Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 893

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#941
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

и, коль уж на то пошло, есть ли в БГК базарчики фототехники?

не магазины с новьем, а именно типа барахолки с бу?

Я знаю всего три точки с Б.У. техникой. 

 

1. Торговый центр Fortune Tower - там всего парочка магазов. 

2. Одинокий магазинчик вот тут: тынц

3. И самое главное место в Бангкоке по фототехнике Б.У. - Pirom Plaza там у вас башню сорвет от изобилия и количества разного железа. 

Координаты 1 и 3 легко гуглятся. 

 

Кстати по поводу №2 скажу что рядом есть типа оружейный рынок, где именно не покажу, но желающие найдут. Будет типа квест :) 


  • 2

#942
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спасибо! Будем искать!

А что еще стОит везти из Тая,чего у нас нема?)

 

Ответ на этот вопрос вы сами себе дадите ближе к концу поездки. Фрукты, бальзамы, приправы, и т.д. стандартный набор туриста. 

Я например обувь покупаю строго в Таиланде, там полно хорошей и летней и зимней. 


  • 2

#943
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Сегодня утром слышал "краем", рекламу AIR Астаны, опять сделали прямой рейс в Бангкок. Без крюков в Хошимин, так ли это, опять новый самолёт поставили на рейс 767-й кажись??? Или я что то не то услышал?


  • 0

#944
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

 

Я например обувь покупаю строго в Таиланде, там полно хорошей и летней и зимней. 

 

 

japancar, а подскажите, где вы покупаете обувь? Мы будем 12 дней на Пхукете и 3 дня в Бангкоке. На Пхукет особо не рассчитываю (не помню по прошлым разам, что там можно пошопиться), а вот в Бангкоке наверняка можно что-то найти. Заранее спасибо :surprise:


  • 0

#945
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

Я например обувь покупаю строго в Таиланде, там полно хорошей и летней и зимней. 

 

 

japancar, а подскажите, где вы покупаете обувь? Мы будем 12 дней на Пхукете и 3 дня в Бангкоке. На Пхукет особо не рассчитываю (не помню по прошлым разам, что там можно пошопиться), а вот в Бангкоке наверняка можно что-то найти. Заранее спасибо :surprise:

 

Robinzon - это сеть магазинов, там смотрите тайских производителей. 

и Bata - это бутики одноименной торговой марки (но есть там и другие ТМ ), их в Бангкоке довольно много. 


  • 0

#946
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Прошу простить и не кидать помидорами (и предупреждениями!)),но в какой части темы есть подробности про визу по прибытии ? В шапке темы обнаружила только ссыль на Тайский текст,где есть инфо только про 1(?) Фото и необходимую сумму денег и билеты. Где подробности почитать? Спасибо!
П.с. изучала вопрос страховки для пребывания в Тае,почему-то большая разница в цене в зависимости от возраста((. Это во всех страховых так?(я в Номаде смотрела- у них хоть есть эта инфо на сайте)
  • -2

#947
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Прошу простить и не кидать помидорами (и предупреждениями!)),но в какой части темы есть подробности про визу по прибытии ? В шапке темы обнаружила только ссыль на Тайский текст,где есть инфо только про 1(?) Фото и необходимую сумму денег и билеты. Где подробности почитать? Спасибо!

Какие именно подробности интересуют?
p/s/ немного из практики. Для получения ВОА нужно:
1. Заполненную анкету (выдается в самолете) с приклеенной фотографией (можно взять из дома и приклеить также в самолете)
2. Заполненная миграционная карта (как и анкета, выдается в самолете)
3. Паспорт
4. Обратный билет
5. 1000 бат для оплаты
  • 0

#948
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Прошу простить и не кидать помидорами (и предупреждениями!)),но в какой части темы есть подробности про визу по прибытии ? В шапке темы обнаружила только ссыль на Тайский текст,где есть инфо только про 1(?) Фото и необходимую сумму денег и билеты. Где подробности почитать? Спасибо!

Какие именно подробности интересуют?
p/s/ немного из практики. Для получения ВОА нужно:
1. Заполненную анкету (выдается в самолете) с приклеенной фотографией (можно взять из дома и приклеить также в самолете)
2. Заполненная миграционная карта (как и анкета, выдается в самолете)
3. Паспорт
4. Обратный билет
5. 1000 бат для оплаты

 

6. Сумма в размере не менее 20000 батов (иди по курсу в долларах) на семью. Могут попросить показать. 


  • 0

#949
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Прошу простить и не кидать помидорами (и предупреждениями!)),но в какой части темы есть подробности про визу по прибытии ? В шапке темы обнаружила только ссыль на Тайский текст,где есть инфо только про 1(?) Фото и необходимую сумму денег и билеты. Где подробности почитать? Спасибо!

Какие именно подробности интересуют?p/s/ немного из практики. Для получения ВОА нужно:1. Заполненную анкету (выдается в самолете) с приклеенной фотографией (можно взять из дома и приклеить также в самолете)2. Заполненная миграционная карта (как и анкета, выдается в самолете)3. Паспорт4. Обратный билет5. 1000 бат для оплаты

Спасибо, Алексей (ведь Алексей?!) за терпение и ответы.
На форуме часто попадались вопросы по заполнению анкеты,это ведь народ не из самолета консультации просил?) Или это речь шла об анкетах для получения визы на более длительный срок? Или таки заранее можно откуда-то (?) скачать бланк анкеты и дома заполнить?
Фото 3*4 или 4*6? У них нет каких-то требований к фото,как у китайцев,например-чтоб уши было видно)))
Оплата визы именно в батах? А что,там обменники есть и в погран.зоне?в самолете ж не поменяют)) или у Эйр астаны уже и такой сервис есть?!))))
А ваучер от отелей не нужно предъявлять?

Прошу простить и не кидать помидорами .Где подробности почитать? Спасибо!

Какие именно подробности интересуют?
p/s/ немного из практики.
6. Сумма в размере не менее 20000 батов (иди по курсу в долларах) на семью. Могут попросить показать.
И вам спасибо.. Japancar! (Увы,не знаю имени((( )

Вот насчет денег тоже интересно было. Прям таки могут попросить предъявить наличность? А если всё,что нажито непосильным трудом, лежит на карточке?

Интересно,россияне такой же процесс проходят или у них совсем зеленый коридор?

Сообщение отредактировал T_ish: 09.09.2014, 22:50:02

  • 0

#950
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

На форуме часто попадались вопросы по заполнению анкеты,это ведь народ не из самолета консультации просил?) Или это речь шла об анкетах для получения визы на более длительный срок? Или таки заранее можно откуда-то (?) скачать бланк анкеты и дома заполнить?
Фото 3*4 или 4*6? У них нет каких-то требований к фото,как у китайцев,например-чтоб уши было видно)))
Оплата визы именно в батах? А что,там обменники есть и в погран.зоне?в самолете ж не поменяют)) или у Эйр астаны уже и такой сервис есть?!))))
А ваучер от отелей не нужно предъявлять?

Вот насчет денег тоже интересно было. Прям таки могут попросить предъявить наличность? А если всё,что нажито непосильным трудом, лежит на карточке?
Интересно,россияне такой же процесс проходят или у них совсем зеленый коридор?

Вот неплохие образцы но и пустые бланки и образцы их заполнения есть не только на указанном по ссылке сайте. В гугле также можно без проблем найти образцы заполнения миграционок. Так что скачивайте, заполняйте дома под себя, а в самолете перепишете "на чистовик".

В анкете рамка под фото 4*6, но и 3,5*4,5 клеится и принимается без проблем. Чрезмерных требований нет, главное, чтобы визаполучатель на фото был лицом к объективу)))

Оплата в батах. 1000 бат. Если не хотите стоять в очереди, то проходите через фаст трэк, стоит на 200 бат дороже. Обменников по пути следования из самолета до места подачи документов на получение визы штук 5 точно. 

Ваучер не спрашивают

 

В требованиях написано, могут и попросить показать. Если все на карте, то сбегаете до ближайшего терминала и возьмете чек с детализацией баланса

Россияне сразу идут на пограничный контроль, в прочем как и все казахстанцы, получившие визу заблаговременно у нас в Консульстве. 


  • 0

#951
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Или таки заранее можно откуда-то (?) скачать бланк анкеты и дома заполнить?
Можно скачать. Где то в предыдущих инкарнациях этой темы в шапке есть файлик с анкетой. Необходимо распечатать на обоих сторонах формата А4.

 

Фото 3*4 или 4*6? У них нет каких-то требований к фото,как у китайцев,например-чтоб уши было видно)))
Требуется фотография 4х6, но по факту всегда принимали любую. Никаких особых требований нет.

 

Оплата визы именно в батах? А что,там обменники есть и в погран.зоне?в самолете ж не поменяют)) или у Эйр астаны уже и такой сервис есть?!))))
Оплата только в батах. По пути от гейта до immigration будет несколько обменников, поменяйте $100 - $200

 

А ваучер от отелей не нужно предъявлять?
Такого требования для VOA нет.

 

Вот насчет денег тоже интересно было. Прям таки могут попросить предъявить наличность? А если всё,что нажито непосильным трудом, лежит на карточке?
Да, могут. 20000 бат - это порядка $700. Даже я, убежденный сторонник использования карточек, в Таиланде такую сумму кэшем обязательно имею. На всякий случай.

 

Интересно,россияне такой же процесс проходят или у них совсем зеленый коридор?
Им виза не нужна. Заполняют миграционную. карточку и вперед с песней ;)
  • 0

#952
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

...

Если находиться с 30 ноября по 15 декабря, что на день больше оф. разрешенного нахождения в Тае...

Билеты туда-обратно, брони все есть.

Не будет проблем на таможне, как думаете?


  • -1

#953
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Если находиться с 30 ноября по 15 декабря, что на день больше оф. разрешенного нахождения в Тае...
Билеты туда-обратно, брони все есть.
Не будет проблем на таможне, как думаете?

Будут!
В билете должна быть обратная дата не больше, чем на 15-й день. Если больше, то у вас 2 выхода - купить билет на ранний срок в транзитной зоне, и второй вариант - до 24:00 погулять по транзитной зоне и получить визу. Второй, как видите, не вариант.
Вам необходима электронная версия билета с обратной датой, не превышающей 15 дней
  • 1

#954
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Вам необходима электронная версия билета с обратной датой, не превышающей 15 дней

чтобы была печатная, которую можно показать на въезде, если я правильно понял. 


  • -1

#955
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

чтобы была печатная, которую можно показать на въезде, если я правильно понял.

В вашем случае это необходимо. При выезде по идее штраф за просрочку, у нас в июне тоже был лишний день, штамп поставили, но денег не платили
  • 1

#956
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

чтобы была печатная, которую можно показать на въезде, если я правильно понял.

В вашем случае это необходимо. При выезде по идее штраф за просрочку, у нас в июне тоже был лишний день, штамп поставили, но денег не платили

 

да штраф я готов заплатить - сколько он, кстати, составляет, не подскажите?

в общем, нужно изменить дату вылета в билете и показать исправленный на въезде, если я все правильно понял.


  • 0

#957
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

да штраф я готов заплатить - сколько он, кстати, составляет, не подскажите?
в общем, нужно изменить дату вылета в билете и показать исправленный на въезде, если я все правильно понял.

500 бат/сутки
Вы меня толкаете на преступление :D  :faceoff:  Вам всего навсего нужна бумажка электронного билета, где обратная дата не будет превышать 15 дней
  • 1

#958
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

да штраф я готов заплатить - сколько он, кстати, составляет, не подскажите?
в общем, нужно изменить дату вылета в билете и показать исправленный на въезде, если я все правильно понял.

500 бат/сутки
Вы меня толкаете на преступление :D  :faceoff:  Вам всего навсего нужна бумажка электронного билета, где обратная дата не будет превышать 15 дней

 

мы же просто размышляем.

я ваще фанат Индии и в январе туда.

 

Но в Тай тож охота - Камбоджа, в принципе, понравилась.


  • 0

#959
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Внимание просьба к тем кто попадет в ближайшее время в магазин электроники Tukcom (расположен в ПТТ) на 2 этаже есть отдел там висит табличка "для русских специальная цена"

262b630c0697.jpg
3c0f52207722.jpg

 

если не сложно поинтересуйтесь в какую цену iPad air 16GB, 32 GB и iPhone 5S 16Gb, когда планируется поступление iPhone 6???


Сообщение отредактировал Волчара8: 10.09.2014, 13:01:02

  • 0

#960
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

 что еще стОит везти из Тая,чего у нас нема?)

 

Мы обычно берем сухофрукты, сухоягоды и сухоорехи  :) ибо суховкусные.


  • 2



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.