Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 872

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#4061
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Не перепутаны, а: Family name - Фамилия. А Middle name - это не отчество. В нашей традиции нет Middle name, этот пункт надо оставлять пустым

 

http://www.thaiconsu...load/sample.jpg

В графе "Middle name" на образце записана фамилия IVANOV

Это как понимать? 

 

Далее: образец на сайте заполнен синей пастой. Жена заполнила чёрной, сейчас сижу и переписываю все бланки синей пастой )

 

Это понимать так: в ПОЧЕТНОМ консульстве Таиланда особо не замарачивались проверкой этого документа

Middle name - это традиция в основном европейская, не имеет ничего общего с нашим отчеством


  • -3

#4062
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

Везде разная информация, а я уже забыл, когда ездил, сколько отдавал.
Тиматик утверждает что 2 фото, МИД Таиланда - что одно :faceoff:  Мы VOA крайний раз получали три года назад, тогда брали одну.

 

 

2 последних года делали VOA и оба раза второе фото остается. Его просто некуда вклеивать) 

 

 

Если нужна только одна фотка, то это идеально. Мне не надо идти снова фотаться))) Кто-нибудь недавно ездил в Тай? Не помните точно?


  • 0

#4063
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

одно фото можно 3,5*4,5, можно как в шапке написан размер. только 1 фото на VOA! (инфо самая актуальная, VOA неделю назад получали)

 

Всё, опять закрыт вопрос))) Я счастлив!!! Всем, кто ещё не в Тае, желаю там поскорее очутиться! 


  • 1

#4064
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Но только почему-то на других пляжах, когда заходишь по пояс, чернота из под ног не поднимается. Хотя, что спорить то, может это я в неудачном месте хотел покупаться.

 

Уважаемый наш Хьюго... Никакого сарказма... Мы просто объехали ВСЕ без исключения пляжи Самуи... И потом все остальное время ездили купаться на Липа Ной... Где то между отелями на диком пляжу... Вот такое дно до горла (примерно 180см)... дальше не знаю... Где там чернота... не видел... Точнее видел возле пирса где паромы приходят... Мы отдыхали гораздо дальше военной базы...  Еще один плюс... Там можно снимать закаты... Но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные... А канализационные коллекторы вкопаны на каждом пляжу... Тот что выложил Фармер, вероятно еще вкопать не успели... Иначе бы он ничего не заметил...  

Прикреплённые изображения:

  • Липа Ной.jpg
  • Липа Ной2.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.01.2015, 08:56:03

  • 0

#4065
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
По погоде на Самуи - временами дождь, ветрено, временами солнце, бешеные волны. Когда де ветер утихнет? Едем в парадайз парк)
  • 0

#4066
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Уважаемый наш Хьюго... Никакого сарказма... Мы просто объехали ВСЕ без исключения пляжи Самуи... И потом все остальное время ездили купаться на Липа Ной...

Вы правильно сказали про фломастеры.
А пляжи мы тоже все объехали, и на Липа ной ехали специально, но увы, свалили быстро :)
Жаль фото не сделал, но у меня есть 3 свидетеля, р-н Ники бич. Закат встречали уже в Натоне и это был один из красивейших закатов увиденных мной
  • 0

#4067
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

В обменниках по 6 тенге за батт, выгоднее даже с банкомата в Тае снять думаю. Ночью друга в первый раз отправил на Самуи с семьей, вообще в первый раз за границу)), в порту Бкк он сегодня 1000 $ разменял - 33 000 батт

 

Действительно хороший курс в БКК если это так)


  • 0

#4068
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

 

2 последних года делали VOA и оба раза второе фото остается. Его просто некуда вклеивать) 

 

 

Если нужна только одна фотка, то это идеально. Мне не надо идти снова фотаться))) Кто-нибудь недавно ездил в Тай? Не помните точно?

 

 

Я как раз 23 декабря 2014 года вернулся) одно фото осталось

И точно помню с позапрошлого года (2013) аналогично фото одно осталось, тоже уже тут спрашивал зачем два))) на что получил ответ формы поменялись, а требования не поменяли, в общем все ок) 


  • 1

#4069
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Жаль фото не сделал, но у меня есть 3 свидетеля, р-н Ники бич.

Возле Никки Бич речка - там ессно будет ил... Мы ездили куда то сюда... Отмечено кружком... Там все было нормально... 

 

Кстати... Где речку видите там и канализация... Можно даже к гадалке не ходить... 

Прикреплённые изображения:

  • samui_beaches.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.01.2015, 09:48:35

  • 0

#4070
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Действительно хороший курс в БКК если это так)

Нет такого курса, даже в самом Бангкоке нет. В аэропорту, Имхо, не выше 31 бата
Untitled-2.jpg
  • 0

#4071
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
На карте как раз район никки бич вроде
  • 0

#4072
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Возле Никки Бич речка - там ессно будет ил... Мы ездили куда то сюда... Отмечено кружком... Там все было нормально... 
 Кстати... Где речку видите там и канализация... Можно даже к гадалке не ходить...

Вот район Ники Бич
1.jpg

Вот Липа Ной целиком
2.jpg

Или вы про эту "запруду" севернее Никки?
3.jpg

Где речка?
А теперь вопрос, почему на Чавенге и Ламае с огромным количеством отелей и общепита вода прозрачная, в отличие от запада острова, где "сливать" в море особо то и нечего?

Бопут тоже красивый, "снаружи", и отели там красивые и доступные. Также как и на Липе можно найти приличное место за недорого

Сообщение отредактировал hugoboss: 09.01.2015, 10:11:06

  • 0

#4073
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

всем доброе.

 

в мае планируем поездку в тайланд. едем в  Паттайю,  хотя все говорят, что там не очень(. но мы к сожалению привязаны к этому городу. хотим поехать пораньше чуток и попробовать посетить ко чанг. наиболее ближайший пляж к паттайе, я так поняла, он. 

едем в ЮВА первый раз, опыта в те края нет. подскажите пжта как наиболее бюджетно добраться до БКК? сравнивала цены этихада и эйр астаны, этихад вышел дешевле. но говорили что ЭА запускает прямой рейс с астаны до БКК, но на мои даты этого рейса   не увидела ((( вообще как добираются в основном?? 


  • 0

#4074
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Где речка? А теперь вопрос, почему на Чавенге и Ламае с огромным количеством отелей и общепита вода прозрачная, в отличие от запада острова, где "сливать" в море особо то и нечего?

Речки на схеме острова... Смотрите схему... Не я же её рисовал... С гугла не всегда видно речки... Почему вода прозрачная я не знаю... Вы пробы брали воды? В СЭС возили? Откуда данные о прозрачности и отсутствии кишечной палочки? Всё весьма субъективно... Можно лишь написать, "мне кажется, что там и там вода прозрачная, а там и там грязная"... Ключевое слово "кажется"... Мое утверждение тоже основано на слове "кажется"... Но 100% что с Чавенга не сбрасывают отходы по трубе на Липа Ное... А вот куда они их девают... это вопрос философский... Вероятно труба метров 500 в море от пляжа есть своя... а может быть и просто в речку... Возможно частично на этот вопрос может ответить какой-либо пост на туристических форумах... Вот этот к примеру Вонь от канализации на Чавенге жуткая. Но опять же это субъективное мнение... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.01.2015, 11:05:41

  • 0

#4075
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Схемы как раз и показывают 50/50. В одних есть, в других нет. Кроме этого есть гугл мап, я ему больше верю, а еще больше верю своим глазам. По поводу "кажется"... Мое мнение: на Липа ной коллектор уведен не далеко от берега и за счет отсутствия течений все это и оседает в прибрежном районе. На Ламаи тоже есть речка, по соседству с Жасмином и Тайхаусом, но вода там чистая оттого, что коллектор уведен на глубину и второе - течения уносят это в море. На Чавенге аналогично

Спор закончен, каждый остался при своем мнении
  • 0

#4076
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

всем доброе.

 

в мае планируем поездку в тайланд. едем в  Паттайю,  хотя все говорят, что там не очень(. но мы к сожалению привязаны к этому городу. хотим поехать пораньше чуток и попробовать посетить ко чанг. наиболее ближайший пляж к паттайе, я так поняла, он. 

едем в ЮВА первый раз, опыта в те края нет. подскажите пжта как наиболее бюджетно добраться до БКК? сравнивала цены этихада и эйр астаны, этихад вышел дешевле. но говорили что ЭА запускает прямой рейс с астаны до БКК, но на мои даты этого рейса   не увидела ((( вообще как добираются в основном?? 

чанг это остров не далеко от Паттайи ! на вкус и цвет фломастеры разные , кому то не очень , а кому то зашибись ! съездийте посмотрите ! можно дождаться горящих путевок и улететь очень дешево чартером прямиком в Паттайю , если очень хочется посмотреть БКК есть такси ! рядом есть острова Ко Самет и Ко ЛАн , где не плохо можно покупаться ! до Ко Лан добраться легко идете на волкин стрит в конце будет пристань , подходите к кораблику платите 30 батт и вы на острове , оттуда точно также последний кораблик уходит в 17-00 если не ошибаюсь!


Сообщение отредактировал Public Enemy: 09.01.2015, 11:27:37

  • 1

#4077
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вот кстати карта течений в Южно-Китайском море... Возможно наши данные разнятся от времени года... Мы были в сентябре... Летом и Зимой течения судя по схеме идут в разных направлениях... В прочем, это тоже субъективно... 

Прикреплённые изображения:

  • Течения.png

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.01.2015, 11:30:28

  • 0

#4078
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

всем доброе.

 

в мае планируем поездку в тайланд. едем в  Паттайю,  хотя все говорят, что там не очень(. но мы к сожалению привязаны к этому городу. хотим поехать пораньше чуток и попробовать посетить ко чанг. наиболее ближайший пляж к паттайе, я так поняла, он. 

едем в ЮВА первый раз, опыта в те края нет. подскажите пжта как наиболее бюджетно добраться до БКК? сравнивала цены этихада и эйр астаны, этихад вышел дешевле. но говорили что ЭА запускает прямой рейс с астаны до БКК, но на мои даты этого рейса   не увидела ((( вообще как добираются в основном?? 

чанг это остров не далеко от Паттайи ! на вкус и цвет фломастеры разные , кому то не очень , а кому то зашибись ! съездийте посмотрите ! можно дождаться горящих путевок и улететь очень дешево чартером прямиком в Паттайю , если очень хочется посмотреть БКК есть такси ! рядом есть острова Ко Самет и Ко ЛАн , где не плохо можно покупаться ! до Ко Лан добраться легко идете на волкин стрит в конце будет пристань , подходите к кораблику платите 30 батт и вы на острове , оттуда точно также последний кораблик уходит в 17-00 если не ошибаюсь!

 

рахмет за инфо. эти острова недалеко от паттайи? или от ко чанга? до ко чанга как доехать из бкк? 

и еще. сориентируйте пожалуйста на цены в кафе, экскурсии. что обязательно из разряда  маст си??  100 уе это сколько батт? 


  • -1

#4079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
в мае планируем поездку в тайланд. едем в  Паттайю,  хотя все говорят, что там не очень(. но мы к сожалению привязаны к этому городу. хотим поехать пораньше чуток и попробовать посетить ко чанг. наиболее ближайший пляж к паттайе, я так поняла, он. 

едем в ЮВА первый раз, опыта в те края нет. подскажите пжта как наиболее бюджетно добраться до БКК? сравнивала цены этихада и эйр астаны, этихад вышел дешевле. но говорили что ЭА запускает прямой рейс с астаны до БКК, но на мои даты этого рейса   не увидела ((( вообще как добираются в основном?? 

 

Прямой рейс из Астаны летает до марта. Потом - увы.... А если не прямым, то Этихадом, IMHO, лучше. Мне больше нравится стыковка в Абу Даби, чем в Алматы :faceoff:  Да и сервис у Этихада таки получше будет.

А в чем привязка к Паттае?

Пляжи в Паттае таки есть, хотя конечно и не такие, как на островах. Но есть. На Джмтиене даже можно купаться. По крайней мере мы с Фармершей там два дня купались без особого насилия над собой :lol:

Ко Чанг - это не ближайший к Паттае пляж. Это просто остров. Кому как, но нам с Фармершей очень понравился. Не без нюансов, конечно, но и на солнце есть пятна :D  Но нужно правильно выбрать место на нем :)

 

 

 

Где речка? А теперь вопрос, почему на Чавенге и Ламае с огромным количеством отелей и общепита вода прозрачная, в отличие от запада острова, где "сливать" в море особо то и нечего?

Речки на схеме острова... Смотрите схему... Не я же её рисовал... С гугла не всегда видно речки... Почему вода прозрачная я не знаю... Вы пробы брали воды? В СЭС возили? Откуда данные о прозрачности и отсутствии кишечной палочки? Всё весьма субъективно... Можно лишь написать, "мне кажется, что там и там вода прозрачная, а там и там грязная"... Ключевое слово "кажется"... Мое утверждение тоже основано на слове "кажется"... Но 100% что с Чавенга не сбрасывают отходы по трубе на Липа Ное... А вот куда они их девают... это вопрос философский... Вероятно труба метров 500 в море от пляжа есть своя... а может быть и просто в речку... Возможно частично на этот вопрос может ответить какой-либо пост на туристических форумах... Вот этот к примеру Вонь от канализации на Чавенге жуткая. Но опять же это субъективное мнение... 

 

 

Вы еще подеритесь, горячие финские парни :lol:

 

На самом деле ил, если знать где искать, есть не только на Липа Ной, но и на Чавенге, и на Ламае :p  На других пляжах не искал :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 09.01.2015, 11:59:04

  • 1

#4080
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Фармер, да мы же привязаны к ре))) к ее играм. поэтому мы и отель знаем и место где будем. в паттайе нам надо быть 6го. вот мы и хотим прилететь пораньше и уехать на острова.  аклиматизироваться  так сказать. потом уже будем только пахать. не до отдыха будет точно. 

 

я вот в сторону Этихада склоняюсь больше тоже. кстати, вчера на работу пришла девушка с предложением открыть кредитную карту американ экспресс. заинтересовало, что расплачиваясь этой картой, якобы есть скидки на перелеты. по ее словам у этихада с ними соглашение на 15% скидку, с ЭА -10%.  посчитала. в моем случае  у этихада это экономия в 330 уе.  позвонила в ЭА. уточнить. они сказали, что нет у них никаких скидок держателям этих карт. то нибудь сталкивался с такими скидками? может я чего то не до поняла?? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.