Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 872

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#4241
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Всем Таеманам хауюшки ! хотел спросить ? как можно провести время не далеко от Суварнабхуми ибо рейс ждать 10 часов причем в ночное время !

Имхо лучше на такси смотаться в центр, потусить в тусовочных местах и вернуться. 10 часов - это много
  • -1

#4242
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Русских на Чавенге дофига. Неожиданно дофига. Видимо, перенаправление с Европы в более дешевые страны все таки произошло

Какая в январе Европа?  :faceoff: Нормальная, штатная, ситуация для пакетных мест отдыха зимой в Тае.
Да, и Русские всегда встречают кризис на широкую ногу. :)
я понимаю, что вы русский националист, но голову надо включать. Россияне массово на новогодние каникулы длиной до 2 недель уезжали в Европу. Это для них БЫЛО дешево. Теперь нет
  • -15

#4243
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
я понимаю, что вы русский националист, но голову надо включать.
Россияне массово на новогодние каникулы длиной до 2 недель уезжали в Европу. Это для них БЫЛО дешево. Теперь нет

Я выше ваших инсинуаций.

Пруфа от вас не дождемся, а так вы просто троль-ветрогон.

      Как отмечает президент Таиландской ассоциации туристических агентств Сисдивачр Чеевараттанапорн, несмотря на наступивший "высокий" туристический сезон, количество бронирований из России остается небольшим. По его прогнозам, число российских туристов в этом году в Таиланде снизится на 30% по сравнению с прошлым годом. Одновременно с этим он отмечает, что многие российские туристы предпочитают покупать "горящие туры". И количество бронирований из РФ может еще увеличиться ближе к концу декабря.

       Из всех стран Юго-Восточной Азии Таиланд является самым популярным направлением среди российских граждан. В прошлом году здесь отдохнули 1,7 млн туристов. Многие предпочитают здесь жить постоянно или проводить под тропическим солнцем зимние месяцы. По оценке посольства РФ, в Таиланде единовременно проживают и отдыхают более 200 тыс. россиян.

       Согласно официальному прогнозу Туристического управления Таиланда (ТАТ), в этом году королевство, как ожидается, посетят 1,93 млн россиян. Рост турпотока оценивается на уровне 10,55% к уровню прошлого года. Однако эти прогнозы были сделаны еще в середине этого года и сейчас кажутся вряд ли достижимыми. Исполнительный директор ТАТ по Европе, Африке и Ближнему Востоку Танес Петсуван сообщил в конце ноября, что число граждан РФ, отдохнувших в Таиланде в январе-октябре 2014 года, составило 1,26 млн человек, что на 0,3% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

      Взято здесь.

      Так что количество туристов из соседней страны если и увеличилось то весьма незначительно. Скорее всего увеличение количества туристов на Самуи связано с изменившимися условиями пляжного отдыха на традиционно "русском" Пхукете.  


  • 1

#4244
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Так что количество туристов из соседней страны если и увеличилось то весьма незначительно. Скорее всего увеличение количества туристов на Самуи связано с изменившимися условиями пляжного отдыха на традиционно "русском" Пхукете.

Не гуд конечно, если речь о "тагиле", но если эти туристы нормальные, то почему бы нет. Мне вот куча китайцев или французов менее приятна. А то, что российских туристов много, на то есть объяснение, каникулы еще не у всех закончились. Думаю, к концу января бОльшая часть вернется домой, но навалит огромная толпа китайцев к началу февраля :faceoff:


  • 0

#4245
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

всем привет!

итак мы в Тайланде!

первое: рейс, в принципе время вылета удобное, так как параллельно рейсов не было и в зале ожидания собрались только теманы)))),

по борту ничего отрицательного сказать не могу, эйрастастана за эти деньги представила максимум из возможного, самолет был заполнен % на 85,

отсюда сразу совет, если регистрируетесь онлайн, выбирайте крайние свободные места в конце самолета но не последние, так как будет опция быстро занять свободный ряд и лететь одному восседая на 2 а то и на 3 местах в одиночестве, это удобно высоким людям, так как 6 часов полета для организма не приятная нагрузка) заметил что очень много людей с детьми, сам к этому отношусь нормально ( у самого литл дочь) но к тем кто не очень любит детский плачь в часа 4 утра запаситесь терпением а лучше снотворным

второе: прилет в бкк, прилетели по расписанию, в бкк сегодня было достаточно прохладно, также совет антивирусное должно быть в кармане, так как многие чихали, кашляли, трксивазин, а лучше обычная маска, береженого Бог бережет,

аэропотр большой, кто летит в первый раз и сразу на какие нибудь острова то лучше заложить минимум часа 3 для стыка, так как чисто технический даже успев во всем вавилонском столпотворении пройти паспортный контроль, то получить багаж подняться на нужный этаж пройти контроль, зарегиться и найти нужный гейт, для человека не бывалого очень трудно!

третье: Пухкет, если вы тут и в первый раз (как и мы) то до нужного места не обязательно ехать одним, договорились с французами и расход на минибас попалам, при том что параллеьно с нами пришел рейс от ютейра, и россиян на борту полный салон)))язык до киева доведет ( не бойтесь общаться с людьми)

четвертое: забукал 5 звездный отель, но напротив стоит 3 звездный отель, зашел посмотрел оценил, разница только в количестве звезд))) хорошо хоть забукал на одну ночь с возможностью продления, завтра посмотрю на завтраки и буду думать о возможном переезде, так платить в 3 раза дороже за кровать и те же услуги не особо улыбается, еще раз поддержу выше отписавшихся что звездность отелей в тае весьма условная единица!

по расходам дополнительных расходов пока не нес, все стандартно, даже не много в выигрыше, по баксам в бкк в аэропорту доллар стоит по 30,95, уже в пухкете по 31,98

по сотовой связи нашел весьма приемлемый для себя вариант на подобии алтела 4 джи, ( так как у меня перепрошитый модем) любую симкарту и он работает, взял стандартный пакет за 1000 бат там порядка 3 гб на борту на месяц, связь с домом поддерживаю через ватсап и вайбер, завтра посмотрим о необходимости мобильной связи!

итак в общем, подводит только погода в бкк седня 23, на пухкете 28 облачно... а в остальном все норм

завтра отпишусь по ренте машины и выборе конкретного отеля

да насчет россиянок интелектуалок тут пасандра искал таких, если ты это читаешь то тебе сюда, напротив моего отеля находиться катчь бич найт клуб, тут их если не монго то очень много))) сосед по гостинице (немец) позвал сюда от ужинать и выпить ( как тут все говорят пару дринков))) оценил взвесил, желающим найти на ..опу приключений тут самое место,


  • 4

#4246
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Я сужу по своему опыту. Именно поэтому и пишу о большом количестве русских туристов. Связано это с Пукетом? Вряд ли. Самуй как не был, так и не стал принимать какие либо чартеры. Те туристы, которые наводнили Самуй-Чавенг, не простые пакетники. Они либо заплатили нормальные деньги, либо самостоятельные. Иные ушли на Египет.
Если еще учитывать 85%ю поддержку Путина по последним опросам, большинство туристов из России не могли поехать в Гейропу или Пендосию по моральным причинам.
Так что имеем что имеем
  • -1

#4247
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

спасибо, а где тогда деньги менять?
забронила на пару дней машину, чтобы скататься на Фэнтези Си на шоу слонов, сходить в зоопарк, посмотреть водопады и другие достопримечательности. кто знает, что еще поделать на Пхукете, буду благодарна за советы :)
в среднем на питание сколько уходит денег? я вот думаю, вроде бы там есть кафешки рядом с отелем, но говорят и в отеле питаться недорого.

мы деньги меняли в городе, когда в Сентрал Фестивале были... по 32,68, позавчера по 32,62

мы с Пхукета на архипелаг Пхи-Пхи съездили, на моторной лодке около часа...красиво там очень, не пожалели...там белый песочек и поэтому то же самое Андаманское море выглядит по-другому...и вообще виды захватывающие...посноркали, рыбок, кораллы, морских ежей смотрели...под водой видео съемку делала (очень рекомендую купить водонепроницаемые чехлы на фото, видео технику, на телефон, не пожалеете)...обезьян в их среде понаблюдали, покормили...
дети дорогу перенесли хорошо, морская болезнь не мучила... в порту взрослым таблетки бесплатно раздают... в порту пофотаться тоже есть с чем )))) если у вас мальчик, он точно будет в восторге )))

питались по-всякому...в отеле дороже всего выходило 2500-3500 на семью 2 взр+2 детей...в кафешках 600-1500 батт...младший мой за все время от души поел только пельмешек в русском ресторане )))) пару раз там были...а так, чиккен райс, фреши, фрукты, помидор с огурцом...креветку в кляре мог прихватить...все ему невкусно было (((
старший все ел с нами

как там погода и волны сегодня на Пхукете? Калерия, как там на Майкао? :)

12го в 1й раз за все время пребывания ближе к обеду купающихся стали зазывать на берег из моря, красные предупредительные флажки вывесили "Danger! No swimming!" море неспокойное было с самого утра...хотя солнечно и даже ветра не наблюдалось особого...а 13го мы отчалили (((( и я уже дома, в родной кроватке...проснулась рано по привычке...ааааа, моря за окном-то уже нету волн не слышно ((( не поплавать с утра

Сообщение отредактировал Калерия: 14.01.2015, 06:27:15

  • 0

#4248
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SteerAway вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SteerAway вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 09:35:49

  • 0

#4249
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Скажите, а в аэропорту Самуи делают визу по прибытию? рассматриваю перелет через  Куала-Лумпур


  • 0

#4250
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

доброе утро

планирую в марте на праздники съездить на Ко Чанг были в прошлом году в декабре, подскажите пжл как там погода в марте? в море свадьбы медуз не наблюдается ? ;)


  • 0

#4251
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Скажите, а в аэропорту Самуи делают визу по прибытию? рассматриваю перелет через  Куала-Лумпур

Да, конечно.

 

List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival  :

1. Suvarnabhumi Airport
2. Don Muang International Airport , Bangkok
3. Chiangmai International Airport , Chiangmai
4. Phuket International Airport , Phuket
5. Hatyai International Airport , Songkhla
6. U Tapao Airport , Rayong
7. Mae Sai Immigration Checkpoint , Chiengrai
8. Chieng Saen Immigration Checkpoint , Chiengrai
9. Chieng Khong Immigration Checkpoint , Chiengrai
10. Betong Immigration Checkpoint , Yala
11. Sadoa Immigration Checkpoint , Songkhla
12. Samui Airport , Surat Thani
13. Sukhothai International Airport, Tak Immigration Checkpoint
14. Bangkok Harbour Immigration Checkpoint, Bangkok
15. Sri Racha Immigration Checkpoint , Chonburi
16. Mabtaput Immigration Checkpoint , Rayong
17. Nong Khai Immigration Checkpoint, Nong Khai
18. Samui Immigration Checkpoint , Surat Thani
19. Phuket Immigration Checkpoint , Phuket
20. Satun Immigration Checkpoint , Satun
21. Krabi Immigration Checkpoint , Krabi
22. Songkhla Harbour Immigraion Checkpoint , Songkhla
23. Chiangrai Airport Immigration Checkpoint, Chiangrai
24. Surat Thani Airport Immigration Checkpoint , Surat Thani


Сообщение отредактировал Whitesmith: 14.01.2015, 10:38:24

  • 2

#4252
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

доброе утро

планирую в марте на праздники съездить на Ко Чанг были в прошлом году в декабре, подскажите пжл как там погода в марте? в море свадьбы медуз не наблюдается ? ;)

Были и марте и в апреле. Погода замечательная. Переменная облачность, каждый раз, за две недели, были пару-тройку раз ливни. Температура в районе 30, по Цельсию.

Медуз не видели, а тем более их свадеб. 


  • 2

#4253
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Все россияне на Патонге по турам на 2 недели за 700 баксов.
Похоже тут я один за 1300...
В клубе SEDUCTION на Бангла Роад толпы турко-арабов...
Русские типа сидят по отелям и денег нету...
И вообще все русские на КАРОН е...

#4254
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Подскажите, а как и где можно приобрести трансфер патайя - самуи?


  • 0

#4255
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Писали уже что теперь ЭА через Китай летает? 

Вчера летели 7.10 через Китай, пролетали недалеко от Эвереста. 


  • 0

#4256
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Писали уже что теперь ЭА через Китай летает? 

Вчера летели 7.10 через Китай, пролетали недалеко от Эвереста. 

 

Китай стал пропускать двухмоторные машины над Тибетом????

В декабре еще мы летали традиционными маршрутом.

 

sky777, ау, можешь прокомментировать?


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 12:39:37

  • 0

#4257
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Эх, не успел пораньше билеты взять....  тперь по 143 тыс.  самое дешево на Наурыз  в Бангкок...  Дешевле уже - наверное- не будет)))  есть мнения?


  • 0

#4258
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

 

доброе утро

планирую в марте на праздники съездить на Ко Чанг были в прошлом году в декабре, подскажите пжл как там погода в марте? в море свадьбы медуз не наблюдается ? ;)

Были и марте и в апреле. Погода замечательная. Переменная облачность, каждый раз, за две недели, были пару-тройку раз ливни. Температура в районе 30, по Цельсию.

Медуз не видели, а тем более их свадеб. 

 

спасибо за ответ, касательно медуз мне знакомая рассказывала любительница Тайланда что весной у медуз начинается брачный период и они причаливаются группами к берегу и там как бы образуется кисель из них это свадьбы у них :rotate: :lol:


  • 0

#4259
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Эх, не успел пораньше билеты взять....  тперь по 143 тыс.  самое дешево на Наурыз  в Бангкок...  Дешевле уже - наверное- не будет)))  есть мнения?

 

Ну возьмёте по 143, а ЭА опять устроит Всемирную Распродажу по 99

Летите Этихадом, будет дешевле, и по ОАЭ погуляете.  Или через ТА купите а/билет на чартер СКАТА, те же 99 тыс выйдет


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 14.01.2015, 12:30:05

  • 0

#4260
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Эх, не успел пораньше билеты взять....  тперь по 143 тыс.  самое дешево на Наурыз  в Бангкок...  Дешевле уже - наверное- не будет)))  есть мнения?

это нормально нам выдает эйр астана на 20 числа праздника 173 с копейками , на трансаэро 144 , думаю хороший тариф на бархатный сезон. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.