Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 872

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#4541
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Кто сейчас на Самуи? Есть пляжи без волн? Уже пятый день греем пузо возле бассейна, волны просто нереальные. Пляж Ламай. Есть мысль на пару дней сменить пляж, дабы от души окунуть ребенка в море, но есть сомнения что на других пляжах другая ситуация. Вообщем в который раз убеждаюсь - самый бархатный сезон на Самуи апрель месяц.

я писала несколько страниц назад, что ситуация в это время на Самуи на всех пяжах почти одинаковая (по словам местных и по нашему небольшому опыту), но, есть пляжи где есть волны, но не такие сильные, как на Чавенге и Ламаи, это юг острова, а также временами/частично Талинг Нгам. Говорят еще, что на Никки бич поспокойнее море, но мы там не были.  Также, когда проезжали мимо Банг По и Баан Тай, видели что волны были поменьше.

Еще на бухту Кристал бэй можете заехать, волны там амортизируются об камни и холмы по бокам.


Сообщение отредактировал Jane2008: 22.01.2015, 13:00:04

  • 0

#4542
Raison

Raison
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Липа Нои - прекрасный пляж без волн, для ребенка чудесно. От Ламаи на сонгтео за 60 бат с носа до отворотки на пирс Raja Ferry и 1,4 км в сторону Никки Бич. Либо такси 500 бат в одну сторону.


  • 0

#4543
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений
 

Липа Нои - прекрасный пляж без волн, для ребенка чудесно. От Ламаи на сонгтео за 60 бат с носа до отворотки на пирс Raja Ferry и 1,4 км в сторону Никки Бич. Либо такси 500 бат в одну сторону.

Канализацией там не пахнет? Вода не мутная? А то застращать успели тут уже.


Сообщение отредактировал Mozart23: 22.01.2015, 15:14:26

  • 0

#4544
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

 

 

Липа Нои - прекрасный пляж без волн, для ребенка чудесно. От Ламаи на сонгтео за 60 бат с носа до отворотки на пирс Raja Ferry и 1,4 км в сторону Никки Бич. Либо такси 500 бат в одну сторону.

Канализацией там не пахнет? Вода не мутная? А то застращать успели тут уже.

 

Да не пахнет там ничем. Вода немного мутновата т.к. дно слегка илистое, но не критично. Даже если и сливают что-нить по коллектору, то всяко не больше , чем на основных пляжах с прозрачной водой. Поселочек-то маленький, а в то, что туда притащили коллектор из других мест просто не верится- рельеф тех мест мало для этого пригоден


  • 0

#4545
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

Кто сейчас на Самуи? Есть пляжи без волн? Уже пятый день греем пузо возле бассейна, волны просто нереальные. Пляж Ламай. Есть мысль на пару дней сменить пляж, дабы от души окунуть ребенка в море, но есть сомнения что на других пляжах другая ситуация. Вообщем в который раз убеждаюсь - самый бархатный сезон на Самуи апрель месяц.

я писала несколько страниц назад, что ситуация в это время на Самуи на всех пяжах почти одинаковая (по словам местных и по нашему небольшому опыту), но, есть пляжи где есть волны, но не такие сильные, как на Чавенге и Ламаи, это юг острова, а также временами/частично Талинг Нгам. Говорят еще, что на Никки бич поспокойнее море, но мы там не были.  Также, когда проезжали мимо Банг По и Баан Тай, видели что волны были поменьше.

Еще на бухту Кристал бэй можете заехать, волны там амортизируются об камни и холмы по бокам.

 

На пляжах Ламаи,Чавенг волны!С ребенком купаться невозможно!В бухту Кристал Бэй заезжали два дня назад,прилив огромный был и волны приличные!Опять же с ребенком купаться невозможно там было!Если и ехать в Кристал Бэй то после обеда,начинается отлив и волны пропадают!Но мы нашли небольшой кусок пляжа в начале Ламая где можно в любое время купаться с ребенком,там нет волн!

 

По деньгам,мб кому будет интересно,снимал 10000 тысяч бат с карты Казкома через АТМ не помню точно название но был он какого то фиолетового цвета,по моему Банк Бангкока,комиссия была 180 бат,с карты снялось 312 долларов за 10000 бат!


  • 0

#4546
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
По идее на Чонгмоне должно быть спокойно. Но вообще, в такое время лучше ехать все же на Пукет.
  • 0

#4547
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Проехался сегодня по пляжам, везде одно и тоже - волны. Да и черт с ними, отмочились в бассейне да поехали в Центр Фестиваль. Народу практически нет, в сравнении с прошлым годом, магазины откровенно скучают. Зато нам кайф, без толкотни отоварились по самое не хочу. Для сведения, Фуджи на Чавенге уже нет ((( теперь только в Теско Лотусе.
По поводу быдла на Пхукете - эти люди, которые завтра уже вылетают, совсем не быдло, просто люди долгое время пахали как лошади, теперь корпоративный выезд. Имеют полное право. По жизни очень воспитанные товарищи.
  • 1

#4548
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Куда они завтра вылетают?
Тут вроде как только на днях заехали она
Завтра вылетаю я и россеяне отдельным рейсом - у меня походу персональный трансфер :)

#4549
мсб

мсб
  • Гость
  • 46 сообщений

Куда они завтра вылетают?
Тут вроде как только на днях заехали она
Завтра вылетаю я и россеяне отдельным рейсом - у меня походу персональный трансфер :)

Вы вообще отдыхаете или мониторите окружающих...
ежели так, то отдыхайте дома и контролируйте свою тещу
ИМХО
  • 0

#4550
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

На Самуи волны до сих пор? Благодаря волнам на Чавенге мы сели на байк и нашли, что искали - на Чонгмоне тишь да благодать, на Сильвер бич тоже спокойно. Собрали на следующий день семьи и накупались на Сильвер бич.

485.jpg

Также добавили экскурсии и поездки по острову.

На Пангане Хаадрин нас встретил дождем, ветром и волнами.

516.jpg

Для нас это стало поводом объездить остров. У владелицы Палиты Ладж появился бусик и они начали предлагать обзорные экскурсии по вкусным ценам по сравнению с уличными агентствами. Сьездили на северо-запад острова, на пляж Маае Хаад. Очень живописный пляж, рядом находиться маленький островок Ко Ма до которого можно дойти по пояс в воде. Попытались посноркать, однако ничего не увидели, кроме обломков кораллов. Однако волн не было и мы отлично покупались.

575.jpg

По пути домой заехали в Amstardam Bar, расположенный на горе с которой открывается потрясающий вид и можно полюбоваться закатом. Это было самое вдохновляющее и умиротворяющее зрелище, какое я только видела. На нас всех, почему то это произвело большое впечатление. навеяло спокойствие и умиротворение. Что в сущности закат и рассвет солнца?  Обыденность, которая повторяется изо дня в день. Но мы же на них не обращаем внимание, не любуемся...

Вдохновившись закатом и выпив по коктейлю, двинули домой.

 618.jpg

Еще мы были в Национальном парке острова, однако на водопады я  не смогла подняться, туда ведет тропа и идти вверх в гору несколько сот метров, меня оставили с малышней внизу.

В общем, если б не было волн и непогоды, мы бы провалялись на наших прекрасных пляжах, где были забронены наши прекрасные отели. Однако лукавый Тайланд с улыбкой оправил нас на поиски прекрасного)

Закончилась наша крайняя поездка, нас было много, были первоходы и маленькие дети. Планинг возложили на меня, все срослось наилучшим образом. Наши семьи стали ближе и роднее, как это бывает после крутого приключения с хорошим концом.  Благодарю всех за прямые и косвенные подсказки, благодаря вам открылся другой взгляд на мир.


  • 9

#4551
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Благодарю всех за прямые и косвенные подсказки, благодаря вам открылся другой взгляд на мир.

Вы как будто расказали про наш холидей)))) уже три дня как адаптируемся к нашей серенькой зиме(( мы также благодаря непогоде объехали весь остров, побывали на нескольких пляжах, у мистера Самуи брали трансфер в прадайз парк. По пути водитель предложил заехать на водопады (причем цена трансфера не изменилась), поднялись до половины)))) покормили слонов. Парк поразил своей флорой и фауной. Личное достижение-освоила байк и левостороннее движение))) из пляжей больше всего понравились Кристал бей (тут даже посноркали), Коралл ков и ТАЛИНГ-НГАМ. Хотя по сравнению с Пукетом все пляжи показались замусоренными((( волнами выбрасывало и бутылки и сланцы и какие-то пластиковые корзины, никто не убирает((((
По совету Фармера сгоняли на пирс Маенам в офис Лампрайя и взяли трип на острова со скидкой))) ИМХО по островам: Симиланы впечатлили гораздо больше)
Всем форумчанам большая благодарность за ответы и советы! Отдельно Хугобосс за плюмки ;-)

Сообщение отредактировал womaninred: 23.01.2015, 08:55:55

  • 2

#4552
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

По жизни очень воспитанные товарищи.

я с вами отчасти согласна. Но, воспитанные люди - обычно воспитаны во всем, и везде )).

мы с мужем, к примеру, тоже пашем как лошади, чтобы заслуженно выбраться на отдых, где также даем себе расслабиться, в рамках дозволенного и не забываем об элементарном этикете.


  • 2

#4553
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Вообще странная какая-то погода в Самуйской акватории. Козаностра, хорошие новости про бусик, обязательно поедем покататься :)
  • 0

#4554
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

мы также благодаря непогоде объехали весь остров, побывали на нескольких пляжах,

мы тоже )), благодаря пасмурной погоде, много бродили, заменяя пляжный отдых на пешие и таксишные прогулки.

насчет сланцев, совсем не хотели чтоб так получилось, но они у нас уплыли на Талинг Нгаме, положили далеко от берега, но одна неожиданная высокая волна забрала их ((, вот и мусор получается..обратно в Маэнам возвращались босиком...


  • 0

#4555
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 

По жизни очень воспитанные товарищи.

я с вами отчасти согласна. Но, воспитанные люди - обычно воспитаны во всем, и везде )).

мы с мужем, к примеру, тоже пашем как лошади, чтобы заслуженно выбраться на отдых, где также даем себе расслабиться, в рамках дозволенного и не забываем об элементарном этикете.

 

 

Как писал А.П.Чехов: «Воспитанный человек не тот, кто не прольет соуса на скатерть, а тот, кто этого не заметит, если это сделает кто-то другой»


  • 1

#4556
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Вообще странная какая-то погода в Самуйской акватории.


При выборе места для отдыха специально просмотрела архив погоды в январе на Самуи за последние три года-все было солнечно... поэтому дождики были полной неожиданностью))) раз ехали с Липа ной до Чавенга под проливным дождем, вымокли насквозь))) после этого приобрели веселенькие дождевички и везде их с собой возили))))

Сообщение отредактировал womaninred: 23.01.2015, 10:42:50

  • 0

#4557
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Хотеться надеяться, что к февралю распогодится и Самуи встретит нас солнечной погодой и спокойным морем)


  • 3

#4558
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Личное достижение-освоила байк и левостороннее движение))) 

Стараюсь из каждой поездки привезти какой нибудь навык - кухня, виндсерфинг, снорк, но освоить байк в условиях левостороннего движения - круть!! в этот раз от многих рискованных движух останавливало наличие малька, а так планирую самой сесть за руль скутера. 

Мы случайно не в одном самолете возвращались? Полет туда и обратно прошел гладко. все экраны работали, что помогло скоротать время. Единственно из всей поездки смутило получение визы и паспортный контроль при вылете. Беспорядок, толпа туристов у стоек, в очереди провели больше часа! Выскочили к самолету за 25 минут до вылета, правде его потом еще задержали, однако на дьютик времени оставалось только на дуриановые чипсы и сангсомю А при прилете было вообще нечто, хорошо заложили между перелетами 3 часа.


  • 0

#4559
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Личное достижение-освоила байк и левостороннее движение)))

в этот раз от многих рискованных движух останавливало наличие малька, а так планирую самой сесть за руль скутера.
Мы случайно не в одном самолете возвращались?

Наш "малек" уже не малек, поэтому он ездил с папой, а мне досталось научиться водить самой и возить подргу))))) Мы возвращались с Самуи 20 января первым рейсом, все прошло быстро в БКК еще 2,5 часа бродили по дьютику и на родину))) в самолете на моем месте не работал разъем для наушников, приходилось рукой держать чтоб был контакт((((
  • 0

#4560
Лиственница

Лиственница
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Кто останавливался в Centre Point Pratunam, подскажите, плиз, завтраки там во сколько начинаются? Просто прикидываю, успеем ли мы с утра до выезда в аэропорт позавтракать или бронировать сутки с завтраком, сутки без.

И до аэропорта с утра за какое время по вашим прикидкам из отеля можно добраться?


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.