Перейти к содержимому

Фотография

Boeing под Донецком [часть 2]

- - - - - boeng донецк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#30021639
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Обсуждение произошедшего с Boeing Малазийских авиалиний под Донецком переносится сюда.

 

MODERATORIAL

Перемещения ополченцев и украинской армии, вопросы гражданской войны и прочего, не имеющего непосредственного отношения к падению самолета Boeing Малазийских авиалиний обсуждается в теме Украинский кризис


Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2014, 10:59:50

  • 1

#501
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

вот в этом у меня самый большой вопрос. Доставка, а еще больше возврат БУКа. вообще никуда не вписывается и не поддается логике
 

Возможно логики и не было. Было рас..дяйство и самоуверенность, тогда все складывается

 

 

самоуверенность в чем? как говорит следствие, что причастен  был Стрелков, но он  точно  не был дебилом, и в той конторе, которую он заканчивал дебилов не держат.

 смотрим  карту. маршрут входа и маршрут после  того как был сбит Боинг:

 

к2.jpg

 

предполагаемое место откуда пальнул БУК (кружком выделено), смотрим расстояние до границы с РФ. 

 

к1.jpg

 

Зачем тащить БУК после такого шухера таким маршрутом? и внимание: без одной ракеты! теперь понятен мой вопрос? 

прикинул по расстоянию. от Снежного до Луганска около 100 км и + еще до границы с РФ примерно 40 км. Из Снежного до границы с РФ примерно 25 км


Сообщение отредактировал And: 26.07.2020, 23:36:59

  • 2

#502
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Напомню, пост был о недопустимости для  следствия размещении данных в общем доступе и целенаправленном формировании общественного мнения.
Если бы дело не было столь громким, с таким широким общественным резонансом, то никто ничего не оглашал бы. Запрета на оглашение уж точно ни в одной процессуальной практике нет. Мало ли случаев, когда в хронике происшествий в программах типа "Рейдер" (есть ли такая сейчас? давно телек не смотрел) говоря о ДТП довольно подробно описывают происшествие, где даже указывают на виновника? А потом добавляют, что окончательную вину установят в суде. Тут тоже самое. Все известные и доступные факты указывают на вину одной из сторон. Окончательно все установит суд. Абсолютно нормальная практика. 

Если все обстоятельства и доказательства как на подбор указывают на вину пророссийской/российской стороны, то нет смысла лукавить и вилять, заявлять, что ничего не понятно. Да все в этом деле понятно. Было бы сложнее, если бы в этом деле российская сторона меньше виляла и запутывала ситуацию прямым враньем. Ведь на первом брифинге МО РФ через несколько дней после случившегося прямо утверждалось, что рядом с Боингом зафиксирован боевой самолет. А потом показали данные первичного радара, где ничего похожего на самолет рядом с Боингом нет. Как хотите оправдывайте - а для меня это очевидное вранье МО. Там же про видео с проезжающим БУКом без одной ракеты сказали, что видео снято на подконтрольной Украине территории. Но это видео быстро разобрали по косточкам и подтвердили, что оно снято на территории, подконтрольной сепаратистам. Опять вранье МО. В этой всей ситуации с Украиной в целом МО слишком часто уличали во лжи. Начиная с Крыма, где МО отрицало принадлежность к ним "зеленых человечков" вплоть до того, как Путин лично подтвердил, что это были российские военные. И почему, скажите, я должен верить официальным российским пропагандистам после этого? Уж не знаю какие грехи стоят за голландскими следователями и властями. Но я не припомню с их стороны ни одного похожего косяка с враньем. И если меня спросить, кому я больше верю - следственной группе или российский стороне, у меня ответ очевиден. Здесь нет никакого подстраивания под версию. Версия сама собой сложилась.

В данном деле мне больше всего интересен только один момент, почему отказываются принять исследования Алмаз-Антей.
Данные Алмаз-Антея фигурируют в предварительных отчетах следствия. Они приняты. С чего вы взяли, что нет? Суд согласился по запросу защиты пригласить и заслушать эксперта из Алмаз-Антея. Пропаганда втюхивает вам мнение, что там никого не хотят слушать, а вы верите. На самом деле все не так. Все не так на столько, что следствие специально запросило у РФ оригиналы спутниковых снимков, которые МО демонстрировало на одном из своих брифингов, утверждая, что на снимках зафиксирован украинский БУК в районе Зарощенского. Российская сторона их не предоставила. И знаете, как они мотивировали отказ? Нет! Не секретностью. Они ответили, что спутниковые фотографии местности в районе Зарощенского НЕ СОХРАНИЛИСЬ! Данные, на которые в МО должны были молиться и пылинки сдувать - не сохранились... 

Вы с этим согласны?
Юридическая ответственность наступает при нарушении юридических норм. Я полностью согласен, что с моральной точки зрения небо над Донбассом надо было закрывать еще в мае. И уж точно после первого сбитого транспортника. Но мораль к делу не пришьешь. Норм и правил, обязывающих Украину закрыть небо над районом конфликта в тот момент не было. Сейчас правила изменились. Случись это сейчас - под судом были бы ответственные за воздушное пространство лица Украины. Вопрос о действиях украинских властей на суде будет рассматриваться. Возможно, будет вынесено частное определение, которое будет основанием для гражданских исков к Украине. Возможно. Основным предметом суда является установление непосредственных виновников - кто стрелял. 

#503
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Если все обстоятельства и доказательства как на подбор указывают на вину пророссийской/российской стороны, то нет смысла лукавить и вилять, заявлять, что ничего не понятно. Да все в этом деле понятно. Было бы сложнее, если бы в этом деле российская сторона меньше виляла и запутывала ситуацию прямым враньем. Ведь на первом брифинге МО РФ через несколько дней после случившегося прямо утверждалось, что рядом с Боингом зафиксирован боевой самолет. А потом показали данные первичного радара, где ничего похожего на самолет рядом с Боингом нет. Как хотите оправдывайте - а для меня это очевидное вранье МО.

Таким бесполезно доказывать. Такие за нацистов убивших на Донбасе более 10 тыс. только гражданских. Юридически подкованный с таким взглядом не сможет объяснить каким образом до сих пор не найдены убийцы людей в Одессе и на Майдане, и много чего еще другого. У таких РФ вторглась на территорию Украины и ведет там войну. Вот и с боингом аналогично. Однако , только Российская сторона раскрыла информацию. Больше никто. Три Брифинга МО РФ. Первый и второй от различных систем, третий с разоблачением видео-подделок. Исследование Алмаз-Антей, Информация МО о номере ракеты. Где информация с таких систем Украинской стороны? А ведь в зоне падения работали комплексы БУК, барражировал военный самолет. А где те снимки с космических аппаратов о которых рассказывал Керри? А ведь по данным МО РФ в момент крушения над территорией Украины пролетал спутник США военного назначения. Все это говорит о том что к крушению малайзийского Боинга причастны Киевские майданные власти, совершившие государственный антиконституционный переворот на Украине, вместе с кураторами и подельниками из  администрации Обамы (т.е. в простонародье "банда Обамы"). И этаже банда до сих принимает все усилия чтобы затянуть следствие, переврать и перевернуть все факты и свидетельства.


Сообщение отредактировал kub: 27.07.2020, 03:38:37

  • 2

#504
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот это фото сделано на профессиональную камеру. Следствие располагает RAW исходниками.
59684_original.jpg

))) фотографа методичку поменяй )) в тот день была облачная погода )))
  • 2

#505
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Хотелось бы услышать в теме мнение не ангажированных людей, если таковые конечно тут остались

зачем России сбивать Боинг ?
  • 0

#506
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Юридическая ответственность наступает при нарушении юридических норм. Я полностью согласен, что с моральной точки зрения небо над Донбассом надо было закрывать еще в мае. И уж точно после первого сбитого транспортника. Но мораль к делу не пришьешь. Норм и правил, обязывающих Украину закрыть небо над районом конфликта в тот момент не было. 

 

Было! еще раз для тех кто в танке: ополченцы захватили БУК, об этом сразу сообщили укро СМИ. Ополченцы могли с помощью России отремонтировать неисправный БУК (уверен, что комплектующие на складах  есть)! Знаю  об этом, почему Украина не закрыла небо? еще и изменила  маршрут Боинга. 


Сообщение отредактировал And: 27.07.2020, 08:34:27

  • 2

#507
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Украина подписант Чикагской конвенции. Закрыть небо она была обязана.
 

зачем России сбивать Боинг ?


Cui prodest? ОСНОВНОЙ пакет санкций против РФ был введен пендосами и еврогейцами как раз именно после Боинга, а не после отрывания Крыма от Украины. Кому-то было ОЧЕНЬ НАДО сбить Боинг
 
Скрытый текст

  • 3

#508
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

зачем России сбивать Боинг ?

А зачем Украине? Как я уже говорил, в случае, когда преступление неумышленное, вопрос о том "зачем", "кому выгодно" - неуместен. А этот Боинг сбили неумышленно. Думаю, что суд именно такую формулировку будет использовать в приговоре.

Украина подписант Чикагской конвенции. Закрыть небо она была обязана.

Чикагская конвенция оговаривает право стран закрывать воздушное пространство, но не обязанность. Почитайте внимательно текст. Там все очень однозначно.

#509
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А этот Боинг сбили неумышленно.

Почему?


  • 0

#510
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

зачем России сбивать Боинг ?

А зачем Украине? Как я уже говорил, в случае, когда преступление неумышленное, вопрос о том "зачем", "кому выгодно" - неуместен. А этот Боинг сбили неумышленно. Думаю, что суд именно такую формулировку будет использовать в приговоре.


Умышленно. И судя по всем признакам (например заранее подготовленные фотки), это очень тщательно готовилось.
  • 1

#511
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А зачем Украине? Как я уже говорил, в случае, когда преступление неумышленное, вопрос о том "зачем", "кому выгодно" - неуместен. А этот Боинг сбили неумышленно. Думаю, что суд именно такую формулировку будет использовать в приговоре.

объявить ДНР-ЛНР террористическими организациями, заручиться в этом поддержкой запада
Ещё раз зачем РФ сбивать Боинг ?
Фотограф ты не виляй
  • 2

#512
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений
зачем России сбивать Боинг ?

 

а зачем вообще сбиваются летальные аппараты? :faceoff: думали летит украинский транспортник, вот и сбили.

 

Любое государство, ведущее боевые действия, может и свои войска накрыть - случайно, и по гражданским жахнуть. И Россия тут не исключение.

 

И вверх глупости спрашивать "зачем вы это сделали" - ну получилось так, стечение обстоятельств.


Сообщение отредактировал iZEN: 27.07.2020, 12:00:25


#513
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

 

А этот Боинг сбили неумышленно.

Почему?

 

Я уже было зарекался обсуждать версию умышленной подставы... В последний раз напишу по этому поводу. Простая логика. У России/пророссийских сепаратистов не было причин умышленно сбивать Боинг. 

Теперь Украина. Какими соображениями могли бы руководствоваться авторы идеи устроить такую подставу? Ну, если оно так было... Чтоб на Россию подумали? Представим такой диалог в самом зачатке идеи:

- Давайте собьем гражданский самолет, чтоб подумали на Россию!

- Но у них же нет причин сбивать гражданский самолет... Никто на Россию не подумает...

- Пофиг! Мы обставим все так, что все подумают, что они сбили самолет по ошибке! Гениально, да?

- Это не слишком сложно? Вы же понимаете, что придется организовать очень много параллельных постановок. Нужно будет протащить пусковую установку (которой у сепаратистов нет) так, чтобы все поверили, что она у них есть. Причем в определенном районе. В точно определенное время, когда они объявят, что у них есть БУК... Да, надо оставить на их территории БУК, хотя бы нерабочий, чтобы они его захватили и громогласно об этом протрубили... Потом вывести  самолет так, чтоб по нему можно было запустить ракету из нашей установки, но при этом попасть так, что можно подумать, что стреляли из другого места! Причем не просто из другого места, а из того места, где мы протащили поддельный БУК! 

- Я же сказал, что ПОФИГ! Нам обязательно повезет и все получится! И да, не забудьте проследить, чтоб в сбиваемом гражданском самолете среди пассажиров и экипажа не было ни одного гражданина США!!! Это важно! Приступайте!

- Еще и шерстить списки пассажиров... Шеф! Не получится... Малейший косяк - и нам же прилетит... Все от нас отвернутся.

- ПОФИГ! Нас и так никто не любит. Приказ понятен?

- Слушаюсь...

Если исходить, что украинцы идиоты - то вполне нормальный и правдоподобный диалог. Там даже никаких возражений могло не быть. Всем сразу понравилась идея и кинулись исполнять. 

Но я не считаю, что в таких делах решения принимают идиоты.

И в версии с российским следом в концепцию "не идиоты" все вполне укладывается. БУК поставили для прикрытия позиций ополченцев от боевой авиации. Авиацию Украина против сепаратистов использовала. Про возможность попадания в гражданский самолет не подумали. Это не идиотизм. Прецедентов попадания из БУКа в гражданские самолеты до того не было. О такой возможной угрозе в первую очередь не подумали. Когда все происходит быстро, что-то можно упустить. А там был цейтнот. Ополченцы объявили о захвате БУКа в украинской части ПВО. БУК нерабочий. Встал вопрос о том, что делать? Ремонтировать? Долго и дорого - не всякий спец справится в полевых условиях с ремонтом такой техники. Проще поставить уже рабочий из РФ. Захватили не полный комплекс, а только пусковую установку. Просто пусковая установка способна выполнять боевую задачу без полного комплекса. Просто в чуть меньшем объеме. Способна сопровождать меньше целей и в меньшем радиусе. Для прикрытия той территории, которую тогда контролировали сепаратисты - достаточно. Упустить возможность попадания по гражданскому самолету - это оплошность, но не идиотизм. Вы (в широком смысле), конечно не допускаете мысли, что российские военные могли допустить такую оплошность. А я в принципе допускаю, что человек, принимающий такие решения, может ошибаться. Но он не может быть идиотом. 

Украинская провокация - это идиотский план, который в куче мест мог провалиться (а значит должен был провалиться). Поставка российского БУКа, который сбил Боинг - это трагическая ошибка, но не идиотизм. Я понимаю, что у вас диаметрально противоположное мнение. Всякий имеет право на свое мнение. 



#514
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


а зачем вообще сбиваются летальные аппараты? :faceoff: думали летит украинский транспортник, вот и сбили.

он транзитом что ли летел судя по высоте его коридора? Это когда украинские транспортники стали с гражданскими транспондерами летать?
  • 0

#515
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Ещё раз зачем РОССИИ (так более заметно не?) Сбивать Боинг было ?
  • 1

#516
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Ещё раз зачем РОССИИ (так более заметно не?) Сбивать Боинг было ?

Еще раз: Россия белая и пушистая что никого не может сбить? Перепутать/накосячить не может, да? Вам эту установку вбили и теперь она воспринимается по умолчанию?



#517
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Ещё раз зачем РОССИИ (так более заметно не?) Сбивать Боинг было ?
Еще раз. Ни зачем! Сбили неумышленно. Не было причины. Была ошибка. Пусковой модуль БУКа без модуля Купол не фиксирует сигналы транспондера - только первичный сигнал радара. А на экране первичного радара Боинг на 10000 метрах ничем не отличается от транспортного самолета на 3000 метрах. Очень даже могли спутать.

#518
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

БУК поставили для прикрытия позиций ополченцев от боевой авиации.

Очередной бред. Как могла РФ поставить БУК для нужд ополчения, зная, что небо не закрыто и расчет мог запросто уничтожить гражданский самолет? Понятно, что вы принимаете военных за идиотов, но не до такой же степени.

 

Украинская провокация - это идиотский план, который в куче мест мог провалиться (а значит должен был провалиться).

Вряд ли это украинский план. Зато уже проявлявшаяся любовь к красивым датам прекрасно высвечивает уши тех, кто все это спланировал. Напомню, рейс MH17 был сбит именно 17-го числа.


  • 0

#519
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

зная, что небо не закрыто и расчет мог запросто уничтожить гражданский самолет?
Задним числом мы все умные. 

Напомню, рейс MH17 был сбит именно 17-го числа.
:faceoff:  Это, конечно, неопровержимое доказательство...

#520
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

 

Ещё раз зачем РОССИИ (так более заметно не?) Сбивать Боинг было ?

Еще раз: Россия белая и пушистая что никого не может сбить? Перепутать/накосячить не может, да? Вам эту установку вбили и теперь она воспринимается по умолчанию?

 

вот как раз после Боинга и начались санкции, ни на какие мысли это не наводит вас..... Санкции кстати,  действуют до сих пор.


  • 1



Темы с аналогичным тегами boeng донецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.