Перейти к содержимому

Фотография

Твори ДоброВолонтерское движение в помощь бездомным животным Алматы

собака передержка кошка волонтерство благотворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1056

#461
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Весна время пробуждения всех страшных вирусов и заболеваний, время авитаминозов и имуннодефицитов! Животных нужно непременно прививать регулярно воизбежание заражения опасными смертельными вирусами. Наши переболевшие и еще болеющие животинки находятся в группе особого риска из-за сниженного болезнями, переломами, недоеданием, иммуннитета! Нам очень нужны вакцины!!! 

И на сегодня нам нужно НЕ МЕНЕЕ 20 ВАКЦИН ЭУРИКАН (предпочтительно) для Бэллиса, Нойера, Нади, щенка Акеллы, Диора, Блэка-Черныша, Алабаечки, щенульки Бимки, Линдуси, Джима, Лисички, для новенькой отловской девочки без имени пока, двух новых щеночков-девочек, Авроры и Атласа (собаки 111 школы) и для 4 подростков с лесопилки. (Алиса и Астра привиты осенью: октябрь-ноябрь)

А также нужны вакцинки для котов: МУЛЬТИФЕЛ для питомцев, постоянно сменяющих друг дружку в клинике Улукоморья, и для мини-кото-приютика Татьяны, в котором не менее 35 котов.

Самая выгодная цена на вакцины на вет.аптеках и складах на Ташкентской-Полежаева, ост.Баня. Цены постоянно растут, но примерно колеблется от 800-1700тг. 
ВАКЦИНАЦИЯ ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!! СВОЕВРЕМЕННАЯ ВАКЦИНАЦИЯ СПАСАЕТ ЖИЗНИ!!!

Вакцинки вы можете напрямую заносить в клинику Улукоморье на Гагарина-Виноградова на имя Твори Добро или передавать через меня!

Заранее огромное спасибо всем, кто неравнодушен! :)
87015644446

 

collage.jpg collage2.jpg collage4.jpg collage3.jpg collage5.jpg DSC04348.JPG yXNHeLoOif4.jpg DSC04320.JPG D7DPyXnnD90.jpg DSC03989.JPG DSC03462.JPG


  • 0

#462
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Алабаечка: вчера провели операцию по устранению выпадения влагалища и стерилизации в клинике Балу. Операция выдалась нелегкой, более семи часов в общей сложности, собака очень крупная и разумеется никто не ожидал сорокаминутной процедуры! Собаку оперировали сначала вдвоем Павел и Николай Савельевич, потом на подмогу приехала Наталья Васильевна и все закончилось хорошо! Собаку трижды прокапали, даже провели иглотерпию и сегодня утром крошечка уше сама встала и полезла в машину) 
Во время наркоза собачку более подробно разглядели: у нее старые переломы ребер с обеих сторон, но они ей вроде не мешают. А также выяснилось что ей меньше лет, чем казалось изначально. Ее клыки и резцы в неважном состоянии, но моляры просто белоснежные и идеальные, что говорит о том, что питалась собака костями, и ей всего 4 года, она еще проживет свою долгую и счастливую жизнь!!!
Так как операция продилась больше и потребовала больше наркоза, а также было проделано три вместо одной капельницы, стоимость операции немного возрасла до 35 000тг, но это с огромной скидкой, за что сердечная благодарность врачам клиники Балу!!!!
У нас на руках пока переданная помощь Аллой Ноеренчук в размере 10000тг и Максатом также 10000тг на эту операцию, очень надеемся что нам помогут собрать полную сумму!! А также она еще будет находиться на стационаре в Улукоморье пару дней, чтобы нам было спокойней, так как операция-таки была крайне серьезная. И с сегодняшнего дня уже переданные раньше девочками средства на стационарное содержание отловских новичков в Улукоморье, заканчиваются, нужно еще 2000-3000тг на ее стационар на 2-3 дня.
Мы все же предлполагаем что ее выкинули, поскольку она не сильно худая, бродила в центре города огромная махина в ошейнике, и никто пока не признал ее своей потеряшкой, а также она была больна и наверняка ее не стали лечить, поскольку операция, как вы сами видите, не из дешевых. она вся представляет из себя комок грусти и тоски, за то, что оказалась на улице, преданная любимыми хозяевами(((
Мы очень надеемся что вскоре она восстановится и отправится в дом, где ее больше не предадут и не обидят! Она этого заслуживает!!! 
Еще раз спасибо всем кто переживает за нее, и помогает нам в ее восстановлении!!!!)))

cz8DAc1noW8.jpg

 

Также спасибо огромное Наденьке Егориной за то, что откликнулась и приехала вчера на перевозку алабаечки после операции, но ее оставили для осмотра в балу на ночь и Наденька обещала помочь с ее перевозкой после восстановления домой или на передержку!!! Спасибо) А сегодян утром мне перевезти ее Лукоморье помогли врачи Наталья Васильевна и Николай Савельевич, спасибо большущее)))))

 

И также спасибо Катерине Лаки789 за отклик с передержкой после операции и за помощь в поиске хозяев для нее!!!


  • 1

#463
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

ИЩЕМ ДОБРЫЕ РУЧКИ ИЛИ ПЕРЕДЕРЖКУ ДО ПРИСТРОЙСТВА ДЛЯ МАЛЫШКИ АКЕЛЛЫ!!!!
Надеюсь, вы помните как мы нашли Акеллу? Щенулька громко плакала, мечась по аллейке прям около клиники Улукоморье, где мы ее и приметили (еще бы, такой жалобный писк был слышен за пару кварталов). 
Ей около 3-4мес, уже проглистогонена, через недельку привьем. Очень милая и смешная особа, собака-червяка))) Ползала на пузе перед нами и улыбалась))) Когда у нее стоят ушки, она очень похожа на волчонка))
Очень красивая и милая собачка, ищем ручки или временную передержку.
Всмотритесь в эти глазищи!!)))
Пока она находится в клинике Улукоморья на Гагарина-Виноградова и каждый ее день нахождения там обходится нам в 1000тг, это очень дорого((((
Звоните, пишите, приезжайте знакомиться!!)
87015644446 
87715582225

Прикреплённые изображения:

  • DSC04126.JPG
  • DSC04134.JPG
  • DSC04135.JPG
  • DSC04140.JPG
  • DSC04142.JPG
  • DSC04144.JPG
  • DSC04152.JPG
  • DSC04153.JPG

  • 2

#464
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Дорогие друзья помогите пожалуйста! В субботу шла по двору, лежит собака, точнее взрослый щенок, через несколько часов шла обратно, он лежит там же , на мокрой земле. Я вынесла ему еду и коврик, но он ничего не ел и когда встал, оказалось, что он сильно истощён и хромает. Есть он ничего не стал. Я не смогла пройти мимо и взялась его к себе домой.Он так же не ел. У меня дома есть ещё маленький щенок и кошка. 
Добрые люди помогли мне советами и помогли отвезти собаку в ЦВМ,т.к. у меня нет своего транспорта.Выяснилось что у него парвавирус и нужно дорогостоящее лечение с госпитализацией-8000тг. в день.Я оплатила анализы и первый день лечение и к сожалению у меня больше не было финансовой возможности ,поэтому лечение приостановили.
Сегодня я забрала его домой, не смотря на риск для своего щенка, назначили уколы и системы, я умею ставить их, но на препараты денег пришлось занять.
Нам очень нужна ваша помощь. Если у вас есть возможность, помогите пожалуйста, иначе он погибнет!Вместе мы можем многое!
Мои координаты:

Люба 8 707 450 37 39

327 06 34 Аня

Прикреплённые изображения:

  • B0s1dI-Xna0.jpg
  • yO7g-Q7IKao.jpg

  • 0

#465
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Спасибо огромное Алле, Максату, Айгерим, Елене за оплату операции и стационара Алабаечки!!! 35 тысяч в Балу мы уже погасили, стационар пока не списали, спишем в ближайшее время!!!!!
А также большущее спасибо Лене, Жанне, Юле, Ларе за оплату стационара и кастрации отловских новичков в Улукоморье!!! спасибо большое безымянным героям, кто привозит еду и матрасики-одеяла в Лукоморье! Спасибо Орнелле за средства переданные на Аструлю, а также всем неравнодушным, кто передает на киви для погашения долгов клиник!!
Спасибо что вы с нами)

Прикреплённые изображения:

  • DSC04306.JPG
  • DSC04307.JPG
  • DSC04308.JPG

  • 0

#466
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

И также спасибо Катерине Лаки789 за отклик с передержкой после операции и за помощь в поиске хозяев для нее!!!
Всегда рады помочь.Что там на счет стафорда девочки?Давайте фото,поищем на нее желающих. 
  • 0

#467
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Ребята, я подготовила листовки, у кого есть время, возможность и желание помочь в поисках ДИОРА, не оставайтесь в стороне, помогите распространить листовки по району и округе, я сегодня всю ночь вешать буду((( Он только получил второй шанс и по глупости его упускает((( Так хозяева так расстроились(((

Прикреплённые изображения:

  • iucQ9ywp5-0.jpg
  • Tc0mZt_MrcQ.jpg

  • 1

#468
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

И также спасибо Катерине Лаки789 за отклик с передержкой после операции и за помощь в поиске хозяев для нее!!!
Всегда рады помочь.Что там на счет стафорда девочки?Давайте фото,поищем на нее желающих. 

 

Стафф оказалась клейменной, сейчас по клейму пытаются найти хозяев старых, такая печальная девулька((( Спасибо Лаки, скидываю вам фотки, если кто объявится у вас, отправляйте к Насте: 87013794343

Прикреплённые изображения:

  • DSC04342.JPG
  • DSC04382.JPG
  • DSC04383.JPG
  • DSC04385.JPG
  • DSC04386.JPG
  • DSC04387.JPG
  • DSC04393.JPG

  • 1

#469
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

перепост от Оксаны: Люди да чтож вы делаете. Не подкидывайте щенков через забор. У моего отца ночью подкинули через забор щенков пять штук, а наша собака троих разарвала. Отец выскочил успел двоих на улицу вынести. Теперь они под забором люди добрые помогите пристроить мой телефон 87023624510


  • 0

#470
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Срочно! Помогите,пожалуйста,в оплате рентгена и операции задней лапки вот этой несчастной киски. Была найдена с пулевым ранением , прооперировали,пулю вынули и заодно простерилизовали.Но теперь остро стоит вопрос в сохранении сломанной задней лапки,но увы финансы поют романсы((( Пожалуйста все вопросы куратору Юлии Прохоровой 87773405188

Прикреплённые изображения:

  • y4rhTeVkc4w.jpg

  • 0

#471
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Вчера мы ездили в бурундай, в надежде вновь обнаружить нашего беглеца Диора, но его там не оказалось, поиски продолжаем!
Но это не все. Ребята, особенно админы, простите меня, пожалуйста, я знаю, что совершенно некуда, я знаю, что повсюду долги огромные, что просто нет возможности никому помочь, но...

Как только я попала в изолятор, кинулась к этой клетке: черно-белый пушистик, просто копия, не он, не Диор, девочка. Сначала неуверенно потом все активней она начала вилять хвостом, увы точно не он((( Она начала просто проситься из клетки, повизгивать и высовывать нос, но я стараюсь размышлять разумно, мест нет, передержки переполнены, стационары клиник забиты до упора, в клиниках долги, нет вакцин... спрашиваю у работников, когда ее на "усыпление", а он мне- ЗАВТРА!!!! пипец, сердце остановилось((( что делать, да их там много, и каждый из них не хочет умирать, и ждет, что именно ты придешь именно за ним, а все проходят мимо.... Решила все же нет, не буду фанатично грести собак, если не в силах им помочь! Вроде договорилась что ее усыпление перенесут на послезавтра, чтобы у меня был день найти ей передержку, подумать о ее судьбе и как я могу ей помочь,но как только я развернулась уходить, она устроила настоящую истерику, она начала плакать почти по-человечески!!! И в тот момент я просто уже перестала думать, чуть не заливаясь слезами просто решила ее забрать, куда-нибудь, лишь бы отсюда!! 
В общем, просто без лирики, у меня новичок))
Это девочка, мой любимый типаж: восьмикилограмовые черно-белые пушистики) У нее еще только два клыка, совсем молодая, в машине расслабилась по полной, всю дорогу ехала улыбалась, потом развалилась на все заднее сиденье и наконец отоспалась спокойно...
В общем пока я ее отвезла в клинику Айболит на стационар, на сегодня утро договорились на стерилизацию в Балу, вечером ее можно забирать, А ЗАБИРАТЬ РЕАЛЬНО НЕКУДА!!!!???? 
Я понимаю и признаю, то действую необдуманно, не по силам, и не в состоянии оказать реальную помощь, но когда я захожу в изолятор, мой мозг отключается, я перебарываю в себе желание ЗАБРАТЬ ВСЕХ, тащить, тащить... сердце будто останавливается, я не могу думать, я не понимаю ничего, я не слышу, накатываются слезы, от криков, стонов, плача щенков, от полных слез глаз четвероногих друзей, от вялого виляния хвостом, в надежде завоевать доверие и убраться с этого места куда-нибудь... И кто бывал там, меня поймет.
Я раскаялась и прошу вашей помощи, дорогие друзья неравнодушные!!! Малышку некуда забирать после операции! нечем оплатить операцию, полную сумму я пока не скажу, ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, ДОМ, СТАЦИОНАР, ЧТО УГОДНО!!! иначе пойдем мы с ней жить под елочку...
Нужна вакцина, ошейник с поводком, нужно ее в конце концов помыть и пристроить.... Кто чем может, прошу не оставайтесь в стороне, помогите!!!
Спасибо всем неравнодушным, творцам добра)))
Она заранее вас всех любит)))

мой тел: 87015644446

Прикреплённые изображения:

  • DSC04345.JPG
  • DSC04346.JPG
  • DSC04348.JPG
  • DSC04349.JPG
  • DSC04350.JPG
  • DSC04397.JPG
  • DSC04403.JPG

  • 0

#472
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Щенулек вчера отвезли Люде, спасибо ей большое за приют, пока на день купила им желешек, сегодня еще нужно отвезти супнаборов с сечкой, чтобы она варила им кашки, если у кого будет возможость завести малышатам еду, выручайте?? я просто порвусь сегодня, надо забрать новенькую после стерилизации, поискать Диора, распечатать еще листовок и продолжить расклейку, сводить Бэллиса к Наталье Васильевне (курс финлепсина уже закончен) и сделать еще миллион звонков и дел...
А также малышатам скоро понадобятся прививки, глистогонку вчера передали.
И самое главное, ребятушки, помогите, пожалуйста, деток как можно скорее пристроить, они такие милые!! Двор-той-терьерчики, девочки, в будущем поможем со стерилизацией!!
87015644446

Прикреплённые изображения:

  • DSC04315.JPG
  • DSC04316.JPG
  • DSC04317.JPG
  • DSC04320.JPG
  • DSC04322.JPG
  • DSC04323.JPG
  • DSC04324.JPG
  • DSC04328.JPG
  • DSC04333.JPG

  • 0

#473
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Друзья, размещаем отчет по киви кошельку за период с 16 по 19 февраля. Спасибо всем огромное!!! Просим сказать данные суммы, кроме 5000 тенге (на алабайку) целевые или мы можем их потратить на общие нужды?

Прикреплённые изображения:

  • f7ChtjLimVg.jpg

  • 0

#474
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Я очень-очень боюсь за эту собачку. Живет во дворах многоэтажек. Лохматушка. Недоверчива. Три месяца ее подкармливаю, в руки не дается. Хотя, это и радует. Дай Бог, кроха, чтобы тебе не попались плохие люди!!! На нее были ручки, но я не смогла ее поймать. Сейчас время прошло и я не смею докучать тем ручкам, кто хотел ее взять. В общем, прошу помощи и совета. Вся проблема в том, что отлов не дремлет! Если ее отмыть, подстричь - будет чудушко-собулька! Она хочет верить нам, людям! Может быть, песа кому-нибудь приглянулась? Ей нельзя уже на улице, никак нельзя!
Наталья 87013278281 2222788

Прикреплённые изображения:

  • k2IGObQX_HU.jpg
  • N5mg7x0p9yc.jpg
  • tdnxWKzm5Ls.jpg

  • 0

#475
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Помогите спасти! Живут в подвале,но кск в любой момент могут сдать их в отлов. tel:87078108889

Прикреплённые изображения:

  • k9MQDalgSEY.jpg
  • LvNF4YnM3fs.jpg
  • Yode7vVsfBs.jpg

  • 0

#476
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Девочки,есть ручки на крупную дворняжку.87477506621 если сука то стерилизованную,кобеля можно не кастрированного.Желательно что то волосатое и лохматое,будет жить на улице.Подростка и старше взрослого можно.Нужен злючка.


  • 1

#477
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Девочки,есть ручки на крупную дворняжку.87477506621 если сука то стерилизованную,кобеля можно не кастрированного.Желательно что то волосатое и лохматое,будет жить на улице.Подростка и старше взрослого можно.Нужен злючка.

спасибо за контакт, перекинула девочкам во все группы)


  • 0

#478
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

перепост: хочу попробовать пристроить чудо собаку. Прижилась у нас во дворах. Наше население - большие поклонники службы отлова. Для них это целое шоу. Собака бесподобная. Настолько солнечная, игривая, молоденькая и полностью контактная.Красивая очень, шерстка ярко рыжая. Возраст около 7 месяцев. Девка. Меня за штаны сегодня дергала, просилась с нами домой...Ну не может такое чудо сгинуть в руках тварей-отловщиков. Она просто предназначена для общения с человеком, для радости и счастья, собака-улыбака, с усами. Стерилизация конечно с меня. Готова к оплате временной передержки с последующим пристройством. 87017238050. Наталья.

P2s9Cb1NyS4.jpg Mc11XnSPVp0.jpg

  • 0

#479
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Ищу хозяина! Только самого лучшего! Который меня никогда не предаст, а я взамен подарю вам своё собачье сердце, которое поверьте умеет любить просто так! Именно для этого, я осталась жива! 
87075010707

Малышку несколько дней назад вытащили из люка водостока, куда она провалилась и провела по меньшей мере три дня в темноте и холоде! Ее нашли, ее спасли, и осталось лишь подарить крохе настоящий дом, где ее будут любить!!!

Ей около 2 мес, с прививкой и стерилизацией в будущем поможем!
 

Так радостно осознавать что не все лыцари вымерли))) Спасибо Саше и Стасу за то, что вытащили кроху уже в полночь из люка, где ее ждала неминуемая гибель, покусанные, но с чувством выполненного долга, герои)))и спасибо конечно Женечке, супруге Саши за спасение крохи))) Рады знать что настоящие сердечные люди вокруг нас :)))

2JewuXF15O8.jpg loFEOCgeV4g.jpg

  • 0

#480
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Вы помните мы как-то ездили повторно в бурундай проверить не вернулся ли туда наш беглец Диор, и не обнаружив его хапанули, без реальной на тот момент возможности помочь, собачку, похожую на него? Так вот в клинике Балу провели стерилизацию на следующий день, было нелегко,собака дергалась всю процедуру, но тем не менее все закончилось хорошо, отвезли малыху на сутки на стационар в Улукоморье и на следующий день по наводке Аселечки пристроили ее В ДОМ К ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ПАРНЮ ДАМИРУ!!!! Так было приятно смотреть как большие серьезные дяди удыбаются умиляясь маленькой кудрявой собачке в бандаже с цветочками)))) Аселечка, еще раз вам спасибо за контакт, буквально за пару дней ее судьба изменилась кардинально, еще в пятницу утром она должна была быть уже мертвой, а она стерильная уже в доме у любящих хозяев через пару дней!! Люди, дорогие, вы меняете судьбы!!!!))))) Как верно говорят, спасение одной собаки не изменит мир, но изменит жизнь это собаки!!! Пусть приживется и все у них с Дамиром будет хорошо!!!!ттт Спасибо всем!!!!!! Я ОБОЖАЮ ТВОРИ ДОБРО)))))))))

А также спасибо большое Людмиле за 10000тг на оплату стерилизации Мартинки (так назвали мы собачку, потому что они с Бэллисом как брат и сестра и решили присвоить ей какое-нибудь тоже гламурное алкогольное имя)))), деньги я уже закинула в Балу, осталось погасить лишь 2000 за операцию и 1000тг за сутки стационара в Улукоморье

Прикреплённые изображения:

  • gbB4XoD06oM.jpg
  • nUqpRSR7JQc.jpg
  • P9_uzvoO5Kg.jpg
  • upg7qVtt5zY.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами собака, передержка, кошка, волонтерство, благотворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.