Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 893

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#1521
Сафтия

Сафтия
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

По поводу трансфера на Чанг.

эммммм... а паром после не учитывается? 

 

Если взять минибас, потом надо на пароме плыть? Не подскажете сколько времени это займет? Мы успеем на минибас и паром, если прилетим в Бангкок в 9 утра по их времени?  Может предложите другую альтернативу Ко Чангу, маме нельзя часто менять транспорт, сильно укачивает.


  • 0

#1522
fool_of_love

fool_of_love
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Прдскажите пожалуйста почему в батах смотреть цены на агоде? По какому курсу в голове конвертировать? Не совсем понимаю

Вверху страницы, где логотип Agoda есть выбор языка страницы (38 вариантов) и валюты (46 вариантов). :ninja:

 

это-то я давно поняла)))))))) я имею в виду почему в батах смотреть надо? я смотрю в $.. а снимать с карточки  будут в чем?  :confused:

 

 

много читала..все таки видимо карон.. боюсь! в первый раз самостоятельно, и в тай..а тут вы еще такие молчаливые :cry: все думаю о пхи пхи

 

посоветуйте как лучше добраться до пхукета с бангкока? :)


  • 0

#1523
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

По поводу трансфера на Чанг.

эммммм... а паром после не учитывается? 

 

Варианты с такси -как договоришься. Могут доставить до парома, а могут заехать на паром и после довести до отеля. (на пароме вы всё равно покидаете машину).

Автобус-в зависимости от  погоды на море. Может довести также до парома, а потом пересадка на паром и далее на сонгтео по отелям. Цена не меняется.

Минибас всегда перевозит от BKK до Лонли Бич. Вы доезжаете до парома, минибас ставится на паром, а вы сидите в пассажирском салоне, паром идет до острова, вы садитесь в минибас и едете до отеля. (если отель не дальше чем Лонли Бич).

       МИнибас, по скорости, сравним с такси. Автобус значительно медленнее и заезжает по дороге в пару-тройку мест, следовательно дорога займет больше времени.

Вы это хотели узнать?


  • 1

#1524
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Расскажите,пожалуйста, при покупке экскурсий в Бангкоке через сайты(те,что тут в шапке или еще др) нужно ли потом распечатывать билеты и как это делать?(пыталась найти инфо на сайте,но при переводе с тайского на русский не всегда можно понять,"что конкретно ты имела ввиду"))). Также интересует русскоговорящий гид на экскурсиях-как его раздобыть?
Спасибо
П.с. было вроде бы много времени на подготовку к поездке,что-то искали-находили,а сейчас то одно выясняется,то другое,чть не изучили/не предусмотрели(((..или нужно просто всему дать течь своим чередом?а с другой стороны-организация отдыха тоже ведь важна-вместо нас никто не сделает....эх,чем ближе дата Х,тем больше голова крУгом..

Сообщение отредактировал T_ish: 07.10.2014, 23:26:19

  • 0

#1525
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

это-то я давно поняла)))))))) я имею в виду почему в батах смотреть надо? я смотрю в $.. а снимать с карточки  будут в чем?  :confused:

В Тае валюта - Бат. Следовательно цены в Батах. (Ну прям как у нас всё в Тенге ;) ), но есть отели которые принимают оплату и в долларах США. А снимать с карточки будут в той валюте которая на этом карточном счету лежит, по курсу. 

 

 

... боюсь! в первый раз самостоятельно, и в тай..а тут вы еще такие молчаливые  :cry: все думаю о пхи пхи

 

посоветуйте как лучше добраться до пхукета с бангкока?  :)

 

Во-первых, не бойтесь. Волков бояться-в лес не ходить.

Во- вторых, ну если мы такие молчаливые  :) то хочу спросить, а в Гугле Вас за что забанили?

В-третьих в шапке темы есть ссылки на Винского и Фарангфорум. там почерпните инфы.

Ну и в-четвертых, собственно, ответ на Ваш вопрос. На самолете, на автобусе, на автомобиле. Всё зависит от ваших средств, вашего времени и ваших навыков. Как то так.

 


  • 6

#1526
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

я смотрю в $.. а снимать с карточки  будут в чем?

Вопрос на 5)) Снимать с карточки будут в той валюте, в которой у вас хранятся деньги. Конвертировать будут с цены в батах. 

много читала..все таки видимо карон.. боюсь!

Карон не единственный пляж на Пукете...

посоветуйте как лучше добраться до пхукета с бангкока?

Самолетом- Тай эйр, Бангкок эйр с Суванапум или бюджетные перевозчики с Дон Мыанга. Ссылки в шапке темы.  

Автобусом. Гугл->автобус Бангкок-Пхукет/ Bus from Bangkok to Phuket.


  • 4

#1527
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Если взять минибас, потом надо на пароме плыть? Не подскажете сколько времени это займет? Мы успеем на минибас и паром, если прилетим в Бангкок в 9 утра по их времени?  Может предложите другую альтернативу Ко Чангу, маме нельзя часто менять транспорт, сильно укачивает.

 

 

А какие есть варианты попасть на остров на котором нет аэропорта и он не соединен с материком мостом?

Дорога с паромом занимает часов пять. 

По ссылкам которые я вам дал есть расписание минибасов в 11-00 и в 14-00. Минибасы всегда успевают на паром. (Форс мажор-не в счет)


  • 2

#1528
Сафтия

Сафтия
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Спасибо Вам всем за отзывчивость.

Может подскажете куда еще кроме Ко чанга можно поехать за загаром и хорошей погодой, Самуи я так понимаю вовсе не вариант, может что-нить ест поближе? Кто путешествовал в октябре, откликнитесь плиз. 


  • 0

#1529
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Расскажите,пожалуйста, при покупке экскурсий в Бангкоке через сайты(те,что тут в шапке или еще др) нужно ли потом распечатывать билеты и как это делать?

(пыталась найти инфо на сайте,но при переводе с тайского на русский не всегда можно понять,"что конкретно ты имела ввиду"))).
Также интересует русскоговорящий гид на экскурсиях-как его раздобыть?
Спасибо
П.с. было вроде бы много времени на подготовку к поездке,что-то искали-находили,а сейчас то одно выясняется,то другое,чть не изучили/не предусмотрели(((..или нужно просто всему дать течь своим чередом?а с другой стороны-организация отдыха тоже ведь важна-вместо нас никто не сделает....эх,чем ближе дата Х,тем больше голова крУгом..

      - После покупки экскурсии на вашу почту приходит ваучер, который вы распечатываете, а затем либо предъявляете гиду который приедет за вами в отель либо меняете на билеты в кассе того объекта который решили посетить. Всё описано в условиях.

      - На всех сайтах есть англоязычная версия.

      - Это проблема.  :faceoff:  Надо покупать экскурсии на русскоязычных сайтах  типа Саямы и Илвиса, но это другие цены.

      - Спокойствие, только спокойствие. ;)  :rotate:


  • 2

#1530
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Спасибо Вам всем за отзывчивость.

Может подскажете куда еще кроме Ко чанга можно поехать за загаром и хорошей погодой, Самуи я так понимаю вовсе не вариант, может что-нить ест поближе? Кто путешествовал в октябре, откликнитесь плиз. 

Паттайя, около 150 км. от Бангкока

Хуа Хин, около 250 км.

Ко Чанг 300+


  • 1

#1531
Сафтия

Сафтия
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Можно также узнать Ваши рекомендации где лучше остановиться в Патайе или в Бангкоке? 150 км - это пара часов от Бангкока? Я правильно понимаю, что остановившись в Паттайе можно совместить пляжный отдых, экскурсии, шоппинг, а в Бангкоке это отпадает? Может еще посоветуете хороший отель с первой пляжной линией в пределах 100$

Заранее всем благодарна.


  • 0

#1532
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Расскажите,пожалуйста, при покупке экскурсий в Бангкоке через сайты(те,что тут в шапке или еще др) нужно ли потом распечатывать билеты и как это делать?
(пыталась найти инфо на сайте,но при переводе с тайского на русский не всегда можно понять,"что конкретно ты имела ввиду"))).
Также интересует русскоговорящий гид на экскурсиях-как его раздобыть?
Спасибо
П.с. было вроде бы много времени на подготовку к поездке,что-то искали-находили,а сейчас то одно выясняется,то другое,чть не изучили/не предусмотрели(((..или нужно просто всему дать течь своим чередом?а с другой стороны-организация отдыха тоже ведь важна-вместо нас никто не сделает....эх,чем ближе дата Х,тем больше голова крУгом..

- После покупки экскурсии на вашу почту приходит ваучер, который вы распечатываете, а затем либо предъявляете гиду который приедет за вами в отель либо меняете на билеты в кассе того объекта который решили посетить. Всё описано в условиях.
- На всех сайтах есть англоязычная версия.
- Это проблема. :faceoff: Надо покупать экскурсии на русскоязычных сайтах типа Саямы и Илвиса, но это другие цены.
- Спокойствие, только спокойствие. ;) :rotate:
Спасибо большое!
Про распечатку я имела ввиду,если я буду уже в Бкк и решусь купить через инет,зайду на сайт с телефона, все оплачу и т.д,но печатать-то как? Телефон у меня без принтера почему-то)))
  • -2

#1533
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

но печатать-то как? Телефон у меня без принтера почему-то)))
Печатать на принтере, который есть на ресепшн отеля или в интернет кафе. 
  • 1

#1534
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Вы это хотели узнать?

спасибо. да. 


  • 0

#1535
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Спасибо Вам всем за отзывчивость.
Может подскажете куда еще кроме Ко чанга можно поехать за загаром и хорошей погодой, Самуи я так понимаю вовсе не вариант, может что-нить ест поближе? Кто путешествовал в октябре, откликнитесь плиз.

Ближе только Ко лан. 3 дня назад до Чанга с ПТТ добрались за 4 часа - авто + паром.
Дождь каждый день, баклажанному отдыху не мешает.

Сообщение отредактировал Волчара8: 08.10.2014, 07:26:21

  • 0

#1536
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Можно также узнать Ваши рекомендации где лучше остановиться в Патайе или в Бангкоке? 150 км - это пара часов от Бангкока? Я правильно понимаю, что остановившись в Паттайе можно совместить пляжный отдых, экскурсии, шоппинг, а в Бангкоке это отпадает? Может еще посоветуете хороший отель с первой пляжной линией в пределах 100$

Заранее всем благодарна.

         С  пляжами в БКК-- напряженка. А в Паттайя море тоже не самое чистое и красивое. Когда ездили в Паттайя остановили свой выбор на пляже Джомтьен, южная его часть-подальше от города. Отели Dor Shada, Ravindra, Botany Beach.

          Здесь надо расставить приоритеты. Если пляж-то подальше от центра, если шопинг-то поближе. Экскурсии вы будете, скорее всего, брать в агенстве поэтому всё равно в какой части Паттайска вас будет забирать автобус.


  • 1

#1537
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Не думал что ближайщий год попаду в Тай, но жизнь круто изменилась. Только что выкупил билеты. Кстати, обратно будем лететь первым прямым рейсом TSE-BKK. Заценим долгий перелёт. 128 000 билет встал, правда туда ещё с пересадкой в АLA.

 

Основные точки на маршрут АО Нанг-ПиПи-Ланта или наоборот. 

 

2 Floyd, на Самуи как раз в таком и были. Подобное и ищу в Бангкоке. Где мы планируем там крупных маркетов не наблюдается.

На Ланту лучше время не тратить, имхо. В 2011 планировал туда попасть, почитал несколько отзывов и понял, что мне туда не надо. Опять же Имхо...

По отелям я беру в центре, рядом с скайтрейном, более менее всё разходится, кроме старого города, но там можно по реке хоть и дольше. Этот раз взял поближе к МБК, так как рядом с Баёком это большая барахолка шмуточная. По строймарту даже не посоветую в Бангкоке, я так же поеду закупаться на такси в Макро, когда назад уже поеду. В строительных товаров моё имхо брать только шторы, на Самуи в прошлом году брали в одном здании с Чавенгским Лотусом. Всё остальное у нас есть на строительных базарах почти по тем же ценам.


  • 0

#1538
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ланту как перевалочный пункт рассматриваю. С неё на Ко Нгай перебраться. Так же с Ланты на ПиПи. Разведаю Ланту и точно скажу стоит на неё ехать или нуегонафиг.

Вот Као Сок с Као Мак под вопросом. 

 

В МБК на третьем этаже со стороны перекрёстка был неплохой японский ресторанчик. Было вкусно.

 

На Самуи тоже там был, понравилось. У нас в Астане таких вещей не найти. Дыра тут в этом плане. Решил опять в IResidence остановится, там завтрак плотный. А на обратном пути попробовать что тут посоветовали.


  • 0

#1539
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ланту как перевалочный пункт рассматриваю. С неё на Ко Нгай перебраться. Так же с Ланты на ПиПи. Разведаю Ланту и точно скажу стоит на неё ехать или нуегонафиг.

Вот Као Сок с Као Мак под вопросом. 

 

В МБК на третьем этаже со стороны перекрёстка был неплохой японский ресторанчик. Было вкусно.

 

На Самуи тоже там был, понравилось. У нас в Астане таких вещей не найти. Дыра тут в этом плане. Решил опять в IResidence остановится, там завтрак плотный. А на обратном пути попробовать что тут посоветовали.

Я не доехал до Ко Нгая и Ко Моока (вернули деньги за билеты, не в сезон однако), Рокси там была после... В МБК я был один раз в этом году в апреле, и заплутал только на одном четвёртом этаже, вот хочу теперь разобраться...)))


  • 0

#1540
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

По поводу трансфера на Чанг.

Есть следующие варианты:

- самолет в Трат, далее такси. Инфа на сайте БангкокЭйр

- такси 

- минибас

- автобус

Всё с выездом из аэропорта.

Автобус отправление в 7-50. Подробно здесь.

Минибас отправление в 11-00 и в 14-00. Подробно здесь.

 

А есть такие же минибасы, но чтобы с отеля забирали в БКК? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.