Перейти к содержимому

Фотография

Твори ДоброВолонтерское движение в помощь бездомным животным Алматы

собака передержка кошка волонтерство благотворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1056

#441
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

02.02.15: У нас новичок. Это Бимка, его привезли мои знакомые в клинику с подозрением на перелом лапы, который подтвердился. Малыша свозили на рентген в цвм, перелом задней лапы со смещением, но по удару два врача в клинике в один голос сказали, что это не автоавария, это сильный пинок, человеческой ногой... Попытались сделать гипс просто натяжением кости, ничего не вышло и было принято решение ставить пластину. Завтра утром повезу его в Балу на операцию, вечером заберем на стационар в Улукоморье. Очень ищем заботливые ручки, кто возьмет малыша на послеоперационную передержку с нашим полным обеспечением едой и медикаментами или сразу любящий теплый дом)

87015644446

 

03.02.15: Сегодня в Балу Бимке сделана операция. Перелом был очень старый и уже начинал образовываться ложный сустав. Вставили спицу, все прошло хорошо, к вечеру Бимочка уже отошел от наркоза. Было решено для наблюдения еще до завтра оставить его в Балу на стационар. Ребенок все перенес очень стойко!! Настоящий мужчина!!!

Я как раз сегодня привезла кашку для Таи, и Бимке на сегодня завтра тоже хватить должно.
Большая просьба помочь в оплате операции и одного дня стационара в общей сложности в размере 16500тг!

 

10.02.15: Малыша забрали в дом на передержку до полного восстановления!!!))) За него оплатили 3000тг оставшегося долга в лукоморье за стационар и 5000тг часть проведенной операции, осталось перекрыть 11500тг. Позавчера его водили в клинику, ему расширили немного гипс, который передавил лапку, и все снова нормально. через 5 дней надо будет везти Бимку на снятие швов и в начале марта на повторный рентген, посмотреть как срастаются кости и на снятие гипса. Буду держать вас в курсе.

 

ну и сегодня Бимку повезли на снятие швов!

Прикреплённые изображения:

  • 2VGQLuePJAg.jpg
  • I20FuMJLw4g.jpg
  • Knbu4N9XzX8.jpg
  • LwhFj_PdOEs.jpg
  • R-ALYIHiC6E.jpg
  • -vgcqPGX8Q0.jpg
  • -W2Qd5-8vf8.jpg
  • YF95ErTPPGU.jpg

  • 0

#442
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

03.02.15:А еще у нас радостная новость: наконец пришли пластины, которые также были заказаны для Чученьки! Кто не помнит это кошечка, которая живет у бабушки и чудом выжившая после рождения. У нее страшные переломы позвоночника и лапы, не хватает нескольких косточек, внутренние органы не на своем месте и с небольшими аномалиями. Все это родовое, врожденное, но в клинике Балу нам сказали что смогут помочь!!!
Лапка недоразвита и Чуча растет и ходить ей становится тяжелее, напряжение позвоночника и так переломанного только растет, и завтра мы пройдем финальную консультацию перед операцией!
Напомню: сначала будет вставлена пластина в область отсутствующей коленной чашечки, далее после заживления будет применен аппарат Илизарова и в идеале лапа будет вполне функциональна!
В комменты скину прошлые посты о ней
Прошу лишь помощи в оплате первой стадии операции в размере 5000тг. Оперировать будут врачи Павел и Николай Савельевич в вет.центре Балу: Богенбай бат.312, уг.Аносова 3743250
мой телефон 87015644446

 

07 февраля Чученьке сделали операцию, пока полную стоимость не посчитали, во вторник поедем на снятие швов

Прикреплённые изображения:

  • JJr9NgqV8ak.jpg
  • eQtjK8t4OS0.jpg
  • HXQhCYR0rlg.jpg
  • n2T3YQWIGOk.jpg
  • SGGuiu9H_xA.jpg
  • YkoRv4eRq0k.jpg
  • DSC04036.JPG
  • DSC04038.JPG
  • DSC04039.JPG
  • DSC04042.JPG
  • DSC04049.JPG
  • DSC04050.JPG

  • 0

#443
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Огромное спасибище Leka-Leka Lapusya за чемик для Нойера, спасибо Оксане Кондаковой за чемик для Аструли и другие очень полезные препараты для наших питомчиков, также Спасибо Олесе Коган и Оксане Тарасенко за два бокса для перевозки котиков кото-приютика Татьяны на кастрацию, и спасибо Оксане также за 10000тг на эту процедуру(уже передано в Балу на депозит).
Также сегодня оплатила Джамбулу в Айболит долг за рентген Надюшки 3000тг.
А также спасибо Ане Шашковой за 10000тг на наш депозит в клинику Улукоморья)
Спасибо всем, кто нам помогает :)

 

Прикреплённые изображения:

  • 3xp6dSsEDLc.jpg

  • 0

#444
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

04.02.15: НЕОБХОДИМА МАССОВАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ!!!

В городе есть организация, на территории которой живут собаки, плодятся, и, когда их становится очень много, их сдают в отлов... кого-то кормят, кого-то нет, их там очень много. Нужна помощь стерилизовать всех девочек, и по максимуму пристроить маленьких щенков и вернуть стерильных сук на место и пусть там живут, их кормит каждый день девушка волонтер и если не будет развития стай, трогать прижившихся на базе собак никто не станет.
С нашей стороны мы готовы договориться о дисконте на стерилизацию собак косметическим швом, который не требует сложного послеоперационного ухода.
Нужна помощь в перевозке собак, пристройстве малышей, а так же в оплате операций стерилизации.
Давайте поможем!!???
87077848777 Саида

 

10.02.15: оснение по первому посту о необходимости срочной массовой стерилизации на базе. 

на следующий день мне удалось самой съездить и оценить ситуацию, которая в реальности немного иная: не кормящих сук на территории минимум две, но они диковатые и не подходят, и ловить их по лесоповалке смысла нет сейчас. Предложу Саиде их прикармливать, приручать чтобы позже через месяц-два спокойно начать вывозить по одной на стерилизацию. Две мамашки, которые даются в руки, в данный момент кормят, и их вывозить не раньше чем через недели три. соответственно через это же время будут маленькие щенки на пристройство, точное их количество неизвестно. А так щенков еще трое, две девочки и один мальчик, месяцев трех, вот их можно пристроить, так что массовость и срочность неактуальны пока.
Как только подрастет нова партия щенков, я выкину пост, и нужна будет помощь вывозить малышат на рынки, помогать с пристройством и также собирать для них вакцины. А затем вывезем их мамаш, к тому времени определимся куда. На фб Мархаббат Абдигалиевич благородно предложил помощь в их стерилизации с предоставлением расходника бесплатно. А пока лишь прошу у вас помощи в пристройстве четырех подростков: коротконогие милые звоночки. Предложите своим знакомым, соседям, а также нужна помощь сборе для них вакцин 4 штуки семивалентки, скоро весна, проснутся вирусняки(((
Если что, звоните Саиде:87077848777

Прикреплённые изображения:

  • BELVZad2lbY.jpg
  • cA6MQdmotow.jpg
  • cYEgzfz-b7U.jpg
  • gYBTmzDtbYo.jpg
  • hSsMiOhkVUY.jpg
  • k892HbHz4EQ.jpg
  • Mxdm0WqHMuM.jpg
  • rFbNFYj_K74.jpg
  • Wuw8hLdZR_8.jpg
  • zXrwbXdgbvI.jpg

  • 0

#445
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

от Олеси: Девочки, помните мой пост о бабушке Лидии Адамовне? https://m.vk.com/wall-41961695_13618
Котёнка у неё забрали. Сегодня я забрала у неё собаку Лику. Собачуха прикольная, добрая, прыгала и радовалась. Но до машины пришлось нести на руках: собака не приучена к улице :( Это закономерно: долгое время (несколько месяцев) она жила в маленькой комнатке со старушкой и котами, на улицу её не выводили. Собачка молодая (до года), стерилизована, привита. Сейчас на передержке. Но сразу активно пристраивать её я боюсь: сначала её надо адаптировать к жизни. Может, среди подписчиков группы, активных сочувствующих найдётся желающий приютить собачку, терпеливо и методично приучая её к людям, к улице, к выгулу? Искать ей сейчас хозяев, так сказать, на стороне - преждевременно, но на передержке её жизни в социуме учить тоже некому... Мой тел. 8-77772355119
Последние фото - это у меня в машине. Редиска, залезла на пассажирское сиденье и вошкалась на нем всю дорогу :)

Прикреплённые изображения:

  • 6EBggjIyaZ0.jpg
  • 9S2IKtObADg.jpg
  • aTcxyXktgmk.jpg
  • DTgkFH7n50M.jpg
  • kBdYJ1W7bf4.jpg
  • nq7eZdYzFxE.jpg

  • 0

#446
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Отчет о поездке в деткий дом Ковчег г.Талгар.
Вчера мы наконец съездили в деткий дом деток-инвалидов, отказников, сироток и деток из неблагополучных семей. Детдом частный и существует на средства спонсоров и неравнодушных людей. Дорогие друзья благотворители, спасибо вам всем за помощь в поездке, нам удалось собрать огромное количество вещей, игрушек, книг и сладостей. Встретили нас с этими подарками в детдоме очень гостеприимно, люди там работают очень светлые, добрые и улыбчивые, нам провели подробную эксрурсию, познакомили с детками, все рассказали и очень благодарили волонтеров Твори Добро за столько приятных и таких нужных подарков!!!

Отдельные благодарности: Гульбану и Ирине, Елене, Юлечке и персоналу ФитПарк, Асель и ее семье, а также девочкам клиники Улукоморье Оксане, Марьяне за все добро, которым вы так благородно поделились с теми, кому все это нужнее... 
На сегодня в детдоме 56 детей, от года до 20 лет, ребята все большие молодцы, рукодельничают, шьют и мастерят небывалой красоты вещички, одежду, аксессуарчики и многое другое. 

Я разузнала самые актуальные нужды детдома на настоящее время:
-— носки, разных размеров, теплые и тоненькие
-— обувь рр 32-37
-— продукты, крупы, заварка, фрукты
-— лекарства: проивопростудные препараты, сиропы, таблетки (сейчас многие детки гриппуют, лекарства всегда крайне актуальны)
-— а также то, что актулаьно всегда: одежда, игрушки, книги, канц.товары, сладости и тд

А также у детдома есть три ящика сбора благовторительной помощи, нужно содействие в получении разрешения на установку этих ящиков по городу в акимате, для дополнительного сбора фин.помощи.

А еще мы и свою нишу там нашли))) На территории дет.дома живет пара собачек, которые регулярно плодятся и детки сами постоянно выносят щенков на пристройство на рынки, и мы договорились, когда эти беременяшки снова родят (через месяц-два), мы поможем с пристройством щенков и затем стерилизуем мамаш.

В общем поездка принесла большое удовлетворение, так радостно делать добрые дела) Любых добродетелей в Ковчеге рады видеть всегда в любой день с любой помощью!
И если что, реквизиты и контакты Ковчега узнавайте у меня в лс!

В общем вскоре, я думаю, мы поедем туда снова уже с продуктами питания и носочками, присоединяйтесь? :)

Прикреплённые изображения:

  • DSC03995.JPG
  • DSC03996.JPG
  • DSC03997.JPG
  • DSC03998.JPG
  • DSC04000.JPG
  • DSC04002.JPG
  • DSC04005.JPG
  • DSC04007.JPG
  • DSC04008.JPG
  • DSC04013.JPG
  • DSC04014.JPG
  • DSC04016.JPG
  • DSC04017.JPG
  • DSC04020.JPG
  • DSC04021.JPG
  • DSC04025.JPG

  • 0

#447
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Ребята, у кого есть возможность, завезите , пожалуйста, в клинику Улукоморье на Гагарина38 газетки для котиков, им в клетки стелить совсем нечего!!??? 2775653


  • 0

#448
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Вчера в тастаке видела собачку среднего размера черного окраса с белыми пятнами: пес сильно хромал на левую заднюю лапу, пока остановила такси, рассчиталась- вернулась за ним, его уже след простыл. сделала круг- не нашла. Кто бывает в том районе, посмотрите пожалуйста собакина, у него очевидно перелом, нужна наша помощь, найдем-отвезем к врачу на гипс!!!!
Точные координаты объясню в лс или по телефону: 87015644446


  • 0

#449
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Найден овчар с двусторонним гнойным отитом, который наверняка и является причиной того, что он теперь не домашний... Его нашли люди и пытаются лечить, но регулярность процедур старадает, обратились ко мне за помощью, я предложила привезти его на осмотр в Улукоморье и собрать по необходимости лекарства с нашей аптечки, пока молчат((( Я бы с радостью забрала его на стационар туда же, но у нас долг уже просто огромный и никакого морального права увеличивать долг я не имею((( Может кто найдется, кто возьмет песю на передержку с лечением? поможем с лекарствами и едой! Жалко очень, без лечения гнойный отит ведет к старшным последствиям(((((
87015644446

 

мужчина, который обратился ко мне по поводу него, сказал что-то вроде он у родственников, его нашли и пытаются лечить самостоятельно, но не знают как и чем, поэтому ставят антибиотики через день... Я вчера с ним списалась, он едет с командировки и по приезду сразу его привезет в лукоморье на стационар, Саида предложила 10000тг на него. Ребята я правда не знаю сколько может уйти на лечение, по 1000 в сутки, если удастся его быстро подлечить и найти дом, то замечательно, а если он застрянет у нас как Бэллис и Астра, то, сами понимаете, суммы могут быть огромными(((

 

жду с часу на час что мне позвонят и привезут уже собаченьку, спасибо всем за репосты и помощь, вы дали шанс на спасение!"!!!!!!

Прикреплённые изображения:

  • nlbvbTYkpi0.jpg
  • t3-Z68tJMhs.jpg
  • YeFejScBpoo.jpg

  • 0

#450
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

12.02.15: СРОЧНО!!! Сегодня около 5 вечера с районе Мынбаева-Ауезова отлов забрал алабая рыже-белого и с ним дворняжку. Может чьи потеряшки? Завтра можем поехать из забирать с изоляторов, может кто сразу признает своих питомцев или возьмет на временную передержку до находки старого или нового хозяина?

87715582225 Марина
87015644446 Ольга

 

13.02.15: С отлова бурундай сегодня вывезли четырех собачек, стаффа сразу передали Гере по направлению Насти, а алабаечку НЕРЕАЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ отвезли на стационар в лукоморье, завтра утром повезем в Балу на операцию (у нее скорей всего выпадение матки или чтото подобное) Алабайка условно Малышка шикарная собака, очень большая и спокойная, ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ НА ЕЕ ОПЕАРЦИЮ В БАЛУ И СУТКИ СТАЦИОНАРА В УЛУКОМОРЬЕ, А ТАКЖЕ ЕЙ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ СРАЗУ ДОМ! можем доставить)

Рыже-белая с ошейником, возраст пока не знаю, вечером уточню в клинике.
Спасибо Ленчику за 7000тг на эту поездку!! В изоляторе оставили 5000тг за четверых, не знаю специально ли они говорили что у них нет сдачи за 3750тг, но сказали, что у нас "депозит" на еще одну собачку....

 

Тажке сегодня захватили с отлова Черныша, которого напару поймали вместе с алабайкой, а еще в круглом загончике я увидела щенка подростка ооочень худого, выпросила и его, но пока ходила за ним (он побоивался меня), за мной ходил другой тип, ну и в общем я решила хапнуть второго, он ну тааак хотел убраться оттуда!!! Пацану еще нет и года, зубы только меняются, он очень ласковый и милый, всю дорогу пытался сесть за руль и лез целоваться))) Сегодня нам их обоих кастрируют в улукоморье и будут готовы на выдачу два нереальных красавца!!!))

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПРИВИВКИ ДЛЯ НИХ: ЭУРИКАН
А ТАКЖЕ НУЖНА ФИН.ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ КАСТРАЦИЙ (пока не знаю точных сумм) и СУТОК СТАЦИОНАРА В УЛУКОМОРЬЕ!!
А ЗАВТРА НАМ ИХ НАДО ВЫВОЗИТЬ, А НЕКУДА, РЕБЯТА, ПОМОГИТЕ ПРИСТРОИТЬ ИХ НА ПЕРЕДЕРЖКУ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
2000тг остаток переданных Ленчиком отдам за них в улукоморье.

Спасибо всем за поддержку и помощь, в отлов ездить всегда нелегко, особенно среди десятков молящих глаз выбирать счастливчиков, которых увезешь с собою... но мы можем помочь хоть кому-то и это очень важно!!! но отвезти их оттуда, еще не спасение, помогите нам довести их до ума, очень вас просим, без вашей поддержки и помощи нам не справиться!!!
Спасибо всем!!! :)
87015644446, 87715582225

Прикреплённые изображения:

  • 1Q7eqjMMH44.jpg
  • 3ovPLozjyOQ.jpg
  • bkugpAs8saM.jpg
  • Bzd71sO_9qk.jpg
  • H8MsSvRpVT8.jpg
  • hDEumDZJICU.jpg
  • K4GPZ29uzbg.jpg
  • PxoojWrVkME.jpg
  • Rvbo6F2BYVY.jpg
  • T3MUj8lsXdY.jpg
  • u6wfPureCaw.jpg
  • uDqSZVsDxZU.jpg
  • BLi7JIu_WVk.jpg
  • CySn--jLj2k.jpg
  • iFTBHWt5veg.jpg
  • qHizkGuDdDk.jpg
  • vs0K3WQq5Oc.jpg

  • 0

#451
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

но на этом веселье не закончилось... Мы только вышли из лукоморья и увидели как посреди дороги мечется и громко плачет щенулька подросток! Откуда она там так внезапно повилась, мы не знаем, как толко она оказалась на ручках у Маришки сразу успокоилась))) 
Девчонка похожая на волчонка, ок 3мес. пришлось оставить ее в этажке в Улукоморье, я думала меня оттуда скоро метлой погонят((( ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ НЕЕ И ВАКЦИНКА С ГЛИСТОГОННЫМ!!!
ААААА ОНИ УЖЕ НА ДОРОГУ ПЕРЕД НАМИ ПРЫГАЮТ, СТОЛЬКО ТЕХ, КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!

Прикреплённые изображения:

  • XAHU2vAK66E.jpg

  • 0

#452
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Найден овчар с двусторонним гнойным отитом
На счет него я уже писала.Бесплатная передержка у меня будет.Лечение буду делать,но отдам,не себе. 
  • 0

#453
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

алабаечку НЕРЕАЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ
Эту после операции могу забрать,наверно бы ее стерилизовали бы сразу,с этой операцией вместе. 
  • 0

#454
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

алабаечку НЕРЕАЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ
Эту после операции могу забрать,наверно бы ее стерилизовали бы сразу,с этой операцией вместе. 

 

Скадите а вы сможете взять двоих?

Овчара я еще пока жду, они обещали его привезти точно, но пока у них что-то не получается, мы встретим его в клинике, чтобы врачи посмотрели насколько все плохо и мы его отвезем вам с радостью!!!

На счет алабаечки сейчас напишу отедльно, завтра договорились делать операцию сразу со стерилизацией конечно. Скажите, пожалуйста, что вам еще нужно? лекасрва для обеих соберем, еду? какую? подстилки? деньги или еще какие условия их содержания?

В какое время везти в какие дни и оставьте, пожалуйста, ваш номер, как только проведем операцию и получим овчара, я с вами свяжусь.

Еще раз огромное спасибо, это реальная помощь!!!!!


  • 0

#455
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Скадите а вы сможете взять двоих?
Вольера нет,есть цепь.Возьму 2.Хорошо бы 2 поддона,как типа от кирпичей,сбитые доски такие.Может найдутся нам желающие отдать поддоны.Потому что сейчас на них лежат другие собаки.Если вдруг лишние теплые одеялки есть,это добро надо всегда.Пока одно сохнет,другое стелю,ноги мокрые сейчас.На цепи не держу постоянно,выгуливаю обязательно за забором и внутри,если поздно и темно.Кормление мое,сухой корм есть пока,и так фарш есть,макароны и овсянка есть,рис. 
  • 0

#456
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Если поддонов не будет,собак все равно возьму,просто доски постелю,одеялом накрою доски.У меня девочки дсп отдавали кусочек где то,пару недель дсп продержится наверно.


  • 0

#457
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Свозили сегодня с Маришкой алабаечку Паше на осмотр и решение об операции в Балу, у нее выпадение влагалища, нужна операция сразу со стерилизацией, она не молодая, но в неплохом состоянии, очень спокойная и смиренная. В ней около 70 кило!!! плюшевый теленок)
Но ребята, увы мы не потянем операцию, на ее вес нужно много наркоза и с большущей скидкой, двойная операция выйдет в 30000тг, на депозите в Балу ноль((( Операцию она переживет, наркоз хороший, врачи опытные, все хорошо, но без фин.помощи мы не справимся, сейчас денег нет вообще(((
Если вы готовы помочь собачке, вы можете пополнить депозит в клинике Балу, передать через кураторов или на киви-кошелек: +7 707 891 9263
Наши телефоны: 87015644446, 87715582225
Котакты Балу: по маленькой улочке между Аносова и Розыбакиева чуть ниже Виноградова, Богенбай Батыра 312а, телефон 3743250
Надеемся на вашу поддержку!

Прикреплённые изображения:

  • _s6CpNDRcH8.jpg
  • 5qMzQrW0Ooo.jpg
  • c0UE6vSXKBM.jpg
  • cz8DAc1noW8.jpg
  • f4g6iuIdiw0.jpg
  • hSvL7PbZsnE.jpg
  • Nt4cxnWzAhI.jpg
  • Yw833yctbrY.jpg

  • 0

#458
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Спасибо еще раз большое Ленчику и Юльчику за пополнение депозита в Улукоморье, на новичков отловских у нас в итоге 12000тг, этого хватит на двое суток стационара и должно хватить на кастрацию кобельков Черныша и Диора. Но послезавтра их нужно уже вывозить, друзья, кто предлагает услуги передержки, или модет кто из знакомых может передержать собачек, дайте, пожалуйста, знать, какие условия, стоимость и тд. Псы классные и надолго не задержатся, пристройство полностью бер на себя

Прикреплённые изображения:

  • DSC04065.JPG
  • DSC04069.JPG
  • DSC04123.JPG

  • 0

#459
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Если поддонов не будет,собак все равно возьму,просто доски постелю,одеялом накрою доски.У меня девочки дсп отдавали кусочек где то,пару недель дсп продержится наверно.

большещее спасибо вам! постараемся поискать поддоны и захватим подстики какие есть, я вам позвоню!!


  • 1

#460
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

В клнику Улукоморье на гагарина снова нужны теплые подстилки, одеяла, матрасы, подушки, куртки и тд, за зиму ничего не просыхает, многое выбросилось, было очень много одно время, ребятушки навезли, но скоро все тепленькое снова кончается. а собаками стационар набит!!!
По возможности, завозите, пожалуйста в клинику: Гагарина уг.Виноградова, 2775653
Спасибо!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами собака, передержка, кошка, волонтерство, благотворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.