Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 893

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#2561
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Знаю, что запрещено повозить жидкость в ручной клади, но вроде до 200 мл можно, если мне не изменяет память. .. подскажите, пожалуйста.

Нам ничего не сказали в рюкзаке 1.5 л минералки было. 


  • 0

#2562
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Знаю, что запрещено повозить жидкость в ручной клади, но вроде до 200 мл можно, если мне не изменяет память. .. подскажите, пожалуйста.

6.7.2. АО "Эйр Астана" разрешает пассажирам перевозку в салоне жидкостей не более 1 л. Эти жидкости должны быть упакованы в тару не более 100 мл. К таким жидкостям относится гели, лаки, тушь, шампуни, духи, одеколоны, кремы и т.д.

Прикрепленный файл  Rules of Air Carriage of Passengers and Baggage_RU.pdf   668,68К   Количество загрузок: 482


  • 0

#2563
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Знаю, что запрещено повозить жидкость в ручной клади, но вроде до 200 мл можно, если мне не изменяет память. .. подскажите, пожалуйста.

Нам ничего не сказали в рюкзаке 1.5 л минералки было. 

Купленной в дьютике? Если нет то налицо непрофессионализм соответствующей службы аэропорта.


  • 1

#2564
Nata-liya

Nata-liya
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Бывало, что кто нибудь иногда спрашивает про цены на еду. Вот сфотографировала меню в местной кафешке на пляже Карон, может кому полезно будет)


О как раз на Карон едем, спасибо! А это как бы средние цены по Карону? Какие порции, большие? Возьмем, скажем, барбекю морепродукты, по нашим деньгам это где-то 5000 тг. Это блюдо на одного или на двоих?
Почти во всех кафешках такие цены. Порции большие. А вот блюдо на одного или двоих не знаю. Все зависит от аппетитов каждого)))) мы брали 2 том ям супа и микс морепродуктов 1 на двоих, обьедались до отвала. К примеру, вот фото uploadfromtaptalk1416671540630.jpg uploadfromtaptalk1416671557567.jpg uploadfromtaptalk1416671572881.jpg uploadfromtaptalk1416671588177.jpg
  • 1

#2565
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Знаю, что запрещено повозить жидкость в ручной клади, но вроде до 200 мл можно, если мне не изменяет память. .. подскажите, пожалуйста.

Нам ничего не сказали в рюкзаке 1.5 л минералки было. 

Купленной в дьютике? Если нет то налицо непрофессионализм соответствующей службы аэропорта.

 

Из дома везла. Ни водном аэропорту куда летали никто ничего не говорил. Единственное когда в израиль из турции летели то там не дали провезти. А когда из ираиля в турцию возвращались без проблем две литровые бутылки везли.


  • -1

#2566
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Благодарю. Кое что придется выложить.
  • 1

#2567
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Нам ничего не сказали в рюкзаке 1.5 л минералки было. 

Купленной в дьютике? Если нет то налицо непрофессионализм соответствующей службы аэропорта.

Из дома везла. Ни водном аэропорту куда летали никто ничего не говорил. Единственное когда в израиль из турции летели то там не дали провезти. А когда из ираиля в турцию возвращались без проблем две литровые бутылки везли.

        ОК, немного перефразирую. В свете борьбы с терроризмом Вы приводите откровенные факты халатности и непрофессионализма служб обеспечения безопасности полетов аэропортов вылета.

        Zario поинтересовался каким объёмом разрешено провозить жидкости в ручной клади, а не кому и как, и сколько жидкости удалось провезти.

        Lex semper intendit quod convenit rationi.  ;)  :)


Сообщение отредактировал Whitesmith: 22.11.2014, 22:31:18

  • 1

#2568
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Благодарю. Кое что придется выложить.

Переложите в багаж и делов то. 


  • 1

#2569
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Какие порции, большие? Возьмем, скажем, барбекю морепродукты, по нашим деньгам это где-то 5000 тг. Это блюдо на одного или на двоих?

       Со времени первого посещения Тая запомнилась фраза гида на одной из экскурсий: "В Таиланде, у человека, вероятность умереть от кокоса свалившегося на голову гораздо выше чем от голода" :)

       Совет, когда идете по "обжорному" ряду или по улице с кафешками обратите внимание где больше народу и где больше местных и делайте выводы.

       Это Куд. Банановый смузи, Том Сам (салат из зеленой папайи) и Си Фуд супчик вышло 270 Бат

 

IMG_2276.JPG

       PS. Пересмотрел видео, 270 было вместе с порцией Пад Тая (лапша с морепродуктами) который принесли попозже и он не попал в кадр. Сорри.


Сообщение отредактировал Whitesmith: 22.11.2014, 23:10:28

  • 1

#2570
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

 

Бывало, что кто нибудь иногда спрашивает про цены на еду. Вот сфотографировала меню в местной кафешке на пляже Карон, может кому полезно будет)


О как раз на Карон едем, спасибо! А это как бы средние цены по Карону? Какие порции, большие? Возьмем, скажем, барбекю морепродукты, по нашим деньгам это где-то 5000 тг. Это блюдо на одного или на двоих?
Почти во всех кафешках такие цены. Порции большие. А вот блюдо на одного или двоих не знаю. Все зависит от аппетитов каждого)))) мы брали 2 том ям супа и микс морепродуктов 1 на двоих, обьедались до отвала. К примеру, вот фото 

 

 

Ага спасибо, выглядит круто, надо тоже такое попробовать.

 

 

 

Какие порции, большие? Возьмем, скажем, барбекю морепродукты, по нашим деньгам это где-то 5000 тг. Это блюдо на одного или на двоих?

       Со времени первого посещения Тая запомнилась фраза гида на одной из экскурсий: "В Таиланде, у человека, вероятность умереть от кокоса свалившегося на голову гораздо выше чем от голода" :)

       Совет, когда идете по "обжорному" ряду или по улице с кафешками обратите внимание где больше народу и где больше местных и делайте выводы.

       Это Куд. Банановый смузи, Том Сам (салат из зеленой папайи) и Си Фуд супчик вышло 270 Бат

 

 

       PS. Пересмотрел видео, 270 было вместе с порцией Пад Тая (лапша с морепродуктами) который принесли попозже и он не попал в кадр. Сорри.

 

 

Все это за 1500 тг? Ну в принципе ок, не так и дорого. Кстати, в Бангкоке вроде даже и того дешевле? Я смотрел разные видео на ютубе, интересовал вопрос можно ли брать еду на улице в том же Бангкоке и насколько это опасно. Кто-то сказал что обычно что продают на улице это все недавно закупленное, как правило свежее и что можно в общем брать. Видео этого чувака дали сориентироваться по ценам и по блюдам:
https://www.youtube....h?v=TpuEfrHeNGI

 

Что бы не говорили, путешествие в Тайланд это также гастро трип)))


  • 0

#2571
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

так что брать чартер за 500 баксов уже не получиться

Через четыре дня посмотрим, получится или нет. Это насчет Пукета.

 

 

придётся брать чартер дороже или регулярку,
 

Другой чартер? Пожалуйста. Sundays не запретили летать? Ась? Все нормально с ними? 

Так вот. Стоимость пакета на 11 дней в Паттаю начинается от $883 на двоих человек. Дальнейшими расчетами утомлять не буду.

Так что еще раз про внимательность и способность произвести простейшие арифметические действия. 

 

Флойд, ты брал этот пакет, если нет то не стоит его расхваливать, потому как в рекламных целях напишут 883, по оплате будет другая сумма...

По "другому чартеру" расклад 883$ на одного, не на двоих, на двоих умножить на 2.  На сингл, умножить на 1/3 приблизительно, (* цены указаны на человека при двухместном размещении)

Дальнейшие расчёты, если давать советы, то конечно не твои...

Да, не ожидал, туроператоры сбросили цены, даже с другими перевозчиками...


Сообщение отредактировал Rik: 23.11.2014, 08:59:13

  • 0

#2572
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

так что брать чартер за 500 баксов уже не получиться

Через четыре дня посмотрим, получится или нет. Это насчет Пукета.

 

 

Будет сумма устраивающая всех.................................., но не нас, летать будут, но за другие деньги,

"ты как будто молодой, неграмотный и худой" (с)...

Добавлю:

Стоимость билета на самолёт с Коломбо до Мале 250-300 баксов, почему так много, ведь лететь час? И такая же стоимость билета с Сингапура например, а лететь то 4 часа??? Финансовый сговор??? Флойд не надо пи-----ть


Сообщение отредактировал Rik: 23.11.2014, 08:51:15

  • -2

#2573
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Вы еще подеритесь, горячие финские парни ©


  • 2

#2574
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Флойд не надо...

Вам в одном лифте лучше не ездить :lol:


  • 0

#2575
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, куда можно пойти с детьми, а куда лучше не стоит. Дети 4,5 года и почти 1 год (исполнится там). Летим 10 января в Бангкок, прилетим вечером, 11 января - на необходимые покупки и возможно, Океанариум (если успеется), ужин ан Байоке. 12 января летим на Ао нанг (Краби) - там своя программа  - пещеры, купание, катание и т.д. На обратном путь в Банкоке 2 полных дня: 22 января прилетим туда, 25 утром улетаем. Хотелось бы съездить в Сафари ворд, в зоопарк Дусит, в Дрим ворд навряд ли попадем по времени. Может еще на дворцы посмотреть (если на островах не насмотрятся). Правильно я понимаю, что Сафари - это на целый полный день, а остальное как то можно в один день запихнуть?

С детьми едем в первый раз, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать, чтобы их особо не утомить. Куда можно брать с собой малышку 1 годик, а куда не стоит. С нами еще едет 2 бабушки, они с ней по очереди смогут оставаться в отеле. И есть ли какие-то места, куда бы еще 4-х летке было бы прям очень интересно (и папа наш тоже не заскучал)?


Сообщение отредактировал Танченок: 23.11.2014, 13:16:23

  • 1

#2576
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений
 Том Сам (салат из зеленой папайи)

 

Сом Там жыж. ;)

 

Кстати, на днях делал пад-тай из набора для его приготовления, купленного в супермаркете (Virtex-Food). Это, конечно, не аутентичный тайский (какой я, не доев, выкинул в первый свой день в Бангкоке :D ), но вышло вполне нажористо и вкусно. В наборе была рисовая лапша и два соуса, с меня потребовались креветки, жареный арахис, омлет, болгарский перец, зеленый лук. Вроде все, ничего не забыл... Пекинскую капусту, требуемую по инструкции, проигнорил.

 

Купил еще кстати лайм, дабы насладиться его неповторимым ароматом, так фиг там - внутри лимон лимоном, по вкусу, запаху и цвету. А я еще удивлялся, чегой-то он дешевый такой. Раз на раз не приходится, у нас до этого находился и нормальный.


  • 0

#2577
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

"Ты еще не угомонился?"©

А теперь вспомним с чего все началось.

Одна особа задала вопрос о средней стоимости поездки в Таиланд. Другая форумчанка в ответе написала сумму в 2700 на человека. Я в свою очередь озвучил сумму менее 1000, дописав что оба эти ответа будут правильными, так как не заданы параметры поездки. То есть основной смысл был в том, что сейчас существуют разные варианты отдыха, в том числе и появившиеся недавно довольно дешевые турпакеты. 

С организацией самостоятельного отдыха в принципе все понятно- есть минимальная цена авиабилетов на регулярные рейсы, есть цены на отели на любой вкус и кошелек и очень усредненная сумма прочих расходов.

А вот известие о том, что можно взять турпакет по цене дешевле минимального тарифа Эйр Астаны, причем у одного из туроператоров это прямой перелет на любимый многими Пукет, без необходимости пересадок и оплаты внутреннего перелета вызвало...ну скажем , некоторое недоверие.

Похожая дискуссия насчет цен на пегасовские туры с аргументами "этого не может быть, потому что не может быть"  была здесь менее месяца назад. Благо собеседники попались здравомыслящие, быстренько разобрались что такой вариант есть, цены реальны, единственный минус-небольшая продолжительность пребывания. 

Последний случай намного тяжелее. Озвученная мной сумма менее 1000 у.е как возможная стоимость всех затрат на поездку в Таиланд вызвала у господина Рика необъяснимый батхёрт в особо тяжелой форме.  И ладно бы приводились мало мальские адекватные аргументы.Но  я пока что вижу брызгание слюной с общим смыслом "а все равно не может быть".

А теперь вкратце по пунктам.

 

 

Флойд, ты брал этот пакет, если нет то не стоит его расхваливать, потому как в рекламных целях напишут 883, по оплате будет другая сумма...

Именно этот я не брал. Брал в этой системе тур в другое место по очень низкой цене. Заплатил точно такую же сумму, что была указана на сайте. 

Я не знаю, где тебе померещилось что я что либо "расхваливаю". Я лишь делюсь информацией. Мало того, я более чем уверен, что за эти деньги будет довольно фиговенький отель. Но тем не менее кто то поедет и в него. 

 

Дальнейшие расчёты, если давать советы, то конечно не твои...

Весомо. Аргументировано, что ж сказать  :lol: .

 

Стоимость билета на самолёт с Коломбо до Мале 250-300 баксов, почему так много, ведь лететь час? И такая же стоимость билета с Сингапура например, а лететь то 4 часа??? Финансовый сговор???

Вот это мне понравилось)). Просто железобетонно. А главное-по теме.  :D

 

 

Флойд не надо пи-----ть

 

Это мы с тобой в другом месте обсудим. Не здесь. А пока что проспись и прикрой е. следи за своим ротовым отверстием.


Сообщение отредактировал Floyd: 23.11.2014, 14:44:33

  • 5

#2578
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

По последнему, последи ка ты лучше за собой...


  • -3

#2579
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

жареный арахис

 

Вообще-то там орехи кэшью должны быть.


  • 0

#2580
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

ДД! прошу совета. собираемся середине марте на Самуи. хотела взять отель на пляже Чавенг Нои, "тихо, но в пешей доступности от еды и развлечений".  по отзывам на Винского узнала, что в марте там могут быть высокие волны. вопрос очевидцам - волны насколько большие, что  мешают купаться? едем впервые.

 

другой вопрос - может целесообразнее арендовать апартаменты или бунгало в чавенге далеко от пляжа (есть привлекательные предложения на airbnb) и, взяв напрокат машину, ездить на пляжи других побережий?

 

кто нибудь бронировал через airbnb в Самуи? мы пользовались, но в другие страны. столкнулись, что на сайте выкладывают одни цены, по факту хозяева в письме их увеличивают.


Сообщение отредактировал teana: 23.11.2014, 15:31:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.