Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 889

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#3581
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Теперь вот с визой. По идее у нас получается ровно 14 дней с даты приезда до даты вылета обратно.

 

 

Если 15 дней (день прилёта и день отлёта-это два дня) то никаких проблем с VOA не должно быть.

Если нет проблем с паспортом и есть деньги, обратный билет (распечатанный), фотографии, заполненная анкета VOA, миграционная карточка то вопрос решается в течении 10-15 минут. (А может и 15-60 мин, кому как повезёт :) )

 

Тоже вопрос по визе. Купили билеты, а потом поняли, что просчитались и взяли вместо 15 дней 16. С визой в связи с новогодними праздниками можем не успеть, т.к. консульство работает только с 8 января((( Вопрос в следующем, можем ли мы получить визу по прибытии в Бангкок, заплатить штраф (сколько?) и лететь дальше на Пхукет? Или без визы, сделанной сдесь, дальше аэропорта Бангкока нас не пропустят?

 

Очень жду ваших комментариев! Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Freelegion: 26.12.2014, 02:09:55

  • 0

#3582
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Проблем при получении не будет. Штраф оплатите уже на обратном пути


  • -9

#3583
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Проблем при получении не будет. Штраф оплатите уже на обратном пути


Вы уже не первый раз даете безответственные советы. Мне вот интересно, если человек поверит вам и влетит на сутки ожидания в транзитной зоне, вы ему все его затраты р моральный ущерб компенсируете?
  • 4

#3584
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Проблем при получении не будет. Штраф оплатите уже на обратном пути


Вы уже не первый раз даете безответственные советы. Мне вот интересно, если человек поверит вам и влетит на сутки ожидания в транзитной зоне, вы ему все его затраты р моральный ущерб компенсируете?

 

Скольких на вашем опыте наказывали таким образом за один лишний день? Это не США, это туристическая страна


  • -9

#3585
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Проблем при получении не будет. Штраф оплатите уже на обратном пути

Вы уже не первый раз даете безответственные советы. Мне вот интересно, если человек поверит вам и влетит на сутки ожидания в транзитной зоне, вы ему все его затраты р моральный ущерб компенсируете?
Скольких на вашем опыте наказывали таким образом за один лишний день? Это не США, это туристическая страна
Щас военные у власти. Наводят порядок.
Есть шанс и посидеть в транзитной зоне.
  • 5

#3586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это не США, это туристическая страна
Я повторю еще раз, и помедленнее, чтобы вам было попонятнее.

 

Сами лично вы можете надеяться на авось, играть в русскую рулетку и вообще делать что угодно.

Но давать безответственные советы, противоречащие законодательству и НПА - нет.

Говорить что у человека "не будет проблем" - это брехня © gosh. У человека проблемы могут иметь место.

И повторю свой вопрос: если человек, последовавший вашему совету, застрянет на сутки в транзитной зоне вы, лично вы, гарантируете возмещение его затрат и возмещение морального ущерба? Если гарантируете, то как именно?


  • 2

#3587
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Проблем при получении не будет. Штраф оплатите уже на обратном пути

Очень даже могут быть. Визу скорее всего просто не дадут по приезду.

Чтобы с консульством здесь не париться, можно взять авиабилет в Камбоджу.


  • 1

#3588
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

Теперь вот с визой. По идее у нас получается ровно 14 дней с даты приезда до даты вылета обратно.

 

 

Если 15 дней (день прилёта и день отлёта-это два дня) то никаких проблем с VOA не должно быть.

Если нет проблем с паспортом и есть деньги, обратный билет (распечатанный), фотографии, заполненная анкета VOA, миграционная карточка то вопрос решается в течении 10-15 минут. (А может и 15-60 мин, кому как повезёт :) )

 

Тоже вопрос по визе. Купили билеты, а потом поняли, что просчитались и взяли вместо 15 дней 16. С визой в связи с новогодними праздниками можем не успеть, т.к. консульство работает только с 8 января((( Вопрос в следующем, можем ли мы получить визу по прибытии в Бангкок, заплатить штраф (сколько?) и лететь дальше на Пхукет? Или без визы, сделанной сдесь, дальше аэропорта Бангкока нас не пропустят?

 

Очень жду ваших комментариев! Заранее спасибо.

 

Когда получаете визу, у вас потребует обратный авиабилет и визу ставят именно на 15 дней. Копирую ответ таемана))). У вас  есть 3 варианта:

- делать визу здесь
- купить дополнительный билет в третью страну (т.е. согласно этого билета вы должны покинуть Тайланд раньше 15 дней)
- погулять сутки в транзитной зоне


  • 1

#3589
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Чтобы с консульством здесь не париться, можно взять авиабилет в Камбоджу.
 

А какая авиакомпания летает от нас в Камбоджу?


  • -3

#3590
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Чтобы с консульством здесь не париться, можно взять авиабилет в Камбоджу.
 

А какая авиакомпания летает от нас в Камбоджу?

 

 

А причем тут Казахстан? Нужен билет из Таиланда.

 

Freelegion, как вариант - помедитировать над тарифами и условиями покупки и возврата билетов Thai Airways. Купить онлайн билет по возвратному (без штрафов) тарифу с возможностью вернуть его также онлайн. Как вариант - билет бизнес классом в Камбоджу :) (бизнес-класс вероятнее всего возвращается без штрафов) Да, придется законсервировать на некое время приличную сумму, но проблему это решает достаточно эффективно


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 09:39:32

  • 0

#3591
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А какая авиакомпания летает от нас в Камбоджу?

Никакая, насколько я знаю. Билет из Бангкока в Камбоджу. Или в Сингапур, или Малайзию, короче не суть важно, как Фармер описал, какой подешевле найти и с возможностью возврата, если, конечно, нет желания на самом деле, скорректировав маршрут, заглянуть в одну из соседних с Таем стран ЮВА.


  • 0

#3592
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Это не США, это туристическая страна
Я повторю еще раз, и помедленнее, чтобы вам было попонятнее.

 

Сами лично вы можете надеяться на авось, играть в русскую рулетку и вообще делать что угодно.

Но давать безответственные советы, противоречащие законодательству и НПА - нет.

Говорить что у человека "не будет проблем" - это брехня © gosh. У человека проблемы могут иметь место.

И повторю свой вопрос: если человек, последовавший вашему совету, застрянет на сутки в транзитной зоне вы, лично вы, гарантируете возмещение его затрат и возмещение морального ущерба? Если гарантируете, то как именно?

 

У нас тут что, суд что-ли? Что за "противоречащие законодательству и НПА" советы я тут по вашему даю?

А помедленнее вы внукам своим повторяйте


Сообщение отредактировал SteerAway: 26.12.2014, 09:53:16

  • -12

#3593
Buzellka

Buzellka
  • Гость
  • 38 сообщений

Что то последнее время ЭА вылетает в Бангкок с задержками - сегодня в 5-12 утра улетел. Опасаюсь не успеть на стыковочный рейс Bangkok airways до Пхукета. Как у них поступают с опоздавшими? Без проблем садят на ближайший рейс? 


  • 0

#3594
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Что за "противоречащие законодательству и НПА" советы я тут по вашему даю?

 

Тынц

 

 

- The applicant must possess a passport with at least six-month validity and must present full paid ticket which is usable within 15 days since the date of entry

 

И прошу вас не увиливать от ответа на мой вопрос:

 

если человек, последовавший вашему совету, застрянет на сутки в транзитной зоне вы, лично вы, гарантируете возмещение его затрат и возмещение морального ущерба? Если гарантируете, то как именно?

 

 

 

А помедленнее вы внукам своим повторяйте

 

А вот на личности не надо переходить :mad:


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 10:01:40

  • 1

#3595
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Что за "противоречащие законодательству и НПА" советы я тут по вашему даю?

 

Тынц

 

 

- The applicant must possess a passport with at least six-month validity and must present full paid ticket which is usable within 15 days since the date of entry

 

И прошу вас не увиливать от ответа на мой вопрос:

 

если человек, последовавший вашему совету, застрянет на сутки в транзитной зоне вы, лично вы, гарантируете возмещение его затрат и возмещение морального ущерба? Если гарантируете, то как именно?

 

 

 

А помедленнее вы внукам своим повторяйте

 

А вот на личности не надо переходить :mad:

 

Ничем я не собираюсь никому ничего гарантировать. Я говорю по своему опыту. Когда в апреле-мае этого года был с билетом на 16 дней, поставили визу без проблем. Потом платил штраф. 

 

А по поводу "перехода на личности" - не надо высокомерничать


  • -5

#3596
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я говорю по своему опыту.

 

Ваш опыт очень и очень ограничен. Равно и как опыт любого из нас тут.

 

И если бы вы написали (как тут и пишут, как правило) "по моему опыту ...." и т.д. - вопросов бы к вам не было, верить вам или не верить - решение принимать спрашивающему.

 

Но вы написали (дословно):

 

Проблем при получении не будет.

 

Совершенно безапелляционное утверждение, противоречащее НПА, потому что проблему МОГУТ быть. Хотя могут и не быть.

 

Ничем я не собираюсь никому ничего гарантировать.

 

Не собираетесь никому ничего гарантировать - не давайте НЕВЕРНЫХ советов. По крайней мере в разделе Путешествия.

 

А по поводу "перехода на личности" - не надо высокомерничать

 

Без комментариев.


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 10:14:29

  • 4

#3597
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Уверен, что это бы сказал Фармер (и был бы абсолютно прав) - то, что у вас все нормально прошло, благодаря везению, вовсе не означает, что у всех остальных будет обязательно так же. Правила гласят - 15 дней, точка. Если человека не пустят в страну (и тоже будут абсолютно правы, следуя букве закона) - он что, будет там погранцам и миграционщикам ссылаться на то, что вас тогда пропустили?

Просто зачем давать опасные советы? А вдруг и вправду человек встрянет в транзитной зоне на сутки? (кстати, весьма вероятно, что так и будет). Я понимаю, когда по отелям советы дают там, или в какую массажку сходить.


  • 3

#3598
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Тоже вопрос по визе.

Самый не затратный по времени, не требующий финансовых расходов и испытанный на себе вариант написал в личку

p/s/ ребят, на будущее, если срок билета превышает 15 дней, то даже не пытайтесь получить визу как говорится "на дурака". Штраф оплачивается исключительно на выезде, до суток вообще не оплачивается, но чтобы до этого дошло, в Тайланд для начала нужно хотя бы заехать.

Сообщение отредактировал hugoboss: 26.12.2014, 10:25:33

  • 3

#3599
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Добрый день

соираемся на Пхукет в марте месяце на семь дней, затем на Самуи еще семь дней,
билеты уже выкупили. Подскажите виза

также в порт по прибытию получается, какая сейчас стоимость

и скольконужно фото с собой брать? если здесб получать то ак это делется??

 

спасибо за ответ,  в Тае были ранше проездом, помню что заполняли

лист в порту Тая и тут же получали визу..


Сообщение отредактировал SanTana: 26.12.2014, 10:38:21

  • 0

#3600
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Добрый день

соираемся на Пхукет в марте месяце на семь дней, затем на Самуи еще семь дней,
билеты уже выкупили. Подскажите виза

также в порт по прибытию получается, какая сейчас стоимость

и скольконужно фото с собой брать? если здесб получать то ак это делется??

 

спасибо за ответ,  в Тае были ранше проездом, помню что заполняли

лист в порту Тая и тут же получали визу..

Шапку темы почитайте, там всё расписано.

 

Единственное, что там не указана стоимость VOA. Летом было 1100 бат (или 40$). Сейчас - не знаю.


Сообщение отредактировал Necro'n: 26.12.2014, 11:41:39

  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.