Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 887

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#1841
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

А с какого Номад тревел стал новым оператором тур...

Возможно новый перевозчик, то да, но не туроператор... 

Цены прелесть...

 Созванилась, у них чартер осуществляет Тайские авиаоператор, но точное название авиалинии девушка ответит не смогла. Хотела узнать можно ли вфыкупить билеты, говорят только в пакете с туром.  Кто -нибудь знает где еще можно купить только билеты, желательно на чартер.

 

Берите тур с самым дешёвым отелем, если время устраивает. Так будет всё равно дешевле, даже можете распланировать дополнительный отель или проехать в другие места на время тура.


  • 0

#1842
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Да не надо бумажек, если есть нал в указанном количестве (а он в любом разе будет, не с пустым карманом вы же туда едете). На VOA могут попросить показать - покажете несколько сотенных купюр долларовых и все. Карточка может прокатить, но слышал, что иногда просят снять тут же и показать кэш. А вообще - редко просят показывать что-либо.

 

Тыщу раз подумайте, стоит ли выкидывать 2 дня отдыха на ветер. Имхо

А что с Кваем не так, можно чуть подробнее? Мне хвалили, да и вообще читал много отзывов, преимущественно положительны.


Сообщение отредактировал Mozart23: 24.10.2014, 12:20:55

  • 0

#1843
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Добрый день! Почитала немного темку, почему то все пишут про отели, про брони. Неужели там нет гестов, комнаты в которых можно снять на месте, без броней?  Уж простите, если я чего не заметила, но я еще и поиском поискала по теме, но не нашла про гесты ничего. Мы просто собираемся после НГ съездить в Тай первый раз, я как то не думала заморачиваться на бронях отелей, хотелось бы на месте просто снять комнату в гесте, все равно там только спать.


  • 0

#1844
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Добрый день! Почитала немного темку, почему то все пишут про отели, про брони. Неужели там нет гестов, комнаты в которых можно снять на месте, без броней?  Уж простите, если я чего не заметила, но я еще и поиском поискала по теме, но не нашла про гесты ничего. Мы просто собираемся после НГ съездить в Тай первый раз, я как то не думала заморачиваться на бронях отелей, хотелось бы на месте просто снять комнату в гесте, все равно там только спать.

Валом там гестов)


  • 0

#1845
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Добрый день! Почитала немного темку, почему то все пишут про отели, про брони. Неужели там нет гестов, комнаты в которых можно снять на месте, без броней?  Уж простите, если я чего не заметила, но я еще и поиском поискала по теме, но не нашла про гесты ничего. Мы просто собираемся после НГ съездить в Тай первый раз, я как то не думала заморачиваться на бронях отелей, хотелось бы на месте просто снять комнату в гесте, все равно там только спать.

Хм, отвалить баксов 600-700 на билеты и жить в гесте за десятку-полторы? 

Сомнительный отдых. 


  • 0

#1846
fool_of_love

fool_of_love
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
уж больно понравился sugar marin только он на ката.. теперь уже думаю можт на кату...или там совсем спокойно и тихо.. мы ведь потом на пипи поэтому на пхукете хотели чего нибудь поинтересней что ли. Или в принципе это не проблема с ката на патонг или карон добираться?
Зы. Как ни сравниваю - выходит что на агоде дешевле.. или я неправа?
  • 0

#1847
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

уж больно понравился sugar marin только он на ката.. теперь уже думаю можт на кату...или там совсем спокойно и тихо.. мы ведь потом на пипи поэтому на пхукете хотели чего нибудь поинтересней что ли. Или в принципе это не проблема с ката на патонг или карон добираться?
Зы. Как ни сравниваю - выходит что на агоде дешевле.. или я неправа?

Hotels2Thailand попробуйте. 

 

Кстати Агода возвращает деньги за отмену брони в течении суток. 

Запишем в плюсик. 


  • 0

#1848
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А что с Кваем не так, можно чуть подробнее? Мне хвалили, да и вообще читал много отзывов, преимущественно положительны.

           Много переездов-два дня в автобусе. 400, с лишним, км. С мелкими детьми не рекомендуется-сами намучаетесь и всех вокруг тоже не оставите равнодушными.  :faceoff:

Примерная программа по Реке Квай

Первый день.
        - Прогулка на длиннохвостых лодках по каналам и посещение известного плавучего рынка, где продаются тайские сувениры, традиционные шелковые, бумажные и деревянные изделия, фрукты и сладости. (Экзотика-да, но рынок предназначен для туристов со всеми вытекающими последствиями, как заряженные  цены, много тагила etc.)
         - Посещение Королевского Центра резьбы по тиковому дереву. (Познавательно, но как на любой другой выставке-продаже)
         - Национальный заповедник «Эраван» - семиуровневый водопад. По лесной тропинке, можно перемещаться от одного уровня водопада к другому, на 2-м и 3-м уровнях покормить карпов и получить необычный «рыбий массаж». (Вот это нам реально понравилось, но времени  было мало и поднялись только на пятый уровень. Но удовольствие только для тех кто любит ходить по горным тропкам. Могут исключить из программы и заменить совершенно левым и мелким Сайок Яй)
          - Сплав на плоту и в спасательных жилетах по реке Квай. (Так себе удовольствие)
          - Отель на реке Квай. (есть на воде, есть на суше, с электричеством и без оного. Мы выбрали нормальный)
           

             Второй день
              - Посещения горячих источников. (Некоторые утверждают, что радоновых. Это враньё. Во-первых, радон опасен и вот так без медицинского контроля никого там купаться не пустят. Во-вторых тот кто купался в радоновых водах тот понимает, что там просто подогретая вода. И в-третьих тот кто посещал горячие источники Нань Тянь на Хайнане от одного вида этих бассейнов придет в разочарование. Наши термальные источники под Чиликом значительно лучше)

              - Чайная лавка, где можно продегустировать различные чаи. (Специально для туристов, соответствующие цены. Видел только экскурсии из СНГ.)
              - Посещение аптеки народной медицины: бальзамы, крема, лосьоны, шампуни и мн. другое. (Тоже самое что и чайная лавка.)
              - Остановка, где живут дикие обезьянки. Кормление животных. (На осторовах, на Куде и Чанге, в частности, с этим вообще проблем нет. Ещё следить надо чтобы не умыкнули чего нибудь ценного.)
              - Деревня слонов, шоу. Путешествие на слонах по джунглям и реке. (Ну этот аттракцион есть всюду. Но там можно приобрести фоторамку из слоновьих фекалий, )
              - Железная дорога и пещера.(Ну не знаю... Я, что железных дорог не видел...Для британцев, канадцев и СШПейцев -место знаковое так как строили их военнопленные)

Для пакетников, тех которых привезли-увезли и настращали всякими страшилками эта экскурсия самое то, что бы увидеть страну, а не только Паттайя.


  • 2

#1849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Много переездов-два дня в автобусе. 400, с лишним, км

А, ну в этом смысле... Тогда конечно....

 

Вообще то из всего перечисленного я выбрал как цель посещения всего два места:

Национальный заповедник «Эраван» - семиуровневый водопад

Как раз люблю ходить по горным тропинкам

 

Железная дорог

С детства запал в голову роман Пьера Буля, хотелось бы просто посмотреть на место действия :) И может даже разочароваться :faceoff: :lol:


  • 1

#1850
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

А что с Кваем не так, можно чуть подробнее? Мне хвалили, да и вообще читал много отзывов, преимущественно положительны.

           Много переездов-два дня в автобусе. 400, с лишним, км. С мелкими детьми не рекомендуется-сами намучаетесь и всех вокруг тоже не оставите равнодушными.  :faceoff:.....

Для пакетников, тех которых привезли-увезли и настращали всякими страшилками эта экскурсия самое то, что бы увидеть страну, а не только Паттайя.

 

 

=( прям все подробно и детально, спасибо! Прям снизили мои желания поехать таки на хваленый Квай...

А все мне твердят один раз стоит, типа зря в первый раз не поехал, может просто оправдываются, что не зря 2 дня потратили?! 


  • 0

#1851
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

А что с Кваем не так, можно чуть подробнее? Мне хвалили, да и вообще читал много отзывов, преимущественно положительны.

           Много переездов-два дня в автобусе. 400, с лишним, км. С мелкими детьми не рекомендуется-сами намучаетесь и всех вокруг тоже не оставите равнодушными.  :faceoff:.....

Для пакетников, тех которых привезли-увезли и настращали всякими страшилками эта экскурсия самое то, что бы увидеть страну, а не только Паттайя.

 

 

=( прям все подробно и детально, спасибо! Прям снизили мои желания поехать таки на хваленый Квай...

А все мне твердят один раз стоит, типа зря в первый раз не поехал, может просто оправдываются, что не зря 2 дня потратили?! 

 

Не был ни разу и ни разу не пожалел....


  • 2

#1852
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Добрый день! Почитала немного темку, почему то все пишут про отели, про брони. Неужели там нет гестов, комнаты в которых можно снять на месте, без броней?  Уж простите, если я чего не заметила, но я еще и поиском поискала по теме, но не нашла про гесты ничего. Мы просто собираемся после НГ съездить в Тай первый раз, я как то не думала заморачиваться на бронях отелей, хотелось бы на месте просто снять комнату в гесте, все равно там только спать.

Хм, отвалить баксов 600-700 на билеты и жить в гесте за десятку-полторы? 

Сомнительный отдых. 

 

ну нет конечно лучше отвалить 600-700 баксов за билеты и потом еще  отвалить за 10 дней 1000$ за проживание , т.е. тупо за то чтобы где то спать ночью )) уж лучше я эти деньги потрачу на развлечения там :bow:


  • 1

#1853
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Добрый день! Почитала немного темку, почему то все пишут про отели, про брони. Неужели там нет гестов, комнаты в которых можно снять на месте, без броней?  Уж простите, если я чего не заметила, но я еще и поиском поискала по теме, но не нашла про гесты ничего. Мы просто собираемся после НГ съездить в Тай первый раз, я как то не думала заморачиваться на бронях отелей, хотелось бы на месте просто снять комнату в гесте, все равно там только спать.

Валом там гестов)

 

Сколько в среднем стоит там снять комнату?


  • 0

#1854
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Вообще то из всего перечисленного я выбрал как цель посещения всего два места:

Национальный заповедник «Эраван» - семиуровневый водопад

Как раз люблю ходить по горным тропинкам

Железная дорога

С детства запал в голову роман Пьера Буля, хотелось бы просто посмотреть на место действия :) И может даже разочароваться :faceoff: :lol:

        "Эраван" у нас в списке мест которые надо посетить, так как осталось какое то неудовлетворение. Два часа времени, выделенного нам на посещение заповедника категорически мало. 

          Ну я то читал «Мост через реку Квай» в зрелом возрасте, поэтому впечатления были не столь яркими. Специально для Вас. :)

IMG_7473.JPG

 


  • 3

#1855
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

 

 

Добрый день! Почитала немного темку, почему то все пишут про отели, про брони. Неужели там нет гестов, комнаты в которых можно снять на месте, без броней?  Уж простите, если я чего не заметила, но я еще и поиском поискала по теме, но не нашла про гесты ничего. Мы просто собираемся после НГ съездить в Тай первый раз, я как то не думала заморачиваться на бронях отелей, хотелось бы на месте просто снять комнату в гесте, все равно там только спать.

Валом там гестов)

 

Сколько в среднем стоит там снять комнату?

 

Особо не узнавал, но видел объяву за 500 бат. В среднем от 600 и выше за ночь.


Сообщение отредактировал D-dobrjy: 24.10.2014, 14:30:16

  • 0

#1856
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Добрый день! Почитала немного темку, почему то все пишут про отели, про брони. Неужели там нет гестов, комнаты в которых можно снять на месте, без броней?  Уж простите, если я чего не заметила, но я еще и поиском поискала по теме, но не нашла про гесты ничего. Мы просто собираемся после НГ съездить в Тай первый раз, я как то не думала заморачиваться на бронях отелей, хотелось бы на месте просто снять комнату в гесте, все равно там только спать.

Валом там гестов)

Сколько в среднем стоит там снять комнату?

Вы то сами определились где? Я такого места "Там" в Тае не знаю. ;)

Можно найти Бат за 500-800 без проблем. Почитайте здесь. У нас на форуме народ, в основном, семейный, степенный, с детками. А с таким багажом по гестам уже не бегают. Хотя я вот лично хочу пару недель по хардкору в Тайланде провести, да супруга не разрешает. :rotate:  :)


  • 5

#1857
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Добрый день! Почитала немного темку, почему то все пишут про отели, про брони. Неужели там нет гестов, комнаты в которых можно снять на месте, без броней?  Уж простите, если я чего не заметила, но я еще и поиском поискала по теме, но не нашла про гесты ничего. Мы просто собираемся после НГ съездить в Тай первый раз, я как то не думала заморачиваться на бронях отелей, хотелось бы на месте просто снять комнату в гесте, все равно там только спать.

Валом там гестов)

Сколько в среднем стоит там снять комнату?

Вы то сами определились где? Я такого места "Там" в Тае не знаю. ;)

Можно найти Бат за 500-800 без проблем. Почитайте здесь. У нас на форуме народ, в основном, семейный, степенный, с детками. А с таким багажом по гестам уже не бегают. Хотя я вот лично хочу пару недель по хардкору в Тайланде провести, да супруга не разрешает. :rotate:  :)

 

Я имела ввиду "там" в гестах )) Конкретно я еще не определилась, приедем в Патайю сначала на шоу трансвеститов посмотреть, а оттуда уже по островам кататься поедем, там на месте уже виднее куда податься )) мы на одном месте по долгу сидеть не можем , предпочитаем ездить везде и за короткое время посмотреть как можно больше, в общем не любители на одном пляже валяться целыми днями))


  • 0

#1858
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Ну по Кваю понял. Едем без мелких из-за отсутствия таковых.  :) А в остальном там почти все характерно, наверное, для пакетных экскурсий, когда с туристов хотят просто побольше состричь денег, впаривая всякое по завышенной цене.

Вообще, в этот раз и не попадем, даже если захотим. В Паттайе четыре дня, в Бангкоке пять, но там уже в общем все распланировали, по крайней мере целых два дня выдернуть не получится, да и девушка у меня комфорт любит. ) Я так, на будущее интересуюсь.

 

бубуся, в в Паттайю специально ради шоу трансов едете?  ;)

Я там на Ко Лан собираюсь на день, в Мини Сиам, Кхао Кхео, Нонг Нуч, Храм истины. А вот на шоу катоев не тянет, не ходил ни в прошлый раз, ни в этот не пойду (если вдруг внезапно зазноба не возжелает  :D ). Вообще понял, что я в сентябре 2013 там толком нигде и не побывал.

Кстати, есть смысл посетить океанариум паттаевский, если бангкокский уже видел?


  • 1

#1859
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

бубуся, в в Паттайю специально ради шоу трансов едете?  ;)

Я там на Ко Лан собираюсь на день, в Мини Сиам, Кхао Кхео, Нонг Нуч, Храм истины. А вот на шоу катоев не тянет, не ходил ни в прошлый раз, ни в этот не пойду (если вдруг внезапно зазноба не возжелает  :D ). Вообще понял, что я в сентябре 2013 там толком нигде и не побывал.

Кстати, есть смысл посетить океанариум паттаевский, если бангкокский уже видел?

Да , а что )) мне интересно посмотреть)) Ну там на пару дней по- любому, на месте уже разберемся что там можно еще посетить. Я немного почитала инфы,но мне показалось , что на Ко Лан едут только потому что на пляжах Патайи купаться невозможно, а этот остров от нее близко расположен и там чистая вода, поэтому смысла ехать туда ради этого не вижу, тем более, что мы потом поедем по островам, там и покупаемся :)


  • 1

#1860
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Да мы тоже поедем на Самуи потом, но на Ко Лан все равно хочется, хоть посмотреть, что там и как. Тем более что вроде стоимость билета на паром ерундовая.


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.