Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 889

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#3861
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сам делал, гасят штамп и стявят реинтри штамп
Хм.. Именно на VOA???
  • 0

#3862
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Вообще то из контекста вопроса следовало, что речь идет о VOA. А VOA в Таиланде не продлевается, при выезде просто закрывается.

 

Сам делал, гасят штамп и стявят реинтри штамп, потом при въезде ставят опять визу, но дату не продлевают, она остается прежней, как при первом разе.

 

Какой смысл в этой процедуре в случае с обычной ВОА? 

Там нужно 2 фото, заполнить форму ТМ88 и заплатить 1000 батов. 

 

Я делал реентри для бизнес визы (тогда еще в Суванапуме стойки реентри не было) в Бангкокском иммигрейшине, убил на это пол дня, находится у чёрта на куличках, кондеев нет, форму не ту заполнил, пришлось менять. Короче мороки дофига. 

Получить ВОА по новой занимает гораздо меньше времени. 

 

http://www.thaiembas...it-thailand.php


  • 0

#3863
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Народ, посоветуйте, на Самуи были всего пару раз и по несколько дней. Если ехать с ребенком в конце января, реально найти дом по гуманным ценам недели на 3-4 (в пределах 2к)
 
а то, по интернету так надолго стремно бронировать, карта ни о чем не говорит, снимем, а окажется, что там глухомань
 
может, кто-то поделится явками -паролями-адресами в личку, конкретными предложениями или поможет на месте ( не за спасибо) ))

Может Вам снять отель на дней 3-4, да и объехать окрестности самим и приглядеть жилье? Вы доверите 3-4 недели вкусу форумчан?
  • 0

#3864
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


Хм.. Именно на VOA???

 

Да, визу которую по прилету ставят,

 

r0b0f6m5X9K3r714_preview.jpg

 



Какой смысл в этой процедуре в случае с обычной ВОА? 

Там нужно 2 фото, заполнить форму ТМ88 и заплатить 1000 батов. 

 

Вот насчет фото точно сдавал, насчет оплаты не помню.

Смысл в том, что при возвращении в Тайланд не во всех аэропортах и тем более наземных пунктах есть возможность получить визу по приезду.


Сообщение отредактировал dennykru: 05.01.2015, 14:05:41

  • 4

#3865
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Хм.. Именно на VOA???


Да, визу которую по прилету ставят,

r0b0f6m5X9K3r714_preview.jpg
Как интересно. Век живи- век учись! И что, по возвращению ни бата не взяли на паспортном контроле в Бкк?

Сообщение отредактировал SteerAway: 05.01.2015, 14:05:52

  • 0

#3866
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Смысл в том, что при возвращении в Тайланд не во всех аэропортах и тем более наземных пунктах есть возможность получить визу по приезду.
Хм.... За такой вариант как возврат через пункт где нет VOA я не подумал. Спасибо за идею в копилку :)
  • 1

#3867
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 

 

 

 


 

277cb867a90a291a788c082f1fa347f9.jpg

 


 

 

 

 

Если что еще - спрашивайте.

 

Farmer, вы же авто берете сразу в БКК и на нем на острова, верно? А подробнее алгоритм: вот вы доехали до побережья и......Как оформляется переезд на паром? Или как то это по другому происходит? Допустим, я беру авто в аэропрту БКК, а мне надо на Пхукет.


  • 0

#3868
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
На Пукет парома нет)). На Пукет по мостику.
На паром ( например на Самуи) все очень просто. Подъезжаете, вам покажут в какую очередь встать, где оплатить и так далее
  • 0

#3869
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Farmer, вы же авто берете сразу в БКК и на нем на острова, верно? А подробнее алгоритм: вот вы доехали до побережья и......Как оформляется переезд на паром? Или как то это по другому происходит? Допустим, я беру авто в аэропрту БКК, а мне надо на Пхукет.

На Пукет едете по мосту Sarasin bridge :)

 

На Самуи, на Чанг - подъезжаете к пирсу, где нибудь на въезде будет будочка с девочкой, у которой покупаете билет. Потом будет будочка с мальчиком или девочкой, которые билет проверят или заберут. Потом вам укажут место куда встать в очередь. Потом вас жестами пошлют в сторону парома, потом на пароме вам покажут куда встать. Потом, когда прибудете на место назначения, вам покжут когда можно выезжать с парома, а потом просто едете за всеми и выезжаете с территории пирса.

 

Вобщем там все достаточно просто и понятно.


Сообщение отредактировал Farmer: 05.01.2015, 15:12:34

  • 2

#3870
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстати.. Japancar, вспомнил, вопрос у меня был.

 

На заправках, мальчикам, которые моют ветровое стекло, надо что то давать или это комплимент от заправки?


  • 0

#3871
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Farmer, Floyd спасибо :bow:


  • 0

#3872
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Farmer, Floyd спасибо :bow:

Кстати, будете проезжать через мост на Пукет, рекомендую заскочить на вьюпоинит (на фотографии). Просто интересно.

 

И вообще, если у вас есть опыт путешествия на автомобиле, то проблем у вас быть не должно, каких то радикальных отличий в Таиланде я не видел. Единственно что может быть на первый раз трудностью - левостороннее движение. Но если вы поедете из аэропорта, то практически до Сюраттани встречка будет отделена либо бетонными отбойниками, либо рвом... вобщем встречка будет далеко :) И еще, как то я вычитал совет и он мне в первое время очень помог: на перекрестках, где труднее всего переключиться на другую ориентацию ;) нужно мысленно повторять (а еще лучше чтобы кто то сидящий рядом напоминал): "Встречка - СПРАВА" :)

 

Чтобы на первый раз не ехать через Бангкок, можно объехать его по объездной трассе. получится дольше и дальше, чем через Бангкок, но гораздо проще. Имейте ввиду, что навигаторы строят маршрут через Бангкок, я ставил дополнительные точки на объездной, чтобы навигатор построил маршрут через нее.


Сообщение отредактировал Farmer: 05.01.2015, 15:34:36

  • 0

#3873
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Всем таеманам привет!!! С наступившим 2015!!! Вопрос по агоде, отказалась от оплаченной брони , в условиях бронирования было указано, что отмена бесплатна, за семь дней до заезда, у меня 1,5 месяца... Они прислали уведомление , что возьмут 15 долларов за возврат суммы, сумма вернулась, но меньше на 20 долларов... Кто в курсе, за что еще 5 долларов??

Если в условиях написано бесплатная отмена, значит пишите и добивайтесь возврата. У них имеется русскоязычная поддержка, с нашими общаться проще. Сам имел дело с возвратом суммы позавчера, но на Савади, у них четко прописано в условиях за отмену 500 бат. Сегодня прислали уведомление о возврате, вся сумма за минусом 500.

Подскажите пожалуйста экскурсии с Самуи на ближайшие острова лучше взять у какой-то конторы или можно и самим организовать? Как выгодней и интересней?))

Сами даже не вздумайте. Морских экскурсий там 3, все на целый день. 1-я снорк на Ко Тао с остановкой на Нанг Юане. Ее лучше брать на сайте Ломпрайи, либо в лобби отеля или в любой турлавке, но обязательно 5 раз уточните, чтобы был high speed catamaran Lomprayah. У них ценник не низкий, можно легко найти дешевле, но как сейчас помню месяца 2 назад тут кто-то плевался от этой поездки Ситрейном. 2-я экскурсия в национальный морской парк Ангтонг, Ломпрайя также туда возит. Есть и у других контор эта экскурсия, спидботы у всех одинаковые. Если есть маленькие дети, то эта экскурсия их сильно утомит. 3-я экскурсия появилась сравнительно недавно, снорк и отдых на пляжах Пангана. Каждая хороша по-своему, выделить что-то одно в ущерб другому сложно. Выбирайте по картинкам, что глазу больше понравится
По поводу агоды, за два дня переписки сообщили , что оказывается штрафа нет у меня и 15 долларов они мне вернут, а вот про разницу 5 долларов так и не сказали, уповают на курс доллара в октябре и сегодня)) не думаю что с суммы 290 долларов , на курсовой разнице наберется 5 долларов((

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 05.01.2015, 15:37:11

  • 0

#3874
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Вот насчет фото точно сдавал, насчет оплаты не помню.
Смысл в том, что при возвращении в Тайланд не во всех аэропортах и тем более наземных пунктах есть возможность получить визу по приезду.

Эээ вроде во всех международных аэропортах пункты ВОА есть. Насчет наземных переходов не уверен. В любом случае спасибо за науку.
  • 0

#3875
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

По поводу агоды, за два дня переписки сообщили , что оказывается штрафа нет у меня и 15 долларов они мне вернут, а вот про разницу 5 долларов так и не сказали, уповают на курс доллара в октябре и сегодня)) не думаю что с суммы 290 долларов , на курсовой разнице наберется 5 долларов((

Вполне может быть. Минимальный курс, за доллар,  в октябре 32,26, а сегодня 32,86. Где то так и получается разница в 4-5 баксов


  • 1

#3876
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кстати.. Japancar, вспомнил, вопрос у меня был.

На заправках, мальчикам, которые моют ветровое стекло, надо что то давать или это комплимент от заправки?

Всегда даю 20ку.
Насчет чаевых мои знакомые тайцы дают довольно серьезные суммы. За массаж запросто дают 100 на чай, охраннику в кондо 20-40 и т.д.
  • 0

#3877
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Насчет наземных переходов не уверен

Далеко не везде, судя по списку по ссылке в шапке. У меня как то была идея маршрута с вылетом из BKK и возвратом через наземный пункт, у меня в голове был только вариант с получением двукратной визы.

 

Всегда даю 20ку

Ясно, значит я не сильно мальчика удивил :)


Сообщение отредактировал Farmer: 05.01.2015, 16:48:12

  • 1

#3878
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

snapback.png

1. Почитате в шапке требования и посчитайте что для вас выгодней переплатить в ТА или два раза съездить в Столицу (Алма-Ата дальше)

2. Не путайте Визу по прилету VOA в аэропорту прилета (15 дней, не суток- это важно) и Туристическую визу через посольство.

вот я почитал по вашей ссылке на консульство Тайланда 

про туристическую визу, которую нужно делать через посольство и возникли вопросы:

 

там написано что все документы должны быть переведены на английский язык и нотариально заверены

и ещё там вот такой перечень:

 

1. Паспорт (срок действия не менее 6 месяцев)  + ксерокопия

2. Заполненная анкета, с уже приклеенной к ней фотографией (скачать анкету можно по этой ссылке)

3. Справка с места работы с указанием оклада / справка с места учебы (для учащихся) / пенсионная книжка (для пенсионеров)

4. Финансовое подтверждение (справка с банка о наличии денег на счету с указанием в долларовом эквиваленте, либо ксерокопии трэвел чеков (принимаются только при предъявлении оригиналов либо справки о покупки), $700 на одного человека, $1500 на семью)

5. Ксерокопия брони билетов в оба конца

6. Если летят дети – копии свидетельство о рождении, и согласие от родителей, если один из родителей не летит.

7. Копия договора страхования

 

тут такой пречень серьёзный ... капец. А кто-нибудь реально туда ездил за этой визой, и что там все эти документы нужны на английском языке и натариусом заверены?

И даже если так всё хреново, вы сдаёте это всё и через 7 дней приезжаете и забираете?

 

- На сайте консульства далеко не полный список документов.

- Никто из нотариусов и переводчиков не дал мне полный список ( сегодня честно убил на это полдня, все 9 нотариусов-переводчиков как будто никогда это ни разу не делали)

- В турагентствах тоже даже платно не стали давать такой список по конкретной ситуации.

- Консульство не работает 10 дней, каникулы.

 

Поэтому попытаюсь к 8 января общими силами согласовать список здесь

У меня получилось так ( на 2 взрослого и 1 ребёнка):

 

1- загранпаспорта - 3 шт

2- копии загранпаспортов - 6 шт

 

3- свидетельсво о рождении  - 1 шт

4- копия свидетельства о рождении - 2 шт

5- нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении - 1 шт

6- копия нотариально заверенного перевода свидетельства о рождении -3 шт

 

7- свидетельство о браке - 1 шт

8- копия свидетельства о браке - 3 шт

9- нотариально заверенный перевод свидетельства о браке - 1 шт

10- копия нотариально заверенного перевода свидетельства о браке - 3 шт

 

11- копии распечатки авиабилетов - 3 шт

12- анкета с фото - 3 шт

 

13- свидетельство ИП - 1 шт

14- копия свидетельства ИП - 3 шт

15- перевод свидетельства ИП, заверенный нотариально - 3 шт

 

16- гарантийное письмо на англ. языке для дены и ребёнка - 5 шт

17-  копия гарантийного письма на англ. языке для жены и ребёнка - 3 шт

 

18- справка из банка о сумме на счету ( англ) - 1 шт

19- копия справки из банка о сумме на счету  ( англ)  - 3 шт

 

20 - страховка на 3 человек - 3шт

21 - копии страховки на 3 человек 3х2=6 шт

 

22 - фото 3х4, 3х2=6 штук

 

23- справка из школы для ребёнка

24 - нотариально заверенный перевод копии  справки из школы для ребёнка

http://vse.kz/topic/...7#entry25754622

 

По нотариусам , переводчикам и ксерокопиям получилась примерная сумма 17.000-23.000 тенге

Вопрос: что здесь лишнее и чего не хватает ( чтобы по второму разу не ездить 2 раза по переводчикам и ещё раз в горы в Консульство )


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 05.01.2015, 19:47:39

  • 0

#3879
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

вроде, столько копий сделал, а один фиг копию своей справки с работы на каждое гарантируемое мною лицо не учел (думал оригинала хватит).

Выяснил опытным путем  :), что на каждое гарантируемое мною лицо, нужно помимо их документов всех, еще копии моей справки с работы (на каждое гарантируемое лицо), копии банковской справки гаранта  (на каждого), копии паспорта гаранта (опять таки на каждого).

 Еще когда страховку выписывали, ребенка вписали в страховку супруги (объяснили, что на ребенка отдельная не оформляется) , ну я и сделал одну копию этой страховки, а оказалось в любом случае копию страховки нужно и в пакет доков ребенка отдельно вкладывать.

 

Вообщем, 6 копий потребовалось еще   :faceoff:  

пришлось просить там делать копии , готов был отдать по 500 тенге за копию (как объяснили, они спецом такую цену поставили, чтобы у людей не возникало желания использовать консульство в качестве копировального центра ), лишь бы не кататься лишний раз. вообщем копий пришлось еще  делать там на 3 тыс.

когда рассчитывался за копии, вернули тысячу, сказали хватит, за что спасибо 

 

Я тоже хочу заранее обсудить список документов, чтобы  так не получилось

 

 

 

 

'Farmer' сказал(а)

snapback.png

При сдаче документов на визу страховка не требуется. Это дело вкуса. Хочешь вообще без страховки поезжай

А перечень документов необходимых для получения визы почитать на сайте консульства уже совсем не судьба????? Так, чисто поржать??? Ну и дабы не вводить в заблуждение других????

 

На сайте не полный перечень  документов

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 05.01.2015, 20:03:47

  • 0

#3880
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

snapback.png

подскажите, плиз, может кто сталкивался уже.

 

при получении визы здесь, нет ограничений у них по срокам справок, нотариально заверенных переводов и пр. ?

 

поясню : если у меня справка из банка датирована, к примеру, сегодняшним днем, а доки на визу я подам через неделю или две, не заставят ли брать более "свежую" справку ? 

Вообще, в требованиях это не сказано, но мало ли...

Если справка с работы будет датирована 2-мя неделями ранее, то вряд ли человек уволился на момент подачи документов. А вот справка о ден/средствах, а вдруг вы уже опустошили свой счет за это время, ведь им нужно ваше фин обеспечение. День-два, думаю допустимо

 

29 декабря по телефону в консульстве сказали, что срок справки из банка - 2 недели.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 05.01.2015, 19:38:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.