Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 893

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#2001
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А лучше не накручивайте себя заранее. Удачи!

спасибо вам большущее! не буду накручивать )).

и еще я так поняла, даже если будет задержка со стороны ЭА, то всегда можно будет попасть на след.внутренний рейс.


Сообщение отредактировал Jane2008: 31.10.2014, 09:36:54

  • 0

#2002
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Как оказалось - можно)).. забронил, указав номер существующей, но "пустой" карты, подтверждение прислали сразу же  :D

Остается только надеяться, что брони будут действительны по приезду :)

 

Можно, конечно. Подтверждение всегда сразу высылают, если вы, конечно, не бронируете по особым условиям с полной оплатой в момент бронирования (такой вариант иногда предлагается и он ощутимо дешевле, но мне, например, не подходит). А вот действительны ли будут - другой вопрос. Дернуть деньги на карте отель может попытаться и позже, а в случае отсутствия оных снимет бронь. Однако это всегда сопровождается письмом из отеля или от Букинга, так что вы узнаете, если что не так.  :)


  • 0

#2003
fool_of_love

fool_of_love
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
День добрый и снова вопрос байок скай или центр поинт? :)
  • 0

#2004
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

День добрый и снова вопрос байок скай или центр поинт? :)

у каждого свои плюсы/минусы, однозначно говорить, что один лучше, другой хуже, нельзя. Но, если Байок брать, то исключительно верхние этажи 

 

p/s/ аналогичная ситуация, очень понравился номер в Спайс зоне с панорамными окнами, но ценник высоковат - жаба давит))), если промок не будет, скорее всего вернемся к проверенному центр поинту


Сообщение отредактировал hugoboss: 31.10.2014, 11:50:04

  • 0

#2005
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Брали туда Центр Пойнт, на обратном пути ночь в Байоке (спэйс зон). И тот и другой отель по своему хороши. В Центр Пойнте номера супер, вся бытовая техника есть, с детьми вообще удобно (даже микроволновка была). Бассейн большой, реально можно наплаваться. В байоке один только вид чего стоит, мы жили на 73 этаже....

Хуго, скажите плииз...мы так и не успели понять, как же быстро добираться до МБК из ЦентрПойнта? Там есть путь "огородами"?

Мы протопали из отеля налево до большой улицы, потом направо до развязки (до светофоров) и опять налево до МБК. Но сердце чует, что где-то есть короткий путь  :D


  • 1

#2006
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

спасибо вам большущее! не буду накручивать )). и еще я так поняла, даже если будет задержка со стороны ЭА, то всегда можно будет попасть на след.внутренний рейс.

В высокий тур. сезон билетов в свободной продаже может. Я живу между Алматой на Пхукетом с 2009 года (купил виллу) иногда сталкивался с фактом отсутствия билетов, при большом количестве компаний и рейсов - высокий сезон... Старайтесь воспользоваться своим ранее забронированным.   


  • 1

#2007
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Брали туда Центр Пойнт, на обратном пути ночь в Байоке (спэйс зон). 

 

Хочу немного дополнить, с Вашего позволения...

в Байоке был суперский номер с панорамными окнами, с видом на развязку, но блин, на окнах какая-то сетка и фотоаппарат фокусируется на нее, а не на панораму...

И еще немаловажный момент- если захотите сходить на ужин в один из ресторанов Байока - цены для постояльцев и гостей совершенно разные. Например, на сайте бронирования ужин в Кристал Гриль был по 1400 бат с носа, а для нас, как постояльцев - 760 бат! 

 

Это ребенок впервые любуется видом из окна :)

fa610e2e6d25t.jpg

 

049b60a43c02t.jpg


  • 2

#2008
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

мы так и не успели понять, как же быстро добираться до МБК из ЦентрПойнта? Там есть путь "огородами"?

Мы протопали из отеля налево до большой улицы, потом направо до развязки (до светофоров) и опять налево до МБК. Но сердце чует, что где-то есть короткий путь  :D

Как это?

Налево до светофоров и развязки, потом снова налево вы уходите в сторону Байока :faceoff: 

Направо до развязки со светофором, и потом налево это к МБК

Как бы короче пути нет, есть лишь возможность без пробок "огородами", то но расстояние по метражу будет практически одинаковое

 


в Байоке был суперский номер с панорамными окнами, с видом на развязку, но блин, на окнах какая-то сетка и фотоаппарат фокусируется на нее, а не на панораму...
Судя по фотка у вас Spice zone?
А сетка это перфорированный оракал, причем Spice zone им и затянута
фотки 2012 и 2013 годов
 
76078f4834a5.jpg    d61edb30abcf.jpg
 
блин, теперь сиди думай, что лучше - жить ниже с чистыми окнами, но с менее экзотическим видом, либо повыше, но смотреть на город через сетку  :confused:

  • 1

#2009
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Про Вудландс резорт в ПТТ, отель очень понравился. Территория большая, зеленая. Два бассейна, один вообще огромный, второй поменьше, но с глубиной в 2,5 метра. И в том и в другом есть детские зоны и горка небольшая имеется. Брали номер на первом этаже с терраской, два шага и ты в бассейне... Отдельно о завтраках  :D из трех отелей (Вудландс, Центр Пойнт и Ко Чанг Парадайз) в Вудландсе были самые лучшие и разнообразные завтраки и обалденная выпечка. Ну и расположение...пять минут пешком до Биг си, десять до Теско, пять минут и 20 батт на сонгтео до Плазы и Майка. Пять минут налево и аптека Холланда. Напротив полно немецких ресторанов и кафешек с немцами и "девочками" :D  Так что развлечения на все вкусы.

 

4819cb9b93fet.jpg

 

ea87121e9559t.jpg


  • 2

#2010
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

 

мы так и не успели понять, как же быстро добираться до МБК из ЦентрПойнта? Там есть путь "огородами"?

Мы протопали из отеля налево до большой улицы, потом направо до развязки (до светофоров) и опять налево до МБК. Но сердце чует, что где-то есть короткий путь  :D

Как это?

Налево до светофоров и развязки, потом снова налево вы уходите в сторону Байока :faceoff:

Направо до развязки со светофором, и потом налево это к МБК

Как бы короче пути нет, есть лишь возможность без пробок "огородами", то но расстояние по метражу будет практически одинаковое

 

Ну я второй вариант и имела в виду, просто написала путь от входа в отель с сойки. Значит короче нет дороги, спасибо.


  • 0

#2011
fool_of_love

fool_of_love
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

у каждого свои плюсы/минусы, однозначно говорить, что один лучше, другой хуже, нельзя. Но, если Байок брать, то исключительно верхние этажи

p/s/ аналогичная ситуация, очень понравился номер в Спайс зоне с панорамными окнами, но ценник высоковат - жаба давит))), если промок не будет, скорее всего вернемся к проверенному центр поинту

Я не туда смотрю или у них разница пример 300-600 бат? На агоде спайс зон с завтраком 3100 (без налогов). Или спайс зона еще делиться на какие то хорошие и не очень виды? А если с учетом что лля постояльцев такая скидка на ужин в одном из их ресторанов...
  • 0

#2012
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ну и остался Ко Чанг Парадайз. (Клонг Прао/Чай Чет) В следующий раз опять туда поедем, номер брали бичфронт (рекомендую), обошелся нам по 70 долларов в сутки примерно. Море было чистое, вода прозрачная, ненужной живности не наблюдалось. Хотя живущие в отеле сказали, что буквально перед нашим приездом было нашествие медуз. Территорияочень красивая и большая. Бассейн есть, но мы в нем ни разу не были настолько теплая и чистая вода была в море. Отливы/приливы были практически незаметны. Дно песчанное, никаких кораллов, камнейи пр. Вход пологий, с детьми очень хорошо. 

Есть спа-центр в отеле, цены конские, мы попали на скидку в 50%, сходили один раз. Понравилось. 

Отметили там день рождения мужа, персонал неожиданно принес тортик в номер, спели Хэппи бёздэй, свечи задули вместе, открытку с поздравлением вручили. Молодцы, очень приятно было. Вообще персонал понравился, очень улыбчивый, внимательный.

Кушали несколько раз в ресторане отеля. Цены на еду нормальные, на напитки - жесть. Еда приготовлена очень вкусно, оформлена красиво и размер порции приличный. Самый вкусный падтай который я пробовала в Тае был именно здесь.

Рядом с отелем Боди Ворк и куча других массажных салонов, а также 7/11, теско, обменник, кучка продавцов с фруктами, курицами, рыбами и пр. По сравнению с Кай Бэем конечно вообще глушь и цены повыше, но найти покушать и прочие необходимости можно. 

 

c14a1a33892bt.jpg

 

93913c5bd9dct.jpg

 

7b6653c87764t.jpg

 

65da8d53e65ct.jpg

 

d5b7806fd206t.jpg


  • 3

#2013
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Кстати, летели в БКК- самолет был полный, ни одного места свободного. Летели обратно, ЭА проводила акцию: каждому пассажиру - спальное место  :D  самолет был заполнен на треть. 


  • 0

#2014
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Хуго, вы останавливались в Центр Пойнте с ребенком? Как решался вопрос с завтраками детскими?

Просто был один не очень приятный момент, при заселении на ресепшн нам озвучили цену за детский завтрак в 160 батт. А на утро в ресторане уже в 220 батт, и так правды мы и не добились хоть и пытались разобраться. Заплатили 220 батт, особенно приятно было, что за эту сумму наш ребенок выпил пол стакана молока и съел три ложки вареной кукурузы  :D  :faceoff:

Больше на завтраки мы его не брали, благо микроволновка в номере была....


  • 0

#2015
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 как же быстро добираться до МБК из ЦентрПойнта? Там есть путь "огородами"?

Мы протопали из отеля налево до большой улицы, потом направо до развязки (до светофоров) и опять налево до МБК. Но сердце чует, что где-то есть короткий путь  :D

1. Перешли к Пантип Плаза

2. Повернули направо, в сторону Скай Трейна

3. Прошли порядка 200м (Белый забор посольства Индонезии и ещё дальше). За Севен Елевен  налево, на маленькую улочку.

4. Идете примерно 250м и подходите к мосту через клонг. (Главный ориентир именно мост). Повторюсь улица узкая, припаркованный транспорт

5. После моста поворачиваете правее, слева белые здания построенные подковой, какой то  отель. Огибаете его

6. Далее вы видите, по левой стороне, Сиам Парагон. На дальнем углу которого вверху вы увидите диск. Идете в сторону этого диска. Можно зайти в Сиам     Парагон-остыть. От моста до диска на СП идти 400-450м там парковки, колонны, транспорт, но ваша задача прорваться прямо, оставив «круглый угол» с диском слева от себя,  до большой улицы Rama I. Эта улица легко узнаваема по наличию на ней эстакады Скай Трейна

7. На Rama I поворачиваете направо и идете, около 300м, прямо к МБК.

    Расстояние около 1,5 км, не спеша минут 20-25 хода. Но надо быть внимательными при переходе улиц и там где нет тротуаров.

IMG_3616.JPG


  • 3

#2016
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Кстати, летели в БКК- самолет был полный, ни одного места свободного. Летели обратно, ЭА проводила акцию: каждому пассажиру - спальное место  :D  самолет был заполнен на треть. 

А унас было с точностью до наоборот. Туда у всех по лежачему месту, обратно под завязку


  • 0

#2017
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Про Вудландс резорт в ПТТ, отель очень понравился...

Я знал, что он вам понравится. Номера, правда, не очень большие, но всё чисто, аккуратно, добротно, можно сказать, что как то по немецки что ли. 

Белок видели?

 IMG_0298.JPG IMG_0499.JPG IMG_0504.JPG

Действительно, не великое но большое количество кафешек. Есть для нелюбителей классической тайской пищи 

IMG_0290.JPG

А есть для любителей рока. Где европейские пенсионеры зарабатывают добавку к своим пособиям.

IMG_0286.JPG

 

Напротив полно немецких ресторанов и кафешек с немцами и "девочками"  :D  Так что развлечения на все вкусы.

Но заметьте, на территории отеля никакой морквы нет. 


  • 2

#2018
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

спасибо вам большущее! не буду накручивать )).

и еще я так поняла, даже если будет задержка со стороны ЭА, то всегда можно будет попасть на след.внутренний рейс.

 

а здесь открыть в Посольстве визу не рассматриваете?

а так прилетаете, покупаете баты ( по моему наблюдению наши становятся в основном в очередь 1-го обменника), поэтому последующие  с наименьшим количеством людей. Получаете визу. Затем поднимаетесь на 4-ый этаж, левое крыло -вылет тайскими линиями, проходите регистрацию и тусить до вылета :dandy:


  • 0

#2019
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вайтсмит, спасибо за маршрут до МБК, муж тоже звал меня примерно так сходить туда, но времени уже не было на разведку. А у нас окна как раз на Пантип-плазу были и видно что там какие-то проходы имеются....

Белок видели и не раз, здоровенькие такие белочки надо сказать. Действительно в самом отеле очень тихо и спокойно и много бюргеров отдыхает. Они тихо мирно попивали каждый вечер пивко у бассейна, не шумели :) Еще много семей с детьми, но так отель с большой территорией все куда-то рассасывались и было очень спокойно.


  • 1

#2020
Лиственница

Лиственница
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Да, Вудлэндс тоже оставил в наших душах самые теплые воспоминания. Оазис тишины, зелени и умиротворенности в  шумной Паттае. И очень удобное расположение. :)


  • 1



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.