Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 893

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#2341
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Фармер разминулись, вчера сдал. Девочка симпатичная у них принимает. Документы строго по списку. Был гарантом для троих Хватило гарантийного письма на англ.


  • 0

#2342
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

allert, Вы в каком отеле на Рэйли?

Мы в Railay village resort, все как и ожидали, выше всяких похвал, там бассейн такой длинный и вдоль него домики, мы на втором этаже.
Вайфай только слабоватый в номерах.
  • 0

#2343
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Подскажите плиз:

Не могу понять где лучше, заказать:

1. На сайте отеля вроде дешевле, но ничего не сказано про завтрак.

2. На букинге дороже, но завтрак включен

Рассматриваю не отменяемую бронь второй категорию номера, на букинге это вроде как "представительский номер" а на сайте отеля тот же номер - "люкс" (46 кв/м с доступом в лаундж на 33м этаже)


  • 0

#2344
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Забукал щас машину в Бангкоке на 14 дней за 400 баксов. 

Прокатчик Thai Rent A Car

Интересно что за тарантас за 28 баксов в сутки будет, букал седан 5 мест. 


  • 0

#2345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фармер разминулись, вчера сдал. Девочка симпатичная у них принимает. Документы строго по списку. Был гарантом для троих Хватило гарантийного письма на англ.

Да, девочка симпатичная ;)
Гарантийное письмо не писал. На себя и на Фармершу взяли справки с банка и справки с места работы. В прошлом году такое не прокатывало.
  • 0

#2346
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Подскажите плиз: Не могу понять где лучше, заказать: 1. На сайте отеля вроде дешевле, но ничего не сказано про завтрак. 2. На букинге дороже, но завтрак включен Рассматриваю не отменяемую бронь второй категорию номера, на букинге это вроде как "представительский номер" а на сайте отеля тот же номер - "люкс" (46 кв/м с доступом в лаундж на 33м этаже)

Посмотрите внимательнее.

На сайте отеля минимальная цена на этот номер $269 без завтрака и $327  с завтраком.

На букинге $234 без завтрака и $293 с завтраком.

Только на сайте отеля этот номер называется HILTON EXECUTIVE - SEAVIEW.

По моему, выбор очевиден :)  


Сообщение отредактировал Floyd: 11.11.2014, 15:28:00

  • 1

#2347
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Сдал сегодня в Астане документы на визу. .... Готова будет 14.11.

Странно, я сдавал в понедельник и мне сказали приходить 17.11 Немного очкую, вылет 20.11 А вам получается сказали забирать 14 в пятницу?


  • 0

#2348
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Да, в пятницу. И девочка сегодня сдавала - ей тоже сказали что будет готово 14-оо
  • 0

#2349
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Подскажите плиз: Не могу понять где лучше, заказать: 1. На сайте отеля вроде дешевле, но ничего не сказано про завтрак. 2. На букинге дороже, но завтрак включен Рассматриваю не отменяемую бронь второй категорию номера, на букинге это вроде как "представительский номер" а на сайте отеля тот же номер - "люкс" (46 кв/м с доступом в лаундж на 33м этаже)

Посмотрите внимательнее.

На сайте отеля минимальная цена на этот номер $269 без завтрака и $327  с завтраком.

На букинге $234 без завтрака и $293 с завтраком.

Только на сайте отеля этот номер называется HILTON EXECUTIVE - SEAVIEW.

По моему, выбор очевиден :)  

 

 

Уф, так и есть))) Спасибо огромное! 


  • 0

#2350
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

allert, Вы в каком отеле на Рэйли?

Мы в Railay village resort, все как и ожидали, выше всяких похвал, там бассейн такой длинный и вдоль него домики, мы на втором этаже.
Вайфай только слабоватый в номерах.
А мы в Sand sea, приехали и просто офигели от жары местной Особенно детки. Включаем киндер и боимся как бы не застудить их. Но нереально без киндера или это в первый день так...
Сегодня погода была супер!
  • 0

#2351
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Включаем киндер и боимся как бы не застудить их.
 

Как бы киндером не застудить киндеров)))).

Чем больше езжу в Тай, особенно если время пребывания хотя бы от 2 х недель и больше, тем больше замечаю, что кондиционер нет-нет да отключаю, особенно по ночам. Раньше не верилось в рассказы долгоживущих, что можно вообще обходиться без кондиционера. Ну может не совсем, но не гонять его круглосуточно. 


  • 1

#2352
Ольга333

Ольга333
  • Гость
  • 20 сообщений
Сегодня съездила на Тачай. Потрясающий остров - белый мягкий песок, от которого слепит глаза, ярко голубая вода, цвет которой меняется от нежно голубого до темно синего, прозрачность потрясающая, линии горизонта почти нет - море сливается с небом. Выходить из воды не хочется, смотришь на воду вокруг и возникает ощущение нереальности, такое бывает в фильмах, а не там, где ты... Погода на острове была прекрасной, солнечно, на небе ни одного облака.
Поездки на этот остров у всех операторов по системе "все включено", и включено действительно все - маски, ласты, легкий завтрак, на острове буфет, есть все, кроме спиртного, пиво, правда, за отдельную плату :) перед посадкой в лодку у всех изымают обувь - на остров можно только в легких резиновых сланцах, если у вас не такие, то их вам тоже дадут. Выдают таблетки от укачивания, но у нас все было хорошо, никого не укачало. На обед была курица, креветки и рыба.
Поездку я брала за 2200 бат - самое дешевое, что нашла. Из них 200 бат комиссионные тому, у кого покупала путевку и 2000 компании заплатила на пирсе перед посадкой на спидбот. Договоренность с агентом была такая, что если из-за погоды трип не состоится, он мне деньги возвращает. Цены на эту поездку у разных агентств разные, начиная с 5000 бат.
Команда попалась нам веселая, на примерно 30 туристов стафа было 8 человек, из них три транса и один русский парень Алексей. Туристов было 9 русскоговорящих, включая двухлетнюю девочку, 4 немцев и остальные китайцы. Время в пути 1,5 часа в одну сторону, 2 непродолжительных снорка. И все было бы просто прекрасно, если бы меня не забыли на острове.

Сообщение отредактировал Ольга333: 11.11.2014, 21:28:48

  • 9

#2353
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Пауза по всем законам жанра, на самом интересном месте))
Ну что ж , интригу Вы создали, продолжайте)))

Сообщение отредактировал Floyd: 11.11.2014, 20:58:32

  • 1

#2354
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Пауза по всем законам жанра, на самом интересном месте))
Ну что ж , интригу Вы создали, продолжайте)))

Наверное батарейка на спутниковом телефоне кончилась. 

 

Тачай конечно клёвое место, но час на спидботе есть час на спидботе. Лично у меня не самые приятные впечатления от прыжков по волнам. 


  • 0

#2355
Ольга333

Ольга333
  • Гость
  • 20 сообщений
К назначенному времени я пришла к лодке, а лодки нет. Соседние есть, но народ потихоньку разъезжается. Посмотрела - оборудование нашей компании тоже собрали. Стала думать, что делать - при мне полотенце, фотоаппарат и мобильник без роуминга. Кстати, на острове есть wi-fi. На крайний случай есть комната отдыха, так что что-нибудь можно придумать. Решила немного подождать если никто не объявится, общаться с другими компаниями. Минут через 20 за мной приплыли трансы :) На наш спидбот меня привезли на моторке, как ни странно, а может как раз и не странно, моей судьбой больше интересовались немцы, они радостно встретили меня на борту. Извинялись передо мной трансы, Алексей старательно делал вид, что ничего не случилось, хотя за русскоязычных туристов отвечал он, и на мой вопрос, как же меня забыли, ответил просто - мы думали, что вы с нами. Сноркать я больше не стала, если в море забудут, там комнаты отдыха нет. Ну и чаевых я им не оставила.
  • 8

#2356
Ольга333

Ольга333
  • Гость
  • 20 сообщений


Пауза по всем законам жанра, на самом интересном месте))
Ну что ж , интригу Вы создали, продолжайте)))

Наверное батарейка на спутниковом телефоне кончилась.

Тачай конечно клёвое место, но час на спидботе есть час на спидботе. Лично у меня не самые приятные впечатления от прыжков по волнам.

Пауза по всем законам жанра, на самом интересном месте))
Ну что ж , интригу Вы создали, продолжайте)))

Наверное батарейка на спутниковом телефоне кончилась.

Тачай конечно клёвое место, но час на спидботе есть час на спидботе. Лично у меня не самые приятные впечатления от прыжков по волнам.
Интернет вылетает регулярно. К спидботам тоже отношусь осторожно, попала как-то на Чанге в шторм, интересная была поездка. Но в этот раз было вполне терпимо.

Сообщение отредактировал Ольга333: 11.11.2014, 21:22:05

  • 0

#2357
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Пауза по всем законам жанра, на самом интересном месте))
Ну что ж , интригу Вы создали, продолжайте)))

Наверное батарейка на спутниковом телефоне кончилась.
Тачай конечно клёвое место, но час на спидботе есть час на спидботе. Лично у меня не самые приятные впечатления от прыжков по волнам.

Пауза по всем законам жанра, на самом интересном месте))
Ну что ж , интригу Вы создали, продолжайте)))

Наверное батарейка на спутниковом телефоне кончилась.
Тачай конечно клёвое место, но час на спидботе есть час на спидботе. Лично у меня не самые приятные впечатления от прыжков по волнам.
Интернет вылетает регулярно. К спидботам тоже отношусь осторожно, попала как-то на Чанге в шторм, интересная была поездка. Но в этот раз было вполне терпимо.

Видимо Вы очень позитивный человек , с юмором отнеслись к тому что вас забыли))))) русо туристо , как обычно , выделяется из толпы, к сожалению((( поэтому неудивительно , что немцы за вас переживали больше.... Мы по этой причине и посещаем места, где наименьшая вероятность встречи с русо туристо... скажите про снорк на Тачае, если есть с чем сравнивать в Тае, было бы легче понять, надо мне туда или нет... Мне например снорк на ко рача, понравился больше чем на ко липе)) на Раче я видела таких рыб, которых не увидела на Липе... Змею тоже видела на Раче, кораллы более разнообразные... Удачи !!
  • 0

#2358
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Про то как бывает на море, тоже вспомнила момент на Ко чанге))) не могли пришвартоваться в пирсу, на среднего размера боте, двухпалубном.... С третьего раза только его закрепили у пирса, и бросили доску, которую мотало во все стороны))) и между ней и пирсом было море))) правда , команда всем помогала перебегать по этой доске))) такой аттракцион))) не из приятных... Мы были с дочерью подростком, я с ужасом думала, как она пойдет... Если упрется , то кто ее понесет))) но она набралась смелости и с помощью ребят из команды как то перебралась)) муж, потом вспоминал, что думал в этот момент про документы и оптику)) как это все потом сушить, если свалится )) был конец июля. Это на поминало конкурс "большие гонки"...
Еще , мы на краби побывали в шторме, плыли с Рэйли на лонгтейле))) ливень был стеной, было страшно , потому что не видно было, где вообще земля... Заливало круто... Мы - нашли выход) выше борта под весили развернутый коврик для пляжа, и он нас закрывал от ливня... На Ао нанге все спрыгнули в воду по грудь, и погребли к берегу пешком)) на тук туках всех развезли по отелям. Это было в конце марта .. В не сезон , в плохую погоду, лучше подумать, прежде чем брать морскую экскурсию) хоть в Сиамском заливе , хоть в Андаманском море
  • 0

#2359
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Про то как бывает на море, тоже вспомнила момент на Ко чанге))) не могли пришвартоваться в пирсу, на среднего размера боте, двухпалубном.... С третьего раза только его закрепили у пирса, и бросили доску, которую мотало во все стороны))) и между ней и пирсом было море))) правда , команда всем помогала перебегать по этой доске))) такой аттракцион))) не из приятных... Мы были с дочерью подростком, я с ужасом думала, как она пойдет... Если упрется , то кто ее понесет))) но она набралась смелости и с помощью ребят из команды как то перебралась)) муж, потом вспоминал, что думал в этот момент про документы и оптику)) как это все потом сушить, если свалится )) был конец июля. Это на поминало конкурс "большие гонки"...
Еще , мы на краби побывали в шторме, плыли с Рэйли на лонгтейле))) ливень был стеной, было страшно , потому что не видно было, где вообще земля... Заливало круто... Мы - нашли выход) выше борта под весили развернутый коврик для пляжа, и он нас закрывал от ливня... На Ао нанге все спрыгнули в воду по грудь, и погребли к берегу пешком)) на тук туках всех развезли по отелям. Это было в конце марта .. В не сезон , в плохую погоду, лучше подумать, прежде чем брать морскую экскурсию) хоть в Сиамском заливе , хоть в Андаманском море

Точно также плыли с Поды на Рэйли на лонгтэйле, лодка прыгала по волнам так, что казалось, что мы на американских горках, а ливень был просто ледяной. Хотя был и разгар сезона - середина декабря. Море может быть непредсказуемо в любое время года.


  • 0

#2360
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

ДД!

виза стоит я так понимаю 40 долларов на каждого: платить нада в долларах или доллары менять на баты?

Ускоренный процесс сколько доплаты и опять же в чём платить?

Спасибо!


  • -3



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.