даже если и есть у ДНР часть от "БУК"-а, то они просто преждевременно потрясли ею в воздухе на радостях, о чем, видимо сейчас жалеют. Железка-то наверняка негодная, а вот осадочек в прессе остался.


  • 0

#511
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

дабы США могло ввести свои Базы под зонтом НАТО!
ну наконец то прозвучало

к бабке на ходи, это же очевидно было сразу, жаль только, что опять все на жертвах ни в чем не повинных людей  


  • 0

#512
SDDA

SDDA
  • Читатель
  • 33 сообщений

 

И не думаю что в захваченном войсковой части( в 25 км от Донецка)  был хлам зенитных установок. 

думать вы вольны все что угодно...

В нерабочее состояние система приводится снятием одного-единственного блока. Вот их то и нет...

Что бы стало совсем вам понятно - снимите и выбросьте сетевой кабель от своего компа, а потом попробуйте выйти в интернет :)

 

bswy6otcqaejpia.png



#513
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Хорошо, предположим. Но зачем ополчения начала врать, что у них нету зенитных установок? А есть то на самом деле! Почему тогда они не предоставляют факты, что зенитная установка которую они захватили - металлом и не может стрелять?
идет война, для деморализации противника все средства хороши

 

Лавров обвинил Украину в давлении на следствие по делу о крушении Boeing


  • 0

#514
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Они сами себя палят не по детски:

«Чёрные ящики» разбившегося малайзийского самолета Boeing 777 должны остаться на территории Украины, вывоз их за границу был бы неправомерен, заявил директор департамента консульской службы МИД Украины Андрей Сибига, слова которого приводит РИА Новости.

http://russian.rt.com/article/41467

Были бы руки чисты, согласились бы на независимую экспертизу. ИМХО, конечно, но если РФ не удержит контроль за расследованием, то шансы услышать правду будут стремиться к нулю.
  • 0

#515
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Особой разницы между ракетами воздух-воздух и земля-воздух нет. И те и другие бывают как тепловыми, так и  с радиолокационным способом наведения.

Просто люди не знают о том, что ракете не обязательно догонять самолет и влетать в сопло. Она может работать и на скрещивающихся курсах, и на встречных 


  • 0

#516
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Минобороны РФ зафиксировало, что в день, когда был сбит самолёт Malaysia Airlines, на территории Украины работали радиолокационные станции. Таким образом, российским военным удалось определить позиции на карте Украины, откуда мог быть сбит пролетавший над Донецкой областью Boeing 777. Они распложены в населённых пунктах Стыл, Авдеевка и Грузско-Зорянское.

 

В военном ведомстве РФ заявили, что располагают данными, позволяющими назвать населённые пункты, откуда могли быть выпущены снаряды по самолёту Malaysia Airlines. Борт совершал свой регулярный рейс из Амстердама накануне и пролетал над территорией Украины, сообщает РИА Новости.

Вычислить местонахождение этих населённых пунктов удалось после того, как в день катастрофы была зафиксирована работа украинских радиолокационных станций на территории Украины. Из полученных данных становится ясно, что маршрут Boeing 777 и место его падения попадают «в зону поражения двух украинских батарей зенитного ракетного комплекса большой дальности и трёх батарей ЗРК средней дальности «Бук-М1».

«Российскими радиотехническими средствами в течение 17 июля фиксировалась работа радиолокационной станции «Купол» батареи «Бук-М1», дислоцированной в районе населённого пункта Стыла, который находится в 30 км южнее Донецка», - говорится в сообщении военного ведомства.

Ещё два пункта, откуда мог вестись огонь по самолёту, по заявлению Минобороны РФ, находятся в Авдеевке и Грузско-Зорянском под Донецком.

«Технические особенности «Бук-М1» позволяют осуществлять обмен информацией о воздушных целях между батареями одного дивизиона. Таким образом, пуск ракет также мог быть осуществлён со всех батарей, дислоцированных в населённом пункте Авдеевка (8 км севернее Донецка) или Грузско-Зорянское (25 км восточнее Донецка)», - говорится в заявлении Минобороны РФ.

Ранее в российском военном ведомстве сообщали, что высказывания киевских властей о том, что «ЗРК или самолёты Вооружённых сил Украины 17 июля не проводили стрельб», вызывают сомнения.

 

http://russian.rt.com/article/41461


  • 0

#517
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю DarkhaN вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#518
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

В разбившемся в четверг в Украине малазийском «Боинге» погибла семья из 6 человек, летевшая из Атырау через Амстердам в Малайзию

http://www.zakon.kz/...ine-boinge.html


  • 0

#519
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@, откуда вы только лезете? Никто не говорит что ПЗРК у ополченцев нет. Тебе русским языком говорят - БУК не рабочий, а Стрела не бьет на такие высоты. 


  • 0

#520
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_485063_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами boeng донецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.